Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Li_lu offline Li_lu Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

конечно, рисковали. точно также, как и мама, с ребенком на руках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

JevgenijaO :

Ну и потом, если даже с воспитательной точки зрения... Ребенок очень скоро понимает, что можно и БЕЗ кресла. И тогда вместо того, чтобы перестать орать через определенное время насовсем, он начинает орать ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Что случилось с моей знакомой - дочке 2 года, она ездит только на коленях у мамы. Потому что мама тоже "жалела" лялечку и постоянно ее при любом писке вытаскивала из кресла. А теперь, когда маме надо ехать без папы,... они просто никуда не едут. И сидят дома. Потому что непристегнутый 2-летка в машине на скорости... короче, каждый поступает как ему удобнее и на свое усмотрение.


Ну так это одна история, причем рассказанная не от первого лица а через ркуи. Может, у них там все не так сложно, вы с ними не живете и не знаете Подмигивать
А выше рассказали несколько мам, что возили своих детей и на руках тоже, пока не пересели в кресло по ходу движения, и там уже проблем не было.
Как будто кому-то нравится возить дите на руках. Меня бесит если честно, я хочу с комфортом на переднем сидении и радио щелкать Хихи Но иногда приходится, не нашла я пока "нашего" метода как успокоить орущего в кресле. Спасибо всем за идеи Цветок Мож песенки попробовать. Старшему точно понравится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 06, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :

jull :
Но ехать за рулем с деткой у груди в мое понимание мира не вписывается. Да пусть он хоть изорется в автокресле!



(jull, это не конкретно тебе ответ)

Девы, а может проще иногда на автобусе проехаться? Sorry


Я все про автобусы... Я ездила в автобусе. Со слингом и с коляской. Не единажды при резких торможениях в коляску валились люди (постоянно скандалила, прося отойти от коляски и не опираться на нее), когда была со слингом, на меня мужик упал, а бабки часто толкаются и готовы раздавить ребенка, не говоря уже об алкашах и бомжах, норовящих сесть рядом. А еще колясон застревает колесами между бордюром часто и были инциденты, когда водитель пытался захлопнуть дверь. Если автобус попадет в аварию и коляска улетит, на нее свалятся здоровенные люди и просто раздавят ребенка. Не вижу, чем автобус безопаснее ребенка на коленях. Старшую бывало брала из кресла, младшую реже, если совсем кирдык и надо выдать сись, делала так: приматывала к себе слингом максимально крепко, стараясь зафиксировать голову и потом пристегивала всю нашу конструкцию. Лучше, чем ничего. Но вообще конечно с маленьким ребенком часто не удается позволить себе длительные поездки. Нелишне напомнить, что вообще-то для младенца нахождение в автокресле дольше получаса не приветствуется физиотерапевтами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 06, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG, совершенно собой согласна. Одна детя на руках в машине возит, вторая супом позавчерашним кормит, третья задушила заботой - все мы не идеальны Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 06, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Да, для меня тоже многое встало на свои места по прочтении этой дискуссии. Как встает тема про автокресла - так упаси ж божи купить лицом к направлению двжения, как мантра "до 4-ех лет по направлению движения на заднем сидении!". По факту- пара тройка мама выполняют это условие.
Тоже самое про соски - ЕР наше все, соска заменитель мамы, по факту - проскальзывает и наличие соски и местных мамочек.
В общем, больше как-то охов-вздохов по поводу всяких историй, а на самом деле реальная жизнь вносит свои коррективы. Каждый выбирает как лучше ему, так как у каждого свои приоритеты и возможности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Сен 06, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Ух ты, не думала, что затрагиваю старую тему Смешно но все равно, всем спасибо за советы!
Я тоже вынимала детенка, не было сил слушать ор, до недавнего времени, когда наш папа влетел лобовым столкновением. Слава Богу нас там не было! Но, покрывшись липким потом и представив, что могло бы быть, сейчас ни за что не вытащу Макса - хоть оборецца там!
JevgenijaO
Не рекламы ради - на каком кресле остановился выбор Вашего малыша?Улыбка вдруг и у нас сработает?Улыбка

А еще - сегодня купила в Спице игрушку, которую вешают на спинку кресла - там и висит всего- чего и малыш, нажимая пятками, запускает лампочки какие то мигающие и музычкуУлыбка ттт - ехали сегодня молчаУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

блиииин, я позавчерашним супом кормлю, и ребенка и мужа и сама ем... пошла срочно гуглить чем это чреватоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Izabella :
блиииин, я позавчерашним супом кормлю, и ребенка и мужа и сама ем... пошла срочно гуглить чем это чреватоУлыбка



Это из ККМ-фольклёра Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 07, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Nyamu :
Девы, а может проще иногда на автобусе проехаться? Sorry

мы на общественном транспорте ездим чаще, чем на машине.
Не сказала бы, что в автобусе ребёнок себя спокойней ведёт. Бегать по салону всё равно не разрешают, и песен не попоёшь в голос Подозрительно ещё следить надо, чтобы никого не пнуть ненароком.
Другое дело, что на общественном на более короткие расстояния перемещаемся, поэтому поездку вытерпеть легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Сен 07, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

May :
JevgenijaO
Не рекламы ради - на каком кресле остановился выбор Вашего малыша?Улыбка вдруг и у нас сработает?Улыбка



Кресло какого-то мало известного производителя (потом в машине посмотрю, уточню название), купленное в Талаве на 2-м этаже (кажется польское, сделано как всегда в Китае) и стоило смешных 45 латов. Краш-тесты мы не смотрели, но поняли, что лучше в этом кресле, чем вообще без, да по виду очень хорошее и крепкое, 5-точечное крепление, замки - немецкие, пластмасса крепкая, чехол легко снимается и стирается. В итоге мы довольны.

И да - еда у меня тоже всегда с собой. Печеньки ("-" весь салон грязный от них), конфетки-леденцы (привет стоматологу!) и всякого рода баранки-яблочки, все, что можно дооооолго и с удовольствием мусолить. и Мангали, конечно. И тогда хоть на 5 минут, но покой обеспечен. Уф!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 25, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

перечитала старую тему и "отлегло"...
Мы тоже орем в кресле Печально Поездки как кошмар Уф! Но я надеюсь, что скоро перерастем и наша семья снова станет активной на колесах Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 26, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olj4ik, а ребенок не седит еще? У нас ор в машине стал меньше когда поменяли кресло с младенческого, на такое в котором ребенок может сидя сидеть, а когда засыпал- тогда уже в горизонтальное положение перемещали.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 26, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Elizabet :
Olj4ik, а ребенок не седит еще? У нас ор в машине стал меньше когда поменяли кресло с младенческого, на такое в котором ребенок может сидя сидеть, а когда засыпал- тогда уже в горизонтальное положение перемещали.



не сидит, но кресло поменяли уже месяц как из-за габаритов (0-18, ездим в лежачем положении)-хватает на 10 минут поглазеть и потом хочет спать и начинается Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Июн 26, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

У нас тоже был ор, и в младенческом кресле, и сразу после него. Прошло только с возрастом. Не буду пугать, но более ли менее нормально ездить смогли только после 1.5 года где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 26, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

меня не испугать Хихи второй ребенок и первый тоже был с диктаторскими замашками Смешно
Просто сейчас засада со всех сторон..ни кресло, ни коляска, только руки Отпад! А лето же...погулять охота Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Пт Июн 26, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ох,как мы орали..Каюсь,по темноте (зимой/весной) тоже прикладывала детя к груди за рулем Прячусь как люльчик.Стаж ежедневной езды - 15 лет.Сейчас не рискую,светло,видно все,да и орет меньше.Подрос,видимо.А когда он засыпает,глядя в окошко-вот оно,мамино счастье Счастье нереальное

Со старшим быо все по-другому,через 5 метров вырубался.Всегда был гарантированный сон в поездке Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Июн 26, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ох,как мы орали..Каюсь,по темноте (зимой/весной) тоже прикладывала детя к груди за рулем Прячусь как люльчик.Стаж ежедневной езды - 15 лет.Сейчас не рискую,светло,видно все,да и орет меньше.Подрос,видимо.А когда он засыпает,глядя в окошко-вот оно,мамино счастье Счастье нереальное

Со старшим быо все по-другому,через 5 метров вырубался.Всегда был гарантированный сон в поездке Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Июн 26, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Olj4ik :
меня не испугать Хихи второй ребенок и первый тоже был с диктаторскими замашками Смешно
Просто сейчас засада со всех сторон..ни кресло, ни коляска, только руки Отпад! А лето же...погулять охота Смешно


Вот и у меня такой же был.. спал в коляске ровно до месяца. Могла спокойно по 3 часа гулять днем. А потом как отрезало. Я от дома вообще далеко не ходила, потому что тащить коляску и ребенка на руках - слишком тяжело. Спасалась слингом иногда. Когда ходить начал, коляску брали исключительно для того, чтобы возить игрушки/покупки.. при чем делал это сам ребенок годовалый Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 26, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всё проходит Улыбка. Я в подобной теме отписывалась с полгода назад - действительно проблема была. Сейчас малыхе 9 месяцев, всё нормально, катаемся. Но за рулём только муж, я рядом - развлекаю и даже подкармливаю по необходимости (не вынимая из кресла). Если самой возить - было бы сложнее, конечно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022