Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Авг 04, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

таааак вкусно звучит!!!!


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Сб Авг 04, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

а я варю супчик ,,Мексиканский,, тоже с фасолью , редко но мои болдеют

Суп получается густой.
Писать игридиенты буду по мере их поподания в кастрюлю , и так начинаем


Берем кастрюлю да побольше наливаем в нее 1/4 воды и на плиту
4 большие луковицы мелко режим и в кастрюлю
закипело
добовляем 300грамм шампиньенов, мелко порезанных и в кастрюлю
закипело
1 штука сладкого перца , порезать кубиками и в кастрюлю
закипело
2 банки красной фасоли, 1 банка ( 800грам) помидоров в собственном соку без кожуры все в кастрюлю ( есть где помидоры уже порезаны или берем где целые помидоры и сами режим)
закипело
3 зубчика чеснока, 0,5 кг фарша ( посолить поперчить) сдЕлать шарики и все в кастрюлю

Все ставим на медленный огонь и варим до готовности, суп посолить лавровый лист и несколько горошин черного перца

Готовность супа определяется ; лук должен быть такой консистенции что его не чувствуется он просто растаил , мясо готовым !!!!!

Теперь самое главное вы можите это кушать уже таким !! А кто любит острое то в кастрюлю ( зависит от ее размера) добовляется от 2 до 10 штук чили перца, или каждому в тарелку по одному перцу!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 04, 2012 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у меня малая не ест острые супы Печально а так да в супчик ещё остринки хочется очень мммм ... ну ничего года через 3 мо начнёт острое любить Улыбка Янка уже доросла до перчиков , бурито и т.п. Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Авг 04, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а чем в банках неполезная? Банки-банкам, конечно, рознь, но состав там у большинства один - фасоль, вода, соль.

Опять же, когда един фасоли много (подпишусь под Неллен - зимой намного чаще), то замачиваю с утра до вечера, вечером варю минут 40 (не стою и не мешаю, смотрю телек или играю с детьми Улыбка и потом сливаю, через полчаса на дуршлаге - на поднос и 30 минут в морозилку, потом ссыпать в мешок и хранить там. Тогда в любой суп или рагу... А варю толкьо по той причине, что сухой ее видов тясяча и один, а в банках раз и два и никакого разнообразия.

прочитала про зубной камень - аххххаааа!! поэтому у меня камня мож нет, что мы ее едим постоянно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 04, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Люди, которые регулярно употребляют фасоль в пищу, всегда выглядят весьма дружелюбными и спокойными.



Ok Добавлю - а те, кто фасоль употребляет с вином, мудры, честны и скромны. Здорово Sorry А вот те, кто арбуз употребляет с кефиром - безрассудны и непредусмотрительны. Смешно

Супчик зачОтный, тоже такой делаю. Рукопожатие

Murr, полезные консервы - тема для дискуссий. Хм

Nellen, привет путешественникам. Поцелуй Чечевицу я тож люблю, видов ее теперь множество и у нас продается. Ok Чечевица еще в Библии упомянута, за нее Исав продал свое первородство брату своему Иакову:

Цитата:
И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Авг 04, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

В тему фасоли и курицы, у нашей семьи в топе вот этот рецепт от Белоники:
http://belonika.livejournal.com/60471.html
Обычно кладу помидоров побольше, сливаю не всю жидкость от фасоли - получается между супом и вторым, куда очень вкусно мокать хлебушек. Улыбка При чём курицу кладу не всегда - получается не хуже. И нравится вариант именно с крупной белой фасолью.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 04, 2012 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia :


Ok Добавлю - а те, кто фасоль употребляет с вином, мудры, честны и скромны.



у вас какое ? Улыбка
у нас после обеденного суППчика на вечер креветки в чесноке и базилике и празднование возвращение Оксанки с Каталонии но грузинским вином Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

У нас сегодня сухое (как всегда), но белое (а это реже, чем красное). Улыбка И камамбер, конечно. Еще рука тянется помидорки песто намазать, но подумаю. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Авг 04, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :

у вас какое ? Улыбка
у нас после обеденного суППчика на вечер креветки в чесноке и базилике и празднование возвращение Оксанки с Каталонии но грузинским вином Улыбка



Смешно чуть не захлебнулась вином...
У меня сейчас стейк буйвола на планче доходит, готовлюсь запивать его вином из Экстремадуры (выдержанное, 2007 года) Heredad de Barros. Пришлось покупать в Каталонии, у нас такого еще не видала Смешно

Цитата:

Nellen, привет путешественникам. Поцелуй


Взаимно рада встрече Поцелуй Приветик Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 04, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А у нас программа резко поменялась с белого сухого на коньяк. Хихи

Хорошо, что про стейк буйвола я читаю на сытый желудок. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Авг 04, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а у нас такая жара и кисель, что ужинали арбузом. Сижу вот и думаю - сколько раз надо детей ночью поднять, чтоб не уплыть? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Сделала с щавелем (из банки, да-да) и томатной пастой с красным перцем - вкусно. Ok Спасибо за напоминание о супчике. Цветок Правда, некоторые мои знакомые это за суп вообще не считают, ибо суп без мяса - это по их шкале либо вода с овощами, либо овощное рагу (случай из серии - картошка без мяса не еда). Хихи А мне вкусно. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

накрошила б им саляМИ в тарелку и продала б как суп по-польски Улыбка вроде уже и с мясом и вроде даже кулинарное путешествие Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Не в бровь, а глаз - они поляки и есть. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lenite offline lenite Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибо за рещепт супа. Очень замечательно пошел Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Ср Авг 08, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Большое спасибо за рецепт - объедение получилось! Ok Ok Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Фотала вчера второпях, очень есть хотелось. Хихи У меня супчик получается не красным, а зеленым, я туда щавель кидаю, песто, в этот раз еще укроп под руку попался. Неделя прошла под знаком фасоли. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022