Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Ptichka :
Ок, а насколько этично и корректно сказать, что меняешь место работы из за большей зарплаты? Улыбка



Это хороший вопрос. В обьявлениях зарплату не пишут.
Тут уже будет встречный, наверное, вопрос- а почему вы думаете что мы платим больше Хихи


Вот и думаешь уже-сразу в лоб сходу, чтоб никто не парился, спрашивать, мол, сколько денег и или продолжаем разговор, или до свидания ....или КАК? Уф!
Потому что,имея конкретную объективную причину смены работы, стоить из себя желающую расти, учиться и прочее, для меня странно. Прячусь Хочется делать свою работу и получать достойную зарплату. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka :
Потому что,имея конкретную объективную причину смены работы, стоить из себя желающую расти, учиться и прочее, для меня странно. Прячусь Хочется делать свою работу и получать достойную зарплату. Улыбка


ну и не парься тогда. Прийди да скажи как есть. терять нечего Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

Некоторые сразу говорят - у меня кредит, мне надо столько, другие варианты не рассматриваю Хихи Ищут и находят что удивительно Внимание!



Они просто попали на работодателей, которые любят честность в глаза,без " ой я про вас только знаюююю, вы такиииеее растакииииееее, уууу, как я у вас тут проявлю себяяяя". А человек честно говорит, я меньше 800 получать ну никак не могу, иначе с голоду помрем, и если эта работа стоит того, получают ее.Хотя да, многие эти фразы воспринимают совсем лично, как будто из их кармана просят оплатить этот кредитУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
Потому что,имея конкретную объективную причину смены работы, стоить из себя желающую расти, учиться и прочее, для меня странно. Прячусь Хочется делать свою работу и получать достойную зарплату. Улыбка


похоже, странно только мне, тебе, алиске и еще парочке человек Смешно
а "старые работники культуры" говорят, что это совсем не странно и надо строить из себя все вышеперечисленное Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ljul4ik :

Они просто попали на работодателей, которые любят честность в глаза,без " ой я про вас только знаюююю, вы такиииеее растакииииееее, уууу, как я у вас тут проявлю себяяяя". А человек честно говорит, я меньше 800 получать ну никак не могу, иначе с голоду помрем, и если эта работа стоит того, получают ее.Хотя да, многие эти фразы воспринимают совсем лично, как будто из их кармана просят оплатить этот кредитУлыбка



При этом приходят с требованием получать 800 на должности, на которых в жизни такие деньги не платили и платить не будут. И что ждут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :
[
похоже, странно только мне, тебе, алиске и еще парочке человек Смешно
а "старые работники культуры" говорят, что это совсем не странно и надо строить из себя все вышеперечисленное Make-up


вам рассказать про одно моё собеседование ? Смешно
Вопросы
Кем вы видите себя через 5 лет -10 лет ?
Ваша мечта в жизни ?
Что для вас является приоритетом в жизни ?
Как бы вы хотели развиваться в своей проффесии ?

И что там было ещё, уже не помню, вопросов 10
А вы говорите хочу тупо работу Хихи
Вообщем места бывают такие разные Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Это все стандартные вопросы собеседования. И во многом важно как вы говорите, с каким настроем, а не тупо начинка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Mumi :
Это все стандартные вопросы собеседования. И во многом важно как вы говорите, с каким настроем, а не тупо начинка.


А зачем тогда спрашивать, если это всё шелуха ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Belkin :

Mumi :
Это все стандартные вопросы собеседования. И во многом важно как вы говорите, с каким настроем, а не тупо начинка.


А зачем тогда спрашивать, если это всё шелуха ?



есть разница, вы мямлите что-то неудобоваримое или с улыбкой и уверенностью рассказываете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Belkin :

Mumi :
Это все стандартные вопросы собеседования. И во многом важно как вы говорите, с каким настроем, а не тупо начинка.


А зачем тогда спрашивать, если это всё шелуха ?


из этой шелухи составят ваш "портрет" и узнают то о чём вы сами не знаете..
обратят внимание на то как вы вошли в кабинет, как пожали руку, сели, как говорите - громко/тихо, с улыбкой на улице или смеясь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

.... как лапшу умеешь людям вешать опять же Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

no4ka :
.... как лапшу умеешь людям вешать опять же Смешно



ага, понра как вешаешь лапшу "будете торговым представителем" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

no4ka :
.... как лапшу умеешь людям вешать опять же Смешно



А по каким критериям ты берешь себе на работу людей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

Вообщем места бывают такие разные Заклеил рот



Это абсолютно стандартные вопросы, которые я и называю шелухой. От этого причины-денег чтоб было за что поесть и удобно, реальные причины никуда не ушли.
Ты идешь на работу для того чтобы там платили, регулярно и в срок, а не чтобы рассказать им о своих мечтах.

Я давненько не была на собеседованиях, но если бы меня сейчас стали об этом спрашивать, мне было бы странно что за 7-8 лет не найдено других способов понять кто перед тобой.
Основной смысл этих вопросов-понять человек мычит или реагирует и что то говорит, говорит заученно, или сам от себя.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Июл 18, 2012 12:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

MargG :
Так Вам не живое надо, а то, что корректно и что понравится. В каждой игре свои правила.


плюс сто миллионов!
работодателю и на фиг не нужен трепетный рассказ соискателя о том как бывший босс-самодур не пустил на утренник в детсад. важно знать, что кандидат достаточно дипломатичен, уверен в себе, а не вечный нытик, и -да!да!да! -знает правила игры.
а для бухгалтера я вижу несколько объяснений. 1. сфера деятельности - работала в транспортной компании, а тут ветеренарная клиника, "а я обожаю животных, буду хоть немного с ними соприкасаться" (обыграть можно что угодно". 2. рост зарплаты - вполне корректный мотив. 3. близость к дому (в случае женщины, еще и матери) - нормальная мотивация. 4. "я отличный спец, и сворачиваю горы, работая в психологически здоровом коллективе". и вот тут важно не сказать "а там такого не было". лучше сказать "слышала, у вас именно такой!"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ACvetik :
"я отличный спец, и сворачиваю горы, работая в психологически здоровом коллективе". и вот тут важно не сказать "а там такого не было". лучше сказать "слышала, у вас именно такой!"



Можно этого не говорить, и так понятно что раз там горы не вертятся, а пошел искать где их повернуть в другом месте, упоминая психологическое здоровье коллектива, то в предыдущем с этим проблемы.

ACvetik :
тут ветеренарная клиника, "а я обожаю животных, буду хоть немного с ними соприкасаться" (обыграть можно что угодно". ,


Мне,как бухгалтеру, так интересен гинекологический осмотр коров, можете уже показать перчатку для этого, хочется соприкоснуться вот прямо сейчас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

lemuro4ka :

Belkin :

Mumi :
Это все стандартные вопросы собеседования. И во многом важно как вы говорите, с каким настроем, а не тупо начинка.


А зачем тогда спрашивать, если это всё шелуха ?


из этой шелухи составят ваш "портрет" и узнают то о чём вы сами не знаете..
обратят внимание на то как вы вошли в кабинет, как пожали руку, сели, как говорите - громко/тихо, с улыбкой на улице или смеясь...


есессно. куда смотрите, отвечая на вопрос, в какой позе сидите. какая "секундная картинка" промелькнула на лице, когда услышали вопрос (гамма - от испуга, замешательства до ироничной усмешки "ща я вам скажу то, что вы ожидаете услышать" или "как бы так сказать, чтоб никого не обидеть"). очень много тонкостей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Ljul4ik :
упоминая психологическое здоровье коллектива, то в предыдущем с этим проблемы.


это как раз корректный способ честно назвать причину - ищу не потому, что замучали идиоты (хотя так и есть по сути), а стремлюсь работать в комфортных условиях (вроде то же самое, но звучит красивше, а собеседование - это мероприятие, где надо красиво рассказать о себе. и лишняя самореклама совсем не лишняя)

Ljul4ik :
Мне,как бухгалтеру, так интересен гинекологический осмотр коров, можете уже показать перчатку для этого, хочется соприкоснуться вот прямо сейчас!


ну, вы нашли к чему привязаться. если не понимаете, что я привела просто пример, утрируя, чтоб нагляднее было, то, думаю, мне не стоит в очередной раз подчеркивать, что главное - красиво сформулировать и обыграть причину смены работы.


_________________



Последний раз редактировалось: ACvetik (Ср Июл 18, 2012 12:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

inaras offline inaras Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Знаю работодателя, который на собеседовании на должность топ-менеджера задавал вопрос:
"А с каким животным Вы себя ассоциируете?"

Ессно ему не было важно, что это за животное - важно было, как человек выйдет из дурацкой ситуации Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

вот в интернете есть ответы на вопросы на собеседовании http://blogberg.ru/blog/PRIKOLY/34098.html
иногда ну ооочень хочется именно так и ответить, по крайней мере наверняка большинство из нас мысленно именно так и отвечают, а в слух произносят совсем другое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

kristy :
вот в интернете есть ответы на вопросы на собеседовании http://blogberg.ru/blog/PRIKOLY/34098.html
иногда ну ооочень хочется именно так и ответить, по крайней мере наверняка большинство из нас мысленно именно так и отвечают, а в слух произносят совсем другое


Ура! Ok Очень смешно
особенно смешно, когда кадровик берет на работу другого кадровика. собеседование - обмен взглядами. вопрос - ответ "по науке" - взгляд "мужик, ну ты и сам все знаешь" Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

potik offline potik Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

а меня спросили, последний вопрос - если бы заводили дом. животное кого бы выбрали - кошку или собаку?
вот простите, это к чему ??? или буду как кошка гулять сама по себе или сторожевой пёс Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Belkin :

Вопросы
Кем вы видите себя через 5 лет -10 лет ?
Ваша мечта в жизни ?
Что для вас является приоритетом в жизни ?
Как бы вы хотели развиваться в своей проффесии ?

И что там было ещё, уже не помню, вопросов 10
А вы говорите хочу тупо работу Хихи
Вообщем места бывают такие разные Заклеил рот


Вопросы
Кем вы видите себя через 5 лет -10 лет ? - директором ВАшей фирмы Смешно

Ваша мечта в жизни ? - быть директором ВАшей фирмы Смешно

А про приоритеты вообще вопрос сразу предполагающий враньё-для меня это семья, но на собеседовании это не уместно, я полагаю. Размышляю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Ср Июл 18, 2012 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ACvetik :
особенно смешно, когда кадровик берет на работу другого кадровика. собеседование - обмен взглядами. вопрос - ответ "по науке" - взгляд "мужик, ну ты и сам все знаешь" Подмигиваю


лишнее подтверждение, что большинство кадровиков работают тупо по схемам - безо всякого креатива Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

potik offline potik Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

off

25 реальных жалоб сотрудников Google в Канаде:

… 1. «Руководство сотрудников» занимает больше одной страницы.
2. Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.
3. Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла.
4. Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, приходится идти в другой корпус.
5. Я толстею из-за неограниченой бесплатной еды.
6. Cтоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.
7. На обеде всю пиццу съели до меня и мне пришлось есть стейк.
8. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.
9. Тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.
10. Выданные наушники портят мне причёску.
11. Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.
12. 5 из 8-и халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.
13. Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.
14. Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть.
15. Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.
16. Из-за бесплатной еды в Гугл, мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.
17. Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой и я не знаю, что мне выбрать.
18. Я обгорел на нашем корпоративе на море.
19. Мел для бильярдных киев не подходит по цвету к сукну на столе.
20. Я так наедаюсь во время завтрака, что не успеваю как следует проголодаться к обеду.
21. В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.
22. Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.
23. По утрам я не могу любоваться на Харбор-бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.
24. Я не получал халявных футболок уже 3 месяца.
25. Повар, готовящий суши, не положил достаточно соуса аиоли в крабовый ролл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022