Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Macka offline Macka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olive :
Девочки, не заметили побочек на психику от сингуляра? Мы этой осенью пили пару недель - это ужас, ребенка как подменили. Слава богу удалось подобрать гомеопатию и мы быстренько с него снялись. Пока ттт. Бронхит этой осенью уже был, но без астматических проявлений.



У моего ребенка есть реакция на Сингулар. Долго не могла связать одно с другим. Поняла после лета, когда сингулар не принимали, и ребенок нормально спал, как только осенью начали давать - началось.. - очень беспокойный сон, крики во сне каждую ночь. Перестала давать - через несколько дней сон стал спокойным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 22, 2012 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Macka :

Olive :
Девочки, не заметили побочек на психику от сингуляра? Мы этой осенью пили пару недель - это ужас, ребенка как подменили. Слава богу удалось подобрать гомеопатию и мы быстренько с него снялись. Пока ттт. Бронхит этой осенью уже был, но без астматических проявлений.



У моего ребенка есть реакция на Сингулар. Долго не могла связать одно с другим. Поняла после лета, когда сингулар не принимали, и ребенок нормально спал, как только осенью начали давать - началось.. - очень беспокойный сон, крики во сне каждую ночь. Перестала давать - через несколько дней сон стал спокойным.



У него в побочках влияние на сны + если погуглить, то мамы рассказывают что дети начинают видеть странные сны, кто очень яркие, кто страшные.
У нас на сны не жаловался, а вот днем был жутко рассеянный + физически какой-то разболтанный. В общем не в себе Печально


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Show-ALEX offline Show-ALEX Сообщение Чт Ноя 22, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Девочки нас сегодня практически положила доктор в больницу к себе (Ренберга),но предложила вариант если мы домой купим препарат дышать маску как в больнице ,про-дышим -она посмотрит,что помогает отпускает домой.Нам на самом деле легче стало,видно аж по ребенку было.
Ааааааааааа девочки у нас кашля нет и за последнию неделю мой ребенок на ночь уснул как младенец.

Девочки я к тому,может нужно будет вам курс пройти или подышать такой аппаратурой и т.д.,обращайтесь-можете к нам в гости приехать,а может нам на тот момент не нужно будет,так вам дадим попользоваться.Так-как в аренду этот препарат не дешего выходит,да и купить практически 50 лс,но нам выхода не было купили (благо деньги были с собой,нам не хватало,но аптека еще нам дала скидочку к тому,что у нас и так лекарства со скидкой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

A chto vrachu ne ponravilos, esli vi govorite chto rebenku legche? I kakoj preparat vi budete s pomoshju aparata vdihat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Дек 11, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А кто-то пробовал гомеопатией бронхиальную астму лечить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 11, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы кашель снимали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Cannelle :
А кто-то пробовал гомеопатией бронхиальную астму лечить?


мы пытаемся, только в этом сезоне начали, т.ч. о результатах судить не могу. у нас БА - последствие аллергии на пыльцу, и значит лечить надо не ее как таковую, а организм в целом подправлять. В любом случае гомеопат говорит, что все лечится, просто процесс не быстрый.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вс Янв 27, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Cannelle :
А кто-то пробовал гомеопатией бронхиальную астму лечить?


я буду пробовать. сейчас пытаюсь записаться на приём к гомеопату, посмотрим что получится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MissMarple offline MissMarple Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Когда мы попали в больницу и поставили диагноз астма, то попали к завотделением. Она категорично против была гомеопатии. Мы пролечились год по классической медицине, а потом стали заниматься всякими закаливающими и спортивными мероприятиями, включая санаторное лечение.
"долго лечиться" - иногда это означает, что не лечится, а просто со временем проходит и без всякой гомеопатии. Тут надо смотреть, чтобы не довести ребёнка до серьёзных проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

За 2011 год у нас было 4 бронхита, один раз попали в больницу.Диагноз-БА, аллергия на собак,кошек,пыль.. Слава богу, попали на прием к хорошему специалисту, главврачу детского Гайлезерса. Пол года классического лечения, Сингуляр И Фликсотид. А на лето сняли дачу возле моря, и ребенка на 3 месяца туда. Почти все время бегал босиком,сам выбирал что ему одеть, пырзался в воде когда хотел, ходил по лужам,купался по своему желанию. Поверьте- это есть лучшее закаливание- разрешать ребенку самому решать холодно ли ему или тепло. Из всех диагнозов- осталась только аллергия на кошку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

genuine offline genuine Сообщение Пн Мар 11, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Девочки, если кому надо все-таки - отдам без двух таблеток упаковку SING..AIR 4мг (до 09/2013). нам вроде как и не то лечили. Пишите в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Вс Дек 29, 2013 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Девы, подниму тему. У нас за эту зиму 4-ый бронхит. Скоро поход к пульманологу с возможным диагнозом бронхиальная астма., хочу быть более-менее подкованной в этой теме. Пойдём к Пуце. там будет стандартный набор проб на аллергены или как? У нас бронхиты происходят в основном после прививок. С этим может быть связь? Семейная направления выписывает и что-либо рассказывает исключительно по моей инициативе. Слава богу есть форумы. На данный момент были у лора, пойдём к пульманологу и реабилитологу. Запишемся в санаторий. Куда ещё нам нужно сходить и с кем проконсультироваться? Каждый врач выписывает свои лекарства, дома уже такая недешёвая аптека... в основном всё крутится вокруг поднятия иммунитета и ингаляций гормональным Пу*******том на протяжении следующего месяца до похода к пульманологу. Это нормально им так долго дышать, если сейчас ттт всё ок. Это ж не витаминки.Назначила семейная, которая, как мне кажется, не очень сведущая в этих вопросах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Вс Дек 29, 2013 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Девы, подниму тему. У нас за эту зиму 4-ый бронхит. Скоро поход к пульманологу с возможным диагнозом бронхиальная астма., хочу быть более-менее подкованной в этой теме. Пойдём к Пуце. там будет стандартный набор проб на аллергены или как? У нас бронхиты происходят в основном после прививок. С этим может быть связь? Семейная направления выписывает и что-либо рассказывает исключительно по моей инициативе. Слава богу есть форумы. На данный момент были у лора, пойдём к пульманологу и реабилитологу. Запишемся в санаторий. Куда ещё нам нужно сходить и с кем проконсультироваться? Каждый врач выписывает свои лекарства, дома уже такая недешёвая аптека... в основном всё крутится вокруг поднятия иммунитета и ингаляций гормональным Пу*******том на протяжении следующего месяца до похода к пульманологу. Это нормально им так долго дышать, если сейчас ттт всё ок. Это ж не витаминки.Назначила семейная, которая, как мне кажется, не очень сведущая в этих вопросах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Дек 29, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы живём с таким диагнозом, ну и к сожалению с явными проявлениями, у нас аллерго-инфекционого типа, т.е. кашляет на попадание аллергенов как дыхательных (у нас показывают тесты на пылевого клеща и определенные деревья-растения), так может и пищевых (ну ничего особо аллергичного и так не едим, но действует принцип перекрестной аллергии, что если на такую траву реагирует, то нельзя такую то еду), и кашляет после любого вируса, если другие как говорится больше пейте вымывайте из организма, и как огурчик через 7 дней, то у нас вирус вырабатывает токсины и на них реагируем кашлем, даже на ротовирус, типа сегодня понос и рвота, завтра уже кашляем.
Ни я , и ни кто то другой с форума думаю не решится написать вам прекратить сейчас пользоваться лекарством, потому что во многом зависит что слышит врач (хрипы, свист), ну и насколько ваш педиатр хороший спец, откуда мы знаем.
У нас это лекарство идет только в период обострения коротким курсом по специальной схеме с постепенным уходом с него на другое, но тоже гормональное.
Как только у вас будет поставлен диагноз, так лекарства пойдут с большой скидкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Дек 29, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Советую прочесть книгу о воде, насколько вода полезна при аллергии, астме
http://www.o8ode.ru/article/water/Water_is_a_natural_medicine
Если хотите пить, то уже организм обезвожен. Выпить воду и взять немного соли на язык. Слежу сама за детьми, чтобы не было обезвоживания.
Летом купаться в любом источнике воды, пока сами не вылезут. Там уже можно согреть, даже горячим чаем после нашего моря иногда. Бегают босиком.Зимой бассейн, футбол ( в нём много бега, лёгкой атлетики). Правильное питание, обязательно режим, много сна. Ставили диагноз астма, но начали лечение гомеопатией (по-моему, не помогало), затем оставили только всё вышеперечисленное. Ухудшения нет, всё перерастаем (9 лет). Наш детский врач согласен с нашими методами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Дек 29, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Nika, я тоже надеюсь, что перерастем нам пока что 6, но вот с регулярными занятиями спортом у нас несрастается, после бега у него кашель, соответственно он не может бегать так как остальные на футболе, получается что неудачник, расстраивается и естественно ходить не хочет. В бассеин получается ходить в режиме 3 недели походили 1,5 месяца нет, заболевает, пока лечимся, пока восстанавливаемся, особенно в осенне-зимний период, просто анреал Заклеил рот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Дек 29, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ой, наша тема. Точнее очень надеюсь, что уже не наша. Бронхиальная астма. Первый приступ случился у дочери в 1.4 м потом с сентября по апрель раз в 2 недели. За эти годы переделала все анализы были чуть ли не у всех специалистов. Аллергенов явных нет, но я склоняюсь, что на влагу.

И да, меня не устраивало, что предлагают замкнутый круг препаратов, ингаляции Винт*** и Пульм***, стандартный наборы Сингу*** и так далее. Уже почти год у гомеопата- попали в этом январе в первый раз, я уже просто не могла, была в отчаяньи. И мы раскручиваем-раскручиваем-раскручиваем эту спираль залечености и т.д. Я ведь надеялась, что за пару месяцев все вылечим гомеопатией, но чем больше стала читать- тем больше вникаю.Весь год снимали приступы гомеопатией, последний приступ был в начале ноября и пока тихо. Единственный раз - когда в сентябре были на Кипре у Кати случился чистейший приступ, а я не брала с собой гомеопатию - в таком климате мне казалось это не нужным и не реальным. А прошел на Кипре дождь и буквально за 2 дня у нас опять вырос "дракон в грудке". там уже быз вариантов, и нам еще через день улетать - местный педиатр опять назначил медикоменты. Вернулись в Ригу, опять к гомеопату и все в дальнейшем снимали горохами.

Хрипов в легких больше нет, зато теперь першение в горле- на улице, когда влага и дождь. В общем перешли на новый этап. Хотела хоть Фаринго*** пшикать, но гомеопат сейчас не советует трогать, "снизу вверх, изнутри наружу".

2 недели назад попали к пульманологу Снипе- это первый врачь, который, наконец, направляет нас на обследование в больницу. Уже, правда, не вижу в этом смысла, но пока попали к ней - отстояли в очереди 2 месяца, теперь месяц до больницы. Обследуемся, ок, а то ко всем врачам приходим - показываем анализы, говорят, что здоровый ребенок. А как легкие слушать начинали- сразу диагноз астма.


_________________



Последний раз редактировалось: Jelvel (Вс Дек 29, 2013 15:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Дек 29, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Я вас очень хорошо понимаю. Главное не отчаиваться и настраивать себя и ребёнка на выздоровление! В нашем случае никаких лекарств, которые нам выписал врач в туб.диспансере, поставив такой диагноз, не было. Я брала ещё паровой ингалятор у знакомой, пока свой не купили (так его и не приобрели, потому как уже вроде не был сильно нужен). Чаи, много свежего воздуха, можно понюхать нашатырь при приступе, дать немного чего-то со спиртом , разбавив водой. В общем, будьте здоровы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Дек 29, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я вас тоже понимаю, сколько нервов, слез было, когда нам такой диагноз тоже поставили в 4 года - Снипе, из аллергенов было выявлено на плесень и сыпрость тоже постоянно, мы жили в Испании ради её здоровья, там зимой тоже самое было....потом мы ушли в гомеопатию, сейчас кашля нет вообще, но вылезоло все на кожу - боремся дальше...Удачи Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Дек 29, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Спасибо! И Вам здоровья!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Вс Дек 29, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Спасибо, девочки, за мнения и рекомендации! Как я вижу универсального метода лечения в этом случае нет... Будем пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana2012 offline Lana2012 Сообщение Вс Дек 29, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

Займитесь ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ и ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКОЙ под наблюдением у специалиста и будете ЗДОРОВЫ!Удачи Вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afina offline Afina Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

А кто знает такой препарат (ингалятор) Seretide?есть ли чего бояться? Нам вчера огласили- бронхиальная астма, до этого месяц пили Сингуляр улучшений не было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

тоже же самое, что и все ингаляторы, почитайте...у меня сестра им дышала, дочка другим дышала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Янв 07, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

девочки, просто хочу вас поддержать ,как человек сам всё детство имевший такую болезнь

тогда не было никаких игаляторв, были токлькоо уколы.
снимали приступ и все
меня мама возила на юга, но и там были приступы.
таскали по всем врачам и в Москву возили.


в итоге нашли старенькую врача в поликлинике, котоая заставлял заниматься гимнастикой дыхательной, закалятсья.
часто проветривать, вляжная уборка, никаких животных дома.

и все прошло очень быстро и переросло в том числе тоже.

вот на этом сайте все упражнения и есть

http://www.bernsklepo.lv/site/27691

в общем надувать пузыри,смеяться (щекотать ребенка)

на самом деле это и профилактика астмы бронихальной


в общем здоровья вашим деткам !и верьте что все хорошо будет.


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Вт Янв 07, 2014 20:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022