Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, давайте делиться опытом готовки именно с этой мультиваркой!

Добро пожаловать опытных пользователей, нам - новичкам в помощь Цветок

Использование режимов:


White rice, braun rice, express rice - крупы на воде: гречка, рис, пшено, кукуруза, перловка и блюд из них.
White rice - рис и гречка.
Express rice - использую, когда надо срочно, но крупа выходит не такой рассыпчатой.
Braun rice - хорош для твердых круп, например, перловки и плова из нее.
Porridge - быстрый суп, варка картошки


Наши рецепты
Рисово-пшенная каша на молоке by pelite
1 мультистакан пшенки,
1 мультистакан риса,
1 мстакан воды
3 мстакана молока
соль-сахар
Программа white rice

Каша с мясом by jull
Программа meat fry - 10 min. пол-луковицы пассеровала 3 минуты, добавила готовый фарш (по количеству как на две котлеты).
Всыпала 3/4 мультистакана пшена + 2 мс горячей воды. Посолила-поперчила + приправа - Программа rice - 15 min.

Плов by pelite
Мой отчет: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=9121
Коррекция - рис 4 стакана, воды соответсвенно 5.
Программы - Meat.Fry, засыпать рис - программа Broun Rice. Все. Мегабыстро. Получилось рассыпчато и вкусно.

Утка с яблоками by jull

Итак: утка 1 шт
Яблоки твердые кисло-сладкие 300 г
Соль, перец, лавровый лист.
Вода 2 мс (мультистакана)
Утку нарезать на порционные куски, натереть смесью соли и перца. Выложить в мультиварку, перекладывая слоями яблочных долек (кожицу не снимала). Налить 2 мс горячей воды, положить листик лаврушки.
Режим STEW 4 часа.
Я хотела побыстрее, т.к. времени было в обрез, готовить начала поздновато, поэтому ставила МОЛОЧНАЯ КАША (porridge) 40 + 20 минут, STEW 1 час.
Утка удивительно нежная и мягкая, тает во рту. Классический вкус утки с яблоками, потрясающая подлива (правда, жирная, но это ж утка!).

Буженина by jull
Мясо нашпиговать и натереть специями, как обычно (я замачиваю в соленой воде на 3-4 часа предварительно для равномерной просолки, но это не обязательно). Режим МЯСО/ЖАРКА обжарить по 20 минут с двух сторон- это нужно для румяных аппетитных бочков, на вкус не влияет, можно спокойно пропустить (если мясо совсем постное, то капнуть масла предварительно), после чего режим ТУШЕНИЕ 2-4 часа (в зависимости от толщины куска). Воды не добавлять!

Тушеное куриное филе с тыквойby me - рецепт с мультиварки
Слоями выложила курицу (кусочки), лук, тыква (кусочки), сметана, помидор кольцами, сметана, натертый сыр. По мне жирновато, но мясо очень нежное, вкусно!

Общее время 1.5 часа, на тушении, по середине включила выпекание на 30 минут (ради интереса ).



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Чт Сен 13, 2012 00:21), всего редактировалось 10 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Постою рядышком, послушаю, у меня пока, покупка мультиварки только в планах.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я сегодня мужа зашлю в оффис Зелмера, я там заказала этот аппарат.

Что бы такое вечером сделать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

в общем, кашу сделали мультистакан пшенки, такой же риса, стакан воды+3стакана молока. соль-сахар. Программа white rice - вкуснотища. Хватила всем 4(сын 6 лет, сын 10 лет, муж и я) на завтрак+осталось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

pelite :
в общем, кашу сделали мультистакан пшенки, такой же риса, стакан воды+3стакана молока. соль-сахар. Программа white rice - вкуснотища. Хватила всем 4(сын 6 лет, сын 10 лет, муж и я) на завтрак+осталось.



Рис и пшенка вместе?

Стаканы воды-молока - простые, не мультевские? Я просто еще не в курсе, что там идет в комплекте из мерных емкостей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

я очень довольна... даже если бы она ТОЛЬКО каши варила, уже супер. А тут еще и фри, и суп, и овощи. и....
Только мне вот с этим отложенным стартом пока не разобраться - готовили без него пока, а тут прижгло отложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

LjubopitnaJa :

pelite :
в общем, кашу сделали мультистакан пшенки, такой же риса, стакан воды+3стакана молока. соль-сахар. Программа white rice - вкуснотища. Хватила всем 4(сын 6 лет, сын 10 лет, муж и я) на завтрак+осталось.



Рис и пшенка вместе?

Стаканы воды-молока - простые, не мультевские? Я просто еще не в курсе, что там идет в комплекте из мерных емкостей.



да-да именно вместе - я сама не ожидала так прикольно сочетается.
Все стаканы мульти.
Там в комплекте он есть + половник и такая пупырчатая лопатка для риса. НО! В теме про мультиварки я вычитала, что таки лучше силиконовыми пользоваться, и эти пластиковые могут поцарапать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

pelite - а мясо с овощами не пробовали? Муж кашу не ест. А мне бы его поразить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

LjubopitnaJa :
pelite - а мясо с овощами не пробовали? Муж кашу не ест. А мне бы его поразить Хихи



не, еще нет!
У меня нестандартный муж - он профилируется на кашах, с детства, наверное, пошло так. Я сама мясоед, но и дети плохо едят мясо, поэтому готовить еще не приходилось в мульте мясные блюда. Сегодня замучу плов, расскажу потом.
РЕцепты беру тут http://www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=9f83d35a76c0cc06110a53e34fb6a0f5 но я их "подчиняю" своим обстоятельствам Хм - количество в основном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

pelite - я читаю этот сайт, спасибо! Скажите, рецепты Панасоника сильно отличаются от Зелмера? У меня нет пока ни одного не другого, они в принципе должны отличаться по функциям или не все так сложно как я представляю?

Для Зелмера там ничего нет вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот, нашла про отложенный старт в инструкции:

Funkcija preset
Pieejama visām funkcijām izņemot uzsildīšanu un vārīšanu verdošā ūdenī.
00:00 - 23:59

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

LjubopitnaJa :
pelite - я читаю этот сайт, спасибо! Скажите, рецепты Панасоника сильно отличаются от Зелмера? У меня нет пока ни одного не другого, они в принципе должны отличаться по функциям или не все так сложно как я представляю?

Для Зелмера там ничего нет вообще.



ой, пока не могу ответить на это вопрос - я недавно стала счастливой обладательницей МВ. Именно для Зелмера нет рецептов - я не нашла - беру любой, но на свой объем корректирую кол-во продуктов-жидкости.А вот программы использую те же, что и в рецепте, у всех МВ, как и у ХП они практически одинаковы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

LjubopitnaJa :
Вот, нашла про отложенный старт в инструкции:

Funkcija preset
Pieejama visām funkcijām izņemot uzsildīšanu un vārīšanu verdošā ūdenī.
00:00 - 23:59



да, это я видела. И на русском языке это прочла.. но мой беременный моСк отказывается это осмыслить Очень смешно - как это на практике, если у меня с троек не смещается дисплей.... какие уж там 24 часа...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
pelite - я читаю этот сайт, спасибо! Скажите, рецепты Панасоника сильно отличаются от Зелмера? У меня нет пока ни одного не другого, они в принципе должны отличаться по функциям или не все так сложно как я представляю?

Для Зелмера там ничего нет вообще.



Технология приготовления одинаковая. Различаются программы и время приготовления. Зелмер более мощный, все готовится быстрее.

Я сегодня утром замутила мужу по-быстрому обед с собой на работу, т.к. с ужина ничего не осталось:
Режим "Мясо. Жарка" 10 минут: пол-луковицы пассеровала 3 минуты, добавила готовый фарш (по количеству ка кна две котлеты).
Всыпала 3/4 мультистакана пшена + 2 мс горячей воды. Посолила-поперчила + приправа, режим "Рис" 15 минут. Вышло потрясающе вкусно. Активной готовки 4 минуты по таймеру, остальное кастрюлька сделала без меня.

Сегодня вечером буду готовить утку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
- как это на практике, если у меня с троек не смещается дисплей.... какие уж там 24 часа...



Как это? Часы выставляются стрелкой наверх, минуты - стрелкой вниз. К сожалению,уменьшить выставленное нельзя, только по кругу снова крутить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jull - о, спасибо! напишите потом про утку.

То есть, у вас получилось на это блюдо - шарш с пшенкой - 10 мин на Жарке и РИС 15 мин? Масло вы же туда добавляете?

Пассировка лука - с открытой крыжкой + мешать + смотреть? Или насыпал, закрыл и забыл на 3 мин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

jull :

pelite :
- как это на практике, если у меня с троек не смещается дисплей.... какие уж там 24 часа...



Как это? Часы выставляются стрелкой наверх, минуты - стрелкой вниз. К сожалению,уменьшить выставленное нельзя, только по кругу снова крутить.



да - часы я выставила - а вот ПРЕСЕт стоит на 03:03 -тыкаю вверх=вниз - не реагирует... Беспокоюсь

а в процессе приготовления можно менять программу, если нажать ОФФ и выбрать нужную? А то я тут немного плаваю еще. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :


да - часы я выставила - а вот ПРЕСЕт стоит на 03:03 -тыкаю вверх=вниз - не реагирует... Беспокоюсь


Если все именно так, как ты описываешь, то похоже на глюк и явно надо в мастерскую Печально


Цитата:


а в процессе приготовления можно менять программу, если нажать ОФФ и выбрать нужную? А то я тут немного плаваю еще. Думать!



Да, запросто. Я частенько меняю по ходу, приспосабливаюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

[quote="LjubopitnaJa"]Я сегодня мужа зашлю в оффис Зелмера, я там заказала этот аппарат.



А где можно заказать и какая цена у мультиварки?
Я все мечтаю о панасонике, может Зелмер хорошая альтернатива Дразнюсь .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Chloe :

LjubopitnaJa :
Я сегодня мужа зашлю в оффис Зелмера, я там заказала этот аппарат.



А где можно заказать и какая цена у мультиварки?
Я все мечтаю о панасонике, может Зелмер хорошая альтернатива Дразнюсь .



Цена примерно 70 латов в зависимости от магазина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

спасибо, буду читать отзывы про нее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Пт Сен 07, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Мой отчет: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=9121
Коррекция - рис 4 стакана, воды соответсвенно 5.
Программы - МЯСО.Жарка., засыпать рис -программа Браун Райс. Все. Мегабыстро. Получилось рассыпчато и вкусно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ну все, она у меня Танцую!

Купила в оффисе Zelmer, см. www.zelmer.lv, мне дали скидку, стоила 60 Лс. На сайте цена выше. Очень приятный менеждер, девушка, наслышана о ККМе Хихи



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Сен 07, 2012 16:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 07, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

поздравляю!
Через недельку тоже присоединюсь к обсуждению Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 07, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Olj4ik :
поздравляю!
Через недельку тоже присоединюсь к обсуждению Ура!



Выше в сообщении добавила кое какие полезные моменты Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022