Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Авг 01, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Isis :
участвовала в небольшом закрытом семинаре в Латвии. Шаманские практики. Ребята из росии вели.
Что сказать, крышу рвет однозначно и практически сразу. Хихи потом долго пытаешься вернуться в реальность. могу сказать, что узнала про себя крайне много нового. и познакомилась с тем, ЧТо у меня живет внутри Хихи



Ого! И я хочу познакомиться с Тем, Кто Сидит В Пруду. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 01, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А у меня всегда возникает странное ощущение когда в психологических тренингах используют такие практики йога, цигун, энергии и прочее Хихи
Наверное у меня какой-то стереотип в отношении, что есть психология как наука.
Хотя я сама бывала на таких тренингах и знаю, что всё это отлично работает Да-да
Но всё рвно, мне это кажется странным Краснею
Маргарита, а как психологи относятся к использованию таких практик в своей работе ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не Маргарита, но Смешно А не все ли равно, ЧТО использовать и КАК называть, если оно работает? "Подкова работает, даже если в неё не веришь" (с) Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Я не Маргарита, но Смешно А не все ли равно, ЧТО использовать и КАК называть, если оно работает? "Подкова работает, даже если в неё не веришь" (с) Подмигиваю


+1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 01, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SoundOfLight :
Я не Маргарита, но Смешно А не все ли равно, ЧТО использовать и КАК называть, если оно работает? "Подкова работает, даже если в неё не веришь" (с) Подмигиваю


Подозрительно как бы это объяснить... А насколько это всё изучено и контролируемо?
Т.к практики бывают очень мощные и скрутить человека может не хило. Одно дело Гуру, который всю жизнь этим занимается и (я надеюсь) знает кому когда что и как можно давать или пока не стоит. Насколько психологи использующие подобное практики понимают что происходит и контролируют процесс ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 01, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ровно настолько, насколько контролируют процесс обычные психологи, психотерапевты, врачи, слесари, атомеханики... Улыбка Есть люди талантливые, есть получившие все навыки (но не чувствующие человека) и есть шарлатаны. Никто не может предугадать, как именно вы отреагируете.

Но... область психологии и мозгокопания вообще мало изучена Улыбка Как ни странно, самые простые правила, человеческие, жизненные, работают лучше всего. А инструменты - это уже личное дело каждого. Кому-то и от прочитанной книги может крышу сорвать так, что санитары не удержат.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leno4ka27 offline Leno4ka27 Сообщение Ср Авг 01, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

SoundOfLight :
Зря вы, дамы, иронизируете Улыбка Бубен - на самом деле мощная вещица в хозяйстве и самопознании. Вы послушайте... По-моему, очень "телесно-ориентированная" Ok


Или даже ТАК Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Ср Авг 01, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Leno4ka27 :

SoundOfLight :
Зря вы, дамы, иронизируете Улыбка Бубен - на самом деле мощная вещица в хозяйстве и самопознании. Вы послушайте... По-моему, очень "телесно-ориентированная" Ok


Или даже ТАК Здорово





класс Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 01, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SkaLa :
В Риге естЬ возможностЬ попрактиковатЬся во "входе в тоннелЬ" под бубен и трещетки. Подмигиваю Очевидцы, которые сами испытали на себе этот процесс, рассказывают, что всё реалЬно достяжимо оттого и пугающе (Маргошка, Вы правы). Я свой вопрос задавала с целЬю узнатЬ мнение психолога про это "вхождение в тоннелЬ" и встречу со своим животным. Внимание!



СкаЛа, повторюсь еще раз - я за осмысленное использование техник. ко всякого рода трансперсональным практикам отношусь с уважением, если их используют грамотные люди для людей, которые к этим техникам готовы. в противном случае это неоправданный риск с непонятной целью.
например, если молодой человек, не разобравшийся в себе, полный наивности, приходит на семинар где, "войдя в тоннель" сталкивается с ТАКИМ своим животным, что это резко рушит все его представления о своем "Я" - это лишено всякого смысла и только вредит.
или если зрелый человек, хорошо знающий себя и свои ограничения приходит на семинар где получает доступ к своей "тени" - он ее (своей тени) не пугается, интегрирует свои теневые аспекты и получает конкретное увеличение своей личной силы - это совсем другое! я за такое использование техники! но такой успешной интеграции всегда предшествует предварительная многомесячная подготовка!
я ответила? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 01, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :
Margoshka, как вы и пишете, самым критическим моментом мне кажется возвращение в реальность. Может, вы могли бы чуть подробнее о "технике безопасности" - как связать подобный опыт с жизнью в позитивном ключе, как избежать депрессии?

Думаю, это будет актуально и для тех, кто в такую глубь не копает, а даже из обычного отпуска со слезами возвращается.



про возвращение из отпуска со слезами... ну-да, прикоснувшись к чему-то прекрасному, не хочется с этим расставаться. узнав и насладившись чем-то качественным, не хочется есть всякую дрянь... закрыть глаза и забыть этот райский вкус? сложно, хотя возможно при определенных усилиях (многие пользуются таким защитным механизмом).
я для себя сделала такой выбор - помнить, хранить в себе этот "эффект другой жизни", наслаждаться его дивидендами (подъем сил, творческая активность, хорошее самочувствие и т.д.) и создавать его в теперешних обстоятельствах - ведь я обучилась вполне реальным техникам и делюсь ими с желающими. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ух ты. А как это "рвет крышу"? Чего там ТАКОГО можно внутри себя увидеть? Поделитесь! Ужасно интересно!
В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :
Кому-то и от прочитанной книги может крышу сорвать так, что санитары не удержат.



Есть такое. Смешно

Margoshka, увеличение личной силы - это круто. Ok Но харизма - она либо есть, либо нету ее, хоть ты бей в бубен с рассвета до заката. Или? ...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :
...
Margoshka, увеличение личной силы - это круто. Ok Но харизма - она либо есть, либо нету ее, хоть ты бей в бубен с рассвета до заката. Или? ...



харизма? зачем нам харизма? вроде о ней не шла речь... Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

родился слоган - увеличиваем харизму по желанию клиента (проверенными способами), звоните по телефону... мастер-харизмастер Бубенчиков Гонг Тунелевич...
пойду спать, явно пора Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Авг 01, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Смешно Смешно Смешно :

Ok Харизма - она в хозяйстве завсегда пригодится. Гонг Тунелевич озолотиться сможет. Rock Я б к нему в помощницы пошла - подвывала бы че-нить в углу, может, даже в рифму, для облегчения введения в транс, так сказать. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 02, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aliska :
ух ты. А как это "рвет крышу"? Чего там ТАКОГО можно внутри себя увидеть? Поделитесь! Ужасно интересно!
В шоке



Чаще всего рвет крышу от разрушения иллюзий, четкого осознания того, что ошибался сам в себе. Дело даже не в том, что в своих глазах становишься хуже, чем есть - это не всегда верно. А в том, что мотивы поступков, причины неудач или даже достижения оказываются совершенно не из той оперы, которая сидела в сознании. Это все равно, что прожить 20 лет с мужем, а потом узнать, что у него параллельная жизнь - совершенно отличная от вашей совместной. Шок от понимания, что этого человека я не знала, он другой, чужой.

А с внутренним животным (по сути, тотемом) можно очень обжечься. Человек себе представляет, к примеру, тигра, лошадь, да хоть и пингвина. А встречается с жабой, крысой или стервятником. Человек подготовленный и ведомый грамотным учителем сможет проработать даже неприглядное с первого взгляда животное - проанализировать сильные и слабые стороны.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Margoshka Рукопожатие спасибо за ответ.
Я вот так думаю, что и йога, и медитации, и шаманизм, и молитва в глобалЬном смысле, всё это делается с одной целЬю - отключитЬ ум и посмотретЬ на своё "Я". Шаманизм более короткий ,и я бы сказала, "мануалЬный" путЬ (на моё сегодняшнее усведомление). Лучше он или хуже - нет мнения, пока толЬко теоретически "подковываюсЬ".
Про иллюзии о своём животном-хранителе - я читала, что своё животное должно показатЬся 4 раза, это естЬ верный знак, что это оно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Саунд, да. лучше и не объяснишь.
Я вот подумала еще, что... меня вот время от времени тянет "пошаманить", сходить на трансперсоналку, поплясать вокруг костра и т.п. но это скорее как десерт что ли, экшн такой.

настоящая работа выглядит иначе. это занудно, порой скучно, часто противно и страшно - ежедневно замечать в себе приступы зависти, злорадства, жадности, раздражения чужими успехами, уныния и т.д. и прилагать усилия, чтобы это не завладело тобой. вставать утром и делать комплекс упражнений или надевать беговые кросы - чтобы освободить свое тело от лени, упадка и отпечатков прошедших стрессов. читать книги, которые не только развлекают, но и заставляют мозг работать. этих усилий никто не видит и не похвалит, но без них - незаметно подкрадывающаяся ........., скажу мягче, неразвитие.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :
Смешно Смешно Смешно :

Ok Харизма - она в хозяйстве завсегда пригодится. Гонг Тунелевич озолотиться сможет. Rock Я б к нему в помощницы пошла - подвывала бы че-нить в углу, может, даже в рифму, для облегчения введения в транс, так сказать. Хихи



Унония, тебе привет от Гонг ТунелевичаУлыбка
тренируйся подвыватьУлыбка
http://www.youtube.com/watch?v=u5lnZZcgIQk


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 03, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka, суууупер! Ok Поцелуй Поцелуй Спасиб! Мелодию уже запомнила, буду тренироваться (только место надо выбрать где-нить "вдали от шума городского" Хихи ). Да-да Вот бубен бы еще достать ... Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пт Авг 03, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Margoshka :
Саунд, да. лучше и не объяснишь.
Я вот подумала еще, что... меня вот время от времени тянет "пошаманить", сходить на трансперсоналку, поплясать вокруг костра и т.п. но это скорее как десерт что ли, экшн такой.

настоящая работа выглядит иначе. это занудно, порой скучно, часто противно и страшно - ежедневно замечать в себе приступы зависти, злорадства, жадности, раздражения чужими успехами, уныния и т.д. и прилагать усилия, чтобы это не завладело тобой. вставать утром и делать комплекс упражнений или надевать беговые кросы - чтобы освободить свое тело от лени, упадка и отпечатков прошедших стрессов. читать книги, которые не только развлекают, но и заставляют мозг работать. этих усилий никто не видит и не похвалит, но без них - незаметно подкрадывающаяся ........., скажу мягче, неразвитие.



Откровенно. Спасибо, что вы это написали. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 04, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka,

Цитата:

ежедневно замечать в себе приступы зависти, злорадства, жадности, раздражения чужими успехами, уныния и т.д. и прилагать усилия, чтобы это не завладело тобой



От этого хорошо помогает молитва к Духу Пресвятому и исповедание грехов повседневное. Улыбка Вне зависимости от степени веры или неверия. Главное - читать вдумчиво и искренне.

Цитата:
делать комплекс упражнений или надевать беговые кросы - чтобы освободить свое тело от лени, упадка и отпечатков прошедших стрессов. читать книги, которые не только развлекают, но и заставляют мозг работать



Подписываюсь. Рукопожатие Ok Если всерьез и без бубна - душа обязана трудиться, без этого нет человека, есть только тело, которое ест, пьет и справляет нужды.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Авг 04, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :

Margoshka :

ежедневно замечать в себе приступы зависти, злорадства, жадности, раздражения чужими успехами, уныния и т.д. и прилагать усилия, чтобы это не завладело тобой

От этого хорошо помогает молитва к Духу Пресвятому и исповедание грехов повседневное. Улыбка Вне зависимости от степени веры или неверия. Главное - читать вдумчиво и искренне.


продолжу список из уст Игумена Евмения, который на прошлой неделе был в Риге и делился опытом. Хорошо успокаивают тело и придают благости душе:

молитва, как уже отметила Унония, смирившаяся отсутствием бубна, эффект налицоУлыбка
танец
пение
притчи
ритуалы
медитация
благословение


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ох, Маргарита, мне смирению еще учиться, учиться и учиться, в полном соответствии с заветом Ильича. Закатил глаза И сладкие мечты о бубне все еще не дают мне покоя... Sorry Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 05, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Саунд, спасибо!! Цветок
А я бы встретилась со своим животным все же. Будь то крыса, жаба или крокодил.
А-то от этого списка меня подташнивать начинает Печально как будто что-то, что делать ужасно не хочется и тяжело. А с бубном быстро и увлекательно Хихи крыса так крыса, и, значит, можно проработать хорошее и плохое. Смирится опять же. А молитвы и медитации.. как-то не мое, что ли? Мне вообще тяжело сидеть в медитации. Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022