Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девочки, а скажите-как принято (или нужно) правильно отвечать на вопрос новому потенциальному работодателю о причине смены работы, если меняешь на равноценную по причине как раз атмосферы в коллективе или самодурства начальника? Т.е. смена работы ради спокойствия. Вроде как при собеседовании об этом не принято говорить, да и не этично, что понятно. Да-да Обсуждали этот вопрос и с коллегами, и с друзьями-как-то все невнятно сформулировали. Заклеил рот


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka :
Девочки, а скажите-как принято (или нужно) правильно отвечать на вопрос новому потенциальному работодателю о причине смены работы, если меняешь на равноценную по причине как раз атмосферы в коллективе или самодурства начальника?


я бы мотивировала "красиво" - типа, вижу у вас больше перспектив, хочу достичь чего-то нового, расширить кругозор, получить новый опыт.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отвечайте просто - не видела больше перспективы роста, не стало возможности проявить себя, достигла максимума на этой работе. Зачем выносить из избы то, что не надо? Личности обсуждать точно не комильфо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я бы просто сказала, что хочу сменить обстановку Улыбка надоело видеть одни и те же лица и ездить по одной и той же дороге Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ptichka :
если меняешь на равноценную по причине как раз атмосферы в коллективе или самодурства начальника?


Ну если так сказать прямо, то может создастся впечатление, что это как раз вы не умеете работать в коллективе Хихи А если ещё начать в красках заловаться какие они все там плохие, то вообще Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Марг, про сор из избы, да.
Но я когда ходила в одну контору и сказала что хочу вот развиваться, расти, мне было сказано - нет, к сожалению нам нужен вот только помощник и не более без всякого роста Очень смешно



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Ср Июл 18, 2012 10:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Kryska :

Ptichka :
Девочки, а скажите-как принято (или нужно) правильно отвечать на вопрос новому потенциальному работодателю о причине смены работы, если меняешь на равноценную по причине как раз атмосферы в коллективе или самодурства начальника?


я бы мотивировала "красиво" - типа, вижу у вас больше перспектив, хочу достичь чего-то нового, расширить кругозор, получить новый опыт.


+1
Тоже делала бы акцент на перспективы роста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

no4ka :
Я бы просто сказала, что хочу сменить обстановку Улыбка надоело видеть одни и те же лица и ездить по одной и той же дороге Смешно


новыый работодатель посмотрит сколько отработали на пред.месте и поймёт как быстро надоест у них Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

От мне кажется, что когда начинают говорить про перспективы роста и новые горизонты, то работодатель сразу понимают, что с ним неискренни и не хотят говорить настоящих причин.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

no4ka :
Я бы просто сказала, что хочу сменить обстановку Улыбка надоело видеть одни и те же лица и ездить по одной и той же дороге Смешно


Очень смешно я - бывший кадровый менеджер. вот и спросила бы Вас: а как надолго Вас хватает? мы вас тут обучим, предложим соцпакет, хорошую зарплату, примем как родную и через сколько Вас от нас "укачает"? не взяла бы, чесслово, не взяла бы.

"не видела больше перспективы роста, не стало возможности проявить себя, достигла максимума на этой работе"
хороший вариант. но смотря на какую должность. если собеседование проводит главбух, а ты идешь замом и говоришь, что хочешь срочно карьерного роста, твой будущий начальник задумается, за чей счет ты планируешь продвинуться... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

lemuro4ka :
нет, к сожалению нам нужен вот только помощник и не более без всякого роста Очень смешно


а расти можно не только вверх, а ещё и вширь Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Естественно, надо смотреть, что за работа и вообще. Понятно, что устраиваясь дворником или секретарём, довольно глупо говорить о перспективах и росте. Можно просто - у вас, я считаю, у меня есть больше возможностей проявить себя, использовать свой потенциал. Важно не обосрать, пардон, предыдущую работу, а превознести эту, чтобы люди поняли, что ваше решение осознанно, что вы выбрали их не случайно и не потому что близко к дому, а не просто бегаете туда-сюда от нечего делать. Поэтому важно подготовиться и узнать хоть что-то о фирме, куда идёте, что производит, как, какие были проекты, чтобы было понятно, что они вас интересуют именно как работодатель, а не тупо заработок, место и время.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ACvetik :
"не видела больше перспективы роста, не стало возможности проявить себя, достигла максимума на этой работе"
хороший вариант. но смотря на какую должность. если собеседование проводит главбух, а ты идешь замом и говоришь, что хочешь срочно карьерного роста, твой будущий начальник задумается, за чей счет ты планируешь продвинуться... Улыбка


Есть личный рост, а не карьерный, самооценка, самоощущение, и это можно сформулировать прекрасно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

aliska :
От мне кажется, что когда начинают говорить про перспективы роста и новые горизонты, то работодатель сразу понимают, что с ним неискренни и не хотят говорить настоящих причин.


конечно, работодатели "считывают", что причины другие, далекие от тех, которые стоит оглашать. и тут зависит от интуиции кадровика - если человек вызывал нехорошие подозрения, то я спрашивала разрешение навести о нем справки на предыдущей работе (дальше - по реакции соискателя). либо раскручивала на бОльшую откровенность. поверьте, есть масса приёмов, благодаря которым хороший кадровик поймет - в прошлом коллективе соискателя притесняли, или он воровал деньги из кошельков коллег (был и такой случай в моей практике, когда я раскрутила настоящую историю девочки-бутонаУлыбка.
но как правило, ты видишь, что действительно человек хорошо воспитан и не хочет выносить сор из избы. я сама так однажды уходила из офиса - будущему шефу сказала, что вижу больше перспектив в его компании. на его разрешение узнать обо мне, попросила сделать это не через моего непосредственного начальника (настоящего хама и домогателя), а через работников и боссов из других отделов. те будущему шефу и рассказали, как меня третировал предыдущий


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Получается, надо вешать лапшу на уши? Печально
Это я не наезжаю, это мне реально не нравится. Потом очень неприятные чувства у меня лично. Если только ты на самом деле не свято веришь в то, что говоришь..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :
Получается, надо вешать лапшу на уши? Печально .


почему? оыбчно это и есть правда - новое место = новые горизонты.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ACvetik, аааа.. вот оно как. Спасибо за ответ. Тогда тем более лучше не говорить о горизонтах, если в причинах что-то совсем другое... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Kryska :

aliska :
Получается, надо вешать лапшу на уши? Печально .


почему? оыбчно это и есть правда - новое место = новые горизонты.



Но меняешь же ты работу не из-за этого. Это так. Дополнительный бонус, но не основная причина.
А то сразу создается впечатление, что мол орел-мужчина пришел, а на самом деле просто поругался со всеми на прежнем месте Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Kryska :

lemuro4ka :
нет, к сожалению нам нужен вот только помощник и не более без всякого роста Очень смешно


а расти можно не только вверх, а ещё и вширь Хихи


ага Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

MargG :
Есть личный рост, а не карьерный, самооценка, самоощущение, и это можно сформулировать прекрасно.


согласна абсолютно. я для того и писала, чтоб не делали упор на карьерном - это может не понравиться. действительно, важно правильно сформулировать. чтоб не сделать себе хуже.
можно назвать более интересной сферу деятельности новой компании. можно сказать, что репутация руководства и характер отношений в коллективе - по вашим сведениям - восхищают и привлекают (только если вы действительно хоть че-т хорошего слышали о фирме).
про любовь к обучение новому лучше говорить лишь тогда, когда в объявлении предлагается в том числе обучение. в основном, работодатели не хотят ничему учить, хотят, чтоб вы пришли и работали, были опытны и умелы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :
Но меняешь же ты работу не из-за этого. Это так. Дополнительный бонус, но не основная причина.


ситуации, конечно, разные бывают. но обычно всё-таки уход - это совокупность причин, а не просто "поругался".


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

firuza offline firuza Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

aliska :
Получается, надо вешать лапшу на уши? Печально
Это я не наезжаю, это мне реально не нравится. Потом очень неприятные чувства у меня лично. Если только ты на самом деле не свято веришь в то, что говоришь..


Скорее всего повешать лапшу не удастся- та сторона владеет ситуацией. Но если действительно безысходная ситуация и надо менять работу, то сор не надо выносить из избы. А если на новом месте вас не видят, то никакая аргументация о смене работы и не будет браться во внимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Kryska :

aliska :
Но меняешь же ты работу не из-за этого. Это так. Дополнительный бонус, но не основная причина.


ситуации, конечно, разные бывают. но обычно всё-таки уход - это совокупность причин, а не просто "поругался".


а вы назовите нам реальные причины. а мы тут попробуем описать их красиво - как для работодателя. чтоб и не соврали сильно, и не выставили себя жалобщицей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

aliska :
Получается, надо вешать лапшу на уши? Печально
Это я не наезжаю, это мне реально не нравится. Потом очень неприятные чувства у меня лично. Если только ты на самом деле не свято веришь в то, что говоришь..


никто не говорит, что нужно врать. Но перемывать всем кости тоже не стоит. Можно сказать правду не углубляясь в детали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я не претендую на истину, но эти все беседы по 15 туров с кадровиками и диферамбы новому месту работы, все это такая шелуха. Людям просто нужна работа, чтобы там платили деньги, чтобы это было рядом с домом и был удобный график. Это нормальные непридуманные причины и для первого места и для следующих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022