Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lianab offline lianab Сообщение Ср Янв 25, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Девы! У меня вчера умер папа! Слёзы Я на 5 месяце беременности. Похороны переношу очень плохо, годами потом отойти не могу.Вроде как и идти проститься надо и маму поддержать, но реально боюсь за ребёнка и за себя.Как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 25, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Соболезную вам Слёзы

У меня умерла бабушка, когда было 8 месяцев пузику, 9-ый шел. Ну т.е. уже предродовое состояние. Я не знала, как быть - тоже металась, но мне вся семья сказала, что мне надо остаться дома и никак иначе... В результате я подождала всех дома, на поминках присутствовала, а на девятый день съездила к ней на кладбище. И в церковь ходила в те дни - и сорокоуст заказывала, и просто...
И сейчас я считаю, что всё было правильно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Ср Янв 25, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Спасибо! Я тоже склоняюсь к такому варианту.А мама считает, что же обо мне все подумают..дочки на похоронах отца нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Янв 25, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Примите мои соболезнования!
Считаю, что от того, что не пойдете на похороны вам легче не станет...
Скорее, наоборот, будете терзаться, что не пошли.
В любом случае это должно быть вашим решением.
Молитесь за папу!
Теперь надо будет учиться жить без него..
СИЛ ВАМ!


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 25, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не хочу навязывать здесь своё - вопрос очень сложный, но аргумент "что подумают" - какова бы ни была ситуация - он не самый сильный, имхо. Здесь, наверное, нужно себя слушать в первую очередь..


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Янв 25, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я завтра тоже не иду на похороны. Я знаю, как мне физически все время плохо на похоронах, а теперь еще и в таком состоянии...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 25, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Проститься вы еще успеете, вплоть до 40 дней. А папа ваш вряд ли бы хотел, чтобы вы жертвовали собой и его любимым внуком. Идите в храм, и все что надо сделайте. Будьте на поминках.
У меня недавно умерла подруга, так ее отец хоть и был на кладбище, но не присутствовал на отпевании и похоронах - то есть он не видел дочери, а только подошел уже к могиле...
Любящие вас люди поймут - не это ли главнее? Удачи вам!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Янв 25, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

kogda ja s sinom na 8 mesjace bila, muza mama umerla. mne bilo skazano doma sidetj, pozvali toljko na pominki. i potom mi na kladbiwe xodili. menja muz daze ne pustil na poxoroni znakomoj devi6ki, kogda a grudju kormila melkuju. prosto otnesli v kaplicu cveti i u6li.
re6atj vam, kone4no. vsjo-taki otec. no i 4tobi mali6u ne navreditj.
mozet bitj na samom dele, kak pisali vi6e, bitj tam rjadom, i potom k mogilke podojti.
derzitesj, eto bolj6aja poterja, znaju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Янв 25, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Примите мои соболезнования.
Когда я была на 3.месяце, на работе умер коллега. Собирались всем коллективом, о моей беременности никто еще не знал. Я решила пойти, хотела проститься. Но для меня это был ужасный стресс (хорошо рядом муж был, потом меня просто увел, когда у меня истерика началась). Не могу сказать, что именно от этого, но ребенка я тогда не сохранила... выкидыш был через пару недель и по другим показателям, но зачем надо было себя подвергать такому стрессу?..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Примите соболезнования.
Когда я была на 8 месяце у мужа умер отец, я не была на похоронах, была на кладбище 2-9-40 день. Тоже терзалась идти или нет, сходила в церковь заказала сорокоуст, панихиду, зажгла свечку в день похорон. Оттого, что мы не провожаем в последний путь близких по какой-то причине- мы же не перестаем их любить и помнить о них, главное все-таки что в душе.
Лучше не ходите, все поймут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meri110 offline meri110 Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Moi papa umer toze nedavno.Hotj mi i ne obsalisj mne samoi prislosj vsjem zanimatsa buduci beremennoi na 2 mesjace.Ocenj perezivala,mnogo begala,ezdila.A kogda pohoronili i nemnogo vzdohnula popala v boljnicu na sohranenie.Slava bogu vsjo oboslosj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meri110 offline meri110 Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

A kak bitj Vam.pomenjse nervnicatj i mozno valerjanocku prinimatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tihsa offline tihsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Олайне-Рига

Примите соболезнования.
Сейчас я бы не пошла в Вашем положении на сами похороны, но решать Вам. (У меня была такаяже ситуация как и у Ioanna 4) Не надо слушать мнение других, прислушайтесь к себе и будущему малышу.
Извините за сумбур, но уже 3 года я не могу себе этого простить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Чт Янв 26, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Спасибо девочки за поддержку! Вас так много! Спасибо!
Вчера поговорила с мамой, она не против, чтобы я не была на похоронах.
Пока ещё терзаюсь...но видеть папу в гробу, это для меня самый кошмар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Янв 26, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Соболезную вам!!!
Прислушайтесь к себе, к здравому смыслу, не терзайтесь. За папу вы можете молиться в храме, дома, молитва - это и будет ваша забота. Я была на похоронах тёти на 4-ом месяце, не смотря на валерьянку попала к вечеру в больницу с сильным тонусом, а тут папа. Подумайте, ваша поддержка близким нужна будет и после похорон.
Бог в помощь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Янв 26, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

сочувствую.
Я когда на 3 -м месяце была умерла свекровь. Я к ней очень хорошо относилась, и не только на похороны пошла, но и помогала организовывать. Только ума хватило не идти в похоронное бюро.
просто еще не было видно животика и не хотела, что бы родня мужа знала, что я беременна, и поэтому не было возможности не идти.
Сейчас понимаю как глупо я поступила. Потом я почти 3 недели на больничном провела. Вообщем дура была, и остановить меня не реально было-все думала, а кто что скажет.
мой вам совет не идти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 26, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я на похороны не ходила. Ходила потом на поминки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Янв 26, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Примите мои соболезнования.
Проститься с отцом конечно нужно, но не обязательно на похоронах.
У многих народов есть традиция, что беременная женщина не должна быть на похоронах.
Если вы будете хоронить папу согласно вашей религии, т. е. Приглашать священника, то позвоните ему и уточните этот вопрос.
Не хочу вас пугать, но самое трудное потом...после похорон
Советую обратиться к священнику и психологу, что бы "правильно" пережить эту потерю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Янв 26, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

очень вам соболезную Печально
но вам не стоит идти на похороны,не самое место в вашем положении.
держитесь


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Янв 26, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Cоболезную!!!
Понимаю ваши терзания, но я бы не ходила, слишком сильный стресс для вас сейчас.

У меня любимая бабушка умерла в день рождения сына, я долго мучилась, что не пошла на похороны, только в церковь сьездила свечку поставила, но я понимаю что поступила правильно, а по поводу кто что подумает, поверьте, все поймут.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natallie offline Natallie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 26, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Рига, Плявниеки

Соболезную.
3 года назад умер мой папа... За 2 месяца до родов...Я тоже переживала, что подумает мама, она у меня очень категоричный человек, но на похороны всё-таки не пошла, и знаете, тяжесть морального аспекта ( папа в гробу...) перевесило другое:
1. Было 5 января и было очень холодно ( сейчас тоже морозы сильные ), а похороны длятся около часа- дойти до могилы, похоронить ...
2. Уж простите, но по-маленькому хотелось каждые 15 минут, ну а где туалет на кладбище?? Только на входе, может быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristy offline kristy Сообщение Чт Янв 26, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Соболезную.
У меня умер папа, когда я была на восьмом месяце беременности (но надо сказать, что отношения у нас были не очень тёплые, хотя это не мешало нам любить друг друга). Мне до последнего старались не сообщать о смерти (но один родственник проговорился). Муж связался с моим гинекологом, она сказала какие медикаменты можно принимать. В общем поили меня регулярно валерьянкой (врач сказала это делать не смотря на мою реакцию). Присутствовала и в церкви и на кладбище и на поминках. Но к гробу не подходила, т.е. папу не видела.
Всё прошло нормально, без каких либо последствий, единственное - из-за большой потери жидкости (из-за слёз)на поминках не могла отпиться, пила почти не переставая весь день (советую держать всегда при себе бутылку воды).
А вообще зависит от каждого человека - вам виднее, как вы переносите подобные случаи, в каких отношениях были с отцом и какой внутренней силой обладаете.
Держитесь!
Кто-то уходит, кто-то приходит - в вас растёт новая жизнь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina-N offline Marina-N Сообщение Чт Янв 26, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

Примите соболезнования.
У меня умер папа, когда я была на 3 месяце. На похоронах я не была, и мои близкие меня поняли и поддержали. Свекровь во время похорон не оставляла меня ни на минуту, мы ходили в церковь на поминальную службу. На поминках я тоже не была, так как там обычно рассказывают очень много разных историй из жизни и без слёз их было бы слушать невыносимо. Но поволноваться все равно пришлось, так как и инсульт, и паралич, и кома случились, когда я уже забеременела (вернее, даже ещё не знала, что беременна).
Подумайте о малыше, он во всём сейчас зависит от Вас и Вашего эмоционального и физического здоровья. А близкие Вас поймут обязательно!
Берегите себя!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorzik offline gorzik Сообщение Чт Янв 26, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

lianab Примите мои соболезнования.
У меня умерла бабушка, когда я была на 8 месяце беременности и меня вся родня не пустила. После на 40 день была на кладбище. Подавала записки в храм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 27, 2012 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Мой совет, не откладывая сходить к своему гинекологу. Рассказать о печальных событиях. Надо в первую очередь подумать о ребеночке. Проверить тонус матки. Mагний В6, ношпа, валерьянка теперь Ваши друзья-лекарства.Хорошо,что есть другие члены семьи, которые занимаются похоронами. Это много. Вы с полным правом можете не приходить на похороны и на поминки. Соболезнующих родственников ваша психика может не выдержать. Сходите в церковь. И с собой в сумочке носите вышеперечисленные лекарства. Сама через все это недавно прошла.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022