Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 11, 2017 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Лирика, у меня есть 2 здоровые беременности без единой таблетки. Поэтому не верю в АФС и пока планирую действовать по-другому. Уж больно там агрессивная схема ведения, я если честно испугалась. Много иаблеток до и во время, много узи. Есть же факторы кроме АФС, которые можно и нужно исключить. Стресс, чрезмерная усталость тоже влияют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Вс Июн 11, 2017 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Меня очень пугает планирование, а если опять ЗБ? Этого я уже не вынесу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponyhof offline ponyhof Сообщение Вс Июн 11, 2017 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Deutschland

Peony1984 :
Меня очень пугает планирование, а если опять ЗБ? Этого я уже не вынесу.



Я думаю, что такие мысли у всех, кто пережил ЗБ... И никакие разговоры про статистику, естественный отбор и тд не помогают совершенно.

С тех пор, как я сама через это прошла, сижу на витаминах и натуральных продуктах с целебными веществами (мед с маточным молочком, масло ночной примулы). Не знаю, достаточно ли этого для удачной попытки, но могу только верить и надеяться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Вс Июн 11, 2017 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Я пила при планировании и примулу и маточное молочко, буду надеюттся на зорошего врача. Тогда на сентябрь будем пробовать опять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 11, 2017 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

+1, у очень многих такие мысли. Первое время после зб и страшно, и хочется, и вроде на все готов. Сложно в эмоциях все это переживать. Можно переждать, когда уже отболело и отлегло. Мне помогало, что я не скрывала, что вот такую ситуацию пережила, и как оказалось, очень, да не просто очень, а ОЧЕНЬ многие женщины в течении своей жизни сталкиваются с неудачной беременностью. И так как говорить об этом не принято, стыдно, кажется, что у всех как у людей, а ты кривая косая не можешь нормально простое дело сделать.
Мне помогло рассказы мам, и я поняла, что это просто иногда случается. Часть нашей жизни, которую нужно принимать как есть. Да, горе нужно отгоревать, отплакать. Но не задерживаться в нем, если депрессия и страхи не отступают, гомеопат и психолог вам в помощь. Не стесняйтесь искать помощи, это та ситуация, в которой помощь может понадобиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 11, 2017 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Диан, АФС и прочая аутоиммунная ерунда бывают и после нормальных беременностей (историй - куча), но дай Бог, чтоб это была не твоя история. Информацией ты владеешь, дальше смотри сама.
Мой опыт такой. Ряд ЗБ и отчаянный поиск причин - пока не вышли на АФС (после анализа в Бельгии). "Агрессивное ведение" под наблюдением Тиране - и родилась дочка. Несмотря на бестолковое питание и жуткие стрессы - я всю беременность боялась, что и этот ребенок умрет. Вот могла сидеть и плакать часами. На УЗИ ходила как на Голгофу. Ай, лучше не вспоминать.
Малыха родилась довольно нервная, я решила, что причиной всему - "агрессивное ведение". Как-то забыла, какой психичкой была, стала думать, что это всё Тиране со своим дексаметазоном. Возненавидела таблетки, включая витамины, перешла на всё "естественное" и т.п. Решила, что следующая беременность у меня будет "естественной". Ага, ровно до 6 недель. Отпуск, ПП, моё спокойствие и уверенность в том, что всё должно быть хорошо - всё это ничто без фраксипарина с дексаметазоном. Перестала дурить, сдалась Тиране - и родила вторую малыху. С крепкой нервной системой - вопреки дексаметазону Смешно . Все мои ЗБ - это эмоционально очень тяжелый опыт (как у каждой из нас, я уверена), я больше не экспериментирую.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 11, 2017 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Слушай, ну у каждого же своя история. Кто-то вообще не может без помощи, ну и слава богу что помощь есть! Если б мне было 37 и первый долгожданный, я б может с радостью к Тиране побежала, чтоб с гарантией.
А сколько историй с другой стороны, когда все проверили, ничего не нашли, и само получилось? У меня ж так было уже один раз, потому я и надеюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 11, 2017 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Диан, две ЗБ или одна? Если одна, то можно не циклиться, имхо, две - я б соломку стелила. Но я пуганая, да - ладно, не буду свое навязывать Улыбка.

Пусть всё получится у тебя Цветок В зал будешь и на стадии планирования ходить? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 11, 2017 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Буду в зал, а чего мне Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

medni offline medni Сообщение Вс Июн 11, 2017 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

у меня было две зб на больших сроках. даже вспоминать не хочется. Пошла к Тиране,куча таблеток, узи, стрессовала все беременности. Узи боялась как огня, что неприятное скажут. Итог, две дочки с разницей в три года.
В моем случае, мне кажется на 9-12 неделях резко падали гормоны,эстрадиол, пролактин, и без таблеток мне никуда. дексаметазон во вторую беременность кстати не прописали.
Так что я за Тиране, да все строго и контроль, но результат есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Вам кажется или Тиране диагностировала проблему с гормонами? Я пока к Тиране не очень хочу понимаю у нее очереди и очень много пациентов. Надеюсь что совпадем с Юрисом, увидим в конце июня. А сколько кому говорили ждать до следующей попытки? Езериня сказала что советуют 3-4 месяца, но если и через мескац два, ничего страшного. Я читала что раньше было минимум 6 месяцев, как мне сказала гинеколог, но начала читать и понимаю что сроки уменьшаются, и после 3 уже пускают пытаться еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Medni, я вас поздравляю что все хорошо. Значит и у нас все так будет Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня был низкий эстрадиол, его и поднимали эстрафемом. Еще пила в первую беременность дексаметозон. во вторую нет, но гормон андростендион контролировали. в принципе это все из таблеток, ну утрагест еще, но его многие пьют Улыбка

мы ждали полгода оба раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

спасибо!

И у вас все хорошо будет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponyhof offline ponyhof Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Deutschland

Peony1984 :
Вам кажется или Тиране диагностировала проблему с гормонами? Я пока к Тиране не очень хочу понимаю у нее очереди и очень много пациентов. Надеюсь что совпадем с Юрисом, увидим в конце июня. А сколько кому говорили ждать до следующей попытки? Езериня сказала что советуют 3-4 месяца, но если и через мескац два, ничего страшного. Я читала что раньше было минимум 6 месяцев, как мне сказала гинеколог, но начала читать и понимаю что сроки уменьшаются, и после 3 уже пускают пытаться еще.



Все индивидуально. Мне врач здесь (в Германии) сказал, что его личная рекомендация - 3 месяца, но его коллеги нередко и со следующего цикла советуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сколько ждать еще зависит от того, какой исход был у ЗБ. Если очистили, там все должно зажить.
Если само вышло, и по узи после этого было чисто, можно и в следующий цикл планировать. Бывает, что нужно еще 1-2 цикла подождать, чтобы до конца почистилось, я 2 цикла ждала. В общем, если вышло само, обычно быстрее можно начинать снова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

У меня было очищение медикаментозно. Наверное к концу августа поробуем, когда сдаи усе анализы. Опять, вопрос. К врачу идти прям со списком? Распечатаю ему все свои анализы, узи, врач для меня новый, истории моей у него нет. Так сразу схожу просить все анализы на густоту крови?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2017 08:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Можно распечатать, я думаю. Лишним не будет.
Медикаментозно значит само выходило. Тогда можно сразу начинать планировать Улыбка С врачом поговорите, анализы сделаете, и вперед Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elennele offline elennele Сообщение Пн Июн 12, 2017 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Lirika :
"Агрессивное ведение" под наблюдением Тиране - и родилась дочка. Несмотря на бестолковое питание и жуткие стрессы - я всю беременность боялась, что и этот ребенок умрет. Вот могла сидеть и плакать часами. На УЗИ ходила как на Голгофу. Ай, лучше не вспоминать.
Малыха родилась довольно нервная, я решила, что причиной всему - "агрессивное ведение". Как-то забыла, какой психичкой была, стала думать, что это всё Тиране со своим дексаметазоном.


Лирика,вы прям меня описАли,моя беременность была ой какой нервной,то боялась и рыдала что снова будет зб,потом у меня гематомы были ,берегла себя как хрустальную вазу,потом хотела быстрее шевелюшки,почему нет шевелюшек сегодня?С доплером носилась и постоянно слушала сердцебиение,ой чего только не было.Доченька тоже неспокойная и я тоже списывала это на горы таблеток во время Б,но тут я уже задумалась,я ж реально психичкой была,до недели этак 37 Смешно

Сейчас даже в планах нет беременеть,у меня тааакой страх пережить все это опять,даже не знаю как перебороть себя,время страх не лечит совсем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Пн Июн 12, 2017 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Муж хочет еще двоих, как я прошу Бога чтобы все удалось, чтобы врач был хорошим, ге знаю. Настолько это тяжело, никогда не думала что этотс нами может полизойти. Первая мысль - за что? Да какая первая, единственная в моей голове последнюю неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2017 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, за что и почему я. Так и есть.
Только потом понимаешь, что ни за что и не именно тебе. Это часть нашей жизни. Так бывает. Это неприятно. Но не смертельно, это можно пережить. Это забывается. У меня не получились 2 и 4, четные не выстреливают. И вот когда я ждала малыша после зб, когда отистерила на УЗИ на 7 неделе, волновалась когда ходила на анализы как на работу, зато когда начались шевелюшки, меня отпустило. Вот совсем, я ходила спокойная как питон. А потом малыш родился, и я забыла. Представляешь, Пеони, вообще забыла, что у меня был такой случай в жизни. Наверное, это то, чего не хочется вспоминать. С другой стороны, это тоже опыт, который делает нас мудрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 12, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

elennele, у моих дочек пять лет разница в возрасте, первые годы я тоже вообще не была готова, потом стало что-то потихоньку зреть Улыбка

Peony1984, правильнее вопрос "Для чего?" ЗБ - это болезненный опыт, но после ты меняешься - в сознании, в отношении к себе, к жизни, к своему здоровью и т.д. Как бы дико ни звучало, но я теперь понимаю и могу объяснить про каждую мою ЗБ - почему именно тогда, в тот момент жизни, так произошло, что я из этого получила. Но сразу, по свежему следу, не понимаешь, это потом приходит.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 12, 2017 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

elennele, у моих дочек пять лет разница в возрасте, первые годы я тоже вообще не была готова, потом стало что-то потихоньку зреть Улыбка

Peony1984, правильнее вопрос "Для чего?" ЗБ - это болезненный опыт, но после ты меняешься - в сознании, в отношении к себе, к жизни, к своему здоровью и т.д. Как бы дико ни звучало, но я теперь понимаю и могу объяснить про каждую мою ЗБ - почему именно тогда, в тот момент жизни, так произошло, что я из этого получила. Но сразу, по свежему следу, не понимаешь, это потом приходит.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2017 16:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

medni :
У меня был низкий эстрадиол, его и поднимали эстрафемом. Еще пила в первую беременность дексаметозон. во вторую нет, но гормон андростендион контролировали. в принципе это все из таблеток, ну утрагест еще, но его многие пьют Улыбка

мы ждали полгода оба раза.


medni, у тебя проблему с этими гормонами до беременности нашли, или уже во время следующей наступившей беременности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

medni offline medni Сообщение Пн Июн 12, 2017 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Как у Тиране стала вести беременность, эти гормоны сразу как забеременела мониторили. До этого два врача смотрели только хцг и прогестерон. Не беременная все гормоны в норме были.

А тут сразу как две полоски, брали анализ и назначали гормоны. И все равно, даже с поддержкой на 10-12 неделях был обвал вниз, без лекарств думаю все было бы печально, но это лично моя версия.

На самом деле можно только гадать,почему не получалось. афс у меня не подтвердился.

Со второй удачной беременностью я тоже думала может к друглму врачу, очереди, дорого, но решила не рисковать. Осталась у Тиране и результат на лицо Улыбка

А вот тот же Ильенков мне увы не помог, никаких особых манипуляций он не делал, сказал, что так бывает и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022