Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

В последнее время все популярнее у работодателей становится доверять своим работникам выполнять работу на дому. Из аргументов - такой работник обходится фирме дешевле, чем обычный. А работники тоже экономят - на дороге, питании и самом времени.
Может, и среди вас есть те, кто уже так работает, или собирается?
Как вообще вы, мамочки, относитесь к такому порядку работы? Хотели бы так или нет?
Насколько мне видится, здесь основной аспект - работа дома как таковая.

Поэтому так же приглашаю обсудить тему работы на дому всех мам, которые что-то делают дома, кроме ухода за ребенком и семейных дел.

(Я начала тему мам-предпринимателей, но вижу, что неправильно сформулировала, ведь я имела ввиду, что предприниматель, это любой, кто ищет какие-то новые возможности развиваться и зарабатывать. Поэтому, предлагаю из той темки всех переместиться сюда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я много что делаю дома, в частности, переводы те же. И на основной работе иногда разрешают остаться дома, если просто нездоровится, а брать больничный смысла нет на один-два дня. Соответственно, выполняя возможную при таком формате работу. И сама всё делала в своём Интернет-магазине, но сейчас его закрыла - буду новый открывать и стараться сама всё успевать, ибо опыт наёма удалённых работников пока негативный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Ой, а у нас много общего. Я тоже одно время переводами занималась - давно, правда. Я по первому образованию учитель и переводчикУлыбка Но надолго меня не хватило - скучно стало.
А про интернет-магазин тема тоже близка - только у меня в планах тематический портал сделать. В общем-то этим сейчас дома и занимаюсь - на основе бесплатного блога пробую приемы и тематику определенную.
Ну и основной пока профессией занимаюсь - ведь нужны деньги на текущие расходы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

сама всё делала в своём Интернет-магазине, но сейчас его закрыла - буду новый открывать и стараться сама всё успевать, ибо опыт наёма удалённых работников пока негативный.[/quote]

А вообще интересно как - быть и наемным работником и работодателем одновременно...
Что из этого вам приятнее/интереснее/ближе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Везде свои минусы и плюсы.
В качестве работника я имею стабильный доход, социальные гарантии и т.п. Зато должна быть на работе от забора до обеда и часто стрессовать, правильно ли поняла задание, правильно ли сделала, брать на себя ответственность, делать что-то, даже если не согласна, и т.д.
В качестве работодателя я должна тратить время на поиск работника, его ввод в курс дела, терпеть его косяки и сама их устранять и при нашей специфике мириться с постоянной безответственностью, перехваливанием самим себя работником, просто пропаданием его, как что не так и в итоге пшик в виде результата. Но договор, конечно, кое-что может улучшить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

А семья как - с пониманием к доп.работе относится? Или приходится ночными часами жертвовать во имя работы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот ещё. Ночные часы - это исключительно сон, обязательно 8 часов, в выходные до 12. Никогда и не ради чего не пожертвую отдыхом. Всё прекрасно успевается и так, или же нет ничего такого, чего нельзя отложить. Всех пельменей всё равно не съесть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

завидую белой завистью. а вот у меня не выходит никак все успевать за день. мелкий дома со мной, сплавить некуда - а он постоянно внимания моего требует - поиграть и т.п. ему 1.5 года. Вот и получается только днем если спит, и ночью до 2-3...
А как у вас распорядок построен, если все успеваете - очень интересно другой опыт рассмотреть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да обычно - днём на работе, дети в саду. Иногда какое окошечко - можно что-то поделать в рабочее время: попереводить там, пока ждёшь данные, или сайт в обед поадминистрировать. Вечером забираем детей, ужинаем, я к компу или к плите, дети - играть. Час-два работаю, перемежая с общенеиием с детьми, потом кладём их спать, и я ещё час-два могу поработать или сделать себе наработки на следующий день. Или отдохнуть, смотря сколько заказов и каких.
Основное делаю в выходные, перемежая со стиркой и иногда готовкой. Когда дети днём спят, ложусь тоже поспать или просто перед ТВ полежать, это обязательно. Ну, бывало, что завал, а заказы все как на подбор выгодные - брала больничный на работе, как правило, перед этим сама себе обеспечив затишье там некоторое, подготовив что-то раньше срока или в большем объёме, чтобы не подводить никого. Ну или работая из дома, потому что там всё время моё, а не от звонка до звонка. С детьми не играю - они всё сами, только приглядывай. Даже если увлеклась, всегда подойдут и скажут, что пора кушать или спать. На ночь стараюсь читать. И так было с года старшего - ползунок сидел возле меня в манежике или так ползал в поле зрения с мисками-ложками и мы с ним по ходу дела коммуницировали. Малой родился - в слинг или овчинный мешок его - и всё делается по-прежнему. Но я и не претендую, что это, если что, могло обеспечить мне существование. Возможно, что напряг на полную "ставку" просил бы больше сил и времени.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

да у вас дети золотые просто - самозанимаемые. я со своими - и со старшей тоже - хоть всегда старалась их к себе сильно не приучать - все напрасно, не выходит. а чтоб я днем полежать могла - мочь то могу, да только зря жалко время спокойное терять
о таком укладе даже не мечтаю. единственная надежда - когда мелкий в сад через год, дочка в школе - буду нормально днем работать и отосплюсь, наконец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Авг 24, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Mozhet u vas estj kakije-nibudj predlozhenija podrabotki??? Vot, ushla v dekret, mnogo svobodnogo vremeni, skuchno! Улыбка A potom ewe god bez raboti, a ja privikla vsegda chem-to zanimatsa..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Пт Авг 24, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

попробуйте на сайте otlichnica.com посмотреть - там описание работ на дому плюс сайты для фрилансеров выложены

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Сб Авг 25, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

первые 3 месяца жизни ребенка - успевала много сделать за то время, что он спит: по дому, по работе, еще и повязать чего-нибудь. сейчас сложнее - много времени уходит именно на детку, так как днем он почти не спит. но без работы как-то совсем грусто, хотя всегда есть чем себя занять и кроме работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Сб Авг 25, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

У меня также было - первые месяцы красота - все успевала - готовить, стирать, убирать и своими делами заниматься. а потом все - дите меньше спать стало, больше моего внимания требовать. дальше больше так что теперь вся надежда только на садик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Авг 25, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки! Вы меня пугаете. Нам сейчас 4.месяц. Неужели дальше будет караул? Очкарик Хотя я уже и забыла как там с первым дитем было, хотя тоже работала. Здорово
Сейчас просто успеваю многое, но хочу еще больше, планы "наполеоновские". Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Сб Авг 25, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

с 2 тяжелее, намноооого Внимание!

есть дети самодостаточные, которых посадил и они сами чего-то копошат-занимаются, а есть такие, которым сплошь и рядом нужна мама.
и, к сожалению, стиль спартанского воспитания "в слинг и работаю" с такими детьми совсем не проходит, как ни старайся.
время покажет, Ioanna4, не волнуйся заранее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 25, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но двое быстро учатся сами друг друга занимать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Сб Авг 25, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

о, мне можно об этом не рассказывать.
самое интересное - останавливать вовремя эти самодругдругазанимания Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, мне никого и ничего останавливать не надо; нашим главное покупать одинаковые игрушки, чтобы не выдирали друг у друга.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Да, одинаковые игрушки помогают.
Ну и дети все же такие разные. Отпад!
И разница в возрасте тоже играет свою роль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Сб Авг 25, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

и, к сожалению, стиль спартанского воспитания "в слинг и работаю" с такими детьми совсем не проходит, как ни старайся.


как раз моя ситуация - чем больше учишь самостоятельности, тем больше он ко мне липнет. Более того, старшая, наверное, на него насмотрелась и тоже в глубокое детство периодически впадает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Сб Авг 25, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Но как то мы от темы отдалились. Девочки, может еще кто поделится приемами, как дитятей усмирить, чтобы днем работать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Авг 25, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ну у меня сейчас в принципе старший, если надо, к младшему подходит (если старшему надо) Хихи Если заплачет, бежит к младшему с погремушкой, иногда значительно выручает маму, давая что-то еще в течении 5-10 минут доделать.
Выручает развивающий коврик с дугами, на нем можно минут 20 полежать. На пузике минут 5, пока не больше. Шезлонг мы намеренно отдали. В автокресло - если очень-очень надо, типа семья уже оголодала, а обед еще не начали варить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Сб Авг 25, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Моя старшая тоже играет с мелким, когда ей интересно, ну или когда мне оччччень надо - жаль интересы не всегда совпадают Улыбка
Коврик с дугами у нас тоже был, но совершенно не интересовал его.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Сб Авг 25, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Вот только что на одном сайте нашла 5 золотых правил бизнеса:
1. Деньги вперёд.

Основное правило бизнеса – деньги вперёд. Помните, что бы ни случилось, как бы Вас не убеждали повременить, не соглашайтесь – Вы должны получать деньги вперед. Когда Вы приходите в магазин, Вам никто не продаст хлеб или водку в долг. Заплатите деньги и пользуйтесь на здоровье.

Существует знаменитая фраза, сказанная одним из олигархов – «Бизнес на доверии заканчивается кровью». Поэтому разделяйте бизнес и обычную жизнь. Не бойтесь показаться жадным или скупердяем – действуйте по правилам бизнеса.

2. Интересная идея.

Ваш бизнес должен представлять собой интересную идею. Интересную не только для Вас лично, но и для окружающих.

3. Выполнение обязательств.

Всегда выполняйте то, что обещаете – от этого зависит Ваша репутация и судьба Вашего бизнеса. Выполняйте обещанное, даже если это приведёт к финансовым потерям. Лучше потерять деньги, чем репутацию.

4. Один хозяин.

Любой бизнес, начатый в партнёрстве, рано или поздно приведёт к разногласиям. И вот тогда начнутся серьёзные трудности. Начнётся раздел бизнеса – и здесь придётся резать «по-живому». Лучший выход – начинать бизнес в одиночку. Если такой возможности нет – раздел стоит производить на начальном этапе. В противном случае, можно лишиться не только партнёра, но и бизнеса, а зачастую и жизни.

5. Бумага.

Все свои соглашения с партнёрами по бизнесу, с поставщиками, с покупателями обязательно оформляйте документально. Не надо думать, что «этот человек такой хороший – он не может обмануть». Если Вы не заключаете документально оформленных соглашений – Вы рано или поздно потеряете не только деньги, но и бизнес.

На мой взгляд, первое правило самое трудновыполнимое - по крайней мере для меня. Всегда испытываю неудобство, когда речь об оплате заходит. Вроде и право имею Улыбка, а все равно как-то неудобно... что с этим делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022