Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

berry19 offline berry19 Сообщение Сб Май 26, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Мы чистим клетку и меняем наполнитель в лотке только раз в неделю. Ухо не любит, когда к нему лазят в клетку. Даже один раз в неделю от с трудом дает убирать.
Муж засыпает в лоток два вида гранул из опилок. Сначало наши латвийские био. Они хорошо впитывают, но пахнут. Сверху насыпает гранулы от Vitakraft. Они мелкие и хорошо нейтрализуют запах.

В основном даем кролику кушать сено. Примерно 80% от всего рациона. Корм даем только утром. Вечером - кукурузные хлопья (без сахара) и иногда либо маркоку, либо банан. За банан готов душу продать. Зимой можем дать пол дольки апельсина. Но это очень редко.

Сено покупаем только латвийское. После него кролик ни какое больше не признает.
Корм тоже используем два вида от Vitakraft. Первый Emotion Beauty
тут
Второй Menu, который нейтрализует запах
и тут

Нам так ветеринар посоветовал. Раньше мы только первым пользовались, но он очень насыщен витаминами. Поэтому стали его разбавлять.

На самом деле, мы перепробовали все корма, которые можно купить у нас в магазинах. Но кролик ест лучше всех только эти два. Мы даже как -то взяли профессиональный корм, но Ухо перевернул тарелку с ним и отказался есть.


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 26, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

berry19 :
Сено покупаем только латвийское. После него кролик ни какое больше не признает.



А наша наоборот латвийское совсем не ест ( ну никакого патриотизма Смешно ), зато польское оч любит.

Девочки, а какого размера они у вас? Наш примерно как небольшая кошка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Вт Май 29, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Наш тоже небольшой. Весит 1.800 кг уже два года.

Есть еще карликовые кролики. Вот они вообще малыши.


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Дек 28, 2012 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Всем привет! Цветок
Я теперь тоже счастливая обладательница вислоухава кроля. Расказу нашу историю ... правда она еще тока начинаетца Улыбка Перед рождеством мы с семьей поехали в магазин, там зашли в зоо отдел и увидели нашего слоника. Да,да именно слоника, по сравнению с другими кроликами наш был самый большой, этим он нас и покарил. Мы все влюбились в этого рыжава гиганта. Дети конечно разнылись что хотят его хотябы потрогать. Дома с мужем обсудили и решили взять. 24 декабря пока дети спят дневной сон муж летит к друзьям за клеткой, а я в зоо. Хотелось успеть все приготовить к их пробуждению. Так все и палучилось... мелкие проснулись от того что кролик нюхает их. Это было чтото, стока пазитива , васторга и радости. Как сказала моя 3х летняя дочь " Мамочка, это самый лудший подарок! Лудше чем все конфеты мира."
Имя доверяли папе, сказал что его будут звать Роджер, детям понравилось. Я зову его Сына.
Кролик очень дружелюбный, ласкавый с детьми, акуратный насчет паписов, горохи может накидать но их так мало что я даже не парюсь. Запаха нет! Убираю латок каждый день, конечно под строгим наблюдение хозяина.
Бегает он почти весь день по квартире, играит с детьми , скочит за собаками. Кстати у меня два стаффа, и кролику нравитца такая компания. Они вместе грызут марковку, старшая собака даже варует у него из клетки.
А вопще кролик какойта необычный, выбрал меня фаворитом , кагда я мою пасуду или режу салат ( кароче стою на месте) он лежит у меня на ногах. Блин так приятно и тепло. Ниразу непожилела что принесла его в дом.
Почитала в гугле и задумалась, а может кастрировать?! Пока он тока прыгает на ноги ( тока на мои, остальные ему побарабану), но это ведь мучения для него.
Девченки, ваши зайки некастрированые? Моему типа 6 мес. Как поступить правильно? Так жалко Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Дек 28, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У нас кролик уже второй, ему сейчас почти 4 года, тоже мальчик. Никого не кострировали, все нормально, дела свои делает только в клетке, т.е. вокруг не помечает. Единственное, может к кошки нашей попристовать и то это пару раз в год бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Дек 28, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

nash krolik delal dela toljko vne kletki, esli uzh ponimal chto pobegatj ne svetit, togda uzhe da- kletka. U sosedej naoborot, toljko v kletke i v uglovom tualetike.
Znakomaja v vet klinike otgovarila kastrirovatj, narkoz ochenj ploho perenosjat i potom mogut bitj oslozhnenija s letaljnim ishodom Печально
mi kupili krolika igruhu, po razmeram nashego on s nej "igral pereodicherski", nogi ni razu ne postradali Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Filledi (Пт Дек 28, 2012 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Дек 28, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Вот нас тоже напугали всякими проблемами после операции, пожалели кролика, да и по прошествию 3 не приходила в голову больше такой мысли. Мы кошку стерелизовали, очень тяжело перенесла, но там без вариантов было, кричала каждую вторую неделю. В

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lily offline lily Сообщение Пт Дек 28, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Севодня мальчик опять ухаживал за моими ногами, слегка прикусывая Улыбка Муж настаивает на кастрации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Дек 29, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

lily :
Как поступить правильно? Так жалко Печально



У нас была девочка. Так вот она тоже выбрала меня, как хозяйку и всё, остальных не признавала вообще. А ко мне и на диван прыгала, и когда я беременная - была живот мой охраняла Хихи Так вот когда я на кухне что-то готовила, то она тоже мне на ноги ложилась и даже облизывала и прикусывала иногда, но я никогда это не связывала с её определённого рода желанием Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Сб Дек 29, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Лежит на ногах это классно я непротив , но помимо этого он крутитца вокруг ног и пытаетца пристроитца что бы зделать с моей ногой это... при этом покусывая меня Sorry он явно возбужден, еще и определенный звук выдает. Вот уже день наверно 3 или 4 он в таком састоянии, ему наверника нужна самочка. А где мне ее взять..... да и наверно одной необойтись Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Дек 29, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну ежели пристраивается, тогда да... Здорово Знаю, что самки тоже с ума сходят, начинают шерсть себе драть, в клетке гнездо сооружать Прячусь Нам повезло, наша была спокойная в этом плане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Сб Дек 29, 2012 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

ой как мне его жалко, сердце кровью обливаеца. Боюсь ему навредить. Он такой милый, но очень большой хочун.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Сб Дек 29, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

У нас тоже было это декоративное чудо 8 лет назад. Милашка был, только сгрыз полдома, просто шел и грыз все что на пути.
А когда на пути кошка попадалась, она старушка была на тот момент уже, он к ней пристраивался. Отпад!
В результате мы его отлали знакомой, у которой дила крольчиха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Пн Дек 31, 2012 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Нашему уже 3 года. Мы его не кастрировали и уколы не делали. Как сказал ветеринар, они плохо переносят наркоз, а от уколов у них восполения. Вообще, мы с мужем категорически против такого типа вмешательства в жизнь животных. Когда взяли Ухо, то сразу для себя решили, что этого делать не будем. Первый год советую потерпеть. Потом кролик будет вести себя спокойней. У нас возбуждение происходит 2 раза в год: весной и осенью. Длится где-то 2 недели. Как тока слышу характерное хрюканье, сажаю кролика в клетку и накрываю тканью. Он успокаевается. Советую ввести кролику режим. Так Вам его будет легче контролировать. Они же как дети.


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Ср Янв 16, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

devocki,ja tut krolika otdaju (s kletkoj ,kormom i t p.)v sosednej temke...devocka 3 mesjaca ,mozet komu-to nuzen?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

krolik v rezerve do vecera 18 janvarja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Отдали кролика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Мы всетаки кастрировали своего мальчика. Перенес все хорошо, все жалило очень быстро. Мальчик перестал пристовать к моим ногам. Бегает целый день по квартире, в туалет ходит строго в латок. За целый день ниодной горошины на полу. Остался таким же нежным и милым. Часто моитца. Спит с собаками на их диванчике. Так что нам операция пошла тока на пользу. Очень рада что он у нас есть. Кролик просто чудесный. Запрыгивает ко мне на руки и просит его погладить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Хочу завести своему кролику падружку. Может у когото есть опыт? У нас мальчик кастрированый, патомства мы нехотим... хочу чтоб ему была компания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

icehope offline icehope Сообщение Пн Июл 22, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига - Юрмала

Отдаем кролика. 5 месяцев, мальчик. Приучин к лотку, очень миленький. Любит попрыгать. Крольчиха родила малыша. Его отделили, так как крольчихе покоя не дает и по малышу топчется!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Окт 16, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Всем привет, вот и у нас теперь есть новый член семьи - кролик Мартуша. И начались вопросы. Может у кого уже давно живет кролик дадите советы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Чт Окт 16, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Никуся, пишите вопросы, ответим Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Апр 23, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Хочу спросить у тех, у кого кролик. Кролики вообще ласковые животные или нет. Нашему кролику почти 7 месяцев. Она стала очень агрессивной - бросается, царапается, кусается. Особенно когда хочу убрать клетку или корм насыпать. Кролик у нас в загоне живет - хочет гуляет , хочет в клетке, когда мы дома - то пускаем гулять по квартире, но тогда глаз да глаз нужен... вроде и в лоток ходит, но все равно норовит где то лужу сделать и обязательно на кровати.... На руки практически не дается. По породе, как сказала наш ветеринар очень похож на дикого зайца, что заводчица, где мы брали очень любит скрещивать кроликов. Мы хотели ласкового нормального кролика, что бы на руки его взять, поиграть с ним. А сейчас у нас зверюга - приходит на руки, только тогда когда сама хочет... запрыгнет на колени и начинает кусаться - типо чеши ее. Загнать в клетку очень сложно, все время убегает. Из-за агрессии кролика встал вопрос или отдать зайца в питомник обратно (у нас и ветеринар просит - она разводит кроликов, говорит для потомства очень хорошая девочка у нас) и взять нормального карликового вислоухого, или попытаться перевоспитать.. А вот реально ли это. Поделитесь опытом...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 24, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nikusja :
и взять нормального карликового вислоухого


Было у нас сие чудо, но сердитое и кусучее Заклеил рот , притом, что его не тискали, относились бережно и уважительно, гонялся за ногами, набрасывался из-за угла. Читала, что как раз карликовые вислоухие самые агрессивные Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panni offline Panni Сообщение Пт Апр 24, 2015 06:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

У нас живет декоративный кролик,породы "красная бабочка",мальчик.Очень,ласковый...ни разу за год никого не укусил и даже не пытался. Улыбка В доме двое детей и оба его тискают Улыбка
Было пару раз наделал лужу на диван сына,но в целом только в лоток ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022