Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
Так "полежу у вас 3 дня" отправляют жэж в паталогию.


Ну я так понимаю, что в связи с реорганизацией, в патологии будет тоже нерезиновск, и там реально будут лежать с патологиями, требующими лечения, ане просто так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

[quote="Puhlik] "Ой, всмысли после родов осваивать премудрости мам Смешно Для меня не страшно рожать, страшно потом. Размышляю[/quote]

Я никогда не задавалась этим вопросом..
у меня через 2-3 дня уже муж мог без нервов сделать все, что надо...
первые дни тоже все делал, но очень сильно нервничал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Ну вот не было у меня в жизни младенцев, не на кого было смотреть и брать пример...Остается надеяться на материнский инстинкт Смешно А муж вроде как от совместных родов отмазался, теперь пытается отмазаться от совместного пребывания в палате последующие дни. Я ж одна там могу и запаниковать. Меня тогда надо к какой опытной маме в 2-х местную Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я сама из многодетных... согласна.. как будто 11 лет не было..

но у мужа брат - на 2 года старше, он то не нянчил...
Так что все будет пучком, главное наверно об этом не думать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

А мой муж, кажется, спокойней и уверенней меня вообще. Словно ему совершенно понятно как и что надо делать, ему даже вроде понятно как там схватки-воды-когда куда ехать, у меня в голове пусто как-то сейчас. Младенцев мы оба на руках даже никогда не держали, но он спокоен как танк Ok

Puhlik, все хорошо будет, малыш родится и муж мобилизует сразу все свое мужское Я и непременно подставит плечо Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Привет, девочки!

Забежала сказать спасибо вам большое за поздравления и пожелания!!

Мы дома уже неделю, с субботы, но как-то не до компа совсем...
Пока нет толком ни времени, ни настроения......потом, будет возможность, зайду....сейчас просто хотела поблагодарить за кулачки и добрые слова и пожелать всем легких родов!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 17, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Ljul4ik :


Наконец-то начнут брать с родовой деятельностью, а не похоже я рожаю, полежу у вас 3 дняУлыбка
Родила, вышла в послеродовою, освободила помещение Улыбка



Старшая в первом отделении так и сказала. Что пока 4 см раскрытия нет и тоны хорошие - брать не будут


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Авг 17, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

VLadiSlava :

Старшая в первом отделении так и сказала. Что пока 4 см раскрытия нет и тоны хорошие - брать не будут


То есть если схватки уже регулярные и едешь туда, они смотрят раскрытие - недостаточное, тоны хорошие и тогда домой отправляют, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 17, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

А хз... Улыбка Я могла и не так понять, но на счёт того что без
хорошей родовой деятельности брать не будут - это точно.


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 17, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я думаю, что это образно она сказала..
Я в первую Б приехала - раскрытие 1.5 см, сильнющие схватки каждые 30 секунд, ходить без помощи почти не могла.. прокололи пузырь - воды зеленые- через 15 минут уже было 3.5 см раскрытие - делала эпидурал..
Если бы меня не приняли, по померла бы на входе от боли.. т.к. еще 1.5 см раскрытие.. думаю, что не так все категорично..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 17, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Думаю ты права. Они будут смотреть по ситуации Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

lavraalina - ты гдеее? Вылазь давай!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Puhlik :
Ну вот не было у меня в жизни младенцев, не на кого было смотреть и брать пример...Остается надеяться на материнский инстинкт Смешно А муж вроде как от совместных родов отмазался, теперь пытается отмазаться от совместного пребывания в палате последующие дни. Я ж одна там могу и запаниковать. Меня тогда надо к какой опытной маме в 2-х местную Размышляю



Puhlik, давай вместе, я собираюсь брать двухместную, как-то не хочу одна лежать...

У меня тут проблема нарисовалась... Старший хочет назвать братика Симка... и на другие имена не соглашается Печально Что делать? Сима - это Серафим?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Irka :

Ага, небось пошла по грибы и тоже не додумалась его с собой взять. Молодо-зелено, ничего не скажешь. Смешно Смешно Смешно А так бы уже вчера получила печать 7го отделения, я этого до сих пор пережить не могу. Смешно




Ира, ну вот получила бы я печть и что?! Вчера ведь там все занято было, а я типа с печатью... так что, ну его наыиг, где будет место, там и хорошо! Подмигиваю Не переживай! Улыбка

Mapusha Очень смешно неее, мы ограничились нагибанием и гулянием со сбором грибов! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Серафим, но можете хоть Максимом назвать, от него тоже уменьшительное Симка получается Улыбка (Мак)симка, Анисим еще подходит для Симы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 17, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

kosja :

У меня тут проблема нарисовалась... Старший хочет назвать братика Симка... и на другие имена не соглашается Печально Что делать? Сима - это Серафим?



Без понятия. Может ему не Симу а Сёму предложить? Семёна в смысле Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Пт Авг 17, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

VLadiSlava :

kosja :

У меня тут проблема нарисовалась... Старший хочет назвать братика Симка... и на другие имена не соглашается Печально Что делать? Сима - это Серафим?



Без понятия. Может ему не Симу а Сёму предложить? Семёна в смысле Улыбка



Думала об этом, но Семен мне не нра Печально Совсем уже не знаю как сыночка назвать, а он сам не подсказывает Печально Мне Илюша нравится, а старшему нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Авг 17, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А если выбрать несколько имен и вытянуть бумажку? Или он вообще в целом никакие другие варианты не приемлет? А вы с мужем, помимо Ильи? Почему ему Сима так нравится? Может, герой какой-то книги, мультика? Тогда можно попробовать сместить "центр тяжести" на другой авторитетный для него источник с именем, которое вам нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пт Авг 17, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Всем привет Улыбка .Я тут последнее время бываю на бегами,но скоро уже вернусь домой в Ригу.Я сперва очень радовалась,что 1 сентября выпадает на субботу и в школу дочки пойдут 3 сентября,и я спокойно смогу побыть на даче до 1 сентября,а меня мой гинеколог немножко охладила в этом плане,она мне рекомендует переехать в Ригу уже с 23 августа(будет ровно 38 неделек)т к если роды начнутся там,то меня до роддома не довезут просто и я в машине могу родить.Так что, я скоро буду с вами.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Авг 17, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Гоблинка, так печать же не на один день. Я когда приехала тоже было забито, но в приемном пробурчали "с резолюцией" и отправили в седьмое. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 17, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А мне не дали.. сказали, что не хотят брать ответственнность... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Авг 18, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А что не так, из-за первого кесарева что ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Сб Авг 18, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

jelenalola :
Девочки, вы как деткам носики чистите? Назальный аспиратор.. бывает как клизма типо, а бывает с так называемым мундштуком - какой удобней?
Пользовался ли кто-то таким?



я со старшем пользовалась-очень понравился, правда он постарше был уже, ни с рождения. Знаю что жгутиками надо чистить, но! мой малой ни за что не дает до носа дотронуться-сразу орем (сорри по другому это не назвать). Так что и теперь купила подобную штуку - мелкому нравится, лежит спокойно (сопелек нет пока. но я им козявочки вытаскиваю Хихи, главное нацелиться прям на козявку Хихи ), а жгутики не любит-вот так вот бывает. А те типа клизмы, груша которая-вообще помоему бесполезная вещь, толку 0. А с этим отсосником мне нравится, что можно реально самому регулировать силу, с которой отсасывать эти сопельки.

заранее думаю нет смысла брать, сначала жгутиками попробовать, а если не пойдет, то уже думать другие способы, хотя с другой стороны, потом позже, когда подрастет, а высморкаться еще не может- по мне так незаменимая вещь это.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Авг 18, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Утро доброе девушки! Улыбка
Ненавижу тренировочные схватки!!!!! Всю ночь сегодня буянил организм. Раз 6 просыпалась, перекладывалась и прочей дурью маялась. Хорошо мужа дома небыло, могла на кровати крутиться как хочу Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Сб Авг 18, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

А у меня вообще нет тренировочных... Вот думаю - это хорошо или плохо? Размышляю Хотя тоже сегодня спала не очень - в 4 утра есть захотелось, поела. и оставшееся время мучалась изжогой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022