Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Какая интересная дискуссия развернулась. Улыбка

Мне безумно нарвятся звуки барабана - меня куда определять? А т.к. в наших краях все праздники связаны с игрой в барабан, то я, как "зомби, впадаю в транс" Смешно

А медитация...хм, разве она обязательно должна быть в какой-либо позе? Я, например, считаю, что медитирую, когда созерцаю горные пейзажи, вообще гуляю по горам или вдоль моря с утра, когда солнышко только поднимается, а рыбацкие лодки близко-близко подходят к берегу...кругом тихо и нет пляжного гула и людей.А лесные прогулки...ммм. Красота! Вот сидеть в какой-то позе точно не выдержала бы. Для меня медитация=движение и созерцание прекрасного. Голова совершенно освобождается от любой мирской суеты Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :
...
А я бы встретилась со своим животным все же. Будь то крыса, жаба или крокодил.
А-то от этого списка меня подташнивать начинает Печально как будто что-то, что делать ужасно не хочется и тяжело. А с бубном быстро и увлекательно Хихи крыса так крыса, и, значит, можно проработать хорошее и плохое. Смирится опять же. А молитвы и медитации.. как-то не мое, что ли? Мне вообще тяжело сидеть в медитации. Нет!



Алиска, достаточно на твою подпись глянуть, как сразу становится ясно, что в медитации даже при твоем большом желании тебе сидеть не дадут! Улыбка Увлекательный танец с бубном - самое то для всей честной компании, включая вышеупомянутых животных. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nellen :

...Мне безумно нарвятся звуки барабана - меня куда определять?....



Неллен, в ударники. куда же еще?! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen, ты на барабанах, я с бубном - думаю, мы тоже сможем кого-нить в транс ввести . Танцую! Туса


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :
Ох, Маргарита, мне смирению еще учиться, учиться и учиться, в полном соответствии с заветом Ильича. Закатил глаза И сладкие мечты о бубне все еще не дают мне покоя... Sorry Краснею



Ох, начитанная и образованная Унония. Улыбка
Из старой монашеской книги. Юноша спрашивает старца: скажи, как достичь дара смирения? - Надо молиться… - И все? - Ты должен понять, о чем ты молишься. Если ты просишь у Бога «Господи, дай мне смирения», значит, ты просишь, чтобы Бог послал кого-то, кто бы тебя оскорбил.
Что скажешь (можно стихами)? мысль глубокаааа. я как прочла, так как-будто тем самым бубном по темечку Отпад!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :
Nellen, ты на барабанах, я с бубном - думаю, мы тоже сможем кого-нить в транс ввести . Танцую! Туса



транс-молебен? Курю одни уже того, сидят...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Про юношу и старца - знаешь, я так и воспринимаю, на самом деле. Но пока так и не могу искренне и от души читать "ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Улыбка как только сможешь, зови - хоть увижу, а может и прикоснусь к святой! Счастье нереальное


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :

Из старой монашеской книги. Юноша спрашивает старца: скажи, как достичь дара смирения? - Надо молиться… - И все? - Ты должен понять, о чем ты молишься. Если ты просишь у Бога «Господи, дай мне смирения», значит, ты просишь, чтобы Бог послал кого-то, кто бы тебя оскорбил.


Наверное все уже читали, но вдруг. Мне очень нравится

Цитата:

Я попросила сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно
ломать голову.
Я попросила мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросила любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросила благ и Бог дал мне возможности.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :

Алиска, достаточно на твою подпись глянуть, как сразу становится ясно, что в медитации даже при твоем большом желании тебе сидеть не дадут! Улыбка Увлекательный танец с бубном - самое то для всей честной компании, включая вышеупомянутых животных. Подмигиваю


Возможно в этом дело и есть. Это пока слишком сложно для меня организовать.
Еще до того как прочитала твой комментарий муж включил Моно Чао (испанская музыка) попрыгали втроем по комнате Хихи Даренка тоже ножкой в такт отбивала Смешно в транс не впали Хихи ну разве что чуть-чуть Хихи Из животных замечены были только наши собаки. Очень смешно Они сразу подключаются к процессу и начинают лаять и прыгать. Танцую! Короче дурдом "Ромашка" Отпад! зато весело!
Ну вот после этого почувствовала себя намного веселее (до этого грустила). Какое-то очищение произошло? Или это просто выброс эндорфинов? Улыбка Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :
Улыбка как только сможешь, зови - хоть увижу, а может и прикоснусь к святой! Счастье нереальное


к чему же тогда была твоя цитата? Разве не о том, чтобы как раз через понимание "мочь" это сделать (простить ненавидящих и хулящих)? Или все равно не получается? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

unonia :

От этого хорошо помогает молитва к Духу Пресвятому и исповедание грехов повседневное. Улыбка Вне зависимости от степени веры или неверия. Главное - читать вдумчиво и искренне.



Значит тебе ближе вера и молитва, а не психотерапия? Вот, значит, почему ты хихокаешь над нашими пасочками и совочками! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

aliska :
Значит тебе ближе вера и молитва, а не психотерапия? Вот, значит, почему ты хихокаешь над нашими пасочками и совочками! Хихи



позвольте, кааакими совочками? что-то я не в курсе про совочки, мне только про бубны рассказали Sorry и не хихикаю я вовсе Нет!

А вера не может быть ближе или дальше, и молитва - не панацея. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

unonia :

и не хихикаю я вовсе Нет!


Нееееет? В шоке Ну ясн. Это я из другой темы значит сюда притащила. Краснею Прошу прощения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А зачем простить? И тем более молиться о прощении? Разве недостаточно просто принять, как факт, что есть ненависть, злоба, зависть. Это часть человека. Мне думается, смысл в том, чтобы отследить вовремя эмоцию или чувство, "прочувствовать" и жить дальше.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Это точка зрения психологии. Мы говорили о религии, предлагаю закрыть эту тему и вернуться к психологии. Улыбка Мне бы не хотелось тут устраивать дискуссии на тему догматов и ритуалов христианства, тем более, что мы затронули базовые вещи, объяснять которые - работа священника. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 06, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
А зачем простить? И тем более молиться о прощении? Разве недостаточно просто принять, как факт, что есть ненависть, злоба, зависть. Это часть человека. Мне думается, смысл в том, чтобы отследить вовремя эмоцию или чувство, "прочувствовать" и жить дальше.



Саунд, даже с точки зрения психологии - умение прощать это необходимый для здоровой жизни навык. иначе мы волочем в себе вкрапления обидиуса, тщеславиуса, злобиуса, врединко и т.д. и утяжеляем свой удельный вес. от того не можем так легко, как в раннем детстве, легко прыгать через ступеньки или парить в танце под звуки бубна и барабанов Улыбка от того, что я знаю, что кого-то ненавижу, осознаю свои мотивы и уже даже горжусь - никому не холодно и не жарко, просто немного спокойнее от того, что ситуация более-менее ясна...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А если оно не прощается? Улыбка Насиловать и выдавливать это прощение только потому, что "так надо", "так будет легче"? Нет, конечно. А когда прочувствуешь, проработаешь, оно уже вроде как и не прощение вовсе. По крайней мере не пафосное "я их всех простила! и себя простила!" Очкарик


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 06, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Саунд, ты совершенно права, насиловать и выдавливать - это мимо совершенно. Пафосное прилюдное всепрощение - вообще мимо (не нашла рвотного смайлика). Вот, если удается натренировать душевную мускулатуру таким образом, чтобы прощать всем сердцем, ничего не ожидая взамен и без опаски/без оглядки жить дальше - то это фигура высшего пилотажа!
видела таких людей за жизнь всего парочку, но это не отменяет желания к этому стремиться Улыбка
стыдно признаться, вот до сих пор злюсь на нетрезвую компашку, которые ранним вчерашним утром в голос ржали над моей йогой у одного озера (я уже совсем в кусты спряталась, думала не видят, ан нет же). сильно жалела, что не было бубна с собой, чтобы нейтрализовать их шаманскими воплями и пляской! Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не ожидая взамен - это да, это круто, но более реально, чем без опаски. Мне было оч стыдно после падения с лошади. Первого. Прилюдно, конечно Улыбка Даже не упала, а слезла на ходу, хотя ничего из ряда вон там не произошло и полетам не способствовало. Коняха сама обалдела. Зато опыт - бесценный! И страх падения, и страх стать посмешищем, и страх того, что такую балду выгонят нафиг за потенциальную порчу лошади, амуниции и имущества. Ну, и конечно самооценке не способствует - год заниматься и вот так глупо не справиться на элементарщине... Зато КАК приятно все это проработать, залезть снова верхом и простить себе своё несовершенство Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 06, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Не ожидая взамен - это да, это круто, но более реально, чем без опаски. Мне было оч стыдно после падения с лошади. Первого. Прилюдно, конечно Улыбка Даже не упала, а слезла на ходу, хотя ничего из ряда вон там не произошло и полетам не способствовало. Коняха сама обалдела. Зато опыт - бесценный! И страх падения, и страх стать посмешищем, и страх того, что такую балду выгонят нафиг за потенциальную порчу лошади, амуниции и имущества. Ну, и конечно самооценке не способствует - год заниматься и вот так глупо не справиться на элементарщине... Зато КАК приятно все это проработать, залезть снова верхом и простить себе своё несовершенство Смешно



Прими мои искренние поздравления за отличный опыт! Цветок
(не уверена, что падение с лошади было причиной. скорее катализатором. и то, что ты описала больше похоже на процесс интеграции, а не на прощение, чистое имхо)

замечено на практике - ничто так не окрыляет как принятие своего несовершенства - будь то тупости, неуклюжести, тормознутости, трусости и т.д. (подходящее выбрать самому). высвобождается СТОЛЬКО сил о которых даже и не подозреваешь!
если нужно, могу объяснить механизмУ сего необычайного явления. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну вооооот.. разрушила такую красивую официальную версию Смешно Там причины и страхи вообще особого отношения к лошадям не имели. Как и сам полет не было напрямую связан с той ситуацией. Боязнь падения, конечно, присутствовала, и настороженность никуда не ушла, но это даже необходимо для активных видов спорта - излишняя самоуверенность и доверие к животному может обернуться неприятными моментами. Просто вот в таком виде отразилось и вылезло то, что чувствовалось.

Всё перечисленное выше тоже присутствовало и было вполне себе осязаемым - но проработать эти страхи было несравнимо легче, чем разобраться с настоящими причинами.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 06, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ну, раз уж так вышло и я ГламураВерсияБастер сегодня, то, милая Саунд, дело за малым - осталось принять свою некрасивость и, о ужас, не стильность (бррр, страшно даже написать такое) и усе будет ок! Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 06, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ой, Маргош, я и не была никогда стильной Смешно Некая театральность, легкие ролевые игры - это да. Куча женщин и среди моего окружения, и вообще гораздо более канонически красивы и более стильны, чем я. Есть более "мамские" мамы и более талантливые женщины. Более трудолюбивые, более щедрые на ласку и заботу и, о Боже, наверное более счастливые (в ладу с собой). Не эфемерные, а вполне реальные, с которыми я периодически сталкиваюсь. Иногда я им завидую, иногда злюсь на себя, иногда мне себя жалко - ведь я такая прекрасная, отчего же и почему..?

Я, вполне вероятно, уже не попаду работать в Vogue или даже в латвийский Cosmo, вряд ли займу призовое место на соревнованиях по конному спорту и, скорее всего, не постигну прелести и высший смысл медитации в горах. Да что там, у меня даже помидоры плохо растут (а у других уже урожай)! Зато мне ТАК ХОРОШО! От того, что можно не доказывать и не подтверждать каждую минуту свой социальный, рабочий или общечеловеческий статус Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 06, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

направление перспективное! Ok
немного смущает самое последнее предложение. а так все хорошо! Улыбка
смущает вот это место в предложении: "...можно НЕ доказывать и НЕ подтверждать каждую минуту..."
попробую вербализировать свои сомнения, если получится... частицу "не" наше подсознание не может интерпретировать должным образом и чаще всего не слышит. поэтому в слоганах и рекламе всегда идут утвердительные предложения. когда мы говорим, что я больше не буду - подсознание слышит "буду" и руководит нами соответствующим образом, минуя сознание.
И насчет "каждой минуты" тоже сомнения закрадываются и мысли идут таким образом - ок, каждую минуту нет, но возможно один раз в час, день, неделю она так поступат, но не замечает...
Уф!
короче говоря, сейчас ты как бы отрицаешь свою потребность быть значимой. а это зря, так как под ней лежит важное желание какое-то. все мое имхо ессно Подмигиваю
на этом буду заканчивать свою Бастерскую деятельность на сегодня, фильму буду смотреть. Hi


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022