Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 11, 2007 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ольга, я не думаю, что девушки имели в виду мам с проблемными детками. Они скорее говорили о мамах, которые сознательно отлучают от груди, потому что им кажется, что так проще.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :
Ольга, я не думаю, что девушки имели в виду мам с проблемными детками. Они скорее говорили о мамах, которые сознательно отлучают от груди, потому что им кажется, что так проще.



Именно. Форс мажоры не в счет.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 11, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Anka :

oltea :

Anka :

вот и дает бутылку. Так ведь проще. А над ГВ нужно еще поработать.

Не соглашусь! Это с ИВ надо работать! Бутылку помыть-постерилизовать- смесь развести - чаёк от газиков дай - соску новую купи, смесь подбери, а то алергия вылезла. И так до бесконечности. Но каждому своё.



Я хотела сразу написать, что не только эгоизмом страдают, но и недальновидностью - т.к сталкиваются со всем, Вами выше перечисленным. Но, зато имеют радость сбежать "из этого кошмара" на пол дня оставив дитя родственникам..... Это я под впечатлением окружающих меня мамаш..... это я свежий пока в материнстве человек, коробит меня такое к детям отношение....



Вы очень точно написали. Как хорошо, что Вы так думаете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 11, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Anka :

MbIWOHOK :
Ольга, я не думаю, что девушки имели в виду мам с проблемными детками. Они скорее говорили о мамах, которые сознательно отлучают от груди, потому что им кажется, что так проще.



Именно. Форс мажоры не в счет.



угу, +1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 11, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Поменьше бы этих форс мажеров Улыбка так бы было здорово.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

OLGA :

Да как же вам не стыдно! Вы что предлагаете орущему ребенку статейку о пользе ГВ почитать дать. Если ребенок вообще отказывается от груди, тем более после КС когда его принесли через 5 часов после операции. Персоналу наплевать на твои проблемы. Вы еще про естественный отбор скажите - не умеешь мамку сосать, умрешь голодной смертью.



Ага вот поэтому я и рожала в Гименес Центре, где детку дали сразу, как зашили :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

olju6ka :
Иначе "отлучение" может затянуться еще на год. Лучше закупите десяток новых сосок". В шоке В шоке В шоке



Опаа В шоке В шоке В шоке И еше 10 пачек презервативов Зла не хватает чтоб больше не гемороится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

dEadLock :

OLGA :

Да как же вам не стыдно! Вы что предлагаете орущему ребенку статейку о пользе ГВ почитать дать. Если ребенок вообще отказывается от груди, тем более после КС когда его принесли через 5 часов после операции. Персоналу наплевать на твои проблемы. Вы еще про естественный отбор скажите - не умеешь мамку сосать, умрешь голодной смертью.



Ага вот поэтому я и рожала в Гименес Центре, где детку дали сразу, как зашили :!:



А я в род доме, всех их достала - говорю - давайте мне ребенка на грудь и все тут! Они, мы же вас зашивать будем. Я - давайте и все тут. Дали. Минут на 40 присосался Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Ой! Я со своим зашиваием не туда влезла Улыбка Сорри.... У меня не кесарево.....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ПОлезла на саит ЛЮБЛЮ. Прикол - есть рубрики Малыш и Младенец. Я как дура стала искать об отлучении от груди в разделе Малыш. Нет, оказалось от груди отлучать надо Младенца Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 11, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

dEadLock :

OLGA :

Да как же вам не стыдно! Вы что предлагаете орущему ребенку статейку о пользе ГВ почитать дать. Если ребенок вообще отказывается от груди, тем более после КС когда его принесли через 5 часов после операции. Персоналу наплевать на твои проблемы. Вы еще про естественный отбор скажите - не умеешь мамку сосать, умрешь голодной смертью.



Ага вот поэтому я и рожала в Гименес Центре, где детку дали сразу, как зашили :!:



Кто ж знал, и про кесарево тоже. В след. раз буду умнее.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июн 25, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

про опровержения в МК-Латвии....годик назад они писали статью, про то что ГВ ваще вредно, т.к. ГВ малыши страдают ожирением! Я накапала кучу инфы и статью института на которую МК ссылалось (как док-во, что они неправильно перевели!)- как об стену горох! сказали, чтобы мы статью накатали о полезности и они ее опубликуют....ток мы ее че та не накатали Закатил глаза
и мы поленились и в МК по-моему сидит какая то ГВ ненавистница! Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Ещё к теме...
Недавно прошла передача "Здоровье" по ОРТ, которую смотрят, по-моему, тысячи людей и которой многие доверяют...

Там известные мамочки провожали в роддом Диану ГУрцкую, с "полезными" напутствиями.... Злорадствую На вопрос ведущей о том, сколько они своих детей кормили, одна ответила - 9 месяцев, вторая - 2 (и подарила "расчудесную незаменимую вещь" - молокоотсос, которым пользовалась, сцеживая молоко и кормя им ребёнка из бутылки потом), третья (А. Волочкова) доложила, что не кормила грудью вообще, т.к. врачи сразу ей сказали, что с её рационом - зелёными листочками - и молоко у неё будет пустое и зелёное.... Блин, нашли же кого в пример привести, а? У тысяч российских мамочек ни Интернета нет, ни даже хороших книг, какое там ГВ!

Я не согласна, что мамочки, переводящие своих детей на ИВ, поголовно эгоистки и пр. Многие поступают так от незнания, многие доверяют своим непутёвым врачам и вот таким вот советам с экранов телевизоров Не уверен Печально


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати , главред. МК - моя одноклассница Улыбка И когда отмечали год ККМа , там этому посвятили статью - приятную , правда со странными комментами Закатил глаза Я с Камушкой и вытащенным соском - аки Богоматерь Очень смешно Было очень приятно ! Краснею Теперь читаю топик (т.к. за изданием не наблюдаю) и пребываю в шоке - какие противоречия ! В шоке И как можно из номера в номер печатать прямо противоположную инфу , не придерживаясь никакой линии , что ли Вопрос :!: Злорадствую Это касается не только МК-Лата , а прессы вообще ! От чтения "Люблю" тоже порой волосы дыбом (вон , в "лиговском" номере опять перлов ... Злой хохот )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Morskaya :
Ещё к теме...
Недавно прошла передача "Здоровье" по ОРТ, которую смотрят, по-моему, тысячи людей и которой многие доверяют...

Там известные мамочки провожали в роддом Диану ГУрцкую, с "полезными" напутствиями.... Злорадствую На вопрос ведущей о том, сколько они своих детей кормили, одна ответила - 9 месяцев, вторая - 2 (и подарила "расчудесную незаменимую вещь" - молокоотсос, которым пользовалась, сцеживая молоко и кормя им ребёнка из бутылки потом), третья (А. Волочкова) доложила, что не кормила грудью вообще, т.к. врачи сразу ей сказали, что с её рационом - зелёными листочками - и молоко у неё будет пустое и зелёное.... Блин, нашли же кого в пример привести, а? У тысяч российских мамочек ни Интернета нет, ни даже хороших книг, какое там ГВ!

Я не согласна, что мамочки, переводящие своих детей на ИВ, поголовно эгоистки и пр. Многие поступают так от незнания, многие доверяют своим непутёвым врачам и вот таким вот советам с экранов телевизоров Не уверен Печально



На 150% СОГЛАСНА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

marrrgo :
Кстати , главред. МК - моя одноклассница Улыбка И когда отмечали год ККМа , там этому посвятили статью - приятную , правда со странными комментами Закатил глаза Я с Камушкой и вытащенным соском - аки Богоматерь Очень смешно Было очень приятно ! Краснею Теперь читаю топик (т.к. за изданием не наблюдаю) и пребываю в шоке - какие противоречия ! В шоке И как можно из номера в номер печатать прямо противоположную инфу , не придерживаясь никакой линии , что ли Вопрос :!: Злорадствую Это касается не только МК-Лата , а прессы вообще ! От чтения "Люблю" тоже порой волосы дыбом (вон , в "лиговском" номере опять перлов ... Злой хохот )



Прессу должны читать - разные люди, пресса должна будоражить и вызывать мнения, а иначе - кто же её будет читать - если заранее всё известно Очень смешно Надо к этому легче относиться ИМХО

Но нельзя к этому относиться легче, когда речь идёт о передаче ЗДОРОВЬЕ или мед. персоналу ... постораюсь не грустить ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а я в Лиговском люблю пролистывая только увидела что на главной обложке мама смалшыом и подписано, что мама и малыш (полтора года) будут праздновать лиго вместе, так как малыш еще на ГВ. порадовалась за них.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да , кстати , приятное-то и забылось ! Краснею Точно , я ещё подумала - не с ККМа ли дЭвушка Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

u menja v vesti segodnja 2 zhurnalista jestj. Jesli chto, mogu sprositj napisatj statju kakuju, vzatj intervju u opitnogo konsultanta. Hotj i ne znaju, kak tam vsjo eto delajetsja, no jesli nuzhno budet, budu sprashivatj.
Ja davno hotela napisatj knigu, jesli jestj altruisti sredi GV konsultantov i opitnih mam, mozhem soorganizovatj vipusk knizhki-brushurki. Soderzhanije u menja uzhe jestj, v principe, ostalosj poluchitj pinok i nabratj gruppu zhelajushih.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Июн 25, 2007 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Segodnja slu4aj kak raz v temu. Powla k ginekologu so svoim laktostazom, tak vot vmesto togo 4tob soveti davatj po teme, ona sprosila skoljko rebenku i uznav 4to nam za god, vsplesnula rukami i davaj ubezhdatj menja v tom, 4to posle goda GV vredno dlja mami, t.k. onkologi ne rekomendujut izza riska obrazovanij zloka4estvennih opuholej. 4to eto ne esteti4no dazhe vigljadit kogda detj sisj u mamki viprawivaet, na 4to ja ej skazala, a kak zhe VOZ togda do 2 let rekomenduet kormitj, na 4to ona mne otvetila 4to VOZ mnogo 4ego rekomenduet,a kormitj dlja mamo4mki vredno Очень смешно Ja govorju 4to okromja sisi mi malo 4ego kuwatj hotim, 4to vse toljko v osnovnom probuem i 4to moloko osnovnoe pitanie. Na 4to ona skazala kone4no 4to zhe vi mamo4ka hotite, ne davajte grudj, togda i budet druguju edu kuwatj.
4to potom stress dlja rebenka otlu4enie, 4to mol rebenok ne pojmet po4emu mama vdrug perestala grudj davatj.

No vot eto ona mne skazala, a vedj skazhet kakoj neopitnoj molodoj mamo4ke i poverit ta i zakon4it GV.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Июн 25, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja, а что за дохтур? Так... себе для статистики... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Июн 25, 2007 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

mamanja :
Segodnja slu4aj kak raz v temu. Powla k ginekologu so svoim laktostazom, tak vot vmesto togo 4tob soveti davatj po teme, ona sprosila skoljko rebenku i uznav 4to nam za god, vsplesnula rukami i davaj ubezhdatj menja v tom, 4to posle goda GV vredno dlja mami, t.k. onkologi ne rekomendujut izza riska obrazovanij zloka4estvennih opuholej. 4to eto ne esteti4no dazhe vigljadit kogda detj sisj u mamki viprawivaet, na 4to ja ej skazala, a kak zhe VOZ togda do 2 let rekomenduet kormitj, na 4to ona mne otvetila 4to VOZ mnogo 4ego rekomenduet,a kormitj dlja mamo4mki vredno Очень смешно Ja govorju 4to okromja sisi mi malo 4ego kuwatj hotim, 4to vse toljko v osnovnom probuem i 4to moloko osnovnoe pitanie. Na 4to ona skazala kone4no 4to zhe vi mamo4ka hotite, ne davajte grudj, togda i budet druguju edu kuwatj.
4to potom stress dlja rebenka otlu4enie, 4to mol rebenok ne pojmet po4emu mama vdrug perestala grudj davatj.

No vot eto ona mne skazala, a vedj skazhet kakoj neopitnoj molodoj mamo4ke i poverit ta i zakon4it GV.



Da uzh- da uzh


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Июн 26, 2007 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

A vot ja dumaju, chto i dochku-begunka budu kormitj v obschestvennom meste, esli ej molochka zahochetsja. Ja zhe ne sobirajusj pered vsemi grudj napokaz vistavljatj, tak chto nichego ne vidno, hotja vsem vse ponjatno. Vzroslie ljudi edjat pri vseh i nikuda ne prjachutsja, i eto normaljno, a rebenok ne chelovek, chto li.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Июн 27, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

poposha :
mamanja, а что за дохтур? Так... себе для статистики... Здорово


V "Fitosane" u nee 4astnaja praktika,a tak vrode v boljnice Jelgavskoj tozh rabotaet, ja tak slabo zapomnila ejo familiju, potomu kak 1 raz k nej priwla, ona tam vrode v Fitosane toljko odna ginekolog.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Июн 27, 2007 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

Нам уже больше года.но мы всё ещё признаём только мамину сисю+педприкорм.Кушаем везде,где доче надо-и на море,и на речке,и в городе,и на прогулке.Если кому-то это зрелище не по нраву,пусть не смотрит!!! Злой хохот Мне ,например,не нравится,когда на улице парочки откровенно целуются,вот-вот секс начнётся!!!! Краснею У каждого свой взгляд на мораль и нравственность.А по поводу неполезности молока:у моей приятельницы свёкра мать в военное(голодное,холоднее) время кормила только грудью,так там такой амбал вымахал!!!! В шоке Очень смешно И здоровее многих нынешних молодых будет!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022