Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Lila offline Lila Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Afina :
А кто знает такой препарат (ингалятор) Seretide?есть ли чего бояться? Нам вчера огласили- бронхиальная астма, до этого месяц пили Сингуляр улучшений не было...


У меня такой.
Он комплексный: расширение бронхов+ гормон против восполения. Говорят от маленьких доз вред минимальный.
С ним надо обязательно соблюдать дозировку как назначил врач и обязательно 2 раза в день.
А сингулар очень индивидуально. Мне врач объяснял, я подробностей не помню. Но смысл такой, что если не ваш случай, то не помогает. Мне он совсем мимо.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, а першение в горле разве признак астмы?

У моей аденоиды 1-2 степени, все першение и кхекание ЛОРы объясняли именно аденоидами. А тут сходили к Адамовиче и сразу астма Слёзы Аллергия слабая на мучного клеща и собак.

При чем проф. Соколов сказал наблюдать и не удалать, а Адамовича сказала удалять прямо сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Янв 07, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Резникова, категорически против удаления аденойдов, при диагнозе астма и аллергическом компоненте, типо всё станет ещё больше вниз уходить, вот и фиг поймешь кому из врачей верить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Янв 07, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Хотелось бы немного отзывов об Адамовиче- есть ли кому помогла?... Мы у нее сейчас, вот думаю может еще кому показатся, чтоб перестраховатся. Начитавшись про бронхиальную астму поняла что у нас не классический случай проявления...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 08, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня есть 2 знакомые, которым помогла Адамовича, как у них проявлялась астма я не уточняла. Я была у нее 2 раза с ребенком, первый раз полтора года назад, мне не понравился ее стиль общения, анализы аллергию не показали она нам ничего не выписала. Тогда у дочки было несколько бронхитов в год. В прошлом уже году началась эпопея с аденоидами и бронхитов было 2, пошли к ней в декабре, подули с аппаратик и все - сингулар. Тихо надеюсь, что дочка просто не смогла правильно туда дунуть Sorry ш

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Afina :
Хотелось бы немного отзывов об Адамовиче- есть ли кому помогла?...


У меня среди знакомых помогла тем, что попала с лекарствами, т.е. при реальном диагнозе, принимая лекарства ребенок круглый год практически не болеет и ведет активный образ жизни.
Только вот как то хочется, что бы помогли, так, что бы ребенка не травить всю жизнь лекарствами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Адамовича наблюдает дочку уже 2 года. За это время не было ни одного приступа, стали реже болеть. Доктором очень довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 05, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, мне Адамовича сказала, что ребенку с астмой полагается курс массажа - 10 раз в год c направлением от семейного врача. Что то проходил этот курс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LjubopitnaJa :
Девочки, мне Адамовича сказала, что ребенку с астмой полагается курс массажа - 10 раз в год c направлением от семейного врача. Что то проходил этот курс?


Да, мы получали от семейной направление в котором указан диагноз, т.е. массаж спинки-грудки (просто я ноги ещё хотела, но типа в направлении конкретный диагноз), ходили бесплатно в поликлинику Плявниеки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Фев 12, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Девочки вы возили своих детей в санатории? Помогло ли? Нам месяц назад поставили диагноз БА врач советует санатоий и лазеротерапию


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 12, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне Адамовича сказала только массаж, закаливание и любовь. Остальное не нужно, надеюсь она права.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisha_k offline marisha_k Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
Мне Адамовича сказала только массаж, закаливание и любовь. Остальное не нужно, надеюсь она права.

Велика вероятность, что права. У знакомых дочка была на ингаляторах, сильный алергик, начали массаж общий и по точкам, быстро сняли ингаляторы, и уже лет 5 никакой астмы, дочке 15 лет. Но - все общеукрепляющие процедуры, витамины, опасаться простуд, плюс меньше перегрузок и больше положительных эмоций. Короче, за иммунитетом следить Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, иногда астма это детские страхи, которые ребенок не может выразить, принять, осознать и тд...у нас дочки, были страхи, иногда после сна говорила - мама я видела привидение, только сравнительно недавно с гомеопатом распутали клубок, и астмат.кашель прошел... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы ездим в санаторий каждый год. Но это больше для общего самочувствия. Дочке очень нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Edelweiss :
Мы ездим в санаторий каждый год. Но это больше для общего самочувствия. Дочке очень нравится.



А куда вы ездите? По своей инициативе или по направлению врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

kappaela :
Девочки, иногда астма это детские страхи, которые ребенок не может выразить, принять, осознать и тд...у нас дочки, были страхи, иногда после сна говорила - мама я видела привидение, только сравнительно недавно с гомеопатом распутали клубок, и астмат.кашель прошел... Краснею


Если можно по подробнее. Моя почти каждую ночь жалуется на кашмары


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Кстати, нам вчера выписали антибиотики со 100% скидкой, хоть что то сделали для детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tata4ka :
Кстати, нам вчера выписали антибиотики со 100% скидкой, хоть что то сделали для детей.



Семейная или пульмонолог?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

traktorinka :

Если можно по подробнее. Моя почти каждую ночь жалуется на кашмары


Астма это психосоматическое заболевание. Найдите в гугле- психосоматика и астма у детей и там более чем подробно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 12, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

traktorinka :

kappaela :
Девочки, иногда астма это детские страхи, которые ребенок не может выразить, принять, осознать и тд...у нас дочки, были страхи, иногда после сна говорила - мама я видела привидение, только сравнительно недавно с гомеопатом распутали клубок, и астмат.кашель прошел... Краснею


Если можно по подробнее. Моя почти каждую ночь жалуется на кашмары



Моя дочка когда у нас началось это - кашель и асмат.состояние, ей было около 4 лет, ничего такого как страхи я за ней не наблюдала, сравнительно недавно она стала говорить после сна, мама я видела во сне привидение, мама мне кажется кто-то сидит в углу за шкафом...мы сменили гомеопата, пошли к МА, она отчасти психолог, стали анализировать все с ней, она стала у дочки, распрашивать, просить её нарисовать её страх и тд и тп...даже очень важно оказалось доброе это привидение во снах или нет и так далее - потом анализировали все её страхи, где могли её напугать и как и кто, в какой момент кашель появился...у нас вылез после больнице, когда её забрали ставить капельницу, а меня не пустили с ней...и МА сказала, обычно если дети испытывают страх где-то, мамы нет рядом, или во сне например, они не знаю как его выразить и этот страх оседает в бронхах, и ребенок пытается его откашлять откашлять и не получается - отсюда астма...как то так вот, но все индивидуально конечно...это наша история Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Фев 12, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LjubopitnaJa :

tata4ka :
Кстати, нам вчера выписали антибиотики со 100% скидкой, хоть что то сделали для детей.



Семейная или пульмонолог?


Семейная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Фев 12, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Kappela простите а Ма это кто?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Ср Фев 12, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

присоединюсь к вопросу. нам с этим диагнозом сказали не надо... хотя мы бы с удовольствие съездили

LjubopitnaJa :

Edelweiss :
Мы ездим в санаторий каждый год. Но это больше для общего самочувствия. Дочке очень нравится.



А куда вы ездите? По своей инициативе или по направлению врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Фев 12, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

vljubljennaja :
присоединюсь к вопросу. нам с этим диагнозом сказали не надо... хотя мы бы с удовольствие съездили

LjubopitnaJa :

Edelweiss :
Мы ездим в санаторий каждый год. Но это больше для общего самочувствия. Дочке очень нравится.



А куда вы ездите? По своей инициативе или по направлению врача.



Мы ездим сами. Мы берем общие процедуры. Это заблуждение, что в санаторий ездят только больные люди совсем. Улыбка Мы там просто отдыхаем. Соленная комната, ингаляции, массаж, бассейн.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 12, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Edelweiss, а куда ездите, какие процедуры проходите, только для ребенка или все вместе, расскажите по подробнее.


Кстати, после нашей второй пачки Сингулайра, мы первый раз в жизни победили кашель только мукалтином без АБ. Наверное точно у дочки астма. А все не верю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022