Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 06, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight , ух, супер! Позволю даже себе сказать, что круто-круто!

Я вполне понимаю это ощущение " не доказывать и не подтверждать". Потому что потребность все равно остается ( по крайней мере у меня). Только вот вопрос в каком месте эту потребность реализовывать. Было дело когда я это пыталась делать чуть не в каждой ситуации, а теперь могу уже подумать - вот здесь, именно здесь, мне надо кому-то что-то доказывать? Иногда не надо, но бывает, что и надо, особенно если это касается деловой активности.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Доказывать (=оправдываться) - скорее нет, чем да. Но ощущение собственной полезности мне важно Улыбка И оно возникает с достаточной периодичностью.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

натренировать душевную мускулатуру таким образом, чтобы прощать всем сердцем, ничего не ожидая взамен и без опаски/без оглядки жить дальше - то это фигура высшего пилотажа!



Рукопожатие Круче этого только умение вообще не обижаться, чтобы прощать было нечего. Хихи

Цитата:

вот здесь, именно здесь, мне надо кому-то что-то доказывать?



Подозрительно Типа, мargaritas ante porcos?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А мне думается, что обида - это те же разрушенные иллюзии. Я вот пришла в гости, думала, меня чаем поить будут, печеньками угостят, а меня попросили помочь обои приклеить. Обидно?

Или говорю любимому "Я ризотто приготовила, тирамису наваяла!" Улыбка Само собой, чтоб ему приятное сделать. А он "а котлеток нету с кетчупом?" Обидно!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мне нравится подпись у Мыши - какие обиды, я вас уже проклял (с) Хихи Анекдот бородатый был на эту тему -

- Ой, извините, я наступил вам на ногу!
- Да фигня, мужик! Я тебе уже на спину плюнул.

Про тирамису с ризотто - я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим иллюзиям, но и ты не для того, чтобы соответствовать моим. Потому выходов два - 1) самой схомячить вкуснятину; 2) устроить скандал по-итальянски и в процессе вывалить на него и тирамису, и ризотто, а потом бурно мириться прямо тут же, среди остатков еды и осколков посуды. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 06, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :

Цитата:

вот здесь, именно здесь, мне надо кому-то что-то доказывать?



Подозрительно Типа, мargaritas ante porcos?


Иногда и прямо в таком смысле. Но чаще исхожу именно из соображений, что я доказываю ради самого доказательства или все же за этим есть какой-то смысл, польза хоть кому-то?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 06, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :

Про тирамису с ризотто - я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим иллюзиям, но и ты не для того, чтобы соответствовать моим. Потому выходов два - 1) самой схомячить вкуснятину; 2) устроить скандал по-итальянски и в процессе вывалить на него и тирамису, и ризотто, а потом бурно мириться прямо тут же, среди остатков еды и осколков посуды. Улыбка


Выходы дааа, оба хороши под настроение Смешно .
Но ведь обида -то перед тем как выбрать один из них таки присутствует Улыбка . Куда ж без нее, родимой Улыбка

Мне еще помогает такой подход: ну нееет, я не позволю вам испортить мне настроение. И помогает!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leno4ka27 offline Leno4ka27 Сообщение Вт Авг 07, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Зажрался любимый, коль от тирамису и ризотто нос воротит (кстати, а что это такое вообще?!!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 07, 2012 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leno4ka27 :
Зажрался любимый, коль от тирамису и ризотто нос воротит (кстати, а что это такое вообще?!!)



Тирамису

Ризотто с шампиньонами

Приятной медитации Подмигиваю

Цитата:
Про тирамису с ризотто - я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим иллюзиям, но и ты не для того, чтобы соответствовать моим. Потому выходов два - 1) самой схомячить вкуснятину; 2) устроить скандал по-итальянски и в процессе вывалить на него и тирамису, и ризотто, а потом бурно мириться прямо тут же, среди остатков еды и осколков посуды.



unonia, первый череват недовольством фигурой утром...а второй вариант оооочень неплох Смешно Ok а ведь он далек от "байкальских практик и явно "неправильный" Хихи Лучше вокруг благоверного с бубном выхаживать, переодически переходя на барабанную дробь...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А можно не пичкать ризотто из лучших побуждений, а готовить котлетки ему и ризотто себе Улыбка захочет - сам попробует


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 07, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SoundOfLight :
А можно не пичкать ризотто из лучших побуждений, а готовить котлетки ему и ризотто себе Улыбка захочет - сам попробует



таки надо иметь в сутках не 24 часа, а поболее, если любмимому котлеты готовить, себе - ризотто, сыну - филе из индюшатины, а дочери - салат с брынзой Смешно И это только к обеду, ужин не учитываем... зато все в дзене Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 03:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это уже проблемы организации быта Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nellen :
unonia, первый череват недовольством фигурой утром...а второй вариант оооочень неплох Смешно Ok а ведь он далек от "байкальских практик и явно "неправильный" Хихи Лучше вокруг благоверного с бубном выхаживать, переодически переходя на барабанную дробь...



мдааа, полуноШницы, ну вы даете! Улыбка и еще главное помнят о байкальских практиках во время ночной, прямо хочется сказать это слово, вакханалии! Улыбка
Неллен, бубен так использовать - ну, не знаю... Улыбка

А, если серьезно, то именно из-за не использования "байкальских практик" решать возникшие затруднения (с кормлением мужа, выбора стратегии реагирования или способа удовлетворения своей потребности в значимости или любви и т.д.) бесполезно. Точнее - нет никакой возможности выйти за пределы своего привычного способа реагирования. а все попытки с этим не согласится нам посылает задетое самолюбие и ум, который призван не давать нам выходить из привычной зоны комфорта и максимум, что может сделать, так это разделить на "правильно и неправильно". вот разум - это нечто другое!
оммммммм, сказала я, с утра выполнившая "байкальские практики" (правда, сегодня нещадно халтурила)


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka :
Точнее - нет никакой возможности выйти за пределы своего привычного способа реагирования. а все попытки с этим не согласится нам посылает задетое самолюбие и ум, который призван не давать нам выходить из привычной зоны комфорта и максимум, что может сделать, так это разделить на "правильно и неправильно". вот разум - это нечто другое!



Ok Вообщем, без бубна и туннеля не обойтись. Хихи Либо надо куда-нить в Африку махнуть, в другую реальность, вот там ум точно зайдет за разум и выйдет обновленным. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Margoshka :
Точнее - нет никакой возможности выйти за пределы своего привычного способа реагирования.


Маргарита, посоветуй кого-нибудь тут в Риге, кому ты доверяешь и кто проводит такого рода практики.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Вт Авг 07, 2012 10:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ага, вся надежда на Африку! Улыбка
не зря Чайковский волновался за такой отрыв от ума и писал:
...не ходите дети в Африку гулять...
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей! (другая ипостась Гонга Туннелевича плюс крокодил, заменитель бубна для выхода в туннель и бесповоротной трансформации)

Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Представляю себе: по кухне бродит злой и голодный муж, детей за уроки не усадить и я такая, вся в омммм вхожу в контакт с Гонгом Тунелевичем Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Irinushka :
Представляю себе: по кухне бродит злой и голодный муж, детей за уроки не усадить и я такая, вся в омммм вхожу в контакт с Гонгом Тунелевичем Смешно



если это упрек мне, то йогой я занимаюсь в шесть утра


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Margoshka Приятно и интересно было почитать тебя очень Цветок Цветок Цветок

А после этой фразы

Цитата:

йогой я занимаюсь в шесть утра


ты просто моя любовь форевер Смешно Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

спасибо, Анюша!
я тебя тоже! Краснею
и ведь ты знаешь, каково это... тем более, если учесть до скольки я вчера рассматривала твои Афигительные браслетики! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

и ведь ты знаешь, каково это...


вот и я про это Внимание! я сегодня чуть после 8 еле глаза открыла Смешно пора тайм лимит на фейсбуке ставить Прячусь так радостно, что кто-то в это время уже был бодрым осознанным и на коврике Love


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shivanjka :

Цитата:

и ведь ты знаешь, каково это...


вот и я про это Внимание! я сегодня чуть после 8 еле глаза открыла Смешно пора тайм лимит на фейсбуке ставить Прячусь так радостно, что кто-то в это время уже был бодрым осознанным и на коврике Love




Аня, буду честной - нет, бодрого осознания сегодня на коврике не было! пару раз заснула в баласане и ессно в шавасане доспала. действительно режим имеет значение! также как и правильное выполнение асан (это я к тому, что при случае буду к тебе обращаться за коррекцией телоположений).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Улыбка

Margoshka :

Irinushka :
Представляю себе: по кухне бродит злой и голодный муж, детей за уроки не усадить и я такая, вся в омммм вхожу в контакт с Гонгом Тунелевичем Смешно



если это упрек мне, то йогой я занимаюсь в шесть утра


Там смайлик смеющийся. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Эх, кто бы пнул меня с режимом.. переодически восстанавливаю его, а потом раз и за однин вечер-ночь всё сбивается Злорадствую

заснуть в балансе - высший пилотаж Очень смешно

тоже вот вздремнулось Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :
Представляю себе: по кухне бродит злой и голодный муж, детей за уроки не усадить и я такая, вся в омммм вхожу в контакт с Гонгом Тунелевичем Смешно



Очень смешно Ok Солнце, спасибо, после утренней порции негатива твой пост снова вернул меня в дзен. Поцелуй Поцелуй Поцелуй Про Тигра прочитала или не стала?

Margoshka, ого! Какой Корней Иванович был умница! И вождя в виде таракана мог изобразить, и про отрыв башки сумел иносказательно написать. Респект и уважуха. Rock

Shivanjka, вот если бы меня в такую позу кто сумел свернуть, то в ней бы я остаток жизни и провела, ибо развернуть обратно вряд ли бы получилось. Хихи Фото впечатляет. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Вт Авг 07, 2012 11:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022