Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :
Я не претендую на истину, но эти все беседы по 15 туров с кадровиками и диферамбы новому месту работы, все это такая шелуха. Людям просто нужна работа, чтобы там платили деньги, чтобы это было рядом с домом и был удобный график. Это нормальные непридуманные причины и для первого места и для следующих.


А смысл уходить тогда со старого ? Там всё это уже есть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Это все что тебя интересует, Юля?
А остальное?
Вот говорят - человеческое отношение. А что оно в себя включает,конкретно, если можно.

Пытаюсь вернуться к заявленной теме Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

А смысл уходить тогда со старого ? Там всё это уже есть


Не нравится атмосфера в коллектива. Работодатель ликвидировался. Сменилось место жительства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :

Вот говорят - человеческое отношение. А что оно в себя включает,конкретно, если можно.



Не орут за промахи. Вообще не орут. Помогают решить проблемы, не "ну ты ж с дипломом! давай, думай". Не устраивают вызов на ковер из -за того что ты опоздал на 15 минут из -за маленького ребенка.
И многое другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MargG :
Отвечайте просто - не видела больше перспективы роста, не стало возможности проявить себя, достигла максимума на этой работе. Зачем выносить из избы то, что не надо? Личности обсуждать точно не комильфо.


Какой максимум в бухгалтерии? Улыбка Там работа из месяца в месяц одна и та же и меня это устраивает сполне. От баланса к балансу. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :
Я не претендую на истину, но эти все беседы по 15 туров с кадровиками и диферамбы новому месту работы, все это такая шелуха. Людям просто нужна работа, чтобы там платили деньги, чтобы это было рядом с домом и был удобный график. Это нормальные непридуманные причины и для первого места и для следующих.



Вот мне тоже это кажется шелухой.
И, девочки не обижайтесь, но даже формулировки, которые тут представлены, мне кажутся, восновном, очень формальными, неживыми. Как будто домашку какого-то отличника содрал и переделываешь под "свою"

Люльчиковы и Ночкины нравятся больше всего.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Люль, а если ты каждый день опаздываешь на 15 минут, а еще и за 10 мин до конца рабочего дня уже в боевой готовности на выход?



Последний раз редактировалось: Mumi (Ср Июл 18, 2012 11:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :

lemuro4ka :
нет, к сожалению нам нужен вот только помощник и не более без всякого роста Очень смешно


а расти можно не только вверх, а ещё и вширь Хихи


Зависит от колличества съеденных булок! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ptichka :

Какой максимум в бухгалтерии? Улыбка Там работа из месяца в месяц одна и та же и меня это устраивает сполне. От баланса к балансу. Rock


Зарубежная компания например, где необходимо использовать английский каждый день в работе, другой стиль руководства и вообще другая индустрия. Вообщем есть чему учиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :
Вот мне тоже это кажется шелухой.
И, девочки не обижайтесь, но даже формулировки, которые тут представлены, мне кажутся, восновном, очень формальными, неживыми. Как будто домашку какого-то отличника содрал и переделываешь под "свою"
Люльчиковы и Ночкины нравятся больше всего.


каждый исходит из совего опыта. Улыбка
для меня лично мотивацией смены работы всегда был поиск чего-то нового и на более интересного/перспективного работодателя. Потому и людей на работу беру с похожими взглядами. Если кому-то важней близость к дому - ну что ж, тоже аргумент. Возможно, какой-то работодатель и эту мотивацию оценит. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
И, девочки не обижайтесь, но даже формулировки, которые тут представлены, мне кажутся, восновном, очень формальными, неживыми. Как будто домашку какого-то отличника содрал и переделываешь под "свою"


+1
неужели у нас все "кадровые менеджеры" абсолютно без нюха и с шаблонным мышлением? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Mumi :

Вот говорят - человеческое отношение. А что оно в себя включает,конкретно, если можно.



Не орут за промахи. Вообще не орут. Помогают решить проблемы, не "ну ты ж с дипломом! давай, думай". Не устраивают вызов на ковер из -за того что ты опоздал на 15 минут из -за маленького ребенка.
И многое другое.


А ещё не позволяют себе отчитывать при коллегах. Внимание! И придираться, ради придраться-абсолютно необъективно и по мелочи. Тошнит


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Ср Июл 18, 2012 11:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
а еще и за 10 мин до конца рабочего дня уже в боевой готовности на выход?



Вот это меня бесит нереально, не как работодателя, а вообще. 18, 19, не важно сколько ноль ноль, а уже без 10 минут в туалете, комп выключен, а то упаси боже ровно не выйдет. Снимание кассы за 15 мин до окончания работы магазина туда же.
Я о компаниях и учреждениях где происходит работа с клиентами, лично или удаленно.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Июл 18, 2012 11:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так Вам не живое надо, а то, что корректно и что понравится. В каждой игре свои правила. Там тоже не дураки и понимают всё, но есть же такт и вежливость, в конце концов. Даже с той позиции, что все свои проблемы в деталях незнакомым людям не вываливают.
Или рубите правду-матку и не удивляйтесь, что никто не берёт, если только Вы не славитесь по всему городу как суперпуперспец, единственный в своей области и всем крайне нужный. Сами подумайте - вот Вы работодатель. Приходит к Вам дама - ой, знаете, там такие все козлы, интриганы и завистники, начальство орёт и вызывает на ковёр за каждые 15 минут опоздания... Ну и что Вы подумаете? Любит опаздывать, не умеет срабатываться с людьми, отсутствует такт и корректность. Что-нибудь у нас не понравится - следующему обольёт нас так же, нам это надо?

Птичка, во-первых, это пример, потому что, задавая вопрос, Вы своих деталей не сообщали. Во-вторых, максимум бывает всегда - не внешний карьерный, так внутренний. Да и внешний не только карьерой меряют - в бухгалтерии это однотипные сделки и проводки по ним, на которых работник собаку съел, а большего нет или не дают, или, предположим, всё делается мануально, а Вы желаете уже освоить бухгалтерские программы. Или Вы достигли максимума в частных фирмах и желаете попробовать себя в госсекторе, где кроме обычных контов проводки ещё и ЭКК правильно надо использовать и сверяться с Валстс касе. Работа равноценная, обязанности те же, но поучиться есть чему. Было бы желание, а найти что сказать всегда можно практически в любой профессии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Июл 18, 2012 11:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Belkin :

Ptichka :

Какой максимум в бухгалтерии? Улыбка Там работа из месяца в месяц одна и та же и меня это устраивает сполне. От баланса к балансу. Rock


Зарубежная компания например, где необходимо использовать английский каждый день в работе, другой стиль руководства и вообще другая индустрия. Вообщем есть чему учиться.


Я про равноценную говорила работу. Да-да У меня нету желания именно расти, со всем вытекающим геморроем и нервами, и да-повышенной ответственностью, даже за большие деньги. На всё это хватило бы У МЕНЯ энергии без семьи и детей. Приоритеты. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Задумалась о своих мотивах.
И поняла, что самое забавное то, что я как раз хотела намного больше осмысленности в своей работе...именно поэтому я сейчас домохозяйка Улыбка и не планирую возвращаться (по крайней мере пока). Зато работодателю (мне да мужу) можно выдать наичестнейшую формулировку почему слиняла с прошлой работы Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ptichka :

Какой максимум в бухгалтерии? Улыбка Там работа из месяца в месяц одна и та же и меня это устраивает сполне. От баланса к балансу. Rock


Да вроде бы наше гос-во скучать в бухгалтерии не дает- ставки налогов и законы регулярно меняет. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ок, а насколько этично и корректно сказать, что меняешь место работы из за большей зарплаты? Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня мотивирует, что результаты моего труда важны и применяются в деле, а не для "бла-бла-бла". Командная работа, а не интриги и нездоровая конкуренция между сотрудниками и отделами.

Человеческое отношение для меня в первую очередь справедливость, т.е. когда заслуги награждаются, а из ошибок извлекаются уроки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

mymy :

Ptichka :

Какой максимум в бухгалтерии? Улыбка Там работа из месяца в месяц одна и та же и меня это устраивает сполне. От баланса к балансу. Rock


Да вроде бы наше гос-во скучать в бухгалтерии не дает- ставки налогов и законы регулярно меняет. Хихи


Но это не может являться причиной смены работы!!! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Без клиентов, Люля, тоже бесит. Ибо видишь, что у тебя ещё целых 10 минут, чтобы что-то срочное выяснить или спросить, или готовую работу сдать - ан нет, уже галопом несётся из туалета с курткой наперевес. А потом на собрании засирает тебя, что не успела работу сдать вовремя.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Ок, а насколько этично и корректно сказать, что меняешь место работы из за большей зарплаты? Улыбка



Это хороший вопрос. В обьявлениях зарплату не пишут.
Тут уже будет встречный, наверное, вопрос- а почему вы думаете что мы платим больше Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MargG :
Приходит к Вам дама - ой, знаете, там такие все козлы, интриганы и завистники, начальство орёт и вызывает на ковёр за каждые 15 минут опоздания... Ну и что Вы подумаете? Любит опаздывать, не умеет срабатываться с людьми, отсутствует такт и корректность. Что-нибудь у нас не понравится - следующему обольёт нас так же, нам это надо?



Не. Ну если ТАК сказать, то конечно станет сразу понятно, почему не сработалась с прошлым коллективом.

Я понимаю, что говорю ФИ, но ничего не предлагаю. Я не умею, да Печально
Мне нечего предложить лучше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ptichka :
Ок, а насколько этично и корректно сказать, что меняешь место работы из за большей зарплаты? Улыбка


Вполне этично - мол, считаю, что мои знания и умения заслуживают большего. Кредиты и кружки детей упоминать необязательно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

Это хороший вопрос. В обьявлениях зарплату не пишут.
Тут уже будет встречный, наверное, вопрос- а почему вы думаете что мы платим больше Хихи


А это не важно. Обычно говорят - Я получаю сейчас столько, хочу хоть немного больше. А дальше уже предложат или нет. Могут сказать, извините, но мы вам столько не можем предложить. Можем вот столько.
Некоторые сразу говорят - у меня кредит, мне надо столько, другие варианты не рассматриваю Хихи Ищут и находят что удивительно Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022