Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Adore offline Adore Сообщение Ср Июл 18, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Плявниеки.

Нам остеопат сказала, что надо как можно больше времени проводить на животике. Это полезно для развития моторики, ориентирования в пространстве и т.д. Но вот наш малыш с самого начала не любит на животике лежать. В первые пару месяцев, пока животик болел, вообще почти сразу начинал плакать, когда выкладывали побегать на животике. Сейчас нам 4 месяца и мы лежим на животике от силы 15 минут, потом капризничаем.
Вот как у вас малыши гуляют на животике?
Всё переживаю, на сколько важно это для физического развития малыша?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Ср Июл 18, 2012 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Это важно для развития, у меня тоже не лежал на животике, пробуйте несколько раз в день, по 5 минут или сколько согласен Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

То есть деть сам умеет переворачиваться со спины на живот, но не переворачивается? Лежит только если Вы его выкладываете и то недолго?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А вообще..... Вы говорите, что лежит "15 минут от силы"...... Хорошо живете..... Я о таком и мечтать не могла, когда старшему детю было 4 месяца. Больше 5 минут не лежал сам ни в каком положении - жил только на руках и прекрасно себе развился Смешно так что мне кажется, Ваша проблема надумана Улыбка
И, кстати ( по поводу лежать на животе с рождения) - пока ребенок не начал переворачиваться со спины на живот сам, выкладывать его на живот надо только если к этому есть реальные медицинские показания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Вау! 15 минут. Отпад! У меня ни один из троих детей на столько за раз не соглашался. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lexy_ offline lexy_ Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Ikšķile

Мой малыш отказывался лежать на животике пока сам не научился переворачиваться. В 5 месяцев научился и теперь незнаю как его удержать на спине, чтобы переодеть Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а зачем аж 15 минут? В шоке Это сейчас такие новые рекомендации?
Мне кажется, ребенку, который активный и уже умеет менять положения, провести целых 15 минут в одном положении - тоска смертная Хихи

Мы выкладывали на животик до первых писков - не нравится, переворачиваемся как нравится. И так несколько раз в день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

так 15 минут этож мнооого Улыбка
старшенький вообще ни за что больше минуты не лежал, ну я не напрягала его, полежали минутку и хватит, а вот младшенький готов хоть круглосуточно на пузяке валяться Счастье нереальное


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Adore offline Adore Сообщение Ср Июл 18, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Плявниеки.

Ох, мне остеопат сказала, что для ребёнка поожение на животике - это самое лучшее. Что он может так проводить до 18-ти часов.(!!) Это уж совсем мне нереальным и не нужным показалось. Заклеил рот
Сам малыш на животик ещё не переворачивается. Мы его выкладываем. Ну 15 минут - это самое долгое, на что он бывал согласен. Так обычно минут 5. Он вообще не любит лежать, поэтому больше живёт у мамы на ручках. И раньше я не парилась вообще по этому поводу. А остеопат взяла и тараканов мне в голову засунула.
Ну раз говорите, девочки, что у вас всё хорошо без лежания на животе, то я спокойна. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2012 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

По 18 часов? Это имхо дохтур загнула. Спать на животе не рекомендуют как раз. Научится переворачиваться и будем ему нравиться. Может, голова еще слишком тяжелая, трудно ее высоко держать и шея устает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Июл 18, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

DiankaM :
Спать на животе не рекомендуют как раз.


Да? а почему не рекомендуют? Беспокоюсь а то мы только что аж 5 часов проспали на пузяке Краснею(правда я рядом тут сижу приглядываю)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Ср Июл 18, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

kinderland :

Да? а почему не рекомендуют? Беспокоюсь а то мы только что аж 5 часов проспали на пузяке Краснею(правда я рядом тут сижу приглядываю)



ну если малышу нравится, то пусть спит, но нужно действительно присматривать, чтобы не подавился в случае отрыжки или просто не задохнулся, т.к. не может ещё сам поднять или повернуть голову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Июл 18, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

моя не любит лежать на животе до сих пор. переворачивается только по острой необходимости )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Июл 18, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

no4ka :

И, кстати ( по поводу лежать на животе с рождения) - пока ребенок не начал переворачиваться со спины на живот сам, выкладывать его на живот надо только если к этому есть реальные медицинские показания Улыбка


Полностью согласна. Если ребенку будет нужно лежать на животе, то он сам перевернется и будет лежать,как это делает моя годовалая дочь. Точно так же не нужно сажать ребенка и ставить на ножки, пока он сам этого не сделал. К мнению врачей пришлушиваться нужно, но не слепо выполнять все рекомендации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 00:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kinderland :

DiankaM :
Спать на животе не рекомендуют как раз.


Да? а почему не рекомендуют? Беспокоюсь а то мы только что аж 5 часов проспали на пузяке Краснею(правда я рядом тут сижу приглядываю)


Из соображений безопасности. Я давно смотрела исследование и сейчас не могу найти, там что-то с дыханием и с тем что проснуться труднее, в общем риск выше.

В общем, ВОЗ/ЮНИСЕФ не рекомендуют, ну вот например здесь можно почитать, стр. 13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

в сутках 24 часа, из них малыш 18 часов на животе в 4 масяца то В шоке может все же вы как то не так поняли????
мы долго не любим лежать на животе, но наше долго это пару минут... 15 - это предел мечтаний Хм
просто выкладывайте, пока играет пусть лежит, как капризы перекладывайте...
ну как то так Цветок

с рождения, через пару недель стала спать на животе, причем с удовольствием, но под присмотром и днем, на ночь неоставляла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adore offline Adore Сообщение Чт Июл 19, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Плявниеки.

arinchu :
в сутках 24 часа, из них малыш 18 часов на животе в 4 масяца то В шоке может все же вы как то не так поняли????


Не, я ещё переспросила. Ей так на семинаре сказали, что до 18-ти часов, включая сон, игры и т.д. Не знаю, что за семинар, но видать его ведущий не имел дела с маленькими детками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Июл 19, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

а чего? помоему все нормально - 18часов, написано же - МОЖЕТ Внимание! , но не факт что будет Хихи
Могу, но не хочу! Танцую! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bernumasieris offline bernumasieris Сообщение Сб Сен 20, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

Malisa nosilno ne nado zastavlj lezat na zivotike. Glavnoje,4to xotjabi skolko to lezit. Glavnije ne otbit interes.
Malisi spjat 4asto na zivotike,takim obrazom raslobljajut spinku.
Vozmozno u malisa slabije misci v otdele grudi ,spini ili naoobort poviden tonus v ple4ax. Poetomu u nego diskomfort.
Vse detki raznije i netu strogoj normi skolko kto objazan 4to-to delat Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Сен 20, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

A tonysa net y rebenka?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022