Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Ноя 05, 2005 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

приключилась и у нас эта гадость Печально Уж не знаю, что мы съели такое, но факт на лицо. Кандидатов на виновность несколько, но все были в настолько микроскопических дозах, что как-то не верится. Поэтому и не знаю, на что ребенок среагировал. Во вторник чуть высыпало, в среду сильнее, аж красные прыщички на правой ножке и чуток на щечке. В четверг краснота спала, щечка вообще ок уже, а вот ножка сухая и шершавая на ощупь.

Вопрос: нужно ли чем-то особенным кожу смазывать, чтобы помочь ей очиститься? Очень хочется увлажнить кожу. Использую сейчас то дет.крем, то масло. Понятно, что высыпание есть реакция на внутреннюю проблему в организме. Как быстро чистится кожа, если проблема внутри решена?
Бежать к врачу/НД из-за 1ого прыща, образно говоря, не считаю нужным. Ребенок вообще не склонен к аллергиям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 05, 2005 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас всё именно так и началось, краснота, а потом сухость на левом сгибе, на ножке. Тоже аллергенов вроде не было. Пытаемся с этим бороться с НД, но пока не очень получается. Надеюсь у вас разовая реакция, которая больше не повторится.
П.С. мазала бепантеном, но особо не помогал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 07, 2005 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы собсно тоже начинали с шервшавых ножек..думала я что от воды... в итоге.. сидим на шарах Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Ноя 07, 2005 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ljul4ik :
Мы собсно тоже начинали с шервшавых ножек..думала я что от воды... в итоге.. сидим на шарах Очень смешно


Люльчик, а чего такая радостная, что на шарах? Не уверен
У нас (ТТТ) все почти прошло, кожа практически очистилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 07, 2005 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Радостная чего? Радуюсь что мой деть лечицца гомеопатией а не всякой химозой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Ноя 07, 2005 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ljul4ik :
Радостная чего? Радуюсь что мой деть лечицца гомеопатией а не всякой химозой Улыбка


ключевое слово "лечится" Слёзы Хотя, может это мои тараканы, но меня лично необходимость любого лечения совсем не радует, лучше быть здоровым и не пить ни шары, ни лекарства, ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 07, 2005 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ну меня отже.. а что делать если вот так?
Сначала были разово ножки.. потом уже не разово.. потом щеки... потом руки Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Ноя 07, 2005 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у нас на пузике периодически вылазят шершавки...так и не могу выловить на что реагируем...маже Бепантеном...как рукой снимает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Ноя 07, 2005 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, девы, а к нам вернулись наши шершавки-тоже на сгибах на ножках. Печально Пили горохи, прошли-уже месяц чистая была, я уж обрадовалась, а тут... Ещё и недопили наш курс. Причём появилось ещё два пятнышка на ягодицах и на ножке ниже сгиба. Записались к НД на 11.11. Мог толчок дать клюквенный морс? У нас на него прыщиков несколько появилось и в тот же день внрнулись шершавки.
Или при правильных горохах не должно ничего влиять? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А мы тоже все в шершавках уже год почти-то лучше,то хуже... и НД лечит год-пока всё равно особого прогресса не вижу Печально ...как зуб лезет или что-сразу весь шершавый Печально ...недавно ещё и зуд начался Печально Печально Печально .эхх...,чтож за напасть такая-то Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Сорри за офф Улыбка Ольчик, а вы с Птичком случаем не родня? Очень смешно Очень смешно Очень смешно уж больно детки похожие Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 08, 2005 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ptichka :
Ой, девы, а к нам вернулись наши шершавки-тоже на сгибах на ножках. Печально Пили горохи, прошли-уже месяц чистая была, я уж обрадовалась, а тут... Ещё и недопили наш курс. Причём появилось ещё два пятнышка на ягодицах и на ножке ниже сгиба. Записались к НД на 11.11. Мог толчок дать клюквенный морс? У нас на него прыщиков несколько появилось и в тот же день внрнулись шершавки.
Или при правильных горохах не должно ничего влиять? Закатил глаза



По Кенту и Котоку могут быть "не ваши" продукты , которые выходят через кожу ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 08, 2005 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Drema :
Сорри за офф Улыбка Ольчик, а вы с Птичком случаем не родня? Очень смешно Очень смешно Очень смешно уж больно детки похожие Очень смешно



вообще не похожи Очень смешно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Ноя 08, 2005 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Olj4ik :
...как зуб лезет или что-сразу весь шершавый Печально ...


Кстати, вчера был обнаружен вылезший краешек 7ого зуба, т.е. шершавки появились за неделю до. Я это для себя как-то связала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Ноя 09, 2005 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
Или при правильных горохах не должно ничего влиять? Закатил глаза


---
es4o kak vlijaet Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 09, 2005 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :

Ptichka :
Или при правильных горохах не должно ничего влиять? Закатил глаза


---
es4o kak vlijaet Печально


Ну, тады я вообще ничего не понимаю. Печально
А как же "правильно подобранные горошены лечат организм"?
Я пошла путём гомеопатии для того, чтобы не исключать продукты и не замазывать гормонами аллергию, а чтобы вылечить. А так получается, что всё равно имеют место запрещенные продукты.
Какой смысл?
Ну, ка разгоните мои сомнения, плз! Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Ср Ноя 09, 2005 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Nam ot shershavok-pishevoj alergii pomog Bifidum Bacterin/Lacto Bacterin ili Jogurt. U nas bilo mnogo antibiotikov, poetomu bil silnij disbakterioz, sledovateljno vse vilezalo na koze. Reznikova dala takuju rekomendaciju:
Posle kazdogo kursa antibiotikov mesjachnij kurs bifido i mesjachnij kurss lacto bacterina. ja tak i delala, i svjaz bila na lico.
Est sejchas v aptekah bifidum dlja malishej v poroshkah latv. proizvodstva.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Ноя 09, 2005 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :

New :

Ptichka :
Или при правильных горохах не должно ничего влиять? Закатил глаза


---
es4o kak vlijaet Печально


Ну, тады я вообще ничего не понимаю. Печально
А как же "правильно подобранные горошены лечат организм"?
Я пошла путём гомеопатии для того, чтобы не исключать продукты и не замазывать гормонами аллергию, а чтобы вылечить. А так получается, что всё равно имеют место запрещенные продукты.
Какой смысл?
Ну, ка разгоните мои сомнения, плз! Закатил глаза


----
na organizm, krome zapres4ennih produktov vlijaet i ih kol-vo, boleznj rebenka, stresi i t.d i t.p. imunka slabeet, gde slabo tam i rvetsja.. mi pereboleli + pereeli shokolada & orehov - rascvela allergija - v principe zakonomerno.. Закатил глаза 4udes ne bivaet Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Мар 25, 2006 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Девочки! помогите разобратся...
На ножке ниже коленки у детёнка что-то Закатил глаза глазом не видно, а есле провести рукой, то шершавость чувствуется Не уверен уже примерно месяц так и без изменений.
что с этим делать? лечить?


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Мар 25, 2006 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Я вот насчёт шервавок что думаю - ну могут же быть и механические шершавки (типа ползаем целый день - натёрли о ковёр, полы..). У нас тож на бёдрах и попенции чуток есть.. краснеют токма в тёплой воде..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 25, 2006 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

tess :
Я.. краснеют токма в тёплой воде..



это аллергические шершавки тогда ...у нас при АД тож ухедшение от тёплой воды Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Сб Мар 25, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас тоже от воды хуже.
А вообще бытует мнение у гомеопатов, что если и есть какие шершавки или еще чего, что никак на ребенкином самочувствии не сказывается, и никаких других жалоб нет, то не обращать внимания Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Мар 27, 2006 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Lapesha :
Девочки! помогите разобратся...
На ножке ниже коленки у детёнка что-то Закатил глаза глазом не видно, а есле провести рукой, то шершавость чувствуется Не уверен уже примерно месяц так и без изменений.
что с этим делать? лечить?


у нас именно так и начиналось Печально А потом они стали видимы еле-еле, потом сильнее. Потом сходили к НД и совсем кожа очистилась, перестали пить горохи - снова чуток появилось Слёзы Теперь вот опять горошки пьем Печально


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 27, 2006 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :

Lapesha :
Девочки! помогите разобратся...
На ножке ниже коленки у детёнка что-то Закатил глаза глазом не видно, а есле провести рукой, то шершавость чувствуется Не уверен уже примерно месяц так и без изменений.
что с этим делать? лечить?


у нас именно так и начиналось Печально А потом они стали видимы еле-еле, потом сильнее. Потом сходили к НД и совсем кожа очистилась, перестали пить горохи - снова чуток появилось Слёзы Теперь вот опять горошки пьем Печально

У нас то же самое, но у нас плавает туда-сюда с периодичностью в неделю уже полгода: то есть, то нету ничего. Причём бывает что вечером все ноги сзади шершавые, а утром уже чистенькая вся. В шоке Но у нас на писе прошло и зуд прошёл и больше не краснеет. Зато на щёчках что-то вылезло.
Пробуем с НД менять горохи. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 24, 2006 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lapesha :
Девочки! помогите разобратся...
На ножке ниже коленки у детёнка что-то Закатил глаза глазом не видно, а есле провести рукой, то шершавость чувствуется Не уверен уже примерно месяц так и без изменений.
что с этим делать? лечить?


U nas pojavilisj pohozhie $er$avki В шоке Na nogah , nizhe kolenok s naruzhnih bokov , i nemnozhko na vnutrennih storonah kolenok . Glazom tozhe po4ti nezametno , a na o$$upj - budto nazhdakom poterli Не уверен Ot4ego eto mozhet bitj u sovsem neallergi4nogo rebenka ? I u nas s muzhem nikakih allergij ne nabljudalosj Закатил глаза I delatj li s etim 4to-to , ili puskaj sebe ... Вопрос Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022