Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Show-ALEX offline Show-ALEX Сообщение Чт Май 31, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

AleksO кстати когда у меня брат в этот садик ходил,но это было то давненько,то в этом садике были хорошие Деды Морозы и фото.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Май 31, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

AleksO :

Цитата:

Новогодний вообще супер был


Дед Мороз все тот же? Знакомый воспитателя? Котрый все года с одним и тем же набором шуток и пощипыванием воспитателей за мягкие места? Первый год мне понравилось, на третий год - уже бесило, поменять его не получалось, так как знакомый. Многим казалось,что он чуть поддатый.
Утренники - праздники хорошие и там и там. Но.. в 22 есть зал для праздников.



Нет.не тот.Был целый спектакль.С несколькими действующими лицами.Было просто супер.Это в этот Новый год.В прошлом году был один Дед Мороз и снегурочка.Все было прилично никто никого не щипал. Улыбка
Для меня в 125 минус это участки для гуляния.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenysuk offline lenysuk Сообщение Чт Май 31, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Кенгарагс

Заклеил рот



Последний раз редактировалось: lenysuk (Вс Фев 15, 2015 18:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Show-ALEX offline Show-ALEX Сообщение Вс Июн 10, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Девочки привет. Тут с мамой о садиках говорила,так она мне сказала,что нее коллега ребенка водит в 40 садик и у них правила,что ребенка надо забирать,ну а если нет,то сами понимаете изгой.
Теперь я однозначно 40 садику говорю НЕТ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1 offline Elina1 Сообщение Вс Июн 10, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Show-ALEX :
Девочки привет. Тут с мамой о садиках говорила,так она мне сказала,что нее коллега ребенка водит в 40 садик и у них правила,что ребенка надо забирать,ну а если нет,то сами понимаете изгой.
Теперь я однозначно 40 садику говорю НЕТ!



Как понять забирать?До какого то определенного часа?Или что такое забирать и что это за правила? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Июн 10, 2012 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Show-ALEX :
у них правила,что ребенка надо забирать,ну а если нет,то сами понимаете изгой.
Теперь я однозначно 40 садику говорю НЕТ!


а что- в других садах ребенка можно не забирать???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 10, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljasenjka :
а что- в других садах ребенка можно не забирать???


Ну есть же круглосуточные. Вероятно, автор думала, что априори все такие, и требование забирать - это произвол.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Show-ALEX offline Show-ALEX Сообщение Пт Июн 22, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Ljasenjka :

Show-ALEX :
у них правила,что ребенка надо забирать,ну а если нет,то сами понимаете изгой.
Теперь я однозначно 40 садику говорю НЕТ!


а что- в других садах ребенка можно не забирать???




Нет садики так до 7 вечера ,как и все.Но сами понимаете воспитатели хотят домой.Вообще такие случаи в садиках не единые.

У нас в садике Кекава,так и говорит заведующая так-то и так сами понимаете в 5 часов должны ребенка забирать ил нянечку присылать за ним.... Так мне мамочки рассказывают,да и сама наблюдаю как детей уже в 5 забирают оперативненько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Show-ALEX offline Show-ALEX Сообщение Пт Июн 22, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Elina1 :

Show-ALEX :
Девочки привет. Тут с мамой о садиках говорила,так она мне сказала,что нее коллега ребенка водит в 40 садик и у них правила,что ребенка надо забирать,ну а если нет,то сами понимаете изгой.
Теперь я однозначно 40 садику говорю НЕТ!



Как понять забирать?До какого то определенного часа?Или что такое забирать и что это за правила? В шоке



Я имела в виду забирать из садика домой ребенка до 5-ти часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июн 22, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Это произвол. Сады обязаны быть открыты и работать до 19.00

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 28, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Informējam, ka Rīgas 40. pirmsskolas izglītības iestādes, kas atrodas Rīgā, Zilupes ielā 2, mazākumtautību programmai ir mainīts mācību uzsākšanas vecums un tagad to var apmeklēt bērni no pusotra gada vecuma.

Pieteikumus var reģistrēt pakalpojumu portālā www.eriga.lv vai jebkurā Rīgas domes Apmeklētāju pieņemšanas centrā.

Tālrunis uzziņām: 67026880.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июн 28, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну здорово! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 28, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Девушки, попали мы в первую группу 229-го сада. Будем самыми старшими. Улыбка
Были ли у кого детки в группе у воспитателей Елены и Галины? Отзывы можно в ЛС. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мы ещё не начали ходить в 40 сад. Мы самые младшие в группе и для нас первый день будет 17 сентября. НО поскольку Тёма безумно боится чужих людей и помещений, попробовали водить его на прогулки вместе с группой. На второй день заведующая выгнала нашу бабушку с Тёмой с территории сада. Жаль, другие детки абсолютно нормально реагировали на ещё одного взрослого на прогулке и Тёма во второй день уже не закатывал скандала. Что удивляет, заведующая категорически против мягкой адаптации в саду и только после скандала с нашей бабушкой разрешила оставлять первые дни сына на несколько часов - не на весь деньПечально.
Хотя я не представляю, как она может запретить родителям забирать детей после обеда - перед сном. Здорово
P.S. правда, когда мы были в саду, чтобы посмотреть группу и Тёма закатил истерику и отказался даже заглянуть в группу (детей не было), заведующая на словах разрешила приходить на прогулку. Но в итоге - выгнала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Сен 06, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мы тоже еще не пошли в сад. Но официально в 229-м садике план адаптации такой: 5 дней забирают до обеда, 5 дней после сна, потом уже на весь день. Принимают деток по 2 человека через день. Воспитатели нам разрешили познакомиться с группой еще до начала занятий, сегодня мы ходили на прогулку (правда, освоиться не успели - малыши гуляли совсем мало), нас также пригласили погулять по территории с другими группами. Директриса нас видела, с территории не выгнала. Краснею
И все равно. Дочка ко мне жмется. Я приуныла. Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Дек 04, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, я тут сама того не ведая, выступала в защиту 40 сада в начале темы... И тут неожиданно в середине зимы нас приглашает к себе этот сад! Улыбка
Почитала про довольно строгие правила адаптации - озадачена, но все таки отзывы в большинстве своем положительные. Надеюсь, нам в этом саду тоже понравится!
Так волнуюсь, ведь мы начнем ходить в середине года... Там уже детки более менее друг друга и все вокруг знают, а наш будет новичок.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Дек 04, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Vera_o :
Дамы, я тут сама того не ведая, выступала в защиту 40 сада в начале темы... И тут неожиданно в середине зимы нас приглашает к себе этот сад! Улыбка
Почитала про довольно строгие правила адаптации - озадачена, но все таки отзывы в большинстве своем положительные. Надеюсь, нам в этом саду тоже понравится!
Так волнуюсь, ведь мы начнем ходить в середине года... Там уже детки более менее друг друга и все вокруг знают, а наш будет новичок.. Размышляю



Про адаптацию.. я писала, так как видела ситуацию на тот момент. Позже оказалось, что часть родителей забирали деток до сна и проблем не было. Вы пойдёте в ясельную группу и то, что пойдёте с Нового года - даже хорошо - остальные детки уже привыкли к садику и не плачат по утрам - Вам и Вашему малышу легче будет. По поводу сложившейся группы..даже в нашей группе (нам 3 года) Тёма живёт параллельной жизнью, участвует во всём, но ни с кем не сдружился пока, а уж малыши и подавно..не волнуйтесь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Дек 07, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

boloks спасибо за ободрения! Цветок

После ознакомления чувства на самом деле двоякие.. Сама заведующая к нам была очень добра и приветлива, все показала! Внимание! Но все таки остались пара вопросов, которые задать не удалось (она как-то торопилась):
1. Мы попадаем в первую группу, у них довольно небольшое, если не маленькое помещение для игр (основное). Во всех группах так? То есть, нам не надеяться на то, что когда попадем в группу постарше, там будет помещение просторнее и более... как бы сказать, радостное, чтоли. Краснею
В остальном, туалетики, раздевалочки, комнатка для сна - супер. Ok
2. Воспитатели в нынешней первой группе - кто-то может хоть пару слов сказать? Мы попали на конец дня, видно совсем уже уставшие были.. Но детки все были аккуратные, не плакали.
3. У кого-то вставал вопрос о специальной диете для малыша? Как решили? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Подниму темку. Девочки, у кого сейчас детки ходят в 40й и 229й? Мучаюсь выбором. с садиками знакома, т.к. в обоих работала, детки нравятся - дисциплиной, речью и т.д. - и там, и там, но то праздники Улыбка А как в обычной жизни? нам летом будет 3. Я правильно понимаю, что в 229й мы попадем только в группу для малышей, которые будут нас младше?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

В 229м, если будут места, то скорее всего попадете в группу после 3-х лет которая. Ну и сравните программы, что вам больше понравится. В 40м много гуляют, зато дополнительных занятий у них нет (танцев, языков...), в 229м и кукольный театр приезжает и т.д. А вообще от группы и воспитателей многое зависит, может отзовутся те, у кого ходят детки в группы воспитателей, набирающих новые группы в сентябре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

мы выпускаемся из 10гр. 229 сада, подготовительная.
Нина Степановна и Наталья Павловна, будут набирать малышей в новом уч. году,Наверное.
пришли в группу в 2.5 года, группа была уже с детками отходившими 1 год в ясельки. т.е. по возрасту-все более менее в одной категории были.
Мне воспитатели очень нравятся, я сравниваю с 125 ,куда ходил старший. Про 40 й ничего не знаю.
Про этих воспитателей только положительные отзывы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Мы выпускаемся из 5 группы 229 в этом году, нашим воспитателям ручки готова целовать, лучше не встречала, вели нас с ясель. Регина Станиславовна и Наталья Петровна, и няня Зина Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Фев 15, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Liana :
Мы выпускаемся из 5 группы 229 в этом году, нашим воспитателям ручки готова целовать, лучше не встречала, вели нас с ясель. Регина Станиславовна и Наталья Петровна, и няня Зина Love


а сколько у вас деток ещё остаются, у нас 2-е пока в школу не идут.
логично, что наши воспиталы, скорее всего, будут набирать новую группу, а ваши как, интересно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

И есть ли какие-то новые отзывы о 125 садике? Пока что похоже, что это будет единственный садик, куда мы попадаем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Morgana81 125 разве не с 3-х лет?
я знаю кто будет с осени набирать в 125,как раз сегодня с бывшей воспитательницей старшего пообщалась,у неё выпускная группа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022