Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ljubimaja :
В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок



главное набрать 6-7 классов по 34 человека Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

А , вспомнила, еще из не понравившегося - большие классы. учителя часто кричат на детей и есть каста неприкасаемых. То есть из-за одного терроризирующего всех ребенка могут чуть ли не пол класса перевестись в другой класс, но никакой работы ни с этим ребенком. ни с его родителями проведено не будет. Родители на столько крутЫ, что ни учителя ни завуч в присутствии некоторых пап и рта не смеют открыть. Это немного даже шокировало, как в какой Индии. Члены королевской семьи Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :
А , вспомнила, еще из не понравившегося - большие классы. учителя часто кричат на детей и есть каста неприкасаемых. То есть из-за одного терроризирующего всех ребенка могут чуть ли не пол класса перевестись в другой класс, но никакой работы ни с этим ребенком. ни с его родителями проведено не будет. Родители на столько крутЫ, что ни учителя ни завуч в присутствии некоторых пап и рта не смеют открыть. Это немного даже шокировало, как в какой Индии. Члены королевской семьи Размышляю



ужос Прячусь
мы бы там ни дня не остались

очень трудно найти хорошую школу, мы тоже методом тыка искали и переходили, в итоге я поняла, что мой ребёнок всё лучшее получил вне школы (это с 4-го до 10 класса, с 10-го наоборот всё лучшее в школе), а в школе - общий уровень развития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Что-то такое тоже слышала, сначала не поверила даже, очень грустная история одна была, даже рассказывать не буду... мы тоже рядом, но туда ни ногой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

koza :
Родители на столько крутЫ, что ни учителя ни завуч в присутствии некоторых пап и рта не смеют открыть. Это немного даже шокировало, как в какой Индии. Члены королевской семьи Размышляю




ну, ну
не надо сравнивать с индией Улыбка там из школы выгоняют за любые проступки вне школьного устава - желающих поучиться слишком много. вплоть даже если учитель увидит своего ученика вне школы с сигареткой Хихи
ну а если ученик что нибудь не то сказал учителю - еще и в характеристике напишут, чтобы следующая школа знала. и в суперэлитных школах там то же самое.



но вообще такое имеет место быть в гимназии, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Слухами земля полнится Хихи
Был у дочки в классе трудный мальчик, родители были вынуждены приходить и сидеть с ним на некотрых уроках, после 2 класса сам ушел. Так что я бы не сказала, что в школе произвол. Есть правда парочка учителей, которые кричат на детей, но разве в других школах таких нет? Размышляю


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

rjabinka :
Слухами земля полнится Хихи
Был у дочки в классе трудный мальчик, родители были вынуждены приходить и сидеть с ним на некотрых уроках, после 2 класса сам ушел. Так что я бы не сказала, что в школе произвол. Есть правда парочка учителей, которые кричат на детей, но разве в других школах таких нет? Размышляю


ну как бы из-за "трудного" мальчика за год перевелось сразу 4 человека, а в следующем году еще 5 в другой класс. И никто с мальчиком на уроке не сидел рядом. А когда мама одного из потерпевших попробовала на собрании рот открыть, папа обидчика его так круто закрыл. что классная просто пошла за завучем, завуч дверь открыла, папу увидела и дверь закрыла. Потерпевшего перевели буквально через неделю. А мальчик крутого папы просто выбрал другую жертву Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

хотелось бы всё-таки услышать мнения родителей, чьи детки ХОДЯТ в эту гимназию, а не тех, кто где-то от кого-то что-то слышал...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Stasja :
хотелось бы всё-таки услышать мнения родителей, чьи детки ХОДЯТ в эту гимназию, а не тех, кто где-то от кого-то что-то слышал...


я написала, что моя дочь ходила в прошлом году и до этого еще 2 года. Всего 3. Так что все, что описываю- лично мои наблюдения, а не обс Rock в описываемой ситуации с папой на собрании присутствовала лично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

и мы тоже ходили 4 года туда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

[quote="rjabinka" Есть правда парочка учителей, которые кричат на детей, но разве в других школах таких нет? Размышляю[/quote]

Отпад!

Мой бы ребёнок в таком классе не учился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

какие бурные обсуждения Хихи
имхо, эта проблема распиаренных школ - люди идут туда в ожидании чего-то сверхъестественного, на самом деле, везде всё одно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Kryska :
какие бурные обсуждения Хихи
имхо, эта проблема распиаренных школ - люди идут туда в ожидании чего-то сверхъестественного, на самом деле, везде всё одно. Улыбка


на самом деле по сравнению с другими школами программа сильная. Но она не за счет интересных уроков, не как в Эксперименте развитие мышления или за счет малого количества учеников. к каждому свой подход . Нет, это все не так. Она за счет впихнуть в голову за короткий срок как можно больше материала. Ну и да, эта программа на выживание. Вплоть до нервных срывов у ребенка. Еще , слышала такое мнение, что в старших классах она полезна для того, чтобы обзавестись "правильными" связями и друзьями. Ну, это для сторонников "полезной" дружбы. Как мысль не плохая, но мне кажется, что это можно отложить до университета. Если бы не уехали, в любом случае, я бы ребенка забрала из этой школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

koza :
на самом деле по сравнению с другими школами программа сильная.


Улыбка не первый раз слышу про "сильную программу".
никак не могу понять что это значит, особенно в началке.
детей как-то особенно "сильно" учат складывать и вычитать? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

думаю, в данном случае имеется в виду - детей учат многому и быстро



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Июн 13, 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Kryska :

koza :
на самом деле по сравнению с другими школами программа сильная.


Улыбка не первый раз слышу про "сильную программу".
никак не могу понять что это значит, особенно в началке.
детей как-то особенно "сильно" учат складывать и вычитать? Улыбка


нет, программа идет как бы четырехлетняя , но ее надо освоить в 3 года, а в 4 классе усвоенный материал закрепить + что-то еще новое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Ljubimaja :
В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок



Ну это уже вообще... простите, в каком конкретно классе это было? То по 35 человек, теперь 10... Хихи смешно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

koza :
нет, программа идет как бы четырехлетняя , но ее надо освоить в 3 года, а в 4 классе усвоенный материал закрепить + что-то еще новое.




в 4м классе учатся по учебникам 5го класса, между прочим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Raita :

Ljubimaja :
В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок



Ну это уже вообще... простите, в каком конкретно классе это было? То по 35 человек, теперь 10... Хихи смешно...



в нашем было, к концу первого года было аж 9, но потом перешли к нам дети из языкового класса и других школ, стало 14, потом опять ушли, стало 11.
к концу 4го класса было кажись 19 Sorry но не больше 20 - точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Те кто ушел из гимназии, если не секрет, куда деток перевели? Улыбка
Нам в этом году записываться, я уже голову сломала куда.
Столько мнений противоречивых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

margo1 :
Было это давно, со временем всё меняется. Но вот от рейтингов никуда не уйдёшь.
http://www.skolureitings.lv/?page_id=31

Если школа появляется в топе единичным случаем, а не как правило, то это не заслуга школы (такой ребёнок любую школу мог бы прославить) ИМХО.


Посмотрела этот рейтинг. Он составляется по результатам олимпиад и научных работ школьников из конкретных школ.

Понятно почему первая гимназия там в топе с большим отрывом, она ведь "снимает сливки" со всей Латвии. Но основу-то давали этим детям в других школах Подмигивать И соответственно, дети перешли и забрали у своей первой школы этот рейтинг. Вот и всё. О началке он вообще ничего не покажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Назрел такой вопрос,чем пурвциема видусскола(24) отличается от гимназии? есть ли у кого опыт сравнения этих 2ух школ? За исключением нагрузки и "прЫнцев" .. интересует именно начальная школа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я не кому свое мнение не навязываю,а высказала свое мнение.Я сама закончила эту школу со свободным знанием латышского,с отличным знанием англ.яза и довольно нормальным знанием немецкого,хотя училась в классе с углубленным изучением математики и физики.Мне очень пригодились мои знания при поступлении в универ,я очень благодарна своим учителям.Может там многое и изменилось,хотя я вроде не такая старая,но хотя бы то,что там русскую литературу,русский,физику и историю учат не по дибильным учебникам для меня огромный плюс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

По моим наблюдениям, за последние 10 лет Классическая гимназия изменила свой "курс": в начале своей трудовой деятельности на посту директора школы г-н Алиев был полон энтузиазма, сменил посредственный преподавательский состав на матёрый, вводил какие-то инновационные системы оценок, рейтинговые баллы, кружки по интересам (ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ), театральная студия, школьный хор, я сама после уроков посещала астрономию и психологию Улыбка
Вместо старорежимной физкультуры детям предоставили на выбор кучу секций: каратэ, теннис, волейбол, аэробику, ТАКОГО индивидуального подхода к школьнику и системе среднего образования на тот момент (это середина-конец 90-х) ни в одной Рижской школе больше не было.
Но, как это часто бывает, растущую популярность школы быстро поставили на коммерческие рельсы, сейчас там КОНВЕЙЕР, ПОТОК.
А то, что там дают больше знаний -- весьма и весьма сомнительно.
В сосуд не нальешь больше, чем в него может поместиться. ПО такому же принципу работает мозг человека, в том числе ребёнка: при перенагрузках он защищается, ставит блок, и хоть 140 раз прочти стихотворение, заучить его не удастся. Дети переживают, нервничают, стрессуют вместе с родителями.
Конечно, есть и такие детки, которые справляются, но это ученики с врожденным интеллектуальным и физическим потенциалом порядком выше среднего, но это никак не заслуга преподавателей, а природы.
Но самое главное, что многие родители не понимают, что статус "передовой" школы на самом деле давно утрачен. То, что детям много задают, то, что в четвёртом классе учатся по учебникам пятого - ни что иное, как ИМИДЖ школы, специально разработанное УТП (Уникальное Торговое Предложение), БИЗНЕС. На этот образ школы ведутся честолюбивые родители, надеясь и веруя, что уж там то из их чад воспитают по меньшей мере гениев Улыбка italic text


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022