Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

krata offline krata Сообщение Вт Окт 01, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

4200 евро + 75 евро компресионка + 20 латов анализы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Окт 01, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Юршевич мне тоже сказал, что 100% показания, и про 24% напомнил, весной цена была 3500 Евро. Только в моем случае шрам, который уже есть, он убрать не сможет. И я решила не делать настоящую пластику, а поставить сеточку. Два раза встречалась с хирургом из Страдиня Брикунсом, очень приятный, сказал, что сделает шов максимально аккуратным. Цена будет в пределах 450Лс. На больичном надо быть недели четыре.
Операция у меня через неделю.. Беспокоюсь
Потом, если все будет ОК, покажу фотки ДО и ПОСЛЕ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Вт Окт 01, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

danonka очень интересно будет посмотреть результат.
У меня операция назначена на 19 ноября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

voljka offline voljka Сообщение Ср Фев 05, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Подниму темку - девочки расскажите как все прошло, тоже задумалась об этом, теперь собираю отзывы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Фев 06, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

У меня прошел год после операции. Спортом занимаюсь по полной, сынулю беру на ручки иногда (14кг), шов не заметен. Конечно, живот не идеальный- кожи много лишней, да и вид не совсем тот, что был до Б., но я довольна результатом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Девули, привет.
После второй беременности с животом просто ахтунг. Сейчас опять наткнулась на эту темку, и решила прощупать живот - ниже пупка 5 см и шириной 1 палец. (ну так мне нащупалось).
Вопрос такой - если считать, что для всех вышеперечисленных хирургов выход только операция, то какой есть другой специалист, который скажет есть ли это диастаз, чтобы уже с диагнозом идти или не идти к хирургу? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Если семейный толковый, то и он определит, особенно, если диастаз большой. Хирурги, кстати, на операции не настаивают. Как мне хирург говорил- в моей ситуации можно жить и с таким животом, он только чисто эстетически он выглядит не очень. Но, опять же, если жить с диастазом, со временем он, скорее всего, будет увеличиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Фев 14, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

У меня увеличился, причем сильно в последние несколько недель. Я так и не собралась на операцию, а сейчас муж улетел на 4 месяца, то есть сделать смогу только в начале лета. А живот растет, словно у беременной на последних месяцах. Девочки, НЕ ТЯНИТЕ!!!

Кто уже сделал - отчитайтесь, пожалуйста, подбодрите остальных. Можно в личку. Можно просто прислать номер телефона, а я вам перезвоню (чтобы вам не тратить время на писанину).
СПАСИБО всем, кто отзовется!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вс Фев 16, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Я в октябре сделала Танцую! , как и планировала. Спортом стала заниматься через три месяца. Делала в Страдиня у Брикунса. Врач СУПЕР!, и как человек и как специалист. Мне обошлась операция что-то около 450Лс. Не каждый может себе позволить 3500 Евро на операцию, это отличная альтернатива, т.к. у этого врача шрам почти не заметен и результат почти как после пластической операции!
У меня это уже третья операция была, т.е. два шрама уже было - после первого ребенка вертикальный возле пупка, потом после второго горизонтальный, а теперь переделывали недоделанное, т.е. второй раз неудачно сделали - полностью не закрыли диастаз. Сейчас доктор мне резал по первому шраму. Вид у живота конечно не очень (из-за второго неудачного горизонтального шрама), но я все равно довольна Ok . Я больше не беременна Смешно . Мне коллеги на работе признались, что думали, что я жду третьего. И врач сказал, что мой диастаз прогрессировал бы.

Что делать тем, кто сомневается и нет денег на пластику? Брать у семейного направление, записываться на прием к Брикунсу в Kirurģijas centrs, где он осмотрит ваш конкретный случай и скажет, сколько будет стоить операция (в самом этом центре операция будет дороже, я делала в отделении, мне еще страховка покрыла 300Лс).

Тяжело очень первую неделю. Обязателен послеоперационный бандаж - я носила два месяца. Ставили сеточку, под общим наркозом.


Если есть вопросы, спрашивайте. Могу и по телефону пообщаться Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Вс Фев 16, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Девушки, помогите разобраться. Или я себя накручиваю, или ,действительно, у меня присутствует эта проблема. Кесарево было 7 месяцев назад. До беременности живот и пресс всегда были в хорошем тонусе. Уже как месяца 3-4 довольно усердно занимаюсь дома, в том числе и пресс. Но живот как то не особо уходит. Когда рааслабишься, то животик как на месяце 3... Но при этом внутри пресс прощупывается довольно хорошо, т.е. мышци реагируют на занятия. Тут задумалась,что может чтото не то и наткнулась на эту темку. По проверке как на видео я сама не понимаю, есть ли там чтото не то, вроде есть, а вроде и нет... Угу В общем, вопрос, как вы ощущаете мышци пресса при диастазе? может и мне пора к врачу?! Прячусь пока не поздно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 16, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

M, лично я при напряжении мышц живота явственно ощущаю продольную дыру в области над и под пупком. Ещё один признак -- когда лежишь на спине и встаёшь через живот, мышцы живота, напрягаясь, собираются таким домиком. Но это всё о пупочной грыже и грыже белой линии живота.
Думаю, если сходить к семейной, то она Вас пощупает и скажет, есть ли у Вас диастаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 16, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

M

Лучше сходить и проверить. Вы кормите? Живот может не уходить из-за гормонов Улыбка Станете меньше кормить - станет легче вернуться в форму. А еще живот не убирается качанием пресса, как ни странно. Он убирается питанием с хорошим содержанием клетчатки и белка, кардио нагрузками и достаточным количеством воды.

Если нет противопоказаний, то хороший массаж отлично помогает. Но кормящим его нельзя - в молоко токсины пойдут.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

krata offline krata Сообщение Вс Фев 16, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

У меня тоже мышцы были довольно хорошо накачаны, но при этом прощуповался довольно приличный диастаз, и чем больше я качала пресс, тем больше у меня выпирал живот, при хорошем тонусе мышц. Я в ноябре сделала операцию, результатом не довольна. Причем делала за большие деньги, но это не гарантия. В этом месяц иду к хирургу обсуждать дальшейший план действий. Пока он настаивает на лазерной шлифовке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Фев 17, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Если есть подозрения на диастаз - ни в коем случае не качайте пресс, старайтесь, чтобы он не работал и при других нагрузках. У меня за 4 года существования диастаза он увеличился во много раз, и сейчас мой живот напоминает 8 месяц беременности Слёзы
Первая ошибка - это усиленная прокачка пресса после второй беременности. Потом была третья беременность и третьи роды (второе КС), в результате остался живот, который я все никак не собралась прооперировать (это вторая ошибка). В итоге у меня ВСЕ спрашивают, не беременна ли я четвертым, а без утягивающего пояса я не могу застегнуть пальто.

У меня уже гуляют внутренние органы, а диастаз стал прогрессировать.


Определить его помогают следующие приемы (как уже писали девочки выше):
лечь на спину и немного приподнять верхнюю часть тела (напрячь пресс). Если живот приподнялся вдоль холмиком, то диастаз, вероятнее всего, есть.
лечь на спину и совсем немного поднапрячь пресс, ребром ладони попробовать, есть ли щель между правой и левой половиной мышц живота (обычно в р-не пупка и выше). Лично у меня мышцы всегда были крепкие, и я чувствую, что моя ладонь конкретно проваливается между двух половин как бы внутрь. Это не смотря на запасик жирка на этой части тела (чего тоже никогда не было, но сейчас есть, т.к. прессом не занимаюсь, а мышцы сами без связи почти не работают.
Всем желаю этого избежать, а кто не избежал, тому не затягивать с решением этой проблемы. Кто ее решил, те жалеют только об одном: что не сделали это сразу, чтобы снова стать подтянутой, понравиться себе, не говоря уже о ЗДОРОВЬЕ.
Мне хирург сказал, что эта проблема не просто эстетическая, а ПРЕЖДЕ всего, медицинская. То есть - делать надо! (Сказала я себе снова Закатил глаза )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Пн Фев 17, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Спасибо всем за разъяснения! Все же,после проверки дома, лучше дойти до семейного, для начала. Буду надеяться на лучшее!

И всем желаю победить эту проблему! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Пн Фев 17, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

А кто-нибудь делал миниабдоминопластику? Поделитесь отзывами плиз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Фев 18, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Danonki,Вы писали, покажете фото до и после. Можно как-то "после" посмотреть? Мы у одного доктора делали, хочу посмотреть, как он Вам сделал. Меня немного смущает вид в районе пупка. Думаю, или у всех так или так быть не должно? Можно на почту [email protected]. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Сб Май 03, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Подскажите, где компрессионное послеоперационное бельё купить? После операции одели эластичний пояс, в нем неудбно, в бока врезается. Хочу такое, типа боди, на крючках-застежках. Полная абдоминопластика была 5 дней назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вс Май 04, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

ilonchis :
Danonki,Вы писали, покажете фото до и после. Можно как-то "после" посмотреть? Мы у одного доктора делали, хочу посмотреть, как он Вам сделал. Меня немного смущает вид в районе пупка. Думаю, или у всех так или так быть не должно? Можно на почту [email protected]. Спасибо



Была мысль фотку выложить, но честно говоря вид на фото не очень симпатичный, из-за горизонтального шрама после второй операции Хм . По-этому на всеобщее обозрение свой живот не осмелюсь выставлять (не было бы этого уродского шрама, то смело бы похвасталась Да-да) .
Вам смогу завтра прислать на почту, если свой живот пришлете на [email protected] , мне тоже интересно, как у других получается Хихи .
Меня немного пуп тоже смущает, но я знаю, что времени мало прошло, чтобы расстраиваться. После первой операции (после первого ребенка мне тоже такую же сетку ставили...) практически шрам не был заметен только после 1,5 года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вс Май 04, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

sashuljka :
Подскажите, где компрессионное послеоперационное бельё купить? После операции одели эластичний пояс, в нем неудбно, в бока врезается. Хочу такое, типа боди, на крючках-застежках. Полная абдоминопластика была 5 дней назад.


Я брала в Tonus elast на Бирзниека, там и примерить можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Май 05, 2014 04:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

krata :
У меня тоже мышцы были довольно хорошо накачаны, но при этом прощуповался довольно приличный диастаз, и чем больше я качала пресс, тем больше у меня выпирал живот, при хорошем тонусе мышц. Я в ноябре сделала операцию, результатом не довольна. Причем делала за большие деньги, но это не гарантия. В этом месяц иду к хирургу обсуждать дальшейший план действий. Пока он настаивает на лазерной шлифовке.


пожалуйста, расскажите, кто оперировал, и что получилось в результате дальнейшего плана действий.
Я в июне пойду, в крайнем случае в июле, т.к. надо, чтобы совпали три обстоятельства (муж был дома следующие 2-3 месяца, время сразу после цикла, луна правильная).
Страшно, жуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Пн Май 05, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

danonka :

sashuljka :
Подскажите, где компрессионное послеоперационное бельё купить? После операции одели эластичний пояс, в нем неудбно, в бока врезается. Хочу такое, типа боди, на крючках-застежках. Полная абдоминопластика была 5 дней назад.


Я брала в Tonus elast на Бирзниека, там и примерить можно.



Спасибо! Улыбка Во вторник на перевязку поеду, заеду в этот магазин, может быть чтото подойдет! Правда, смотрела у них на сайте, в каталоге продукции, послеоперационного белья для зоны живота не видела. Так, корректируещее восновном. Может в магазине ассортимент больше будет. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Пн Май 05, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

[quote="Resni4ki"]
Я делала у Фелдманиса, сшивали мышцы и отрезали кусок лишней кожи. Улыбка О результате судить сейчас рано, живота своего не видела, да и отек сильный. Долго не решалась на операцию, страшно было! А оказалось совершенно нестрашно, и практически безболезненно! Правда ходить пока что прямо неудобно, больно чихать, смеятся и кашлять. Первые 2 дня трудно поднятся с постели, мышцы сшитые тянет. Летом врачи не рекомендуют делать эту операцию, в жару вродебы швы хуже заживают. К томуже, компрессионное белнеобходимо носить 2 месяца, в жару будет тяжко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Май 05, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Эх, про лето все правильно, но мой муж дома 4 через 4 месяца, я очень жалею, что так затянула это все. Если не сделать в июне, то придется делать в марте следующего года, а у меня идет быстрый прогресс, уже бывает зажимается что-то, очень больно, но еще более страшно. Так что буду терпеть жару. ((( Я очень хорошо переношу жару, и в компрессионном белье я тоже была вынуждена ходить летом. Правда, особой жары не было. Большое спасибо за ответ!
Более всего меня беспокоит перспектива управляться с тремя детьми после операции, и отсутствие возможности носить их на руках, говорят, уже навсегда.... Они это дело страшно любят Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Пн Май 05, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Насколько я поняла, поднимать тяжелое не рекомендуется первые месяца три. Потом все ограничения снимаются. У меня детки уже большие, на руках не ношу. Иногда младший на коленки залезет, когда сижу, но это можно. Муж сейчас в командировке, по выходным только приезжает, такчто приходится справляться самой. На третий день после ОП уже у плиты стояла, правда по минимуму. Улыбка В магазин выходила пару раз. Не все так страшно, как представлялось. Для меня самое ужасное - это послеоперационный пояс, в нем жутко неудобно, давит со всех сторон, впивается в кожу, аж до слез! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022