Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Девочки, кто уже более опытный, как вы относитесь к всяким водным процедурам, саунам (с малыми температурами) банькам...
я в прошлом и позапрошлом годах повадилась ходить в акваландию на мукусалас, там и басейны и баньки, и ради здоровья и удавольствия для... ходила раз в 4 дня, и своим плаванием заставляла себя переплывать большой басеин. Это дало мне пользу-пропала адышка, спина перестала болеть...
а щас я беременная, и чую что надо бы поплавать, ато опять одышка появилась. Но боюсь, не навредит ли это моему пузожителю?
Хотя в акваландии я многих видела с разными пузиками, и они не только плавали, но и в турецкую баньку ходили...

А вы как к этому относитесь?
И может есть те кто посещают какие нибудь басейны с баньками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

fotoreporter2
первое что нужно сделать это проконсультироваться со своим Г Улыбка если добро дано - то вперёд. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кто как относится, вам малоинформативно, думается, ибо вам важно ваше самочувствие, а не чужие привычки. Общая рекомендация в таких случаях - любая подобная активность полезна, если привычка была уже сформирована ранее и продолжается с учётом своего самочувствия и чувством меры. Ничего же нового начинать в положении не стоит. То есть если в баню ты не ходила или чувствовала себя там нехорошо и до беременности, верхом легкомыслия будет ставить на себе эксперименты в период беременности. Не бывает бани 20-25 градусов, а всё что выше, для начинающих будет совсем не полезно, продолжающие должны следить за ощущениями и не полагаться на авось, вот и вся премудрость.
Одышка при беременности - явление нередкое, ибо расположение органов меняется, диафрагма поднимается и лёгкие находятся в более угнетённом состоянии, да и нагрузка на них в связи с увеличением объёма крови тоже повышается. И надо 100 раз подумать, прежде чем напрягать их чрезмерной активностью или баней.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

В гугле почитала, про басейны как бы ничего плохого не говорят, а вот в бани пишут полный запрет... Печально
в прошлом году зимой ходила регулярно, прогревалась в горячей чукчу бане, так за всю зиму сопли практически отсутствовали. И бронхитом не болела...
а щас имунитет подшатнулся, и сопли 2ю неделю, и гайморит по утрам вытекает...
таблетки стараюсь не пить, но клюквы и цитрусовых мало...
да и вообще хочется залезть в турецкую, и горячим паром с эвкалиптом подышать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Ну я за тот год к бане привыкла, и даже спокойно сидела на самом верху, где 100градусов и парилась на ровне со всеми "профи" Смешно
а перерыв сделала на лето, перешла на местные водоемы.
Ну да одышка и из-за Б тоже для меня возможна... просто хочется как то пробовать по чуть чуть опять занять себя плаванием...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOPO offline SOPO Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Сигулда/Рига

До самых родов ходила и в бассейн и в сауну - прекрасно себя чувствовала. Тем не менее согласна с MargG, если Вы раньше не практиковали такого рода физические нагрузки, во время беременности лучше не эксперементировать.


_________________


В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети. (Сергей Федин)



Последний раз редактировалось: SOPO (Пн Янв 05, 2015 23:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Иммунитет у беременной и должен быть понижен, чтобы не вызывать отторжения плода как инородного тела. Так что повышением оного лучше сильно не увлекаться, просто в период простуд не шататься по рисковым в плане заражения людным местам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

ходила в баню все беременности.И в бассейнах плавала.Но я и без беременностей это практиковала.Очень положительно отношусь,но как выше писалось-по самочувствию.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Ну мне 22го на узи и консультацию, тогда я и спрошу у доктора, отпустит ли поплавать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maitresse777 :
ходила в баню все беременности.И в бассейнах плавала.Но я и без беременностей это практиковала.Очень положительно отношусь,но как выше писалось-по самочувствию.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 06, 2015 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Ну мне 22го на узи и консультацию, тогда я и спрошу у доктора, отпустит ли поплавать...

вы про баню тоже спросите - одно дело плавать, а другое в бане греться. Это очень разные вещи.
Плавать обычно рекомендуют, если нет противопоказаний, а баню обычно не рекомендуют


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Янв 06, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
Ну мне 22го на узи и консультацию, тогда я и спрошу у доктора, отпустит ли поплавать...

вы про баню тоже спросите - одно дело плавать, а другое в бане греться. Это очень разные вещи.
Плавать обычно рекомендуют, если нет противопоказаний, а баню обычно не рекомендуют


вот про баньки я и спрошу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 06, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А Акваландия разве не закрылась? Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Янв 06, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Я слышала,что Акваландию закрывать собираются,что-то с несущими конструкциями у здания,оно очень давно без ремонта и небезопасно для эксплуатации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.akvalande.lv/

Открыт большой бассейн и баня.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Там уже все открыто. Был ремонт несущих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

В прошлую беременность ходила на аквааэробику и плавать в бассейн. Банек как-то побаивалась, хотя очень их люблю.. Иногда заходила на пару минуток погреться - так многие девочки делали.

Кстати, встречный вопрос - разговор поддержать. А что на счет всяких спа и массажных процедур по телу? Сегодня как раз иду к врачу, спрошу, отпишусб здесь, но интересует также народное мнение..

Просто я так мечтала себя побаловать, мне на день рождения подарочную карту в салон подарили, я сразу не использовала, а теперь вот думаю - уже и нельзя.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Vivacia :
В прошлую беременность ходила на аквааэробику и плавать в бассейн. Банек как-то побаивалась, хотя очень их люблю.. Иногда заходила на пару минуток погреться - так многие девочки делали.

Кстати, встречный вопрос - разговор поддержать. А что на счет всяких спа и массажных процедур по телу? Сегодня как раз иду к врачу, спрошу, отпишусб здесь, но интересует также народное мнение..

Просто я так мечтала себя побаловать, мне на день рождения подарочную карту в салон подарили, я сразу не использовала, а теперь вот думаю - уже и нельзя.. Подозрительно




массажи не рекомендуются во время Б, единственное чуть мягче относятся к массажу плечевого пояса-его обычно и называют массажем для Б Улыбка
у кого совсем всё хорошо, после 12 недель могут рискнуть делать общий пилинг тела-осторожно... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 06, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vivacia :
А что на счет всяких спа и массажных процедур по телу? Сегодня как раз иду к врачу, спрошу, отпишусб здесь, но интересует также народное мнение..

Просто я так мечтала себя побаловать, мне на день рождения подарочную карту в салон подарили, я сразу не использовала, а теперь вот думаю - уже и нельзя.. Подозрительно

нельзя попу, низ спины. Руки-ноги-шею-плечи-лицо вроде можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Di_ offline _Di_ Сообщение Ср Янв 28, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

Я и до беременности и во время ходила и в бассейны и хаммам и сауну и в спа на массажи. Без этого не могла, это и релаксирует и в спа очень подпитывают и делают кожу более эластичной, и вообще, снимают усталость и нагрузку. Но, согласна с девочками, если не практиковали, то осторожнее. Ну и врача спросить не мешает, хотя моя гинеколог еще в первую беременность в первое посещение без всяких моих вопросов сказала, что ты не больная, а беременная. Все можно в разумных пределах )) я только может в бани в первом триместре поостереглась бы.
Я ходила в Еспа и Така спа. Там есть специальные беременные массажи и делают специалисты с образованием. В така спа вообще была массажист с образованием акушерки. Еспа тоже ооочень рекомендую. Ходила недавно до и после НГ, ну кайф просто. Один раз массаж по всему ьелу, где можно для Б и лица и головы длился 150 мин. Так они там так укладывают правильно беременных, что время незаметно пролетает, очень удобно и пару фишек себе на заметку взяла. Еще в первую беременность, более 5 лет назад, ходила на аква аэробику в Мун спа, не знаю, есть ли еще это. Но там были 2 хаммама, один просто с паром и потеплее, другой с эвкалиптом, и все для беременных, и все Б, кто посещал акву туда ходили.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Фев 13, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Отчитываюсь:
Были с своячницей в акваландии на мукусалас.
я оторвалась по полной!!!
И в джапузи навалялась, болдела от пузыриков
и в турецкой парилке была, погрела кожу и подышала паром.
в басейне на удивление за раз проплыла 25метров без передышки. А вот на обратном пути пузико меня топило Хихи
в баню зашла, мне горячим венником приложили на шею, и я выскачила. Но не от жары, а от страха перегрется.
в результате у меня такое приятное состояние слабости... как будто я год не мылась, и тут смыла с себя все.
и кстати там все открыто и работает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Мар 11, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Кто нить желает завтра в первой половине дня со мной пойти поплавать в акваландию, и чуть погрется в турке!?
Я на машине, из пардаугавы, могу подхватить.
Ато у меня спина болит жутко, надо как то снимать напряжение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022