Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

devuwka offline devuwka Сообщение Чт Авг 09, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

На данном этапе интересуют отзывы конкретно о 51, 52 и 72 школах.
Об учителях начальной школы, подготове, продлёнке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FFRAID offline FFRAID Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Девочки, присоединяюсь к темке с вопросом о 75 школе. Интересуют Ваши мнения об этих классных руководителях: Ольга Тихомирова и Диана Петрова. Они будут брать 1 классы в 2013 году.

Спасибо заранее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

А меня интересуют отзывы о 65 школе Улыбка
Почему мало кто о ней знает .
Мы в этом году пойдём туда на подготовку Улыбка
Когда ходили записываться познакомились с преподавателем и заглянули в классы , осталось очень приятное впечатление .
Напишу чем меня привлекла эта школа .
1. Она маленькая , у них только 2 первых класса .И одна 1 смена (очень удобно для родителей в будущем)
2.Очень хорошие отзывы о продлёнке и различных доп занятиях , языки .
Но и не очень понравилось общее состояние школы , как будто в своё детство вернулась , мало что изменилось Печально
Но говорят что по чуть чуть ремонт будет делаться , в этом году - территория и спорт зал , в следующем ещё что то ....
Но я так понимаю такая ситуация почти во всех школах Размышляю
У кого детки ходят в эту школу , напишите пожалуйста как деткам там учится ?
Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

devuwka :
На данном этапе интересуют отзывы конкретно о 51, 52 и 72 школах.
Об учителях начальной школы, подготове, продлёнке



72 школа:
продленка в 1-3 классах, 2 года назад была бесплатной.
Из учителей хорошИ и сильны Решетникова, Сандра Белявская, Зоя Артюшевская. Да и других хороших хватает, только их фамилий не знаю.
Ни в коем случае нельзя попадать к некой Ирине Эскандеровне (кажется так звучит отчество, насчет имени могу ошибиться, но вот с отчеством таким она одна такая).
На заметку: из 65 школы бегут в нашу, 72-ую. К нам в этом году трое новеньких оттуда привалило. И наоборот - слабеньких деток переводят в 65-ую, им там легче учиться, чтоли..

Ну и один из больших плюсов 72-ой - это собственный бассейн. Дети из 65-ой ходят к нам плавать, как-то неудобно, мне кажется. Много времени на дорогу теряют. Да и по зиме, не особо просушенные, ползут на мороз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

FFRAID :
Девочки, присоединяюсь к темке с вопросом о 75 школе. Интересуют Ваши мнения об этих классных руководителях: Ольга Тихомирова и Диана Петрова. Они будут брать 1 классы в 2013 году.

Спасибо заранее! Цветок



У меня старший пошел в 7-ой класс в 75-ой. Младший идет на подготовку, записаны к Диане Петровой. Началка в 75-ой в целом довольно сильная, директор старой закалки, очень авторитарная. В целом в школе заметна склонность к занижению оценок, это общая политика у них такая. Олимпиадники по математике в семестре запросто могут иметь 6. 10-ку в семестре даже в началке заработать практически невозможно. Но в этом есть и плюс: гос. экзамены сдаются легко, в среднем на 1-2 балла выше средних оценок по предмету.

Об обоих учителях, берущих первые классы в 2013-м, отзывы неплохие. Однако я для себя сделала вывод, что Диана Петрова - больше для активных детей, очень целеустремленных и энергичных, а Ольга Тихомирова более спокойная, размеренная, с ней тревожные детки чувствуют себя отлично. Лично я не знаю ни одну их них, кабинеты обеих находятся на втором этаже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Сен 06, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

V 72-oj sej-chas prodljonka tozhe besplatnaja,toljko za stolovuju nado platitj 1Ls v denj,esli rebjonok ne berjot s soboj edu.
Voobwe shkola ochenj nravitsja,muzh tam uchilsja.V etom godu poshli v pervij klass k Kapustinoj(vrode ne plohaja uchiteljnica) stolovaja super,aktovij zal horowij,sportzal,2 bassejna.Direktor klasnij Улыбка
Poka nichego plohogo skazatj nemogu Нет!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Laki
Вас началка интересует или средняя школа?
В следующем году первые классы, насколько я знаю, берут Елена Николаевна и Инга Эдуардовна. Обе учительницы очень достойные, знания дают хорошие. Моя дочь из продленки всегда возвращалась с полностью выполненными домашними заданиями, проблем с учебой до пятого класса не было вообще никаких.

Одна проблема началки - очень, просто ужасно слабый латышский. В средней школе обе учительницы латышского намного сильнее.

На мой взгляд слабый английский в началке - преподаватель Гринберга.

Из доп.занятий - на хорошем уровне шахматы, вроде бы до сих пор есть хор, танцы, есть гимнастика. Дополнительные языки - это "Мара С" - платно и польза спорная (моей дочери хорошо пошло, сыну - нет).


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natali71 offline natali71 Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Плявниеки

Девочки, меня интересует мнение о частной школе "Премьер" на ул. Ломоносова. Она в помещении института "Исма" находится. Интересна любая информация - уровень преподавания,атмосфера в школе и т.п.
Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

zjoberka :
V 72-oj sej-chas prodljonka tozhe besplatnaja,toljko za stolovuju nado platitj 1Ls v denj,esli rebjonok ne berjot s soboj edu.
Voobwe shkola ochenj nravitsja,muzh tam uchilsja.V etom godu poshli v pervij klass k Kapustinoj(vrode ne plohaja uchiteljnica) stolovaja super,aktovij zal horowij,sportzal,2 bassejna.Direktor klasnij Улыбка
Poka nichego plohogo skazatj nemogu Нет!



О! Я тоже из этой школы. Карин, так мы теоретически с твоим мужем могли учиться вместе Смешно
На счет началки согласна -- сильные учителя Решетникова Галина Николаевна и Сандра Адамовна. Про Ирину Эскандеровну плохих отзывов раньше не слышал, ничего сказать не могу... В 72-ой главное, чтобы потом в среднец школы повезло попасть к правильному классному руководителю, у которого уже "своя" команда учителей предметников.... Например, считает, что в 72-ой сильный английский... Но только у Зеленовой и Холмы....Остальные слабые... Может конечно что-то поменялось в последнее время...
И, да, большой плюс -- два бассейна, десткий и взрослый...Два спортзала, огромный актовый зал, большая столовая Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Nastja,stolovuju sej-chas peredelali,muzh na 3-e sentjabrja obaldel,chto tam bilo i chto tam sdelali Хихи
Muzh 87-go goda,Artjom.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FFRAID offline FFRAID Сообщение Чт Сен 06, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

jull, спасибо! Цветок
А откуда сведенья, что Диана Петрова лучше для акктивных деток? Цветок
Мы тоже на подготовку в этом году будем ходить, вот и хочу заранее определиться к какому чителю идти. Счастье нереальное
Кстати Вы не знаете, когда начнется подготовка? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

FFRAID :
jull, спасибо! Цветок
А откуда сведенья, что Диана Петрова лучше для акктивных деток? Цветок
Улыбка



Я на эту тему имела долгую беседу с директором, она меня хорошо знает по старшему сыну, так что Диана Петрова была выбором директора после моего описания моего младшего сынули.
Подготовка вроде с октября начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Torilove спасибо за отзыв , меня начальная школа в данный момент интересует .
Слышала именно положительные отзывы о дополнительных языковых курсах , но пока сам не попробуешь не поймёшь .
Не знала что дети из 65 ездят в бассейн в 72 , директор ничего такого не упоминала Размышляю
Мне не нравится разделение на слабые и сильные , меня больше интересует атмосфера в которой учатся дети ,если она на доверительных отношениях то и информация воспринимается легче Улыбка
В 65 школе заметила очень много грамот от участия во всевозможных олимпиадах .
В 72 ничего подобного не было замечено , и ещё меня пугает размер школы и её необъятных коридоров Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 07, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Laki :
и ещё меня пугает размер школы и её необъятных коридоров Нет!



Начальная школа расположена в отдельном блоке, малявки по школе не бродят. Ну, разве что наши вот в 4-м классе уже ходили по классам. Ну так то ж уже взрослые товарищи. А первоклашки и в столовую, и в спортзал/бассейн ходят в сопровождении классного руководителя.
Но, поверьте мне, важно не количество и качество школьных коридоров, а атмосфера в классе, характер и подход классного руководителя к работе, человеческие качества и проч.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Сен 07, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Belkaa :

Laki :
и ещё меня пугает размер школы и её необъятных коридоров Нет!



Начальная школа расположена в отдельном блоке, малявки по школе не бродят. Ну, разве что наши вот в 4-м классе уже ходили по классам. Ну так то ж уже взрослые товарищи. А первоклашки и в столовую, и в спортзал/бассейн ходят в сопровождении классного руководителя.
Но, поверьте мне, важно не количество и качество школьных коридоров, а атмосфера в классе, характер и подход классного руководителя к работе, человеческие качества и проч.


+1 Ok


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 07, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

только за 72 школу Улыбка
и не только потому, что сама её заканчивала (я, кстати, до 4 класса поменяла 3 школы), а потому, что там на самом деле очнь сильный преподавательский состав.
английский (холм Love ), рус. литература (шукаева, галактионовна), математика, история (ведёт директор, его жена и зам. директор - сильнее преподов не представить), от химии сейчас все болдеют (ведёт молодой парень, с паралельного класса, посещаемость 100% Ok )..... и ещё много кого!

да, столовую полностью реконструировали, забором школу огородили, а в следующем году полная реконструкция стадиона!

лучше школы не найти Здорово

своих поведу туда же, без вариантов!

she-mole в каком году заканчивали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 07, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

По поводу 65ой..
я заканчивала в 2007ом..
Не знаю как сейчас там с учебой, т.к. в этом году была на юбилее и увидела, что много "моих" учителей уже ушли... Печально
Но в мое время все, кто приходили к нам из других школ, в особенности из 72ой быстро падали по учебе, ибо сами признавались, что у нас учат лучше..
вообще раньше такие слухи слышала.. Раньше действительно были сильные учителя!
И наоборот, кто ушел от нас в 72ую из "троешников" стали хорошистами Хихи

На мой взгляд за 5 лет школа достаточно изменилась, ибо мне есть с чем сравнивать Хихи двери, столовая, коридоры и т.п. Многое отремонтировано Внимание!

По поводу бассейна.. не знаю как сейчас, но раньше, когда я сама была еще маленькая (1-3 класс), мы действительно ходили на плаванье в 72ую школу Хихи
И конечно может зимой это и проблема и неудобно, переодевания.. но если допустить вариант, что ваш ребенок туда просто пойдет сам по себе.. то вы же всё равно зимой его водить будете Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Сен 08, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

dollii :
только за 72 школу Улыбка
и не только потому, что сама её заканчивала (я, кстати, до 4 класса поменяла 3 школы), а потому, что там на самом деле очнь сильный преподавательский состав.
английский (холм Love ), рус. литература (шукаева, галактионовна), математика, история (ведёт директор, его жена и зам. директор - сильнее преподов не представить), от химии сейчас все болдеют (ведёт молодой парень, с паралельного класса, посещаемость 100% Ok )..... и ещё много кого!

да, столовую полностью реконструировали, забором школу огородили, а в следующем году полная реконструкция стадиона!

лучше школы не найти Здорово

своих поведу туда же, без вариантов!

[b]she-mole в каком году заканчивали?[/b]


N god tebja starwe,kak i ja Хихи zovut Anastasija Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 08, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

the_only :

По поводу бассейна.. не знаю как сейчас, но раньше, когда я сама была еще маленькая (1-3 класс), мы действительно ходили на плаванье в 72ую школу Хихи



Все Кенгарагские школы во втором классе ездят на обязательное обучение плаванью в 72-ую, это гос. программа. Отказаться от него можно, написав заявление, это проходит вне школьного времени, возит классный руководитель с помощью родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 08, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну чтож, расскажу наши первые впечатления о 52-ой школе Улыбка Впечатления хорошие Улыбка
Мы попали к Светлане Евгеньевне Крикуновой, ещё из начальных знакома с Вией Леонидовной Мироновой (у неё были на подготовке). Обе вызывают лишь положительные отзывы Ok активные, позитивные, приветливые и детям нравятся.
За последние пару лет саму школу привели в порядок - фасад, внутри, подьездные дороги, забор, актовый зал... Сейчас достраивают шикарный стадион Love Ok
Подозрения у меня вызывает лишь гардероб - там всё в решётках-клетках, тягостное впечатление (по мне - так лучше всего нанять гардеробщицу, как это сделали в латышской 25-ой)
Огромный плюс начаалки, лично для меня - так это то, что есть разнообразие кружков, которые а) в дневное время, б) учитель САМ доводит-забирает из них Ok Ok - если ре в продлёнке, в) Почти все - бесплатные или за символическую плату... Сама продлёнка тоже бесплатная, надо будет доплатить лишь за полдники (о,60) или давать что-то с собой. Группы продлёнки до 16.20 и 18.00
Есть платные (14 и 24 лс/семестр) факультативы информатики и англ.яз. - он, по отзывам, весьма толковый. Мы отказались только потому что моя итак достаточно перегружена.
Что ещё сказать... ВСЕ учителя началки вызывают приятное впечатление. Внимательны, идут навстречу во всём Ok
Единственное, что у меня вызывает зубную боль Здорово это первый урок в 8.00 Вспотел , т.е. зайти надо в 7.50... Но это решалось сообща с родителями методом анкетирования неск.лет назад...
Форма в школе вводится. Второй год как. Простенькая, симпатичная, не сильно строгая - обязательны лишь жилетка с эмблемой и блузочка.
Присоединились в этом году к э-журналу. Первоклашкам - бесплатно.
Обеды первоклашкам тоже бесплатно - но это спасибо уже Ушакову Ого
Словом, я довольна - пока везде вижу лишь плюсы... Может, переспросите ещё раз в конце года Sorry Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 08, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marrrgo :
Ну чтож, расскажу наши первые впечатления о 52-ой школе Улыбка Впечатления хорошие Улыбка



А кто там директором? Ольга Александровна вроде была сильно больна и должны были нового директора поставить от министерства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Сен 09, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

the_only :

И наоборот, кто ушел от нас в 72ую из "троешников" стали хорошистами Хихи



Ну прямо Легенды Кенгарагса Смешно
Совершенно противоположное слышала. Да ну нет смысла спорить, каждый кулик своё болото хвалит, а так как я никакого отношения к кенгарагским школам не имею, за исключением того, что дочь учится в 72-й, то доказывать и спорить не буду. Просто скажу - всё зависит от того, к кому попадешь. Ну и состав класса большую роль играет. У нас как-то коллектив сложился дружный, никто никого не чмырит, никакой дедовщины и стройбата. А это уже половина успеха. Ну и если сам ребенок настроен учиться, то он будет иметь успехи в любой школе. А чего не дано - того не дано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Сен 09, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Да я тоже спорить ни с кем не собираюсь.. просто констатировала факт как было у нас в классе Подмигиваю про других не знаю.. всё остальное лишь слухи..
А сейчас тоже ни за ни против какой-то школы.. и 65ую не хвалю ибо за 5-6 лет многое поменялось, а еще через 6 и подавно изменится..
Так что мы даже еще о школе и не думаем Подмигиваю Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 09, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

jull :

marrrgo :
о 52-ой школе Улыбка


А кто там директором? Ольга Александровна вроде была сильно больна и должны были нового директора поставить от министерства.


Честно - незнаю Размышляю На первое сентября директора не было - по причине болезни и пребывания в больнице Внимание! Так что видимо, до смены от министерства пока не дошли...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dias offline Dias Сообщение Вс Сен 09, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

А про литовскую школу в кенгарагсе может кто-то знает? Школа латышская. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022