Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Имеется следующая ситуация: постоянно заказываю с директа и других загранмагазов. До определенного момента было все ок, но месяц назад начался косяк с банком, который заключается в следующем,что меньше чем за месяц, они второй раз уже оставляют меня с минусом на счету из- за того,что зарезервированная сумма отличается от той,которую снял магазин ( в частности речь идет о директе, который после заказа присылает отказ на несколько позиций).
До июня сего года все было нормально и резервация автоматически снималась, после того как директ снимал деньги в меньшем размере, чем она была зарезервирована.
Я знаю,что тот же Свед делает это по телефону в течении 5 минут,если разница в сумме не составляет больше 15 % ( инфа от работников банка). Мой же банк отвечает,что они снять не могут односторонне, пока либо не пройдет две недели и резервация не отмениться автоматически и вообще они по телефону это не делают.
В прошлый раз, т.к. я работала и не могла попасть в банк лично мне пришлось этот вопрос решать через ибанк и е-почту, отсылая инвойсы, копию моей почты с отказом на один товар и прочей хренью, доступ к деньгам своим я получила только спустя два дня, отсидев все праздники с минусом на счете. и вот сейчас начался отпуск, и в субботу при желании рассчитаться карточкой, меня ждал снова сюрприз, у меня снова минус на счету. Зла не хватает
Завтра иду в банк, разносить оный по кирпичам, отсюда очень прошу может кто-то может ткнуть меня в законодательный пункт, на основании которого эта резервация должна автоматически сниматься, ну или в крайнем случае по телефону. В прошлый раз они мне сказали,что это прописано в договоре с банком, но почему раньше тогда не было такой фигни,а если что-то поменялось, то почему об этом не предупреждают.
ПРосто бесит почему я за свои деньги еще должна ходить куда-то и что-то доказывать,и на выходные сосать лапу. Понимаю,что я не супер-пупер какой-то золотой клиент с накопленными миллионами, но нельзя же так. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Подобные пункты банк определяет сам по себе, а не законодательно каждый раз такие мелочи оговариваются. И предупреждать они не обязаны.
Выход напрашивается один - поменять банк, где данные пункты будут определены иначе, удобно Вам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 15, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Извините за офф-топ... Это, случайно, не СЕБ? Очень на них похоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Пн Июл 16, 2012 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Цитеделе тоже такие финты выкидывает. Заказ с Гапа, резервируют они общую сумму, а снимают частями, так как заказ собирается с разных складов.
Так как на момент образования проблемы находилась за границей, пыталась с ними письменно разобраться. Не вышло. 2 недели сидела с конкретным минусом на карте Зла не хватает


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Марса , да это Себ, который не имеет ни одного филиала, который работает дольше 6 вечера и по выходным, и телефонии у них в выхи тоже не работает.
Маргарита я хочу сменить банк, но не знаю на что. Хрен редьки не слаще. Устраивает на данный момент Свед, но там я по неким, не зависящим от меня причинам, была вынуждена закрыть счет. Нордеа не имеет банкоматов, где можно положить деньги, в банках стали брать комиссию за это. Цитаделе, комиссия за каждый вздох, ну и вон девушка выше пишет,что тот же финт выкидывает. Всякие Хипотеку, Латеко, Джи Мони вообще не рассматриваю...и вот как жить Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Liana, ДНБ вролне себе приличный банк. Я правда не знаю, как у них с отменой резервации денег (не сталкивалась), но в остальном я довольна.

Свед, кстати, у меня как-то тоже 2 недели деньги держал, когда инет- магазин по ошибке дважды деньги зарезервировал.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

у меня норвежский ДНБ они всегда снимали у меня сколько снял магазин даже если при заказе было больше зарезервировано. Когда высилали по частям суммы выпыскали только когда магазин снимает резервацию денег. По идее в ЛВ тоже должно быть так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

получается, что у тебя 2 раза снимают сумму? первый раз резервируют при непосредственно самой покупке, а второй раз уже ту, что получилась по факту и надо ждать отмену первой резервации? так?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Vladkina_mama :
получается, что у тебя 2 раза снимают сумму? первый раз резервируют при непосредственно самой покупке, а второй раз уже ту, что получилась по факту и надо ждать отмену первой резервации? так?

Да, Наташ - именно так Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

potik offline potik Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

off
Nordea пустил рекламу что деньги можно зачислять через банкоматы Citadele

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Liana :
Да, Наташ - именно так Бокс


идиотизм Думать! Свед просто снимает потом нужную сумму Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Vladkina_mama вот и я о том же, полный идиотизм Думать! НА данном этапе цена данного вопроса- 4 фунта, а геморроя сколько, ребенку млин паспорт выкупить не могу, ходи куда-то еще доказывай, что ты не козел и еще не факт,что сегодня доступ к деньгам получу. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, СЕБ отличается клиникой. Например, что за фишка делать карточку с девичьей фамилией?! А если так не хотите, платите денег Думать! И им по фигу, что свидетельство о браке и новая копия паспорта у них уже 1.5 года и что они выдают мне карточку на фамилию несуществующего человека.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

marsa :
что за фишка делать карточку с девичьей фамилией?!


В DnB тож самое. Даже когда у карты закончился срок действия и мне позвонили надо ли продлевать - сказала "да" только фам. поменяйте (все бумаги в банке 2 года уже лежат). Зделали на старую со словами - заплатите если хотите другую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А за что надо заплатить? Изготовление карты же не бесплатно, каждый раз за новую карту надо заплатить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

yuska :

marsa :
что за фишка делать карточку с девичьей фамилией?!


В DnB тож самое. Даже когда у карты закончился срок действия и мне позвонили надо ли продлевать - сказала "да" только фам. поменяйте (все бумаги в банке 2 года уже лежат). Зделали на старую со словами - заплатите если хотите другую



Ничего себе В шоке Я после замужества пользовалась карточкой с девичьей фамилией, но все бумаги в банк отнесла. ПОтом они мне сделали новую карточку, когда у той кончился срок годности, я сразу в банке увидела, что со старой фамилией, отдала им обратно, переделали без единого слова. Это парекс. В системе, правда, я года 4 висела под старой фамилией Хихи но тоже написала им, сразу изменили Танцую!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

yuska :

В DnB тож самое. Даже когда у карты закончился срок действия и мне позвонили надо ли продлевать - сказала "да" только фам. поменяйте (все бумаги в банке 2 года уже лежат). Зделали на старую со словами - заплатите если хотите другую



Возможно это была какая-то ошибка, мне сделали карту с новой фамилией сразу, просто когда звонили спрашивать буду ли я делать новую карту, напомнила о смене данных - никаких проблем не возникло.

ДНБ мне снимал резервацию с денег за 2-3 рабочих дня. Как мне в банке объяснили, что часто причина не в самом банке, а в платёжной стстеме (Visa, MasterCard)


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Они каждый раз объясняют и все что-то по новому. Сегодня мне тоже сослались на Мастер Кард виновата (хотя в прошлый раз слова об этом не было), я посмотрела и сказала,что не надо из меня дуру делать, бо не первый день у меня та самая карта, и на директе я тоже не первый день заказ делаю.
Для себя сделала вывод, что это еще одна зажравшаяся структура,равноценная ЛМТ. Было явно одно, если я бы не устроила разнос, никто бы мне не разблокировал деньги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

yuska :

marsa :
что за фишка делать карточку с девичьей фамилией?!


В DnB тож самое. Даже когда у карты закончился срок действия и мне позвонили надо ли продлевать - сказала "да" только фам. поменяйте (все бумаги в банке 2 года уже лежат). Зделали на старую со словами - заплатите если хотите другую


Ну, я решила с СЕБом расстаться окончательно. Но, если мне хоть кто-то еще подобное провернет, то буду писать претензию и, если на нее нормально не отреагируют, то обращусь в PTAC. Иначе получается, что я должна платить за то, чтобы не поступать противоправно Размышляю Ай, короче, все с ними понятно - в каждой избушке свои погремушки.

Еще раз прошу прощения за офф-топ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
А за что надо заплатить? Изготовление карты же не бесплатно, каждый раз за новую карту надо заплатить.


В Сведбанке за "изготовление" не платится, есть ежегодная плата за использование/обслуживание. Карта предоставляется бесплатно и, согласно договору с банком, является собственностью банка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
В Сведбанке за "изготовление" не платится, есть ежегодная плата за использование/обслуживание.


точно что-ли? мне казалось, что при оформлении новой карты со счета снимают денежку..... годовая оплата за обслуживание счета это само собой .... если карта-таки дается бесплатно, то почему в прейскуранте для всех типов карт присутствует пункт "Kartes/ papildu kartes izsniegšanas maksa"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

potik offline potik Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

nu Swed kak zakonchilasj moja studencheskaja Open
predlozhili Visu i nado vilozhitj srazu 20 Ls- 10 Ls za izgotovlenie i 10 Ls - godovaja plata

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

в сведе Виза Электрон бесплатная. Виза - платная


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
точно что-ли? мне казалось, что при оформлении новой карты со счета снимают денежку..... годовая оплата за обслуживание счета это само собой .... если карта-таки дается бесплатно, то почему в прейскуранте для всех типов карт присутствует пункт "Kartes/ papildu kartes izsniegšanas maksa"?


Бог его знает. У меня совершенно точно снимается только годовая плата. Может, это зависит от вида карточки, например. Или, как вариант, от какого спец. предложения, например, у них есть пакеты для нового бизнеса, для пенсионеров, для студентов...
В общем, даже если в каких-то случаях снимается, то, видимо, это не автоматическое правило для всех Улыбка
У меня Виза классик, плачу 10 латов в год и ничего больше. И Мышь правильно написала - электрон бесплатная Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Сегодня звонила в Свед, так вот терь Виза Классик только с дизайном есть, Маэстро и Электрон, как и простую Классик без дизайна они больше не делают
http://www.swedbank.lv/rus/cenas/cenradis.php?nr=5-8
И теперь у них есть плата за изготовление- 1-1,50 Лс за обычные карты, и ежемесячная плата 0,45- 0,85 сант/месяц. Вот такие пироги


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022