Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 18, 2012 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kinderland :
Знаю что жгутиками надо чистить, но! мой малой ни за что не дает до носа дотронуться-сразу орем (сорри по другому это не назвать). Так что и теперь купила подобную штуку - мелкому нравится, лежит спокойно (сопелек нет пока. но я им козявочки вытаскиваю Хихи, главное нацелиться прям на козявку Хихи ), а жгутики не любит-вот так вот бывает.


ого! а я и не знала, что нос надо специальным образом чистить - мешавшие козявки просто пальцем подцепляла, а если козявок не было, то ничего не делала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Авг 18, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

VLadiSlava :
А хз... Улыбка Я могла и не так понять, но на счёт того что без
хорошей родовой деятельности брать не будут - это точно.


Ага, я в первую беременность приехала с прекрасными схватками и 1 см открытия. На 4 см раскрытие остановилось. В итоге стимулировали. И родила я примерно через 15 часов после поступления, а если бы отказалась от стимуляции? Родзал занимала бы сутки, ато и больше? А если куча рожениц, меня бы в коридор выгоняли бы? Хихи
Так что стабильная родовая деятельность не показатель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Авг 18, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
ого! а я и не знала, что нос надо специальным образом чистить - мешавшие козявки просто пальцем подцепляла, а если козявок не было, то ничего не делала Улыбка


Ok Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Авг 18, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

no4ka мы пару раз чистили, когда у нас по началу молочко носом выходило, а так как ноздри маленькие плохо было видно как там все вышло, вот и чистили жгутиками.

marsa может они будут предлагать стимуляцию или домой гулять, чтоб места не занимали. Я когда рожала, там был самый урожайный день за последние месяца (по статистике на стенке отделения) так вот когда я уже ползала по полу, мол рожаю, акушерка мне зубы заговаривала, пока готовили род зал. Так что у них там вариантов много нет. Может будут в страдыни сами отвозить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Авг 18, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
marsa может они будут предлагать стимуляцию или домой гулять, чтоб места не занимали. Я когда рожала, там был самый урожайный день за последние месяца (по статистике на стенке отделения) так вот когда я уже ползала по полу, мол рожаю, акушерка мне зубы заговаривала, пока готовили род зал. Так что у них там вариантов много нет. Может будут в страдыни сами отвозить.


Страдыни тоже не резиновые, да и куда везти через весь город женщину с активной родовой деятельностью Заклеил рот
А предлагать гулять домой не всегда нормально, т.к. в роддом едут и из окрестностей Риги рожать Улыбка Ставить вопрос ребром либо-либо тоже нельзя, ато получается, что если ты, скажем, из Адажи, то тебе стимулироваться что ли? Какой-то выбор из ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Авг 18, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Ну с другой стороны чего мы паримсЯ - у них наверно есть запасной план, да и когда рожаешь уже пофигу на обстановку, лишь бы быстрее и все ок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 18, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Irka - скорее всего.
Но мне сказали дословно, как написала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Сб Авг 18, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

VLadiSlava :
Утро доброе девушки! Улыбка
Ненавижу тренировочные схватки!!!!! Всю ночь сегодня буянил организм. Раз 6 просыпалась, перекладывалась и прочей дурью маялась. Хорошо мужа дома небыло, могла на кровати крутиться как хочу Смешно



VLadiSlava, а у тебя ночью тренировочные прям болезненные? или ты про каменение живота?

kinderland :

я со старшем пользовалась-очень понравился, правда он постарше был уже, ни с рождения. Знаю что жгутиками надо чистить, но! мой малой ни за что не дает до носа дотронуться-сразу орем (сорри по другому это не назвать). Так что и теперь купила подобную штуку - мелкому нравится, лежит спокойно (сопелек нет пока. но я им козявочки вытаскиваю Хихи, главное нацелиться прям на козявку Хихи ), а жгутики не любит-вот так вот бывает. А те типа клизмы, груша которая-вообще помоему бесполезная вещь, толку 0. А с этим отсосником мне нравится, что можно реально самому регулировать силу, с которой отсасывать эти сопельки.
заранее думаю нет смысла брать, сначала жгутиками попробовать, а если не пойдет, то уже думать другие способы, хотя с другой стороны, потом позже, когда подрастет, а высморкаться еще не может- по мне так незаменимая вещь это.


kinderland, ну ура - хоть кто-то пользовался! Ура! А то меня смущала система сама эта, и хотела услышать отзыв именно вот про такой, а не про грушу. Мы не покупаем, нам уже всучили бабушки, довольные, что сейчас такое вот все производят, а вот раньше черти как все делали подручными средствами. Передовые бабушки, однако Улыбка

no4ka :
ого! а я и не знала, что нос надо специальным образом чистить - мешавшие козявки просто пальцем подцепляла, а если козявок не было, то ничего не делала Улыбка


Я тоже не знала Хихи Но если правильно поняла из описания разных назальных аспираторов, дело не в козявках, а именно в слизи. То есть если у ребенка там сопельки, то ему дышать трудно, особенно во время кормления. И это именно для слизи гаджеты такие.
Нус, будем ждать ребенка, а там посмотрим, может и не пригодится вовсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Авг 18, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Всем привет! ну что - никто ещё не в роддоме?
Лер, Гоблинка, ты ещё с нами? Хихи

jelenalola чем больше ты эту слизь в носике будешь трогать - тем больше её там будет образовываться. Слизистая подстраивается под нашу среду и главное дать ей подстроиться Sorry
А жгутиками я все-таки козявки убираю - по мере нарастания так сказать Хихи

Девочки, а сколько раньше было родовых и предродовых - если по всем отделениям посчитать? Размышляю я подозреваю что около того и было же Sorry так что шило на мыло - просто находится щас все будет немного по-другому, или я чего-т недопоняла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Авг 18, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Привет, я точно еще с вами. Вчера гуляли по зоопарку, получили супер-подарок от тигриной смотрительницы - думаю, что за проволочку она дочке в дар протягивает. Оказалось - тигриный ус! Так прикольно, жесткий и длинный, как провод, вставим в альбом на память. Тигры усы теряют периодически, отращивая потом новые, так же, как домашние кошки.

А сегодня на празднике города побывали - в старый город не совались, боялись толпы, посмотрели парад ретро автомобилей на бульваре у Дома конгрессов и сходили на праздник улицы Альберта, где красоты югендстиля. Сделали ретро фото, на танцы посмотрели и супер красивые дамские шляпки.

Я без тренировочных схваток живу, одно время казалось, что прихватывает живот, но системой это точно назвать не могу.

Про поесть ночью - тоже был такой опыт, сразу после этого изжогой так накрыло, стоило принять горизонтальное положение - ребеночек то там места ого занимает, и этот клапан, который изжогу внутри бы должен держать, не шибко работает - в общем больше ночью я не ем, неприятно потом мучиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Авг 18, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

roise :
Девочки, а сколько раньше было родовых и предродовых - если по всем отделениям посчитать? Размышляю я подозреваю что около того и было же Sorry так что шило на мыло - просто находится щас все будет немного по-другому, или я чего-т недопоняла?

Я тоже думаю, что примерно 3 родзала и было на отделение, и в сумме то на то. Сама не знаю, как больше хочу - с одной стороны хочу в августе родить успеть, с другой интересно посмотреть на ремонт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Авг 18, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

jelenalola :

VLadiSlava, а у тебя ночью тренировочные прям болезненные? или ты про каменение живота?



Не, ну как болезненные. Скажем так - не родовые (врядли перепутаю Смешно ) но не приятно. Просыпаешься, и заснуть трудновато. А каменеть он и раньше каменел Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 18, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise Подмигиваю с вами я с вами!
Сегодня с мужем на праздник города ездили, погуляли по центру... Улыбка

А вчера я так пузико прижгла Слёзы не расчитала габаритов, в результате левая сторона подпалилась, сегодня не болит, но пузыри не хилые.. Закатил глаза

А ещё, уже почти мечтаю родить! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Авг 18, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

roise :


Девочки, а сколько раньше было родовых и предродовых - если по всем отделениям посчитать? Размышляю я подозреваю что около того и было же Sorry так что шило на мыло - просто находится щас все будет немного по-другому, или я чего-т недопоняла?



Сейчас работают 3 отделения. В родблоке 7-го, например - 3 простых родзала + 1 повышенного комфорта + 1 с ванной + 2 отдельных предродовых палаты + одна на двух рожающих женщин. То есть 7-е отделение в данный момент может разместить в родблоке 9 рожающих женщин. А весь роддом около 27.
После реконструкции получается, что место будет для 12 рожающих женщин.

Слышала, что в Германии, например, если меньше 4 см раскрытия и тоны хорошие отправляют гулять хоть по парку, хоть в кафе, если домой ехать не хочешь. По мне, так это правильно Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

roise offline roise Сообщение Сб Авг 18, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Elja хммм, ну если не о 7 говорить - то не было же явно таких ситуаций чтоб все 27 женщин рожали одновременно Размышляю
прост сколько я была в роддоме - хотя и немного была но все-таки, большая часть родовых пустовала... когда на экускурсии в 7ом была - был занят только один родильный блок, когда рожала - нас там только двое было Sorry
Просто не думаю же я что руководство роддома просто так посокрощало родильни, явно значит их столько не нужно Размышляю

А по поводу отправлять гулять, с какой-то стороны правильно, а с какой-то нет... ситуации всякие бывают, роды тоже по разному проходят, у меня схваток с интервалом 20-10-5 мин вообще не было, а было сразу 2-3 минуты и оооочень даже ощутимые Хихи и представляю если б я раньше приехала - как бы в парке с деревом обнималась Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 19, 2012 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Всем привет.

Я к вам за советом. Соску мы не сосем. У нас даже купленой нет. Уже второй день такая история - постоянно тянет руки в рот и обсасывает со всех сторон. Прикладываю к груди как только попросит. После того как поест 10 минут лежит спокойно, а потом тянет ручки в ротик. Соску давать не хочу. Что с этим делать и надо ли что-то делать?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Авг 19, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

А то случайно не момент познания себя любимой? Осознания наличия у себя ручек? Ого Что то нам говорили на курсе мягкой адаптации, но я запамятовала Краснею


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Авг 19, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Алла - я в том пас- совсем не разбираюсь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Авг 19, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже склоняюсь к мысли о познании себя. У меня оба сына через это прошли, соску взамен не предлагала. Особенно старший сосанием кулачка увлекался, смачно так, причавкивая Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 19, 2012 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ручки свои нашла. спакуха! Улыбка

насчет пальца парилась когда деть сосал большой палец, с отсутствующим блаженным взглядом, и засыпал так. вот такого ритуала засыпания я не хотела, и это вылечилось сисей, тока начинает так делать - к груди. а просто так пальцы до сих пор грызем, играется то погремуху погрызет, то пальцы, это нормально

к 5 месяцам некоторые детки свои ножки находят и тогда пальцы ног идут в рот Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 19, 2012 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Просто я начинаю париться, что, когда она сосёт кулачок, то хочет кушать и меня так и тянет сунуть ей грудь... Прячусь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2012 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Летне-осенние пузики 15


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022