Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Poly offline Poly Сообщение Ср Май 09, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Кто сталкивался? где это сделать?
Нам рекомендуют подрезать, дабы небыло потом дефектов речи (кортавость)


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 09, 2007 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам подрезала доктор Виксне в роддоме, Маше было почти 2 месяца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Май 09, 2007 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Уже точно решили резать?
У нас тоже была короткая,не резали,ща вроде нормальная...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Май 09, 2007 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Afinka :
Уже точно решили резать?
У нас тоже была короткая,не резали,ща вроде нормальная...



ну фиг знает..совершенно случайно даже врач одна заметила у Макса эту фигню, мне до этого уже говорили, я всё значения не предавала. А тут просто посторонний врач сказала. У него реально раздваивается язык, когда он его высовывает. Конечно, я не хочу. Но как подумаю. а что если будет картавить потом?! Вот и ломаюсь, поетому хотела мнения мамуль послушать.. Страшно дико!


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Май 09, 2007 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

У нас такая же фигня! семейная дала направление в стом институт Страдиня, съездила я туда и вот результат: это офигенная операция под общим наркозом, предварительно надо сдать анализ крови и мочи, в общем ничего хорошего! а другой девочке дали направление с той же проблемой в детскую стоматологию на Стабу 8 (если не путаю). Я туда звонила и они сказали, что делают под местным наркозом. Туда мы и поедем. Можем даже скооперироваться на эту тему - вдвоем не страшно. Туда можно без направления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Май 09, 2007 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Katenjka :
Нам подрезала доктор Виксне в роддоме, Маше было почти 2 месяца.



а это под наркозом делают или как? А телефончик не подскажете?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Май 09, 2007 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Natatashka :
У нас такая же фигня! семейная дала направление в стом институт Страдиня, съездила я туда и вот результат: это офигенная операция под общим наркозом, предварительно надо сдать анализ крови и мочи, в общем ничего хорошего! а другой девочке дали направление с той же проблемой в детскую стоматологию на Стабу 8 (если не путаю). Я туда звонила и они сказали, что делают под местным наркозом. Туда мы и поедем. Можем даже скооперироваться на эту тему - вдвоем не страшно. Туда можно без направления.



Давай! Мне безумно страшно..пишу и муражки у самой Не уверен А там по записи? Брр..кошмар Не уверен


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Май 09, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

да, вроде как приезжаешь и все! Сказали, что в понедельник почему-то лучше, вот я и собираюсь в ближайший (если погода не подкачает), а то мы в слинге ездим, так чтобы не продуло. Уточнила адрес - Стабу 9, тел. 67274546. А мой тел. 27000198 Наталья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 09, 2007 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Poly :

Katenjka :
Нам подрезала доктор Виксне в роддоме, Маше было почти 2 месяца.



а это под наркозом делают или как? А телефончик не подскажете?


с телефогом сложно, давно это было, делали без наркоза. До определённого возраста в уздечке нет кровяных сосудов и подрезание почти безболезненно, но вот до какого, не знаю. У знакомой сыну стоматолог подрезал тоже без наркоза года в три.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

liska offline liska Сообщение Ср Май 09, 2007 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

U mojego muzha v detstve podrezali,vot bespokojusj za malogo Не уверен A kak eto vigljadit,korotkaja uzdechka Закатил глаза Prosvetite,pls Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 09, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я не знаю, сама этого не замечала. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Май 10, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

нам подрезали в роддоме, на 2-ой день кажется, без наркоза, 2 минуты и всеСмешнокрови тоже не было.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Чт Май 10, 2007 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

По-моему, призрачная вероятность картавости - плохой повод для хирургического вмешательства, тем более, в столь юном возрасте. Уздечка ведь эластичная, может растягиваться. Меня мурыжили в детстве у логопеда, правда, недолго и оттого - без толку. Пожив в собственном теле, в 18 лет сама научилась механизму таРРРахтения и РРРычания. Но вообще-то, картавить мне приятнее Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Май 11, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Poly :

Afinka :
Уже точно решили резать?
У нас тоже была короткая,не резали,ща вроде нормальная...



ну фиг знает..совершенно случайно даже врач одна заметила у Макса эту фигню, мне до этого уже говорили, я всё значения не предавала. А тут просто посторонний врач сказала. У него реально раздваивается язык, когда он его высовывает. Конечно, я не хочу. Но как подумаю. а что если будет картавить потом?! Вот и ломаюсь, поетому хотела мнения мамуль послушать.. Страшно дико!


U nas medsestra sovershenno slu4ajno mesjaca v 2 zametila, 4to uzde4ka korotkaja. Skazala, 4to nado bi sjezditj podrezatj.. Ja parilasj sperva, a potom kak-to iz golovi viletelo Краснею A sej4as vot vi pro razdvaivajuwijsja jazi4ok napisali, i ja vspomnila, 4to ranjshe to4no bil takoj zmeinij jazik u sina, a sej4as normaljnij Смешно Zna4it sama rastjanulasj uzde4ka eta! Horosho, 4to ne stali rezatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Май 11, 2007 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Nachitalasj Vas, i tozhe u svojej dochi uvidela. No budem zhdatj.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Май 13, 2007 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас как будто тоже раздваивается, но ведь он у всех раздваивается! я на свой смотрю и вижу - раздвоеный кончик Улыбка поэтому тут видимо надо понимать - насколько сильно он должен быть раздвоеный для необходимости вмешательства...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Пн Май 14, 2007 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Murr :
у нас как будто тоже раздваивается, но ведь он у всех раздваивается! я на свой смотрю и вижу - раздвоеный кончик Улыбка поэтому тут видимо надо понимать - насколько сильно он должен быть раздвоеный для необходимости вмешательства...



Ну да, понимать надо. Но как понять, будучи просто мамой, а не врачём? Думаю, что я всёже поеду на консультацию, не будут же резать, если всё ок..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

markl offline markl Сообщение Ср Май 16, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Таких "дефектов" может быть дафига и больше: короткая уздечка, искривленная перегородка в носу, неполые пазухи... И все это может быть причиной проблем. А может и не быть. А проблемы могут быть и без этих причин.
Ну удаляйте апендикс только потому, что он может воспалиться...


_________________
www.dikorоsi.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lada offline Lada Сообщение Пт Май 18, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Мне в роддоме сразу сказали , что у ребетенка короткая уздечка. И предложили , если сосет грудь плохо можем подрезать. Т.к. он сосал нормально , я этого не стала делать.
"Если возникнут проблемы с речью , обратитесь к стамотологу ее подрежут " такое последовало предложение после.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Май 19, 2007 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Lada :
Мне в роддоме сразу сказали , что у ребетенка короткая уздечка. И предложили , если сосет грудь плохо можем подрезать. Т.к. он сосал нормально , я этого не стала делать.
"Если возникнут проблемы с речью , обратитесь к стамотологу ее подрежут " такое последовало предложение после.



Да, но как бы логичнее не исправлять речь, а сразу учиться разговаривать правильно. Тоесть, при короткой уздечке (допустим) ребёнок начал кортавить. Он же привыкает! Тоесть сразу пойдёт - логопеды пъедатели и пр..Так может лучше его избавить от этого? Я скорее всего просто поеду на консультацию, что мне скажут..а там видно будет.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarhan offline Tarhan Сообщение Вт Май 22, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Нам тоже педиатр сказала что у нас короткая уздечка, я пообщалась на форуме А Котока и ничего делать не буду. Прочитайте эту статью
http://www.lalecheleague.org/docs/russian/LVtonguetie.pdf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022