Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

want offline want Сообщение Вт Сен 25, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я тоже хочу второго ребенка Love
Два года хотим и пока безрезультатно, были две неудачные беременности за это время
Значит, всё еще будет Улыбка
Не знаю, можно ли назвать это "планированием")) мы просто хотим иметь еще детей)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

want :
Не знаю, можно ли назвать это "планированием")) мы просто хотим иметь еще детей)



Вот и мы тоже просто хотим. Осознали, что хотим всей семьёй, включая дочку. Но после неудачной беременности хотим ещё сильнее. Ну и в довесок я стараюсь устранить причины, по которой та беременность прервалась. Улыбка

А тут советы для планирующих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 25, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

want :

Два года хотим и пока безрезультатно, были две неудачные беременности за это время
Значит, всё еще будет Улыбка



Юль, а причина известна? Печально Конечно, всё будет - а как же иначе?.. Счастье нереальное

От кофе мне сейчас отказаться сложно, но как наступает беременность - он сам в горло не лезет Улыбка Хорошее вино иногда - это я тоже могу себе позволить Улыбка . Но у меня без системы, под настроение, раз в месяц где-то. А у мужа под настроение виски - вот это мне уже меньше нравится Улыбка

У меня, кстати, такая интересная доктор была в прошлую беременность. Помню, пришли мы на УЗИ, я вся на нервах (после предыдущих ЗБ я страшно боялась УЗИ - именно там разглядели, что всё уже Печально ) Ну так вот, узист говорит, мол, сильный тонус - но похоже, что это нервное явление(не физиологическое), ибо я вся дрожу. И моя врач (она там же была) говорит мужу: "Сейчас едете домой через магазин, купи хорошего красного вина и налей ей бокальчик" Хихи Кстати, так мы и сделали тогда Краснею

А фолиевую кислоту именно в таблетках принимате? Думаю, может, на продукты с содержанием оной подналечь? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Сен 25, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Неа, причина неизвестна, к сожалению..
У нас с беременностью все сложно и просто одновременно, без врачей она невозможна
Сейчас восстанавливаюсь после замершей и снова можно пробовать)

Таблеток и витаминов не пью, алкоголь не употребляем с мужем вообще, и курить тоже бросили давно)) но это не из-за детей, а для себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lirika :

А фолиевую кислоту именно в таблетках принимате? Думаю, может, на продукты с содержанием оной подналечь? Подозрительно


Нормальным людям, может, и достаточно продуктов питания, содержащих фолиевую кислоту, но мне нужны ударные дозы, из-за того же самого гомоцистеина. Передозировки не боюсь, так как излишки без проблем выводятся организмом.

Lirika, а Вы выяснили причину своих ЗБ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Белка, а как вы установили причину зб?
Я думала, что можно строить предположения, а причина все равно неизвестна
Допустим, у меня причиной можно назвать низкий пргестерон, но и с дочкой он был низкий, и во всех случаях я с самого начала принимала прогестерон дополнительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riana offline Riana Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

jr79 :

Знаю точно,что нужно фолиевую принимать за 2 мес до планированной даты.



Обязательно за два месяца заранее? Я на прошлой неделе была у гинеколога, сказала, что в процессе планирования сейчас, она мне просто посоветовала пить folio (в таблетках) и продолжать в том же духе. Но про то, что это надо заранее делать, ничего не сказала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

want :
Белка, а как вы установили причину зб?
Я думала, что можно строить предположения, а причина все равно неизвестна
Допустим, у меня причиной можно назвать низкий пргестерон, но и с дочкой он был низкий, и во всех случаях я с самого начала принимала прогестерон дополнительно



Я ещё не до конца докопалась. И не могу со 100%-ной уверенностью утверждать, что именно то, что выявилось, и есть причина. Но изучив вопрос, сделала вывод, что нехорошую службу этот повышенный гомоцистеин мог сыграть, поэтому и хочу устранить, свести к минимуму риск именно по этому параметру (при норме 4,4 - 8, мой показатель 13,5, а это довольно увесистое отклонение). Впереди ещё анализы на половые гормоны (жду установления цикла, пока ещё не было менструации после чистки) и на АФС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Да, согласна, повышенный, это не гуд. у меня тоже гомоцистеин был повышен (сдавала анализы во время беременности), но за несколько дней приема фолиевой он снизился до нормы Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Belkaa :
АФС.



Вот у меня АФС, и он, увы, всегда ведет к ЗБ. Сначала тоже прогестерон повышали и магний принимала убойными дозами, но это всё не работает, если реальная причина в другом.

Я, честно говоря, даже обрадовалась, когда АФС обнаружился, сразу всё стало ясно. Хотя радоваться тут, конечно, нечему - та еще хрень для моего организма. Но вынашивать и рожать здоровых деток могу, а это ведь главное Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Сен 25, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я тоже пью фолиевую!пью в комплексе с витаминками для планирования!там ещё железо и ц витамин!
курить мы оба с мужем бросили когда узнали о Б!и рада что не курим больше(такая экономия Смешно )про вред конечно понятное дело!
а остальное вообще я как и Б потому что ещё на ГВ с сыном Хихи но иногда например так хочется вина или чего такого лёгко!то позволяю себе Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

want :
Да, согласна, повышенный, это не гуд. у меня тоже гомоцистеин был повышен (сдавала анализы во время беременности), но за несколько дней приема фолиевой он снизился до нормы Ok



Во время беременности гомоцистеин и так снижается (ну, так должно быть, по крайней мере).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Riana :


Обязательно за два месяца заранее? Я на прошлой неделе была у гинеколога, сказала, что в процессе планирования сейчас, она мне просто посоветовала пить folio (в таблетках) и продолжать в том же духе. Но про то, что это надо заранее делать, ничего не сказала...


Да нет,конечно...
Сейчас вообще мнения врачей очень разняться на эту тему,даже гинеколог моя в сомнениях,но сказала,ежели желаешь-пей по 1 таблетке в день.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, вот уже не знаю, в какой теме и спросить, разбрелись мы тут одни и те же по нескольким Улыбка Задурилась я ещё на тему прогестерона. Посмотрела на свои анализы за эту беременность, поняла, что был низковат показатель. У нижнего предела. Как вообще в такой ситуации должен поступить врач? Посылать на следующие анализы, чтобы отследить динамику? Или назначить гормональную поддержку, типа дюфастона? Или молча выжидать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не знаю, что должен или не должен врач, скажу, как было у меня: от дюфастона прогестерон рос оочень медленно (сдавала через 2-3 дня, увеличение на единицы было), выписали утрожест - и показатели сразу на десятки единиц взлетели. Его внутривагинально используют (как свечку), типа организм сам берет, сколько ему надо.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Про утрожестон тоже слышала, что, мол, лучше дюфастона. И менее вредно, чтоли. Но меня вот интересует больше сам показатель прогестерона. У меня на 7 неделе было 14,2. Маловато, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Belkaa :
Про утрожестон тоже слышала, что, мол, лучше дюфастона. И менее вредно, чтоли. Но меня вот интересует больше сам показатель прогестерона. У меня на 7 неделе было 14,2. Маловато, не?



Смотря какая шкала. Если по меркам Гулбья лаборатории, то крайне низкий - там норма от 29 до 100, но 29, по мнению моего врача, - это уже критично, она и 45 считала не слишком, вот когда к 70 подошло - тогда и успокоилась...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Утрогест (или утрожестан) - по крайней мере его не пьешь, для меня это уже лучше казалось. Хотя кто-то, кстати, и пьет. Ну а как цифры подскакивают - это я на собственном опыте убедилась, ибо отслеживали прогестерон, как я уже писала, конкретно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkaa :


Lirika, а Вы выяснили причину своих ЗБ?



Причины ЗБ- генетические мутации еще на стадии деления клеток, которые не позволяют эмбриону дальше развиваться и быть жизнесопособным. Такую беременность нельзя сохранить, она все равно остановится. В принципе, конкретную причину найти невозможно, там нужно полное генетическое обследование и родителей и плода в намного большем обьеме, чем это предлагается. Крупные мировые клиники, проводившие такие исследования, во всех случаях констатировали различные генетические отклонения, коих тысячи.

АФС является причиной выкидышей, преждевременных родов и внутриутробной гибели при выношеной!! беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Т.е. у меня (и у тысяч девочек вроде меня) ЗБ происходили по причине генетических мутаций, а АФС тут типа ни при чем? И как только назначили терапию против АФС, эти загадочные ЗБ прекратились - в этом нет причинно-следственной связи? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Ljul4ik :


АФС является причиной выкидышей, преждевременных родов и внутриутробной гибели при выношеной!! беременности.



Ljul4ik, Вы вводите в заблуждение читательниц этого форума.
Антифосфолипидный синдром(АФС) – заболевание, характеризующееся повышенной свертываемостью крови и именно этот факт не позволяет благополучно развиваться генетически здоровому плоду уже на самых ранних сроках беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Belkaa :
Про утрожестон тоже слышала, что, мол, лучше дюфастона. И менее вредно, чтоли. Но меня вот интересует больше сам показатель прогестерона. У меня на 7 неделе было 14,2. Маловато, не?


очень мало.
я обе Б на утрогесте.поднимает прогестерон очень хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

[quote="Lirika"]

Anezka :



И вообще у меня после родов загиб матки нарисовался Беспокоюсь Но я только сначала попереживала, потом перестала, ибо в девичьих разговорах обнаружилось, что это не редкое явление и беременеть и рожать не мешает Улыбка


это после первых родов у очень многих,но не мешает беременить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Briana :


Ljul4ik, Вы вводите в заблуждение читательниц этого форума.
Антифосфолипидный синдром(АФС) – заболевание, характеризующееся повышенной свертываемостью крови и именно этот факт не позволяет благополучно развиваться генетически здоровому плоду уже на самых ранних сроках беременности.



А где об этом можно почитать-посмотреть? Все источники, мне доступные, гооврят и пишут о нем именно как о причине выкидышей и выношенных беременностях. Например, Mayo clinic

Цитата:

Antiphospholipid syndrome can cause blood clots to form within your arteries or veins as well as pregnancy complications, such as miscarriages and stillbirths.


http://www.mayoclinic.com/health/antiphospholipid-syndrome/DS00921

stillbirth-это уже выношенная беременность свыше половины срока

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 26, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Цитата:
Потеря плода может наступить в любые сроки беременности, но несколько чаще отмечается во II и III триместре.




Цитата:
Патология беременности может иметь один из трех вариантов:

– один и более случаев внутриутробной гибели морфологически нормального плода после 10 нед беременности;

– один и более эпизодов преждевременных родов морфологическинормального плода до 34 нед беременности из-за выраженной преэклампсии,или эклампсии, или выраженной плацентарной недостаточности;

– три и более последовательных случаев спонтанных абортовдо 10 нед беременности (при исключении анатомических дефектов матки,гормональных нарушений, материнских и отцовских хромосомных нарушений).



http://www.babyblog.ru/user/toprarog/1953454
Н. Г. Клюквина, кандидат медицинских наук, доцент
ММА им. И. М. Сеченова, Москва


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022