Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

vinessa :
Может я странная но вот что с Эльдаром , что сейчас ну нехочу я одноместную палату. Да и родня мне как то там мешала. Пришли посидели и все пока. Мне там хорошо с мелким было. Да и с соседкой, у нее помню тогда 5 ребенок родился. Так вот она мне там курсы и преподала как попу мыть Смешно


Не ну это дело личное, не спорю. Со мной просто был муж, да и палата с холодильником, красивой кроваткой для малыша (вместо пластикового тазика на ножках) и себе двуспальная кровать - мне очень сильно помогли почувствовать себя комфортно. Еслиб еще мед сестричка в 6 утра не забегала мерить температуру, то вообще как не в больничке Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Согласна с предыдущим оратором - у нас деж акушерка заходила на цыпочках - т.к. мы 3ем мирно посапывали- будила меня - и махаа рукой на выход - ходила к глав врачу - шов мазали зеленкой...

ой как накатило - как будто вчера было.. скоро снова повториться...
все... готова за 3ей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

welle offline welle Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

vinessa, мне выписали железо Тотхему, я его выпила на голодный желудок, так меня на следующий день так тошнило Печально Теперь пью через какое то время после еды, а потом ещё каким-нибудь овощем или фруктом заедаю и всё ок.

Я сегодня узнала, что ребёнка надо ещё до рождения записать к семейному врачу. Т.е. мне надо идти к доктору просить чтоб он записал к себе или достаточно позвонить в регистратуру? Как вы делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

welle :
Я сегодня узнала, что ребёнка надо ещё до рождения записать к семейному врачу. Т.е. мне надо идти к доктору просить чтоб он записал к себе или достаточно позвонить в регистратуру? Как вы делали?


Я сходила к семейному врачу, она меня поучила как вообще жить беременной. надавала советов. Я говорю "может Вам надо мне куда-то какую-то печать воткнуть в матес пасе, что Вы теперь наш доктор?".. она сказала.."да вроде не надо"
Дала мне справку какую-то, что она согласна быть врачем ребенка, я справку прицепила в матес пасе.
И еще она мне сказала, что теперь из роддома никто толком не сообщает о рождении ее пациента, просила самим сообщить сразу, чтобы она нас навестила дома после прибытий из роддома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Да, надо записать...
первый раз мне ставили печать в матес пасе
в этот раз мне семейная дала бумажку, что она берет - я ее вклеила в матес пасе на 2 странице

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janett offline Janett Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

welle, к семейному я просто пришла, когда мне гинеколог написала в материнском паспорте, что надо пройти консультацию у семейного врача и у стоматолога. Я пришла к своему семейному, она мне померила давление, расспросила что и как, поставила свою отметку и печать. Сказала насчет будущего малыша, что после того, как нас выпишут из роддома, позвонить ей, они вместе с медсестрой придут в гостиУлыбка Осмотрят малыша, расскажут, что да какУлыбка Как бы автоматически можно на учет поставить к своему же семейному) Вот как-то так Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
Тот кто бывал в РД, там ВиФи есть? или надо искать другие варианты и-нета? Улыбка


Нету. Надо брать мобильный инет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Из роддома они не звонят как раньше, но у нас в прошлый раз сильно интересовались - и они себе отмечают, что педиатр есть...
у нас спрашивали в прошлый раз - это семейная или педиатр - что за поликиника,. опыт врача и т.д..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janett offline Janett Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

А у меня так получилось, что у семейного врача 2 диплома) Один семейного врача, другой детского педиатра Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

welle :
Я сегодня узнала, что ребёнка надо ещё до рождения записать к семейному врачу. Т.е. мне надо идти к доктору просить чтоб он записал к себе или достаточно позвонить в регистратуру? Как вы делали?


В первый раз шла к доктору, договаривалась, мне дали справочку, что ребенок будет у нее. А со вторым просто с ней договорилась.
В роддоме никто не спрашивал никакие документы, оба раза просто спросили, кто семейный и все

Mapusha :
у нас спрашивали в прошлый раз - это семейная или педиатр - что за поликиника,. опыт врача и т.д..


Кстати, в этот раз у меня переспросили, это та Лилия Лапса, которая в докторате Лумале? Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Авг 08, 2012 15:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас было в прошлый раз = пришла мед сестра - нам была наверное неделя - у меня стояла бутылка около кровати - Земляничный Виши.. - вот она там начала - это нельзя маме и т.д..дала списочек разрешенных продуктов и списище запрещенных ... чуть ли не учила кашу варить для себя...
пришел муж - посмотрел - спросил я через неделю от голода помру или через 2 недели... сказал, чтоб посылала старых бабок куда подальше и все...
у нас и педиатр и мед сестра ее были уже на пенсии и советкой формации.. ходила дня 3 наверное.. Виши эту злосчастную я потом прятала..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас сейчас тоже - она и педиатр и семейная..
а у старшей дочи была только педиатр ... они типа для малышей считаются лучше, чем взрослый терапевт, который доучился на педиатра

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В первый раз я месяц честно отсидела на диете для мамочек. Через месяц сказала, что я больше не могу и гори все синим пламенем - ничего не поменялось. В этот раз не блюду диет изначально, так малого вообще газики не беспокоят (старший сильно мучался) - ему только покакать надо помочь и воздух выпустить, а чтобы пукать было дискомфортно, такого нету Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

я спецом сложила деньги на родовой комплект, куплю при поступлении... Улыбка
Про и-нет поняла-спасиб!
Про семейного и дитёнка, я у педиатра была, без записи, проинформировала, мне печатку поставили в Матес пасе с телефоном и фамилией, сказали как дома будем, чтоб им звякнули Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

welle offline welle Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

спасибо за ответы Цветок значит завтра пойду к педиатру проситься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А можно как-то избежать прихода педиатра домой в первые дни жизни малыша и потом прийти сразу на осмотр? А то я как вспомню, что наш врач и медсестра не разуваются, а на дворе будет ноябрь или декабрь месяц, мне как-то вообще не хочется их видеть. Да и что они толкового могут мне рассказать... разве что сказать, какие продукты мне нельзя есть. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

А меня, кстати, при выписки (из 1.го отделения) заставили в спец бланке написать, что обязуюсь сама сообщить педиатру и записали ее данные. А сами они не сообщают. Говорят разорятся на звонках Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

marsa :

Кстати, в этот раз у меня переспросили, это та Лилия Лапса, которая в докторате Лумале? Хихи


Marsa, а можно Вас немного поспрашивать про др.Лапсу. Краснею
Довольны вы ей? На визиты домой приходит? Мобильный телефон дает? Созвониться при необходимости можно? И на сколько большие очереди на приеме?
Мне сейчас предстоит врача выбрать. По адрессу как раз др. Лапса, ну или в Валео идти проситься к Лиходиевской, Вайваде или Лукьяненко. Не знаю ни одну. У дочки до сих пор в Иманте педиатр, так что надо сразу и на ближайшее будущее записаться и дочу переписать и самой бы, если она взрослых берет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

abra :
А можно как-то избежать прихода педиатра домой в первые дни жизни малыша и потом прийти сразу на осмотр? А то я как вспомню, что наш врач и медсестра не разуваются, а на дворе будет ноябрь или декабрь месяц, мне как-то вообще не хочется их видеть. Да и что они толкового могут мне рассказать... разве что сказать, какие продукты мне нельзя есть. Смешно


Как избежать не знаю, но как вариант, купить заранее пару бахил в роддоме и по их приходу ненавязчиво сказать:"- Я вот вам тут бахилки приготовла... Sorry "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А никто не ходит на ваксинг в пурвциемсе - плявниеках?
Блин мне что то с мастерами не везет(пугливые больно Хихи )
Дайте телефончик Краснею Ну или в других районах, только чтоб машину поставить можно было без проблем.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Torinka :

Как избежать не знаю, но как вариант, купить заранее пару бахил в роддоме и по их приходу ненавязчиво сказать:"- Я вот вам тут бахилки приготовла... Sorry "



Хихи как бы смешно это не звучало, но считаю очень здравой мыслью или положите газетки-целофан на пол до того места, куда им надо будет пройти... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Torinka :

abra :
А можно как-то избежать прихода педиатра домой в первые дни жизни малыша и потом прийти сразу на осмотр? А то я как вспомню, что наш врач и медсестра не разуваются, а на дворе будет ноябрь или декабрь месяц, мне как-то вообще не хочется их видеть. Да и что они толкового могут мне рассказать... разве что сказать, какие продукты мне нельзя есть. Смешно


Как избежать не знаю, но как вариант, купить заранее пару бахил в роддоме и по их приходу ненавязчиво сказать:"- Я вот вам тут бахилки приготовла... Sorry "


У нас врач сама бахилы одевала. А сестричка обувь снимала.Да и есле честно то да не пустила бы я в обуви в комнату.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Спасибо за идею про бахилы Улыбка Просто я вообще не вижу смысла в их визите. Думаю, может позвонить, сообщить, что ребёнок родился и сказать, что мы сразу из роддома уезжаем в другой город на месяц и придём только на первый осмотр Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас когда первый раз педиатр пришла, она попросила маленькие пакетики и сама их надела на ноги, с тех пор я всегда перед ее приходом уже держала парочку на готове. Хихи
А про бахилы потом уже муж придумал. И да, про врачей не снимающих обувь наслышана, есть еще вариант похуже, не моющих руки. Заклеил рот ( у знакомой доктор сказала: - я перед выходом в поликлинике помыла... Отпад! )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Наш врач тот единственный раз, когда я её вызывала на дом, когда ребёнок болел, тоже руки не помыла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022