Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 27, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

это невозможно спокойно смотреть Слёзы Слава Богу, все обошлось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

marsa :
это невозможно спокойно смотреть Слёзы Слава Богу, все обошлось!

чудо просто Уф! Уф! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

May offline May Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Родители - дебилы Злой хохот


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Здесь только матом хочется. Хорошо, что ребенок остался жив.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 27, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мать должна всю жизнь свечки в церкви ставить. Это просто чудо. Хорошо еще под фуру не попал ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 27, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Да, водитель фуры молодец, смог вовремя сориентироваться и объехать малышку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 27, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Слава Богу, что ребенок жив. Счастье нереальное
А вообще я в шоке... вместо того, чтобы ребенку скорую вызвать, мамаша или кто там за креслом побежала. Думала значит не о жизни ребенка, а о своей жопе и штрафе. Бздец.

Девочки, которые кормят на руках на ходу! Не можете кормить в кресле, скрючившись буквой зю (что тоже небезопасно), берите в машину соску (от нее не умирают). Цветок


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 27, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Душещипательный сюжет! Предолагаю, что родители в шоке, поэтому мама хватает то, что на дороге валяется.
У меня дочка постоянно орала в машине, старались ездить недалеко, ну а потом планировали поездки так, чтобы можно было часто остнавливаться и кормить. В дороге всегда в кресле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вс Янв 27, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А мы почти не орем в кресле теперь. Причем тишина настала, когда я в своей голове успокоилась и сама себе сказала: хоть оборется, а из кресла не выну! Зла не хватает ребенок все чувствует, малейшее сомнение в тебе, будет орать до победного Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 27, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня тоже нет вариантов, в машине только в кресле и все. Смущает то, моя руку любитель вывернуть из под ремня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Для того чтобы не мог ребенок руки высунуть, есть специальные скрепления.

Britax Accessories


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Вс Янв 27, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Была прошлым летом на Украине. Там автокреслами никто вообще не пользуется. Все детей на руки берут. Да и мы лет 10-20 назад об этом и не думали даже.

Я не в коем случае не агитирую против безопасности, но ситуации разные бывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 27, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня ребенок ездит на кресле с 1 ремнем, от машины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Янв 27, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

дочка до года орала в машине, поэтому почти не ездили, но если надо было, и в позе зю скручивалась над ней, но с кресла ни разу не вынимала...

на счет поездок коротких, через дворы типо, когда любят не пристегивать.... очень давно мой родственник ехал по дворам и не уступил справа на перекрестке. в итоге та машина в столбу, весь удар принялся в заднию боковую дверь. водитель той машины минуту назад высадил ребенка и ехал на стоянку..... даже страшно представлять какие могли бы быть последствия... та машина ремонту не подлежала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 27, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

И все равно есть мамочки, которые возят без кресла, кто то кладет люльку с коляски, кто на руках.
Оправдание одно и тоже - ребенок не хочет ехать в автокресле, плачет и т.д. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

ezhiha :


Девочки, которые кормят на руках на ходу! Не можете кормить в кресле, скрючившись буквой зю (что тоже небезопасно), берите в машину соску (от нее не умирают). Цветок



Хочу задать вопрос с целью порассуждать (сама однозначно "за" провоз детей только и исключительно в автокресле.

Если грудной ребенок (вес небольшой) у мамы на груди в слинге-шарфе, а мама пристегнута штатным ремнем безопасности под ребенком, по идее эта конструкция инженерно совершенно безопасна? Или я не права? Речь про места в машине, не оборудованные подушками безопасности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :


Если грудной ребенок (вес небольшой) у мамы на груди в слинге-шарфе, а мама пристегнута штатным ремнем безопасности под ребенком, по идее эта конструкция инженерно совершенно безопасна? Или я не права? Речь про места в машине, не оборудованные подушками безопасности.



при резком торможении вес ребенка возрастает многократно, вплоть до всех 300-400 кг, и этот вес вас потянет вперед. вряд ли слинг удержит этот вес...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :

Оправдание одно и тоже - ребенок не хочет ехать в автокресле, плачет и т.д. Заклеил рот



а откуда ребенок знает, что можно ездить без кресла? значит возили так. значит не оправдание вовсе это


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Aleksa :
И все равно есть мамочки, которые возят без кресла, кто то кладет люльку с коляски, кто на руках.
Оправдание одно и тоже - ребенок не хочет ехать в автокресле, плачет и т.д. Заклеил рот



Ну пусть возят. До первой аварии. Потом их мнение изменится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

jull,
если ребенок и не вылетит из слинга, то мама его просто раздавит. Печально


Цитата:

- Самый распространённый вопрос среди участников Интернет-портала u-mama.ru: раньше все спокойно возили детей на руках у взрослых, и это считалось безопасным…

- Безопасность такой практики не подтверждается. Более того, анализ дорожных аварий показывает обратное: ребёнок на руках у взрослого не просто не защищён, он подвергается даже бОльшему риску. Если просто мать несёт ребёнка по улице на руках – может быть это и безопасно, но не забывайте: в момент аварии при резком ударе вес человека увеличивается в разы. В ДТП мать и себя-то не может удержать – она разбивает стекло головой – если не пристёгнута. А что будет с ребёнком, которого она держит на руках? При таких условиях она, может быть, его и удержит, но что будет с самим ребёнком? Она его просто раздавит своим весом.

- Получается, что и рюкзак-кенгуру, и слинг – как устройства надёжного прикрепления младенца к телу родителя – не просто не дают надёжной защиты в момент аварии, а даже могут стать источником опасности для ребёнка… современные родители часто используют такие переноски в том числе и в машинах. Мама пристёгивается сама, и уже поверх ремня безопасности надевает на себя рюкзак кенгуру …

- Всё равно, ситуация не меняется: ремень безопасности не намертво фиксирует пассажира – есть доля слабины, чтобы погасить удар. И на какое-то расстояние даже пристёгнутый пассажир перемещается при резком ударе. Мать может ушибить ребёнка о спинку переднего кресла.


http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3061


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

ezhiha :
Мать может ушибить ребёнка о спинку переднего кресла.



Спасибо за цитату. Да, такое действительно возможно. Но одинаково возможен и другой вариант, когда не пристегнутый взрослый, сидящий сзади рядом с ребенком в автокресле, при аварии упадет на ребенка и раздавит. Краш-тесты на эту тему есть очень впечатляющие Печально Далеко не любого взрослого заставишь пристегнуться сзади, когда он едет пассажиром, увы.....

"Как страшно жить!"(С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 27, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня пристегиваются все. Я просто предупреждаю, что я начинающий водитель и отвечать за жизнь пассажиров сзади я не намерена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 27, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

maris :

Я не в коем случае не агитирую против безопасности, но ситуации разные бывают.

у нас летом была ситуация- у нас семиместная машина, в ней одно детское автокресло. Были в гостях на даче у свекрови, а двоюродный брат мужа живёт в том же районе, что и мы, хотел, чтобы мы его с семьёй (он, жена, мать и двое детей 11 месяцев и пять лет) взяли к нам в машину. Пытались объяснить, можем взять только двоих взрослых, так как нас самих четверо взрослых и ребёнок.
В ответ: почему это нет места? Богдана Лиза на руки возьмёт, а мы своих детей на руки. И вообще, у вас багажник большой, коляска собранная стоймя вмещается (Baby Design Mini) если не хотите на руки Богдана брать, то его можно в коляску посадить. У вас же окна тонированные, не видно. Да и вообще, раньше все так ездили.
В итоге мы так и остались непонятыми жмотами Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 27, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Видео впечатляющее!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 27, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Мать может ушибить ребёнка о спинку переднего кресла


Учитывая вес мамы... и крошечное тельце... скорее задавить или сломать шею.

У нас тоже в машине все пристегнуты. И рулящий муж, который часто забывает, ибо привык не пристегиваться. Со мной жесткий контроль, ибо от его пристегивания зависит не только его жизнь, но и наши жизни.
На меня косятся, когда я пристегиваюсь в чужих машинах на заднем сидении... И крутят мысленно пальцем у виска, если пристегиваюсь в маршрутке, где есть ремни. Хихи
Сама кормила ребенка на ходу в позе буквой зю (перед поездкой кормила... но это не помогало, а слушать детский плач, точнее ор я не в силах, взрывается голова), ездили редко, ибо ребенок орал, его укачивало и пару раз рвало. Теперь, отматывая жизнь назад, не кормила бы в машине, ибо пристегнутой этого не сделать.Сейчас я за соску в таких случаях, если по-другому никак.

Багаж тоже нужно фиксировать, чтобы он нас не убил в случае чего.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022