Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Marinka Гость Сообщение Сб Июн 09, 2007 10:34 Ответить с цитатой





Попалась на глаза заметка в газете. С сылкой на детского психлога Юлию Смирницкую и педиатра Наталью Евгеньеву, автор статьи "5 мифов о малышах" Светлана Истомина пишет: "Грудное молоко сохраняет свои питательные и защитные свойства до 10-11 месяцев. После этого срока большой пользы о материнского молока нет, да и сложнее отучить малыша от груди. Он прибегает к ней, как к ритуалу, психологической поддержке.Иногда приходится наблюдать, как в гостях двухлетний малыш раз по двадцать пристаёт к маме, поднимает блузку, кормится и снова убегает. Маме неудобно, гостям тоже. Понятно, что ребёнок вовсе не хочет есть, а просто демонстрирует своё право на маму."

В основном я очень внимательно читаю этот форум, почти все посты, и мало пишу, но сейчас моему возмущению нет предела! Зла не хватает Ведь кто-нибудь может и поверить этой статье! Злой хохот

в начало

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 09, 2007 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И поверят. А что делать? Наши некоторые психологи и педиатры намного "умнее" ВОЗ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июн 09, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

МК-Латвия - авторитет .... блин почти жёлтая пресса, если время скоротать надо ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Сб Июн 09, 2007 13:05 Ответить с цитатой





Да не почти желтая, а самая желтая! И те, кому небезразлично собственное дитя и не поверят, просто прочтёт кто-нибудь вроде одной моей родственницы и будет потом нормальным людям мозги парить, мол, "не полезно так долго и я, лично, своим уже с двух месяцев соки давала..." и т. п. Ведь 39000 экземпляров (тираж МК-Латвия) кто-то читает!
Не уверен Ух, как подбешивают такие газеты, их корреспонденты и подобного рода статьи a-la-лишь_бы_печатное_место_чем_нить_занять!

в начало

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 09, 2007 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Извините заранее, никого не хочу обидеть! Но еше и такие мамы способствуют этому мифу, позволяа ребенку снимать ссебя одежду на людях!

Пока я не кормила, мне тоже это было не приатно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 09, 2007 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На самом деле пример этой мамы никакого отношения к ГВ не имеет. Он имеет отношение к вопросам воспитания!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Июн 09, 2007 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

на самом деле каждый перевернёт ситуацию по своему..это я о докторе, кот. описала ту мамочку. если ей глаз режет ГВ после года, она и представит это в "лутшем виде". я на своём примере могу судить, 2 года кормимся и бывает до сих пор не только дома, я не смотрю на то так что деть этим управляет мной Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 09, 2007 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lapesha :
на самом деле каждый перевернёт ситуацию по своему..это я о докторе, кот. описала ту мамочку. если ей глаз режет ГВ после года, она и представит это в "лутшем виде". я на своём примере могу судить, 2 года кормимся и бывает до сих пор не только дома, я не смотрю на то так что деть этим управляет мной Закатил глаза



Ну да. ИМХО деть управляет если Вы делаете что-то потому, что он хочет, а сами не хотите. Если все довольны, никто никем не управляет.

Но! На людях мож и буду, но вот лазить ребенку под блузку не дам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Июн 09, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я просто сильно-сильно присоединяюсь Улыбка

сама всегда твердила, что я не буду кормить дольше года. год исполнился и все, гуляй Вася, так как перед глазами стоял пример одной знакомой, чей сынок год и что-то (больше полутора) просто подбегал, расстегивал блузку при всех и требовал еду. мне это казалось В шоке и Как можно! сама была уверена, что не буду доводить до такого ни за что!

и потом случайно разговаривали с другой знакомой, которая кормила до 2 с половиной, она сказала мне - это дело мамы, как ты воспитаешь и как поставишь этот вопрос. тогда я еще это до конца не понимала, но теперьб почитав побольше, самообразовавшись и пообщавшись с ккм-ом я понимаю, что это только дело мамы и малыша, когда заканчивать и как кушать


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Июн 09, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

dEadLock :

Lapesha :
на самом деле каждый перевернёт ситуацию по своему..это я о докторе, кот. описала ту мамочку. если ей глаз режет ГВ после года, она и представит это в "лутшем виде". я на своём примере могу судить, 2 года кормимся и бывает до сих пор не только дома, я не смотрю на то так что деть этим управляет мной Закатил глаза



Ну да. ИМХО деть управляет если Вы делаете что-то потому, что он хочет, а сами не хотите. Если все довольны, никто никем не управляет.

Но! На людях мож и буду, но вот лазить ребенку под блузку не дам!


и "лазить" тоже можно по разному Смешно может кому то и покажется что сын с меня одежду срывает Очень смешно когда просто своими жестами показывет чего хочет, ведь сказать пока не умеет Подмигиваю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Июн 09, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ogo! Eto chto, dejstviteljno tak bivajet? Nu v plane povedenije rebonka?
I kak sdelatj tak, chto-bi rebonok tak sebja ne vjol?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 09, 2007 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Diana_Riga :
Ogo! Eto chto, dejstviteljno tak bivajet? Nu v plane povedenije rebonka?
I kak sdelatj tak, chto-bi rebonok tak sebja ne vjol?


дать ему понять , что это неприемлемо Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Вс Июн 10, 2007 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а я не в струю , наверно стала старая и мне уже пофик на молодых баб и мам которые все в тараканах Здорово " как можно дать Хрудь бегунку о шаусмас! "

если мама на вечеринке семейной, в затусе , ли ещё где сидит на ж*** то 2 летка придёт и будет просить сись , не важно давали ему под "блузку" лезть или не давали , а вот если мама эту самую ж поднимет и пойдёт с детёнком побегает-поиграет , а не будет лясы точить, то ему в голову гениальная мысль сесть и отдыхать вместе с ней не придёт


Меня вообще щаз много чего бесит - что курят рядом со мной и детьми - прям до блевотни, что на пляже пьют водку с горла и кидают бутылки там же , шо ссут прям возле Лувра и что ? кто -то считается с тем что мне это неприятно ? неа ... так почему я должна считаться с тем что кому то неприятно что я своих детей сисей кормлю Закатил глаза Закатил глаза ну кормлю и кормлю - мимо пжста ... водку пить Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Июн 10, 2007 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Riska :
а я не в струю , наверно стала старая и мне уже пофик на молодых баб и мам которые все в тараканах Здорово " как можно дать Хрудь бегунку о шаусмас! "

если мама на вечеринке семейной, в затусе , ли ещё где сидит на ж*** то 2 летка придёт и будет просить сись , не важно давали ему под "блузку" лезть или не давали , а вот если мама эту самую ж поднимет и пойдёт с детёнком побегает-поиграет , а не будет лясы точить, то ему в голову гениальная мысль сесть и отдыхать вместе с ней не придёт


Меня вообще щаз много чего бесит - что курят рядом со мной и детьми - прям до блевотни, что на пляже пьют водку с горла и кидают бутылки там же , шо ссут прям возле Лувра и что ? кто -то считается с тем что мне это неприятно ? неа ... так почему я должна считаться с тем что кому то неприятно что я своих детей сисей кормлю Закатил глаза Закатил глаза ну кормлю и кормлю - мимо пжста ... водку пить Закатил глаза



Риска, ты как всегда молодец! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 10, 2007 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Согласна со всем НО надо других людей уважать. Не важно, уважают и они меня, или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

dEadLock :
Согласна со всем НО надо других людей уважать. Не важно, уважают и они меня, или нет.



само собой дать сиську родному детю когда ему треба , афигительное неуважение к фобиям всех окружающих - с этим даж не спорю Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Riska :
а я не в струю , наверно стала старая и мне уже пофик на молодых баб и мам которые все в тараканах Здорово " как можно дать Хрудь бегунку о шаусмас! "

если мама на вечеринке семейной, в затусе , ли ещё где сидит на ж*** то 2 летка придёт и будет просить сись , не важно давали ему под "блузку" лезть или не давали , а вот если мама эту самую ж поднимет и пойдёт с детёнком побегает-поиграет , а не будет лясы точить, то ему в голову гениальная мысль сесть и отдыхать вместе с ней не придёт


Меня вообще щаз много чего бесит - что курят рядом со мной и детьми - прям до блевотни, что на пляже пьют водку с горла и кидают бутылки там же , шо ссут прям возле Лувра и что ? кто -то считается с тем что мне это неприятно ? неа ... так почему я должна считаться с тем что кому то неприятно что я своих детей сисей кормлю Закатил глаза Закатил глаза ну кормлю и кормлю - мимо пжста ... водку пить Закатил глаза


Ok Ok Ok Ok Ok


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979



Последний раз редактировалось: kosha (Вс Июн 10, 2007 22:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :

dEadLock :
Согласна со всем НО надо других людей уважать. Не важно, уважают и они меня, или нет.



само собой дать сиську родному детю когда ему треба , афигительное неуважение к фобиям всех окружающих - с этим даж не спорю Здорово



Да я не про это. Просто одно дело - у себя дома. Другое - не у себя. Не знаю, мож мозно ребенка вести сенбя научить по расному Закатил глаза

Ненаю, я долго не кормила, мож и мне пофиг будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

dEadLock :

Riska :

dEadLock :
Согласна со всем НО надо других людей уважать. Не важно, уважают и они меня, или нет.



само собой дать сиську родному детю когда ему треба , афигительное неуважение к фобиям всех окружающих - с этим даж не спорю Здорово



Да я не про это. Просто одно дело - у себя дома. Другое - не у себя. Не знаю, мож мозно ребенка вести сенбя научить по расному Закатил глаза

Ненаю, я долго не кормила, мож и мне пофиг будет Подмигиваю


Аня. знаешь, когда моему сыну было 6 месяцев, то мне 2-3-5-ти летние дети казались такими большими, и ужасно раздражало, если они вели себя не так, как мне казалось правильным Краснею Когда же моему было уже 2-3-5 лет, я думала, ну какая же я была дура, он ведь еще такой маленький Краснею Улыбка
Думаю, если в 2 года Вареньке срочно понадобится сися прям здесь и сейчас, ты не будешь столь категорична Подмигиваю


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а дети и ведут себя по разному Очень смешно Очень смешно

Очень смешно да про это про это ... ммм при нормальном , даж пусть не Рожановском взращивании , бегунок не станет рвть на маме одежду вот так просто ... и истерить не будет, если детка истерит именно из-за груди ... ммм тут не вопрос в "блузке и достовании из неё " проблема много глубже в семье и обстановке в ней ...

ладно... каждому своё , это ессено , я как бы просто как усегда не в струю Здорово Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, я уверена, что не буду категорична, я так, говню. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Riska :
а дети и ведут себя по разному Очень смешно Очень смешно

Очень смешно да про это про это ... ммм при нормальном , даж пусть не Рожановском взращивании , бегунок не станет рвть на маме одежду вот так просто ... и истерить не будет, если детка истерит именно из-за груди ... ммм тут не вопрос в "блузке и достовании из неё " проблема много глубже в семье и обстановке в ней ...

ладно... каждому своё , это ессено , я как бы просто как усегда не в струю Здорово Здорово



по-моему в самую, что нинаесть струю! Здорово


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Нам, неофитам, не понять Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

А вообще, по-поводу статьи. Тут надо возмущаться не на то, что про лазанье под блузку пишут, а про "...сохраняет свои питательные и защитные свойства до 10-11 месяцев. После этого срока большой пользы о материнского молока нет,".

Ну а если боишься попасть в такую ситуацию с лазаньем под блузку, то нужно начинать это дело пресекать с самого-самого ранья. И ещё понимать, что есть ситуации когда ребёнку действительно необходима грудь (спать хочет или плохо себя чувствует), и в этом случае, как уже говорилось, поднять свой зад и уйти в сторонку, если боишься, что кто-то о тебе не так подумает.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

dEadLock :
Нам, неофитам, не понять Подмигиваю



чё ругаесси!!! Очень смешно


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022