Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 30, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Посоветуйте пожалуйста литературу на данную тему,чтоб не только теоретически, но и с практическими примерами (желательно), так сказать. В нете на заданную тему список рекомендуемой литературы- ого-го, но нет времени все читать,посему хочется потратить время на достойный труд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

неужели никто ничего не может посоветовать??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если надо серьёзно и по-научному - надо таки изучать весь список. Не хочется изучать - руководствоваться здравым смыслом и относиться к людям так, какого хотелось бы отношения к себе. Несмотря на все книги, в каждом коллективе на практике вырабатывается своя стратегия. Зависит даже от специфики производства - плотников мотивируют и дисциплинируют совсем иначе, чем художников или артистов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Проверила свои конспекты универские:
По курсу "Теория управления" на лекциях все сводилось только к V.Belčikovs "Menedžments" (2001/Vaidelote).
Case studies на семинарах были подготовлены по книге "Management" Ricky W.Griffin 8th edition. Мне нравились примеры. Может это как раз то, что Вам нужно?
Восклицательным знаком у меня отмечена книга "Salīdzinošais menedžments" (но сама не читала).

Может еще пододет Pikeringa P. Personāla Vadība (2002) (это по курсу Психология управления. Больше уклон в психологию коллектива).
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Vera_o спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

MargG :
Не хочется изучать - руководствоваться здравым смыслом и относиться к людям так, какого хотелось бы отношения к себе.


Золотые слова. Именно этим правилом на работе я и руководствуюсь. И еще у меня есть свое личное правило - для своих подчиненных я в первую очередь Человек и только потом Начальник. Т.е. на первом месте нормальные человеческие отношения, основанные на уважении друг к другу. Тогда в здоровой команде и горы можно свернутьУлыбка. Но нельзя и о границах между начальником и подчиненными забывать,чтобы в один прекрасный день на шею не сели Внимание!.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 02, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Согласна с золотыми словами. все что Вы пишите, тоже понятно.
Но вот к примеру, если руководитель когда-то был частью данного коллектива и являлся подчиненным, но в результате так скажем, не очень приятной революции очутился на месте начальника. При чем произойдет смена ролей подчиненный- руководитель и наоборот. А сам коллектив уже годами сложенный,саблезубый и после революции явно более лютым станет. А в задачи руководителя войдут, не дать коллективу повернуться к нему задом,направить на путь истинный и поменять годами сформированные привычки, как в работе так и во взаимоотношениях, при всем при этом хочется сохранить еще нормальные человеческие отношения, как ранее было,когда руководитель был частью коллектива в качестве обычного подчиненного. Как в таких скользких моментах быть. Понятно, что литература не даст точного рецепта от этой головной боли, но почитать чего-то умного,путного очень хочется. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 02, 2013 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

нормальные человеческие отношения как раньше точно не получатся. Но могут получиться нормальные человеческие отношения по-новому.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 02, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Liana,
Я бы наверное первое время сохраняла нейтралитет (во всем и ко всем), заняла бы позицию наблюдателя. А потом бы потихоньку начала делать выводы, создавать тактику, слушать интуицию. Но в Вашей ситуации не была, поэтому сложно что-либо посоветовать. Как мне кажется, я бы все эмоции точно оставила бы дома (нет, лучше за порогом работы), при таких изменениях как у Вас им точно не место рядом с Вами.

П.с. Улыбка Спасибо за пирамидку!


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 02, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

я бы вам посоветовала обратится к коучингу.
Есть прекрасная методика, как работать в команде и вести на цель ориентированный диалог. Как выявлять ресурсы и планировать работу именно в командном духе. Возможно, эта чёткая, эффективная, нацеленная на конструктивную и продуктвивную совместную работу методика, могла бы вам пригодится.
Если хотите, могу дать координаты специалиста, который мог бы помочь.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 02, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Надя, дайте пжта телефон специалиста в ЛС Цветок Спасибо Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 02, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Уже!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Фев 03, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Liana :
Посоветуйте пожалуйста литературу на данную тему,чтоб не только теоретически, но и с практическими примерами (желательно), так сказать. В нете на заданную тему список рекомендуемой литературы- ого-го, но нет времени все читать,посему хочется потратить время на достойный труд.




мне лично вот автор очень нравится. и список его корпоративных клиентов внушает доверие! Улыбка но не факт, что понравится его стиль объяснений...
http://altway.ru/index.php?pag=110


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Мне очень близок подход Appreciative Inquiry (для себя я перевожу это понятие как Позитивный Поиск).
Имею возмозность наблюдать и абсолютно позитивное развитие в процессе применения именно этого стиля управления.

http://www.youtube.com/watch?v=BqHeujLHPkw

Успехов в новой должности Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022