Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Сен 29, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irinaa :

Ох не верится 30 неделек сегодня на линеечке Счастье нереальное



Irinaa, поздравляю с 30 недельками Улыбка У меня самой срок на пару денечков больше, чем у вас Улыбка пока как-то в голове не укладывается, что еще только пара месяцев осталось Улыбка

Мы с мужем на пару приболели.. сначала я, теперь и он... мне-то проще, еще пара деньков и декрет, буду дома отлеживаться Улыбка а вот ему проблемнее... вот варю клюквенный морс, будем пытаться прихватить эту гадость.. кругом многие болеют Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Сен 29, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Иришкин с 30 недельками тебя! Желаю легко доходить и легко родить здоровенького сыночка!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Сб Сен 29, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Zhenjka Спасибо большое Цветок , давайки на Ты Да-да , да, я всё время думаю, ещё пару месяцев Sorry . Быстренько так времечко идёт. Вы там с мужем держитесь, не болейте, клюква хорошо Да-да .

Tatyanka Танюш спасибки большое Поцелуй , с головой конечно это не приятно, у меня не часто болит, но неприятно, а когда так Беспокоюсь . Скорее бы прошла она у тебя! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Танюшь,
у меня ттт не было этих болей уже несколько лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Сен 29, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :
Танюшь,
у меня ттт не было этих болей уже несколько лет.



Юль! А они сами прошли или как...? Я всё жду чуда. Но пока мне с каждым годом всё хуже, сильнее болит. А так я мигренью мучаюсь с 5-летнего возраста (хорошо запомнила день, когда мама ушла на работу (братика у меня ещё не было (разница в возрасте у нас 6 лет без 1 месяца)), а у меня так сильно разболелась голова, аж до тошноты. Я легла на диван, намочила полотенце холодной водой и положила на лоб (видела в фильме). Просто раньше было реже и быстрее проходила - раз в полгода и по часа 3-6, Теперь где-то раз в месяц и по 2-3 суток!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Сен 29, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irinaa :
Zhenjka Спасибо большое Цветок , давайки на Ты Да-да , да, я всё время думаю, ещё пару месяцев Sorry . Быстренько так времечко идёт. Вы там с мужем держитесь, не болейте, клюква хорошо Да-да .



Давай Улыбка Это время вообще как-то быстро пролетело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Сб Сен 29, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Tatyanka, мне в таких случаях доктор сказала не терпеть - вызвать скорую, они или укол сделают, или капельницу ДОМА. Потом отоспаться. Сама мучаюсь мигренями. если эта гадость придет, то ко мне на 4 дня подряд = я выпадаю из реальности.
Джулл правильно говорит - вода на затылок облегчает состояние, кто-то еще спасается сном БЕЗ подушки, мешочком гречки, нагретым на сковородке, на загривок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Сен 29, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

pelite спасибо за совет! А вы не в курсе когда эта гадость отступит, только когда климакс придёт?
Мне раньше цитрамон помогал, теперь вот ибуфен пью. Надеюсь на малышика в пузике он не влияет. Но, перетерпеть не удаётся, все 4 предыдущие беременности терпела без лекарств, сейчас боль стала просто невыносимой, роды пр сравнению с мигренью-детский сад.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Сб Сен 29, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Tatyanka , мигрень не лечится...кажется. Симптоматика снимается и все Печально Сама страдаю, мне прописали Дарсонваль - вроде было облегчение, какие месяцев 8-9 я не вспоминала про головную боль в ТАКИХ масштабах.
С климаксом, полагаю, не полегчает...
....вдохновила я, да? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Сен 29, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

pelite если верить медицинским сайтам, там хоть и симптоматика немного отличается (по разным источникам), но везде практически пишется, что к наступлению климакса, мигрени пропадают. Не пугайте! А то получается, если с каждым годом всё хуже и хуже, тогда через лет 10-15 я окачурусь просто! Отпад! А кто вам лекарство от мигрени выписал? Просто моя врач говорит мне, что не может быть у меня мигрени, так как никому ещё цитрамон при мигрени не помог. Да ещё и говорит, что я не могу даже представить что такое мигрень, мол это не просто головная боль... А послушать мою симптоматику не хочет. Я просто думаю к какому доктору обратится? Всё это лето хотела записаться и попасть к хорошему гомеопату, правда не знаю помог бы мне он с моей жалобой. Никто не в курсе-есть ли смысл с мигренью обратиться к гомеопату?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :

Юль! А они сами прошли или как...? Я всё жду чуда. Но пока мне с каждым годом всё хуже, сильнее болит. А так я мигренью мучаюсь с 5-летнего возраста



Именно сами. У меня приступы были с 10-ти до 30 лет. После рождения Тима не было ни разу (ттт). Самый тяжелый приступ был в 18 лет, летом после окончания школы. 4-ро суток не то, что голову от подушки поднять не могла, а даже глаза открыть. С рвотой даже. При этом давление практически в норме.

У моей мамы тоже все само прошло, но попозже, лет в 40-45, климакс у нее после 50-ти наступил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Сен 29, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Дай Бог и у меня пройдёт! Юль у меня всегда мигрень сопровождается тошнотой, а рвота реже, но тоже бывает. Болит так, что полголовы не чувствую-болит ухо, как при страшнейшем отите, глаз и зубы... Зла не хватает


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Сб Сен 29, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Tatyanka , не хотела ввести взвблуждение , Супер, если ХОТЯБЫ к климаксу это проходит. Злорадствую
Да, мигрень, это не просто головная боль. У меня это так протекает (блин, вроде флуддддд ну да ладно Краснею ) голова болит в определенном месте, чаще это или левая или правая сторона.Болит ПРОТИВНО -обозначить словами не могу - какая-то... тошнота в голове.Кроме этого я не могу находиться на свету - надо задвинуть шторы. Глаза открыть трудно. До кучи тянет рвать (если повезет-вырвет СРАЗУ легче, но обычно мне НЕ везет Злорадствую ), или тянет на горшок, простите как при диарее. Состояние - болит, но КАК не могу рассказать, в глазах мухи и мутно, лежать - плохо, как не лягу.Сидеть-стоять вообще Закатил глаза . У нас есть "кабинет головных болей". Сходила туда. Диагноз ставила тамошняя докторица. Кое что выписала (тут нельзя, вроде на форуме называть медикаменты), а еще подруги муж из Индии привез таблетки. когда у меня ПОЛНЫЙ АХТУНГ-пью эту таблетку, помогает. Но я их тяну, как могу, если предкоматозное состояние, тогда выпиваю, но не при Б, естественно. при Б - укол со скорой.
ПО моим наблюдениям - красное вино у меня лично вызывает мигрень - не потребляю, говорят и сыр с плесенью так же может подействовать, но я его ем (обожаю) и ничего ТТТ не болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Сб Сен 29, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

ой, еще вспомнила - но не от мигрени, а просто от сильной головной боли мне помогает , когда виски и загривок натру димонной коркой.... я к этому пришла самостоятельно, реально отпускает, уж в чем секрет - не знаю, скорее всего в эфирных маслах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Сен 29, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

pelite в любом случае спасибо за советы. Моя боль очень похожа на вашу. Свет только не раздражает и всё же кое в чём хуже. Печально Алкоголь тоже бее, не пью практически никогда, от него мне точно хуже. Ещё мигрень может начаться от запаха никотина, сильных духов, переутомления, недосыпа, нервного перевозбуждения и т.д.
Вы сами что принимаете при Б от мигрени? Скорую вызываете?
А почему на форуме нельзя медикаменты писать? А что ж тогда делать? Как спросить, к примеру, что принимать во время Б при головной боли?
Девчонки! Ну как вы думаете-не страшно что я ибуфен выпила? А то выпила и теперь переживаю. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Сен 29, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

jull :





Я такая косноязычная и плохо объясняю? Размер зарплаты не влияет на "выгодность". Это выгодно всем, кто достаточно хорошо себя чувствует, чтобы подольше поработать и получить побольше. Эта "выгодность" касается ТОЛЬКО дородового периода с 30-ой недели до собственно родов. И никаким образом не затрагивает никакие выплаты начиная с рождения ребенка (ни больничный послеродовой, ни ту маминю алгу, которая платится до года). Только и исключительно тот объем денег, который вы получите в последние два месяца до родов![/quote]

сложновато понять
к тому же решила не париться -
закончу достоино работать и поиду в декрет отдыхать Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

benik :
думала в басейн с дочей, но я заболела, и откроют только с октября нужный нам бассейн.


Это какой? В олимпийском вроде все время работает, не?

Tatyanka :
что вы пьёте от сильной головной боли во время беременности?

Мне врач парацетамол разрешил. Ты бы к глазному хорошему сходила. Пусть проверят глаза хорошенько, давление глазное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

А мы завтра в цирк с детьми едем Счастье нереальное интересно, что там в этой новой программе. Может кто на прошлых выходных был? понравилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 29, 2012 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Tatyanka :

А почему на форуме нельзя медикаменты писать?



Вот что написано в правилах о лекарствах.

Цитата:

11. Запрещено ПУБЛИЧНО
--11.1 назначать,
рекомендовать к приёму,
обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Сен 29, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Tatyana - Желаю, чтоб мигрени поскорее прошли..


Татьяна! Ирина ! Как вы спрвляетесь с таким количеством деток... и еще есть время за компьютером сидеть- у меня пол часа в день хорошо если получается, учитывая, что муж очень сильно помогает круглосуточно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Сен 30, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Пока я тут опять появилась, вы уже успели ещё кучу тем поднять и обсосать! Размышляю

Девочки, спасибо за поздравления, экватор у меня получился очень насыщенным! Я уже упоминала, что мне реально была уже НУЖНА беременная одежда, и вот вчера мы с мужем поехали по магазинам чего-нибудь мне найти. Все поиски описывать не буду, но в итоге мы купили мне пару туник и прелестнейшие тёплые брюки Love Вчера я достала швейную машинку и обрезала и подшивала штаны, сегодня уже с огромнейшим удовольствием ходила в них по улице и подтвердила мужу, что деньги в них мы вложили не зря - качественные, тёплые, удобные, резинка не жмёт, всё ну просто суууупеееер Love

А, ещё мы отметили нашу покупку и наш экватор беременности обедом в Ган Бее Улыбка Раньше меня страшно тянуло на суши, а теперь люблю там брать второе Счастье нереальное

Сегодня одной знакомой сказала о беременности (она не знала) и назвала срок - она удивилась, "У тебя же ничего ещё не видно!" Думаю, вот и отлично, что не видно, значит, я хорошо маскируюсь одеждойУлыбка Потому как дома уже всё видно Улыбка

Tatyanka, у меня такой жуткой боли нет, конечно… Но в целом от головной боли мажу "звёздочкой" виски, за ушами, на шее сзади – лично мне очень помогает! Когда я простудилась и был насморк, то голова тоже болела нещадно. "Звёздочка" очень выручала

Irinaa, тоже поздравляю с очередной кругленькой датой!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Сен 30, 2012 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Tatyanka , очень хорошо понимаю... во время Б спасаюсь сном, лимонной коркой, в предыдущую Б была скорая с уколом Печально а так - терплююююю.... Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 30, 2012 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Тань

не переживай! Ибуфен и прочие лекарства с тем же действующим веществом при Б точно можно (они на ибу все и начинаются), мне выписывали в прошлую Б. Но обезболивающими вообще лучше не злоупотреблять, это для малыша не есть хорошо. Но это ты и сама знаешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Сен 30, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Спасибо девочки за поддержку и советы. Раньше тоже терпела и могла перетерпеть мигрень, теперь терплю-терплю, когда сутки отмучаешься, а боль нарастает со скоростью ветра и становиться невыносимой (я считаю себя довольно-таки терпеливым человеком, к примеру во время беременности я лечу зубы, даже каналы чистила без анастезии, как уже писала родовая боль-ничто по сравнению с мигренью) не выдерживаю и пью таблетку.
Мариш! у меня тоже времени за компьютером сидеть нет, так пробежками просматриваю, почитываю и в основном отвечаю, когда младшенькая спит. А так комп работает целый день, потому что всё время кто-то что-то делает за компом.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Сен 30, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

EasyMe :
А мы завтра в цирк с детьми едем Счастье нереальное интересно, что там в этой новой программе. Может кто на прошлых выходных был? понравилось?



как вам цирк??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022