Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

inesaS offline inesaS Сообщение Вт Июн 22, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

kony :
inesaS, 15 капель на 10 мл основного масла - это не много эфирного масла? Куда наносили, на одежду? В какие места?



Этот рецепт был на видео. Я мазала малышу 1 год и 3 мес. все открытые места, а на личике - лоб, вески, ушки, немного щеки. На одежду чистого эфирного масла цитронэллы по капельке в нескольких местах.


_________________
Эрик 26.09.2006
Даниил 15.03.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesaS offline inesaS Сообщение Вт Июн 22, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Klotiljda :
Про цитронеллу на днях рассказывали, что наносить надо на все голые участки тела. Накапали немного на одежду, так комары облетали стороной это место и садились спокойно на незащищённую кожу.
Опять же слышала отзыв, что есть чикковское средство с цитронеллой, действует. Но опять же - надо обмазываться/опрыскиваться полностью.



Сама состав чикковских средств нечитала, но слышала, что вних есть такие вещества как парабены - вредные! Печально


_________________
Эрик 26.09.2006
Даниил 15.03.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Июн 22, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

inesaS, спасибо. Цитронеллы нигде нет, кто-нибудь видел недавно?
Может другое масло попробовать можно?

Да, в chicco средствах ного разных парабенов, больше, чем в косметике для взрослых, сама читала Заклеил рот
Надо в био магазин ехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesaS offline inesaS Сообщение Вт Июн 22, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

kony :
inesaS, спасибо. Цитронеллы нигде нет, кто-нибудь видел недавно?
Может другое масло попробовать можно?

Да, в chicco средствах ного разных парабенов, больше, чем в косметике для взрослых, сама читала Заклеил рот
Надо в био магазин ехать.



http://www.cosmetic.lv/citronellas-eteriska-ella-p-4230.html?osCsid=8d7f32
Тут можно заказать. Если поискать, то и в других Интернет магазинах найдете. А я покупала в Евроаптеке у нас в Д-пилсе. Стоило около 4 Лс. Если с Интернета с доставкой, то и получится! Хихи
А если из других масел, то думаю все вонючки пригодятся Улыбка , чем дурнее пахнет, тем страшнее! Масло чайного дерева тоже используется как реппелент, гвоздика (приправа такая).

Дерзайте! Комары вроде отступают, а ВОТ СЛЕЕЕПНИ уже появились. Этих укусов даже я боюсь, неговоря уже о детке! Слёзы


_________________
Эрик 26.09.2006
Даниил 15.03.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Do4kina_mama :
Девушки, помните прошлое мега-комариное лето?
Покупались лампы, свечи, что-то в розетки...

Вспомните, кто чем был доволен? Что реально помогло

1) для дома?
2) для улицы (пикника)?
3) для зашиты детей в коляске?
4) для смазывания укушенных детских рук-ног?


Могу сказать,что НЕ понравилось.Это пшикалка детская "Chicco" с цитронеллой.Комары кусали все равно.Или надо было распылять каждые 5-10 минут,что для маленького ребенка,согласитесь,не есть хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я довольна средством и от комаров и после их укусов zinzala
(иногда забываешь побрызгать), купленной в прошлом году в хербалшопе в молсе.

в прошлом году стоило 2 лата.


а вот ультразвуковые чикко - они может и хороши, но очень быстро батарейка садится, надо класть прямо в кровати чтоб не кусали ночью
хотя положенные в карман днем помогали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonce offline sonce Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Pļavnieki

Мы пользовались на улицу прискалкой фирмы SANO,комары не кусали,летали рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Жёлтые цитрусовые свечи очень хороши, можно и на простую свечу любое цитрусовое масло накапать. В квартире стоит ароматизатор и аромалампа с цитрусовым маслом.
В коляске хватало москитной сетки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Апр 28, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

в доме от комаров спасли сетки на окна, тонкие пчти невидимые.День и ночь с открытыми окнами - ни один комар в помещение не был замечен.
На улице свечи и масла в вечернее время не помогали, а днем комаров и так не очень много (если в лес не идти)


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Май 09, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

В Евроаптеках покупала "Антигнус". 2 в 1 от комаров и клещей. Результатом от комаров довольна. Клещи не были замечены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пн Май 09, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

В коляске каким-то чудом действовал ультразвуковой портативный приборчик от Кикко. Для дошколят и старших, включая взрослых, отлично помогал химозный Мага Кидс, его пшикала на руку и растирала по одежде и волосам, ну и по ногам.
Для любителей натурального могу посоветовать старинное проверенное, дешевое, но недосягаемое у нас в Латвии средство: тройной одеколон. Правда, надо носить с собой и пользоваться через час-полтора, т.к. выветривается. Не знаю, помогает ли против клещей. Но комары и мошкара его боятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 09, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ребенку вешала ультразвуовой чикко, сами спасалист одыньшем и свечами на улице. Дома на окнах сетка, в спальне в розетку с жидкостью.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olena offline Olena Сообщение Пн Май 09, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Nas spasalo Sano Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пн Май 09, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

В прошлом году покупала в аптеке ср-во от комаров и клещей, которое изготавливала сама аптека, поэтому названия не помню Краснею но оно состояло из различных масел. Растирала на коже ребёнка и капала пару капелек на одежду Да-да А ночью, дома, даже пару капель на подушки и одеяла капала, в результате никто не кусал Улыбка Мне очень запах понравился, там вроде один из ингридиентов был эвкалипт, но многим знакомым этот запах не нравился Нет! В этом году купила местное латвийское средство Одзиньш, тоже чем то запах похож и тоже состоит из масел, будем тестировать Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Май 09, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В какой аптеке брали, не помните?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пн Май 09, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Почему не помню, помню Смешно В Молсе Менесс Подмигиваю может и в этом году есть, просто мы переехали и там теперь не так часто бываем Улыбка

Мне кстати аптекарша сама и советовала, так как химией малыша не хотелось пшикать, а ему тогда какраз только 6 месяцев было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Сб Июл 02, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

У кого дома есть устройства от комаров,которые в розетку надо включать-помогают они? Какой фирмы хорошие?
Так мелкую за ночь искусали,ужас какой-то Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Сб Июл 02, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

confetti :
У кого дома есть устройства от комаров,которые в розетку надо включать-помогают они? Какой фирмы хорошие?
Так мелкую за ночь искусали,ужас какой-то Отпад!


покупали фирмы "Bros", но оно с запахом, для меня показался слишком сильным, поэтому через время выключила, но за то время, что работало, вроде как не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Июл 02, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

У меня купон Дрогас на этот Брос был - зашла на днях купить. прочитала инструкцию - и не купила. Понятно, что меры безопастности там преувеличины, но использовать только при открытых окнах - мне кажется, такой препарат достаточно токсичен Подозрительно .
Я вообще час провела у стенда с препаратами от комаров - у большей части вообще написано, что при беременности нельзя использовать.

А сестра моя племяшку от комаров браслетом на руку спасает - правда они его в аптеке во Франции покупали, не знаю про качество наших.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Сб Июл 02, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

3Kristina :
от комаров браслетом на руку спасает.


от комаров у нас тоже есть браслеты "Bugs Lock", только ещё не пользовались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Москитные сетки - это ВЕЩЬ! У нас стоят почти на всех окнах (на тех что регулярно открываем).

Есть 2 вида - рулонные, они как и жалюзи сматываются наверх и стационарные рамы, которые ставим на все лето и к зиме снимаем (но мы ленивые, они у нас и зимой стоят Хихи )

Есть ещё рулонная "дверь" на выходе из дома в сад. Тоже удобно. Правда она более хрупкая. При нашем интенсивном использовании/дёрганье выдержала 3 года и весной мы ее ремонтировали.

По ценам - стационарная на окно обошлась нам этой весной в 25 лат. А рулонки, не помню к сожалению.
Фирма которая устанавливала, может приехать даже в 10 вечера, что нам было очень удобно.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Mopsel, а можно контакты вашей фирмы, а то нам по 80 латов за окно заломили Отпад!


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Karinella_ offline Karinella_ Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Мы очень довольны "Аньтигнусом"! Не кусают комары как и написанно примерно 4 часа - затем снова мажем Улыбка Покупаем в "Сиберике" - там дешевле, чем в Евроаптеке Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Москитные сетки можно купить в любом дрогасе, в Юске тоже были.. Это если недорого и срочно надо. Мы на лето на даче их клеим, стоят 2 сезона точно. А на двери москитные шторки вешаем, тоже из этих же магазов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Пт Июн 15, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

от мошки можно ваниль в пульверизатор растворить(я ванильный сахар пробовала). как минимум час не лезут. и запах приятный)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022