Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Аня, впечатляет! Ok Ok представляю СКОЛЬКО работы ты проделала!!!!
но новичков может отпугнуть из-за слишком твоего большого отрыва... Улыбка Улыбка
человеки и так уже пишут - что это нереально: и дисциплина, и режим, и усилия... и зачем это все?
надо как-то придумать как увлечь, но не напугать слишком... у тебя есть идеи?
я сегодня встречаюсь с одним человеком на эту тему, может получиться... не знаю... Размышляю

пинать с режимом не буду, мне кажется, что аскеза сейчас тебе и не нужна вовсе! Поцелуй


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka :
человеки и так уже пишут - что это нереально: и дисциплина, и режим, и усилия... и зачем это все?



И вправду - зачем, когда можно взять книгу, бокал вина, принять удобную позу и ... покинуть зону реальности. Хихи

А где человеки пишут? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

но новичков может отпугнуть из-за слишком твоего большого отрыва...


а я никого никуда и не тяну Хихи

на занятиях даю то, что нужно людям Улыбка

Цитата:

надо как-то придумать как увлечь, но не напугать слишком... у тебя есть идеи?



есть у меня главная идея, она заключается в том, чтобы не увлекать, не пугать, не производить впечатление, а просто жить Смешно что касается йоги, я просто стараюсь максимально хорошо и с любовью выполнять свою работу, учусь видеть, что нужно конкретному человеку, как кому я могу помочь, остальное делается само Краснею Улыбка и чтобы я могла помогать, нужна в первую очередь работа над собой, на физическом плане, чтобы научить кого то позе, ты должен сам её сделать тысячу раз, тоже самое, имхо, касается более тонких аспектов.

Что мне нравится в йоге, здесь каждый может взять себе столько сколько захочет и капнуть на ту глубину, которая ему в данный момент жизни нужна.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :

Margoshka :
человеки и так уже пишут - что это нереально: и дисциплина, и режим, и усилия... и зачем это все?



И вправду - зачем, когда можно взять книгу, бокал вина, принять удобную позу и ... покинуть зону реальности. Хихи

А где человеки пишут? Подозрительно



здесь между строк улавливаю временами Подмигиваю но у меня своих искажений хватает Да-да поэтому настаивать не буду за неимением прямых улик. Улыбка
а в открытую пишут и говорят мне лично. говорят, что сомневаются в надобности подобных практик и в том, что смогут. злятся, что у них не получается все и сразу и ищут виноватых. даже мои коллеги (которым придется насладится-таки моими заготовками в эти выходные - будет выездной фестиваль по телеске) говорят, что эти практики не для европейских клиентов психотерапии - очень надеюсь, они изменят свое мнение после фестиваля! пожелайте мне удачи, плиз!

кстати, книги я читаю во вполне удобной позе в мягком креслице и с конфеткой за щекой Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shivanjka :

Цитата:

но новичков может отпугнуть из-за слишком твоего большого отрыва...


а я никого никуда и не тяну Хихи
на занятиях даю то, что нужно людям Улыбка



ой, спасибо, Аня! точно! не в бровь, а в глаз! вот она дружественная поддержка от тебя и вселенной. Счастье нереальное блин, ну вечно на одни и те же грабли! Уф!
все, прекращаю суету и занимаюсь своими прямыми обязанностями! Hi


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

есть у меня главная идея, она заключается в том, чтобы не увлекать, не пугать, не производить впечатление, а просто жить



Ok Замечательная идея.

Margoshka, удачи!!! @@@@


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 07, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :прочитала Тигра. И даже пыталась что-то написать, но.... Все очень неоднозначно. Так много с чем согласна, но с такими оговорками, что здесь совершенно определенно меня не поймут Улыбка . Хотя... Вот найду время и попытаюсь сформулировать Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka, я пойму! Да-да Пиши, мне очень интересно, что ты скажешь. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО люди пугаются ещё по одной причине - слишком большой и в то же время слишком ограниченный выбор. Веками формировались духовные практики у всех народов. По большей части этим заведовали культы, религия, церковь. Та же йога или шаманство стали открыты большому количеству людей относительно недавно.

Возьмем homo ordinarius, который возжелал стать homo prudens. Из средней полосы, скажем. Ну, или даже европейца. Веками единственной связью с духовным было христианство в разных формах. А до этого (давным-давным давно) - культы богов. Обо всем этом сохранилась почти генетическая память, это более-менее понятно, знакомо. А тут человеку говорят: "Йога - вот путь к просветлению!" или "Бери бубен - не пожалеешь!" И далее по тексту - этим практикам тысячи лет, посмотрите на гуру, у нас самый высокий процент просветленных... Страшно? Да. Непонятно? Конечно! Не на что опереться, нет опыта.

Есть ещё один небольшой нюанс... Многие знают, что когда человека выводят из наркоза, его называют по имени. И по возможности стараются обращаться на РОДНОМ языке. Так же и с практиками - искренняя молитва или песня на родном языке "бьет" сразу в нужное место, тогда как для "оммммм" надо таки подключить сначала рациональное мышление, осознать.

Так вот мне думается надо больше изучать и работать с "памятью предков", чем продвигать более пропиаренные акции. Само собой, не факт, что любому русскому человеку подойдут славянские напевы, но и погоня только за тем, чем у нас нет, не панацея.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 07, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Shivanjka :

вот и я про это Внимание! я сегодня чуть после 8 еле глаза открыла Смешно пора тайм лимит на фейсбуке ставить Прячусь так радостно, что кто-то в это время уже был бодрым осознанным и на коврике Love



Промолчу про свои сегодняшние пол-десятого Хихи
Ну так тяжело занималось, что тоже думала, что надо таки уже придерживаться режима, а то так и помру толстой Хихи

Фото - класс! Такое девчачье. Мне, кстати, почему-то, поза не кажется очень уж сложной Хихи Хихи Скорее всего именно потому, что я не в теме Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :
Так вот мне думается надо больше изучать и работать с "памятью предков", чем продвигать более пропиаренные акции. Само собой, не факт, что любому русскому человеку подойдут славянские напевы, но и погоня только за тем, чем у нас нет, не панацея.



По мне - йога и христианство вполне себе идут в одном комплекте, когда йога гибкость развивает и тело в форме поддерживает. Улыбка Так что вполне можно пристроить новые элементы на старый базис. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Йога без философии - это пилатес Смешно Мне эксперименты нравятся, но таки не пошла бы на "христианскую йогу". Я больше за чистоту и... аутентичность, что ли. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Хотя вижу массу людей, которые смешивают и получают своё удовольствие и свой результат от "коктейлей".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я коктейли вообще не люблю, исключение - мартини экстра драй, ооочень редко. Хихи Но на йогу смотрю только в оздоровительных целях, каюсь, дремуча и неправа. Краснею По опыту (ничтожно малому, сразу признаюсь) асана положительно действует в любом случае. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Я коктейли вообще не люблю, исключение - мартини экстра драй, ооочень редко. Хихи Но на йогу смотрю только в оздоровительных целях, каюсь, дремуча и неправа. Краснею По опыту (ничтожно малому, сразу признаюсь) асана положительно действует в любом случае. Да-да


вот и я коктейли не очень Смешно (эксперименты крайне редки) если практикую, то пилатес, без йоговской философии - мне хорошо, а значит все "как надо"...асаны йоговские пробовала - не прочувствовала. Видимо, "буратинка" дремучая. Ведь если кайф такой же получаешь от совершенно других вещей, не менее полезных, кто сказал, что йога - панацея? Подмигиваю я за бубен, барабан и танцы с "иной" медитацией Love каждому свое...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen, за взаимопонимание и индивидуальный кайф! Выпьем! Суум, как говорится, куиквэ. Рукопожатие Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

astrea offline astrea Сообщение Ср Авг 08, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

если учесть, что люди живут не единожды, то понятно, почему люди себя комфортно чувствуют в якобы чуждой религии, а также смешивают "коктейли". Люби всё помнят, только не дают себе в этом отчёт.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022