Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

У нас дома живет декоративный кролик уже 3- ий год. Может у кого-то тоже есть кролики. Пообщаемся? Могу поделиться опытом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 24, 2012 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А он у вас в клетке постоянно находится или как кошка гуляет свободно по дому?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Май 24, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

U nas toze zivet krolik.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

jr79 и так и так. Вообще у него следующий режим дня:
в 7.30 - завтрак. Как позавтракает, уходит в клетку и силит там целый день, спит;
в 18.00 - ужин. После ужина бегает по квартире, играется, посидит немного рядом на диване и убегает гулять на балкон.
в 23 - 24.00 забегает опять в клетку и сидит там до самого утра.

Когда нас нету дома, мы закрываем его в клетке, а когда дома, ее открываем. Он сам решает, выходить или нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Ludmilka29 а у Вас какой?

У нас вислоухий француз (барашек). Зовут Ухо. Мы когда его купили, еще не знали девочка это или мальчик. Через пару месяцев посмотрели, вроде девочка и стали называть Уша. А ее через пару месяцев у кролика началась "любовь" Love ко мне и мы увидели то, что у девочек не бывает Хихи Не смотря на смену пола, мы все равно зовем его Уша Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Май 24, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

berry19 :
Ludmilka29 а у Вас какой?

У нас вислоухий француз (барашек). Зовут Ухо. Мы когда его купили, еще не знали девочка это или мальчик. Через пару месяцев посмотрели, вроде девочка и стали называть Уша. А ее через пару месяцев у кролика началась "любовь" Love ко мне и мы увидели то, что у девочек не бывает Хихи Не смотря на смену пола, мы все равно зовем его Уша Улыбка


u nas veslouxij angorskij. zovuet ego Dzipsi,,u nas malj4ik..emu 3 goda..no u nas zivet dva mejsca...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Май 24, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

давно думаю купить дочке кролика. А где он свои дела делает? В клетке? И как "развлекается" - мебель не грызет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Май 24, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Thania :
давно думаю купить дочке кролика. А где он свои дела делает? В клетке? И как "развлекается" - мебель не грызет?


Ja vas ponimju,,sama nu o4enj dolgo rewalasj,,i se4jas rada 4to rewilasj ja vzjala toljko radi do4ki,,,ona s4astliva vozitsja s nim igraetsja i spokojno ostaetsja odna doma..
Dela svoi on delaet v klete,,,no gorowek sipitsja vezde)Смешноu nas ni4ego ne grizet voobwe..vospitannij...dumaju zavisit ot xaraktera krolja,,,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Май 24, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Людмилка, а где покупали, если не секрет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 24, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вот интересно,а кролики привыкают к хозяину как и кошки? Узнаёт ли?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А почему нет - животное с нормальным себе интеллектом.
У коллеги муж и трое детей - узнавал всех, собаку тоже и котов.
И в последний свой день всё не умирал, пока коллега с работы не пришла, не погладила. Тогда вздохнул облегчённо и умер.

Провода и мебель они грызут очень часто, имейте в виду. По-любасу им надо что-то давать для грызни, потому как им для зубов надо. И у кого птицы - грызунов, в т.ч. кролей, лучше в дом не брать. Разве что есть возможность очень далеко друг от друга поселить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Май 24, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Thania :
Людмилка, а где покупали, если не секрет?


Mne predlozili znakomie otdatj..t.k u nix rebenok godovalij i pojvilisj sloznosti,,,voobwem predlozili ja dolgo dumala i rewilasj,,
nas4et privikanija.....da on sku4al vna4ale i bil spokojnij tixij,,nedeli dve a se4jas osvoilsja i wustrij o4enj i takoj lapo4ka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Май 24, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

А как кролики переезды переносят? Если на дачу на выходные на машине, а потом обратно. Кто подскажет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Май 24, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Thania :
А как кролики переезды переносят? Если на дачу на выходные на машине, а потом обратно. Кто подскажет?


Ja dumaju 4to spokojno.
Mi kupili povodok i xodim guljtj ,emu nravitsja o4enj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

У нас тоже вислоухий барашек, годовалая девочка.
Если бы меня сейчас спросили - хочу я завести кролика дома, то однозначно нет. А нашего уже конечно никому не отдадим, любим, привыкли.
По мне так кролик абсолютно не домашнее животное, в квартире ему трудно.
И кстати, поведение "мальчишеское" свойственно и девочкам. У нас однозначно девочка, даже у ветеринара уточнили, а как выпустишь из клетки, то охотится за моими ногами.

Переезды наш переносит нормально, возили и в другой дом и к ветеринару - сидит тихо, смотрит в окно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Май 24, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Laetitia, а почему не стали бы заводить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Судя по тому, что написано здесь в темке девушками раньше, то кролики очень разные. Нам попался не такой "интеллигентный", как скажем Ludmilka29

Кролики ночные животные и грызуны и это уже само за себя говорит. За этот год я так и не смогла привыкнуть к объеденным по периметру обоям и плинтусам всех комнат, грохоту по ночам, запаху конюшни на весь дом и сидению с задранными ногами вечером, потому как у нее охота. А так - милое животное Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Laetitia у Вас явно бунтарка Злой хохот

Расскажу про нас более подробно.

Ушу мы купили в Dino Zoo в Spice. Я просто влюбилась в него и не могла отойти от ветрины. Муж посоветовал подумать о покупке утром, так как это не кошка и не собака, и вообще мы без понятия, как за ним ухаживать. Но проснувшись утром и почитав различные форумы, поняла, что хочу Love Так у нас дома появился маленький комочек.

Купили сразу хорошую клетку и лоток. Наш кролик делает все свои дела только в лотке. Надо только правильно его заполнять. Правда, иногда придательски из него высыпается одна, две горошины Хихи но он тогда сразу в клетку бежит.

Мебель и плинтуса мы не грызем. А вот провода... Их нужно убирать обязательно. Единственный провод, который бывает доступен - это от ноутбука. Вот на днях пришлось покупать новый. Я где-то прочитала, что провода им напоминают палочки. Если приносить им веточки березы или яблони, то грызть провода не будут. Мы иногда приносим, но Уша все равно не упускает возможность приложиться к проводу.

Как только на улице становиться тепло, Уша гуляет на полянке на поводке. Кушает свежую травку. Только у кролика должна быть привика, которую надо делать каждую весну. Перездки в машине переносит хорошо. Либо лежит на полу в машине, либо на колянях. Дорогу на дачу занимает целый час.

Мне кажется, что кролики все таки привязываются к свои хозяевам. Когда мы уезжаем в отпуск, то отдаем Ушу своим друзьям. Первый раз я переживала, что когда вернемся, он ко мне не пойдет. Но этот комочек подбижал, понюхал и начал прыгать по комнате, и кружиться вокруг моих ног. Счастье нереальное

Но не всегда все так хорошо и радужно. животные как и дети. У них тоже бывают кризисы. Главно в этот момент набраться побольше терпения и понимания. Ушу мы не кастрировали. У него хочучки 2 раза в год по две, три недели. В это период действительно приходиться задирать ноги. Чтобы не дразнить животное, мы не играем с ним, исключаем любой груминг. Иногда бывает растроиство животика. В эти моменты он не всегда успевает добежать до клетки и может испачкать пол.
Самый трудный период был этой весной. В начале марта я стала мамой, и когда вернулась домой, Ухо словно подменили. Он мне ступить на пол не давал, выламывал дверцу у клетки, очень плохо ел, фыркал. И так продолжалось почти два месяца, пока мы не решились на кастрацию. Но как-то рука не поднималась, жалко. И хорошо, так как постепенно все стало проходить. И сейчас Уша вернулся к самому себе Ура!


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Laetitia если хотите исключить запах конюшни в квартире, почаще чистите клетку. Мы это делаем раз в неделю, а в лоток кладем гранулы. Кролики сами по себе чистоплотные животные. Если держать в частоте их домик, то и запаха не будет. А чтобы кролик меньше шумел, накройте клетку чем-то. Может станет лучше. И постарайтесь ввести режим для Вашей малышки. Тогда Вы сможете ее контролировать.


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Май 24, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У меня кроль 5 лет прожил.
Тоже была Ляля, а стал потом Лёлик Смешно

Мы кастрировали его, характер стал помягче. Хотя меня признавал всегда, а вот мужа кусал. А после операции совсем ручной стал.

Мы возили его летом на дачу в клетке-переноске, по лужайке очень уж ему нравилось скакать. Зато кот местный от него как от чумы убегал (шерсть дыбом, глаза выпучены Улыбка )

Горошек после кастрации тоже кстати практически сыпать перестал Улыбка

А еще у него шерсть путалась ужасно, мы его стригли 2 раза в год в собачей парикмахерской.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

berry19

Классный рассказ, Вы с такой теплотой пишете Цветок

Нашу зовут Пуся. Сначала дочка назвала Люсей, в честь бабушки, но потом побоявшись, что бабушка такой чести не обрадуется, переименовала Хихи
У нас тоже есть туалет, гранулы, свой домик, вишневые веточки, в общем все как и у любого приличного кролика. Клетку чистим 2-3 раза в неделю, если перейти на один раз, то будут нужны противогазы Смешно
Период хочушек длится уже последние 4-5 месяцев, и ничего не предвещает окончания. Я тоже думала о кастрации, но у знакомых кролик не выжил после этой процедуры, решила не рисковать.
Когда выпускаем по вечерам из клетки, она бегает за мной, похрюкивая и рассыпая какашки, пол в момент превращается в минное поле.
Очень любит мое постельное белье, один раз недоглядела, пододеяльник превратился в решето, а на самой середине одеяла была дыра насквозь.
Когда долго не обращаю внимание начинает сердиться, может подойти просто укусить за ногу, сначала несильно, если не подействует, то побольнее.Муж в шутку предлагает ходить по дому в резиновых сапогах Смешно

Как бы там ни было, я оч люблю нашу хулиганку, но смотрю на нее и думаю, что кролик должен жить в своих природных условиях, среди своих сородичей, чтобы удовлетворять свои потребности, какать где хочется и грызть все подряд, а не бороться с хозяйкой за честно добытый кусок обоев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Laetitia а какие гранулы Вы используете и какой корм покупаете? Очкарик

Мы чистим клетку раз в неделю, и в квартире запаха вообще нету. Нет!

Как часто Вы с Пусей груминг проводите. Я знаю, что для них это очень важно. Наш олдеет, когда ему ушки мнут Счастье нереальное


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Чт Май 24, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Zazuza а я Ухо выщипываю как курицу вов ремя линьки Хихи

Он такой смешной в этот период. Весь в полосочку.


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Гранулы покупаем разные, то бежевые, то зеленые, большими мешками. Пошла, посмотрела - нет там никакой этикетки.
Корм обычный для кроликов, какие то круглые лепешки разных цветов, в основном зеленые, пресыпанные разными разноцветными кусочками. Нам все это рекомендовали в зоо при покупке кролика.
Но корм даем мало, так побаловаться, основная пища - сено, морковь, яблоки, огурцы, иногда кусочек банана - это самое любимое. Но банан редко, и немного, от него глазки текут. На такой рацион перешли по совету ветеринара. Кролики это ее тема.

По поводу груминга - погуглила Улыбка Если имеется ввиду - почесать, то это да - может сидеть сутки не шелохнувшись, лишь бы не прекращали. Когда убираю руку по пластунски подползает ближе и сама засовывает голову под ладонь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Май 24, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

A kak vi 4itite kletku raz v nedelju???
Ja tualet kazdij denj 4iwu i menaju napolnitelj,,,a kletku 4erez denj moju vsju,,,zapaxa net,,i ja dumju esli mitj raz v nedelju budet zapax...
Korm ja toze pokupaju dlj akrolikov,,nu i daju kapustu travku morkovj ogurec..nu voobwe vse ovowi kakie estj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022