Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Вт Сен 04, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Крик души Смешно невозможно ездить, передвигаемся короткими перебежками. Иногда ничего, но чаще такие истерики, аж кресло мокрое Отпад! поставили кресло другой марки - тоже самое Вспотел
Что делать? Влияют ли такие истерики на психику ( детскую, с родительской там уже давно все ясно Смешно )?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Сен 04, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Да дело не в автокресле, а том что детю не нра езда в машине да ещё не на руках и не видя что происходит вокруг.
Музыка помогала - не надолго правда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Сен 04, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

lemuro4ka
Какая музыка? Улыбка и вредно ли это для детя? Такие скандалы?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Сен 04, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

О, вспомнила, как у нас орал младший. Отпад! Все время, во время всех поездок, на протяжении 10 месяцев. Я возила на руках, в обход всех правил безопасности, ибо это был просто вынос мозга. Со старшими никогда таких промлем не было. Проблема решилась на раз, когда поменяли кресло, и ребенок стал ездить не спиной, а лицом к движению.

И только тогда я поняла, почему у нас не орали старшие. У них изначально автокресла были "по движению"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Сен 04, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Нелли Фуртадо нас спасала.
А так - считаю - да вредные.
Когда 1ые разы ездили в машине, деть после таких истерик плохо спал и ел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Сен 04, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

NatashaV :
Проблема решилась на раз, когда поменяли кресло, и ребенок стал ездить не спиной, а лицом к движению.


Однозначно +1.
На этом форуме есть ярые сторонницы посадки детей против движения до 4-ех лет. Создается ощущение иногда, словно автокресла лицом к движению и не автокресла вовсе, и не создают ребенку защиту.
Лично я взвесила аргументы и решила купить автокресло с года лицом к движению. Мои ожидания того, что ребенок будет меньше плакать оправдались. Как в рекламе: "Теперь мы можем ездить спокойно! Ура! " Стал плакать значительно реже, только когда время ко сну - сильно устал после долгой прогулки и не получается уснуть, или когда едем очень долго (около часа) и уже требуется остановка для разминки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 04, 2012 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

насколько спокойно ездила старшая, настолько же громко орала малая Прячусь для меня каждая поездка просто была каторгой Уф! если на короткие расстояния находила, как отвлечь, то, например, дорога на Колку 2.5 часа становилась настоящим испытанием моей изобретательности Хихи и было абсолютно без разницы, как стояло автокресло...

помогало только не давать долго спать перед поездкой. Прошло ближе к полутора годам Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Сен 04, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

на мой взгляд, кроме расположения автокресла против движения может быть такая же проблема как у всех в моей семье через поколение - плохой вестибюлярный аппарат. ни я, ни мои сестры (родная и двоюродная) до возраста примерно 10 лет не могли нормально передвигаться в автотранспорте. Двоюродную вообще в холодном поту выносили, а нас так мутило всю дорогу, что лучше ходить пешком. тоже самое у бабушки и пра-пра бабушки (та в телеге ездить не могла). Просто в нашем детстве автомобиля не было Хихи у знакомых с ребетенком тоже самое оказалось и смена автокресла не помогла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

и мы орем Заклеил рот вернее, начали пару месяцев назад.
мои нервы медленно умирают, ибо не помогает ничего практически. стихи, песни, игрушки пищалки, декламация старшего иногда немного снижают градус, но ненадолго.
и так как точно ничего полезного в этом оре нет, то минимизирую поездки. пью пустырник, и жду когда перерастет.
со старшим вообще таких проблем не было


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Сен 04, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Вижу, мы не одни такие Рукопожатие
Будем ждать, пока перерастет, и путешествия пока для нас недоступны Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 04, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Сашка тоже орал дурниной. Пытались ездить на сон, тогда я его кормила, засыпал, начинали ехать и я перекладывала в автокресло. Но не всегда получалось и было на это время В 8 месяцев пересели в кресло по ходу движения и аллелуя - жить стало легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 05, 2012 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Димка орал аж синел весь.
Лешка сначала ездил тихо, а теперь тоже орет, не каждый раз но всё чаще.

Что тогда, что сейчас, просто минимизирую поездки. В центр не езжу, только по очень большой необходимости. В Юрмалу 15 минут мой мозг еще может выдержать, но там гарантированно без пробок и дорога знакомая.

В кресле вперед лицом Димка стал ездить тихо, в окошко смотрел. Пересели в год с копейками. Так что сейчас просто жду, и хорошо что зима впереди, буду меньше ездить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Сен 05, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

вот и моя краса ездит с ором, первые два месяца было нормально, а теперь нытье и крик. я с ней беседую, музыку делаю громче / тише . я вот думаю, может, укачивает?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Ср Сен 05, 2012 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :

В кресле вперед лицом Димка стал ездить тихо, в окошко смотрел. Пересели в год с копейками. Так что сейчас просто жду, и хорошо что зима впереди, буду меньше ездить.


и ещё +1 Да-да
старшего возила только исключительно на сон- укачав с грудью и усыпив перед посадкой в автокресло. далеко не ездили и молились, чтобы не проснулся Хихи Он сентябрьский, потому особо часто зимой не выезжали. В 9 месяцев, к лету, перебрались в более взрослое кресло, и жизнь заиграла новыми красками Счастье нереальное
с младшей на такие фокусы часто нет времени- укачивать перед поездкой- потому просто сажаю (она на пассажирском сиденье рядом со мной) и действую по ситуации. если едет спокойно- ура-ура, если нет- рядом лежат игрушки, даю по одной, пою песни или разговариваю. если вижу, что не помогает, стараюсь остановиться, взять на ручки, приложить. моя если завелась, то уже так просто не успокоится, так что (по опыту Хм ) лучше ненадолго остановиться, а то потом настроение от поездки и успокаивания малышки Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevermind offline Nevermind Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

И мы где-то с 4 месяцев орём, и до сих пор (нам 8 мес. сейчас). Ездим не так часто, к счастью. У нас неприязнь к автокреслу началась одновременно с неприязнью к коляске.
Стараюсь ложить ее туда спящую или сонную, если кричать начинает, то музыка помогает на секунд 30, погремушки и разговоры мимо, единственное, что более-менее успокаивает - это белый шум Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 05, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У меня орали обе, до месяцев 8-9, потом уже легче стало.

Младшую кормила, одевала, укладивала в кресло и укачивала или на фитболе или на руках(смотря где были) - потом остороооооожно с креслом в машыну. Но если просыпалась или неуснула, то концерт ... Бывало, останавливалась, кормила, клала обратно, ехали дальше. Так как я сама за рулём, то равлекать особо не получалось, если только старшая рядом сидела с младшей и игрушку подавала.

Но у меня обе даже коляску не любили, только на руках, младшая хоть в слинге тусила.

Так что это просто надо перерости. К году обычно уже нормально тусуют в машыне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladka offline Ladka Сообщение Ср Сен 05, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Дочка (1,6) до сих пор не любит ездить в автокресле, ни лицом вперёд, ни назад. Пристегнуть себя вообще не даёт, начинает орать. Поэтому вопреки всем правилам ездит у меня на руках с сисей во рту, иначе поездка, даже короткая, превращается в ад. Причём, когда была совсем маленькая, переносила поездки очень хорошо, неприязнь началась после 5 месяцев примерно. Сейчас если надо, чтобы сидела в автокресле, например, когда я сама за рулём, помогает диск с детскими песенками и потешками, печенька и какая-нибудь игруха музыкальная. И то, через 15-20 минут начинает кричать и проситься на руки. Хорошо, когда старший сын едет с нами - помогает отвлекать. Вообще, это конечно большая проблема, т.к., когда я сама за рулём, то начинаю жутко нервничать, отвлекаться, и т.д. Поэтому пока особо никуда не выеззжаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 05, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ladka :
И то, через 15-20 минут начинает кричать и проситься на руки.



Вы сами на это пошли - покричала, взяли на ручки и обратно не положили, поехали так. В след. раз повторилось, вы опять взяли на ручки. Ребёнок просёк, что мама возмёт на ручки если так хорошенько покричать... а теперь отучить уже будет сложно, но советую в след. раз это начать делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Сен 05, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

А наша маленькая кричала в первые месяцы. По городу перемещались, рассчитывая скорость так, чтобы не тормозить на светофорах, как только машина останавливалась, малышка начинала орать. Ещё выбирали брусчатку, мелкой явно нравилось, как качается машина на камнях Смешно (в отличии от родителей, но что не сделаешь, чтобы дитё замолчало!).

Первая дальняя поездка (300 км) прибавила седых волос на моей голове Хихи , но зато стало ясно, что мелкая не любит ехать по темноте, ей нравится громкая музыка, и лучше маме таки не быть единственной водителем в машине! А главное, пристальное внимание надо уделить тому, во что ребёнок одет. Лучше снять всё лишнее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 06, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Если я была за рулем и одна в машине, то возила на переднем сиденье лицом вперед. Печеньки- бараночки-игрушки-соски - полный арсенал. Однажды Ромка орал и заходился так, что мне пришлось взять его на руки и так и ехали - по пробкам из центра в Пардаугаву, я за рулем с младенцем на руках. Стремно, но по другому никак.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Чт Сен 06, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Моя тоже плакала в кресле. Но выбора не было. Сначала свекровь садилась с ней рядом и развлекала всякими погремушками (не всегда помогало, но деваться некуда, супермаркет за 6 км), потом как-то стала доча более нормально воспринимать. Если надо было в 2 места (в банк и магазин, например) и если ребенок был в спокойном настроении, то между банком и магазином свекровь садилась на переднее сиденье. Такая была мягкая адаптация. Свекровь порывалась взять её на коленки, но у меня принцип - в машине только в автокресле и точка. Вообще к машине приучали сознательно, потому что сами любим автопутешествия. Вобщем, только в дочкиных 2 года и 4 месяца мы посчитали, что она готова для дальней поездки и съездили на 2 дня в Таллинн и Тарту. Всё прошло замечательно. Летом съездили в Крым (2000 км в одну сторону). Конечно, ехали не полтора дня, почти 4, зато все довольны. Дочка всё время спрашивает, когда ещё поедем в путешествие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevermind offline Nevermind Сообщение Чт Сен 06, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Irinushka :
я за рулем с младенцем на руках. Стремно, но по другому никак.


Я считаю, что с ребёноком на руках за рулём можно ехать только когда решается вопрос жизни и смерти. Как это по другому никак?.. Извините конечно, но по-моему это уже слишком, есть масса вариантов, если ребёнок ни на что больше не реагирует - не ехать, ехать на общественном, сделать остановку, да хоть часовую. Но подвергать ребёнка такому риску, и ради чего?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 06, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нас выручают соска, игрухи, еда (все автокресло уже загажено), питье, громкое распевание мамы (видимо замолкает от ужаса) Подозрительно, едем на переднем, но лицом против движения. Не нравится, потому что ей скучно, она хочет двигаться. На ор реагирую только если совсем уже истерика, тогда останавливаюсь и стараюсь укачать. Пробовала лицом к движению - без разницы, только мне стремнее и игрухи совать неудобно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Alja_S :
Не нравится, потому что ей скучно, она хочет двигаться.

у нас то же самое, сидит и гундоосит всю дорогу, чтобы дали по машине бегать. Кстати, это наша ошибка была, что вначале разрешали мелкому в машине тусоваться (припаркованной), между сиденьями лазить, за рулём сидеть.
Развлекаем как можем всю дорогу- игрушками и "ай, посмотри, что там такое в окошке".
Ездим против движения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 06, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Nevermind :

Irinushka :
я за рулем с младенцем на руках. Стремно, но по другому никак.


Я считаю, что с ребёноком на руках за рулём можно ехать только когда решается вопрос жизни и смерти. Как это по другому никак?.. Извините конечно, но по-моему это уже слишком, есть масса вариантов, если ребёнок ни на что больше не реагирует - не ехать, ехать на общественном, сделать остановку, да хоть часовую. Но подвергать ребёнка такому риску, и ради чего?..

ради того, что детей у меня двое, и в это время другой трехлетний ребенок ждал, когда я ее заберу. Плюс младенец в общественном транспорте чувствует себя еще хуже. Мааааленькие детали обычно сильно меняют общую картину.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022