Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Rosita :
А вообще, по-поводу статьи. Тут надо возмущаться не на то, что про лазанье под блузку пишут, а про "...сохраняет свои питательные и защитные свойства до 10-11 месяцев. После этого срока большой пользы о материнского молока нет,".



Да, согласна. Шо-то отклонились от главного. Я знаю пару мамочек, они перестали кормить именно из-за этого. Вот соседка еше ломаетса. На ККМ ходила со мной, но... последнее что сказала: после 6 молоко пустое. Буду влиять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Рисыч, молодцаааааааааа! Ok
Моему ребенку всегда хотелось грудь, кгда гости. Не сеснялась и не задумовалась, что кому-то неприятно...не хотите - не приходите. Мне неприятней, когда гуляешь по зоопарку с ребенком и от мала до велика все с затычками, когда пятилетка в памперсе...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Вс Июн 10, 2007 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Интересно, а есть какя-нить медицинская энциклопедия, где написано, что после срока Х грудное молоко пустое?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 11, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Девы, кто напишет достойный ответ в газету?

Дело чести!!! Ну-ну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Июн 11, 2007 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Alusa :
Девы, кто напишет достойный ответ в газету?

Дело чести!!! Ну-ну



Ой, была бы то газета, а так - желтая пресса. Ну не реагировать же на все, что там пишут.

Журналисты и редактора - люди (преимущественно) умные, нормальные, местами замечательные (как например Юля Соколова, редактор МК). Однако формат издания таков, что допускается натаскивание из интернета всего, чего угодно, любой непроверенной информации.
Вот ежели кто-то созреет на благое дело и напишет умный, обоснованный, аргументированный материал со ссылкой на авторитетные источники, то такой материал с удовольствием примут и опубликуют. Особенно если автор не будет претендовать на гонорар (хлопотно это, внештатникам платить). Представьте: приносят готовую полезную статью, еще и авторскую, не интернетную.

И еще: сколько вы не прочтете сомнительных статеечек (вплоть до опусов о вреде ГВ), вы же все равно будете думать своей головой и с пути истинного не свернете.
В то время как люди, стоящие на противоположных позициях, в любой статье увидят именно то, что будет их позицию оправдывать, то, что они ХОТЯТ видеть, и они останутся совершенно глухи к мнению, ставящему под сомнение их правоту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Июн 11, 2007 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Diana_Riga :
Ogo! Eto chto, dejstviteljno tak bivajet? Nu v plane povedenije rebonka?
I kak sdelatj tak, chto-bi rebonok tak sebja ne vjol?



Мне здесь девочки недавно подсказали, как надо регулировать поведение ребенка, как ему показать, что мама - ГЛАВНАЯ.
Начали мы с кормлений. ОЧЕНЬ быстро, буквально за несколько дней девочка поняла, что сися - МАМИНА собственность Очень смешно . Теперь без слез, даже без капризов все у нас получается: я твердо настаиваю на том, что сисю доча получит не здесь и сейчас, а (например) дома, после душа/ванны, когда пойдем спать. Я даже не поняла, КАК это работает, но это - работает!
Буду пытаться переносить этот метод на другие области нашей жизни Очень смешно
В общем, я поняла, что с дочей уже можно договориться, а не плющиться перед ней по первому свистку, теряясь перед ее требованиями.

Однако ограничения в ее праве на сисю - исключительно в воспитательных целях. Чье-либо мнение относительно того, что девочка ростом 93 см кормится грудью, мне совершенно безразлично. Хотя иногда мне нравится "затыкать за пояс" особо язвительных критиков Очень смешно .
Никаких комплексов не испытываю, наоборот - горжусь тем, что делаю так, как хочу Я и как лучше для МОЕГО ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 11, 2007 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кстати, офф, откуда такая байка, что кормить полезно до года, а потом пустое молоко?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Июн 11, 2007 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Fenix :
Кстати, офф, откуда такая байка, что кормить полезно до года, а потом пустое молоко?



Мамочки, которые рано прекращают ГВ или не кормят вовсе, чувствуют, что не совсем правы по отношению к ребенку. Естественно, что они ищут подтверждения своей правоты. Получается так: один раз где-то какой-нибудь дурачок сказал, что ГВ бесполезно, и некормящие мамочки, которые очень хотели ЭТО слышать, дружно за это зацепились, и передают из уст в уста, и раскачивают эту тему на каждом перекрестке, и все уже давно забыли, откуда взялся этот бред.

точно так же можно на каждом углу слышать "авторитетные мнения", что бросать курить при беременности вредно Очень смешно ... Кто-то ОЧЕНЬ ХОЧЕТ это слышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Resni4ki :
[


Вот ежели кто-то созреет на благое дело и напишет умный, обоснованный, аргументированный материал со ссылкой на авторитетные источники, то такой материал с удовольствием примут и опубликуют. Особенно если автор не будет претендовать на гонорар (хлопотно это, внештатникам платить). Представьте: приносят готовую полезную статью, еще и авторскую, не интернетную.





Интересная позиция. Всякое г... публикуем за бабки, а умную авторскую статью - на халяву. Реснички, а что сами статью о пользе ГВ после года не пишите?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Июн 11, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

oltea :

Resni4ki :
[


Вот ежели кто-то созреет на благое дело и напишет умный, обоснованный, аргументированный материал со ссылкой на авторитетные источники, то такой материал с удовольствием примут и опубликуют. Особенно если автор не будет претендовать на гонорар (хлопотно это, внештатникам платить). Представьте: приносят готовую полезную статью, еще и авторскую, не интернетную.





Интересная позиция. Всякое г... публикуем за бабки, а умную авторскую статью - на халяву. Реснички, а что сами статью о пользе ГВ после года не пишите?




Сама я не являюсь специалистом в этой области, просто всецело поддерживаю. Как же я буду статью писать о том, чего досконально не знаю?

За умную авторскую статью приходится платить, и редакции стараются публиковать как можно больше, не тратясь на гонорар. Отсюда и вылезают выдранные из интернета опусы Очень смешно
И, конечно, редакции предпоччитают платить своим журналистам, нежели людям со стороны.

Чтобы снять с себя всяческие уколы, сообщу: я не журналист и в масс-медиа не работаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Resni4ki :

Сама я не являюсь специалистом в этой области, просто всецело поддерживаю. Как же я буду статью писать о том, чего досконально не знаю?

За умную авторскую статью приходится платить, и редакции стараются публиковать как можно больше, не тратясь на гонорар. Отсюда и вылезают выдранные из интернета опусы Очень смешно
И, конечно, редакции предпоччитают платить своим журналистам, нежели людям со стороны.

Чтобы снять с себя всяческие уколы, сообщу: я не журналист и в масс-медиа не работаю.

Угу! Этим всё сказано.
Не сомневаюсь, что работники масс-медиа и иже с ними люди умные.
Только как-то неприятно с ними рядом.
Вся инфа как истина в последней инстанции. И неважно, что во вчерашнем номере(выпуске и тд.) всё было с точностью до наоборот.
Для наглядности. Это примерно как на сайте ККМа вывесить рекламу какой-нить молочной смеси. Тошит
Обращать внимание на бульварные газетёнки и передачки для даунов на мой вкус - глупо. Каждому своё.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Согласна с Ресничками. Мамочки, которые прекращают кормить после года, мамочки, которые переводят дитя на ИВ после месяца (под прикрытием, что молока мало), и т.д, ищут себе оправдание. Так и рождаются байки.

На самом деле прикрывают свой эгоизм - мама хочет принадлежать себе, вот и дает бутылку. Так ведь проще. А над ГВ нужно еще поработать.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Anka :

вот и дает бутылку. Так ведь проще. А над ГВ нужно еще поработать.

Не соглашусь! Это с ИВ надо работать! Бутылку помыть-постерилизовать- смесь развести - чаёк от газиков дай - соску новую купи, смесь подбери, а то алергия вылезла. И так до бесконечности. Но каждому своё.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

oltea :

Anka :

вот и дает бутылку. Так ведь проще. А над ГВ нужно еще поработать.

Не соглашусь! Это с ИВ надо работать! Бутылку помыть-постерилизовать- смесь развести - чаёк от газиков дай - соску новую купи, смесь подбери, а то алергия вылезла. И так до бесконечности. Но каждому своё.



Я хотела сразу написать, что не только эгоизмом страдают, но и недальновидностью - т.к сталкиваются со всем, Вами выше перечисленным. Но, зато имеют радость сбежать "из этого кошмара" на пол дня оставив дитя родственникам..... Это я под впечатлением окружающих меня мамаш..... это я свежий пока в материнстве человек, коробит меня такое к детям отношение....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Полностью согласна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну я эгоизмом страдаю. И ещё каким. И огромной ленью.
Кидайте помидоры Я кормлю потому что МНЕ так удобней и проще.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olju6ka offline olju6ka Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

О, тож вроде в тему напишу Улыбка
Приехали с дочкой к родителям в Латвию погостить сейчас. Сижу, журналы Люблю перелистываю. В номере за 22е мая есть рубрика Детский мир, а в ней маленькая колонка под названием "Отнимаем от груди". Вначале все более ли менее: "педиаторы советуют кормить малыша грудью хотя бы до года", дальше круто В шоке : "если ребенок может подойти сам к маме и объяснить, что желает "припасть к груди", то ему на самом деле нужна не столько она, сколько соска. Педиатор Ирина Рачинская из медицинского центра Valeo сторонник резких мер по отлучению от груди ..... если вы решили, что с грудным вскармливанием покончено, то как бы ни было тяжело, лучше всего на неделю расстаться с ребенком. Сдайте его бабушкам или оставьте на мужа, а сами поезжайте в отпуск. Когда вернетесь - пересильте в себе желание "один последний разочек" угостить малыша любимым лакомством. Иначе "отлучение" может затянуться еще на год. Лучше закупите десяток новых сосок". В шоке В шоке В шоке


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

olju6ka :
О, тож вроде в тему напишу Улыбка
Приехали с дочкой к родителям в Латвию погостить сейчас. Сижу, журналы Люблю перелистываю. В номере за 22е мая есть рубрика Детский мир, а в ней маленькая колонка под названием "Отнимаем от груди". Вначале все более ли менее: "педиаторы советуют кормить малыша грудью хотя бы до года", дальше круто В шоке : "если ребенок может подойти сам к маме и объяснить, что желает "припасть к груди", то ему на самом деле нужна не столько она, сколько соска. Педиатор Ирина Рачинская из медицинского центра Valeo сторонник резких мер по отлучению от груди ..... если вы решили, что с грудным вскармливанием покончено, то как бы ни было тяжело, лучше всего на неделю расстаться с ребенком. Сдайте его бабушкам или оставьте на мужа, а сами поезжайте в отпуск. Когда вернетесь - пересильте в себе желание "один последний разочек" угостить малыша любимым лакомством. Иначе "отлучение" может затянуться еще на год. Лучше закупите десяток новых сосок". В шоке В шоке В шоке



Сильно Очень смешно
А на делфях на днях писали, что ожирение у детей - из-за кормления по требованию Очень смешно ... 3,14...пец...

Девушки, ЧТО МЫ ЧИТАЕМ??? Стыдобища Очень смешно
Все, бойкотирую прессу, перехожу на книжки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

oltea :
Ну я эгоизмом страдаю. И ещё каким. И огромной ленью.
Кидайте помидоры Я кормлю потому что МНЕ так удобней и проще.



Ну не поверю, что только по этому!

А хто ж им и ей не страдает Улыбка Эгоизм эгоизму рознь! Поэтому и нет бутылок и кроваток прочего Улыбка

Да, и отвлеклись мы от темы Дразнюсь


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм ладно, пошутила я и хватит.

Риска, на самом деле мож я не так выразилась! Я не против и очень дазе ЗА кормление при посторонних. Особенно у себя дома.

Я против выхватывания самовольного груди даже если я с ребенком одна дома. Вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мамочки! Давате вспомним, это очень интимный процесс! Лично мне неприятно, когда деть сисятничает и проникновенно глядит мне в глаза, а вокруг ходють и глазеють посторнние. Хоть и кормимся всюду и всегда, но чем старше деть, тем больше стараюсь спрятаться от чужих глаз. Круг единомышленниц в клубе не в счёт.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У мя тоже так... сейчас Жекве 1,9 и я магазе на людях не дамси...

Но вот там где нервак. мне пофигу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Anka :
Согласна с Ресничками. Мамочки, которые прекращают кормить после года, мамочки, которые переводят дитя на ИВ после месяца (под прикрытием, что молока мало), и т.д, ищут себе оправдание. Так и рождаются байки.

На самом деле прикрывают свой эгоизм - мама хочет принадлежать себе, вот и дает бутылку. Так ведь проще. А над ГВ нужно еще поработать.



Да как же вам не стыдно! Вы что предлагаете орущему ребенку статейку о пользе ГВ почитать дать. Если ребенок вообще отказывается от груди, тем более после КС когда его принесли через 5 часов после операции. Персоналу наплевать на твои проблемы. Вы еще про естественный отбор скажите - не умеешь мамку сосать, умрешь голодной смертью.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ольга после КС через 5 часов ребенок способен высосать молозьево, а его 5 капель НАФИГА БУТЫЛЬ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Tosjka :
Ольга после КС через 5 часов ребенок способен высосать молозьево, а его 5 капель НАФИГА БУТЫЛЬ?



Так если б он сосал, так даже и не признавал что есть такое дело


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022