Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Кожа у меня сухая, скорее даже обезвоженная.
Люблю умываться, и психологически удовлетворяюсь смывая всю суету за день, и физически ощущение чистоты. Не признаю молочко. После умывания кожа минуту свежая, потом стянутая, и такое ощущение не проходит долго, даже после крема.
Умываюсь пенкой для чувствительной кожи, например сейчас с розовой водой Cosy из биотеки.
На какие продукты посоветуете обратить внимание с моей проблемкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а Вы попробуйте молочко смывать тёплой водичкой-будет и чисто и мягче,чем любые другие средства Внимание! после ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен тоник без содержания спирта (розовая или другая цветочная вода тоже подойдёт) и потом только крем!
Молочко вообще нужно смывать,а не оставлять на лице,как многие думают Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Умывать лицо водой из бутылки или хотя бы после смягчающего фильтра + поменять крем. Возможно, пересмотреть режим питания и выяснить у кометолога-дерматолога, какие продукты могут еще понадобиться (чего именно коже не хватает).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да, ещё что работает для сухой кожи-пить зимой рыбий жир, витамины А+Е, ну и увлажнение помещений-зимой кожа по-любому,страдает куда больше-ветер и сырость на улице+ сухость в помещениях.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за советы!
Кстати, на счет молочка и я была уверена, что его оставляют на коже, освежаясь тоником.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

olunea :
Спасибо за советы!
Кстати, на счет молочка и я была уверена, что его оставляют на коже, освежаясь тоником.



увы,это распространённое мнение,но это не так..молочко как и любое другое очищающее средство, нужно смыть Sorry более того,своих клиентов приучаю вообще молочко наносить на пальцы,помассировать кожу и смыть водичкой,не прибегая к помощи ватных дисков Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

и смыть водичкой,не прибегая к помощи ватных дисков Внимание![/quote]

Почему без дисков?
И как понять, что на коже не осталось декоративной косметики после её смывания?


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 20, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вообще обычно не остаётся, но если косметики много-то наносите массажными движениями молочко-массируете минутку-потом смываете водой и повторяете процедуру ещё раз-тогда точно ничего не останется.
А без дисков,чтобы избежать механического воздействия при очищении,т.к. обезвоженная кожа не любит лишнего раздражения.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Ноя 20, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Надо же.. чисто интуитивно правильно очищала свою сухую кожу... без ватных дисков Хихи

Мне советовали еще пить К + Mg Улыбка



Последний раз редактировалось: ira_k (Вт Ноя 20, 2012 23:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 20, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ira_k :

Мне советовали еще пить витамины К + Mg Улыбка



чем объясняли именно этот витамин и микроэлемент? Улыбка

К витамин больше для свёртывания крови, метаболизма костной ткани рекомендуют.
Mg сюда ещё можно подтянуть,для улучшения метаболизма клеток,синтеза белка. Sorry
Но всё же интересная рекомендация Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вт Ноя 20, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

У меня очень сухая кожа на лице. Пробовала разое.
Сегодня остановилась на Мери Кей- смывалка в виде молочка ( пару капель на пальци- на влажную кожу- смыть), за тем наносятся "витамины", потом крем. Смывалкой пользоваться и утром (зачем только не пойму? но делаю Уф! )и вечером. "Витамины" утром одни, вечером другие. Крем один.
Кожа лица напитанная. Меня пока все устраивает.

Только как мне показалось - смывалка не очень хорошо смывает тональник или пудру.
Я ради эксперимента после "смывалки" прошлась тоником Eucerin 3 in 1, так на ватном диске еще ого-го сколько пудры осталось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Olj4ik :
чем объясняли именно этот витамин и микроэлемент? Улыбка

К витамин больше для свёртывания крови, метаболизма костной ткани рекомендуют.
Mg сюда ещё можно подтянуть,для улучшения метаболизма клеток,синтеза белка. Sorry
Но всё же интересная рекомендация Sorry



Я не врач, подробно не объяню. Регулирование уровня влаги в клетках, обменных процессов.

Цитата:
...внутри клеток содержится 90% калия, оставшуюся часть калия 8%, вмещает в себя костная ткань.
Калий играет важную роль в регулировании водного и электролитного равновесия. При его непосредственном участии происходят многие обменные процессы в клетках. Баланс калия отвечает за поддержание гомеостаза. Его дефицит сказывается на ясности ума, на работе всей центральной нервной системы, так как он, наряду с другими веществами, принимает участие в кислородном обеспечении мозга. Важна роль калия и в выведении токсинов из организма, которые являются одной из причин аллергизации. Препараты, которые содержат калий, как вспомогательное средство, борются c причинами аллергических заболеваний.
Баланс калия в крови в большой степени зависит и от рационального питания. Увлечение сладкими, сахаросодержащими продуктами, крепким чаем, слабоалкогольными напитками существенно понижают функцию калия и способствуют его преждевременному выведению из организма. Кофе является потенциально опасным напитком, потому, что желая взбодриться, человек может выпить большое количество чашек, а состояние усталости и вялости так и не пройдет, так как причина кроется как раз в потере и дефиците калия. То есть, дополнительные порции кофе, только усугубят процесс утечки важного элемента...

У меня была проблема обезвоживания кожи. К+Mg это единственное что принимала при лечинии этого самого обезвоживания. ну и + другие средства... маски крем и т п

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Причём здесь калий-то?
Вопрос был про магний и витамин К.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Ноя 20, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

потому что имелось ввиду - калий + магний Улыбка Изначально неточно выразилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Ср Ноя 21, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Почему-то мало кто говорит о том, что нужно пить воду. Больше воды. Обычной. В стаканчике, хлоп-хлоп. Глядишь, и ничего дополнительного не понадобится... Sorry
Признайтесь, сколько чистой воды в день вы выпиваете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Ср Ноя 21, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

В серии BABE есть чудесное средство: очищающий гель с 40% содержанием масла.
Очень хорошо очищает, и ощущения от и после использования замечательные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Olami :
Почему-то мало кто говорит о том, что нужно пить воду. Больше воды. Обычной. В стаканчике, хлоп-хлоп. Глядишь, и ничего дополнительного не понадобится... Sorry
Признайтесь, сколько чистой воды в день вы выпиваете?



А вот на этот счет у меня появляются сомнения!
Я то-же еще недавно считала что чем больше воды пить, тем нашим клеточкам лучше. Пила исправно несколько лет подряд не менее 2 литров ЧИСТОЙ воды в день. Как была сухая кожа ,перемен я не обнаружила. Не курю, алкоголь не употребляю, в помещениях с сухим воздухом не работаю, декоративную косметику использую редко ( пудру не чаще 1 раза в 2-3 недели).
Но 2 месяца назад "села" на диету. При этом диетолог ( каждый гнет свою линию, была у разных) рекомендовал пить не 2 литра жидкости в день, а 1. Это лично мне.
И что в итоге- я худею ( еще в процессе), но кожа в хорошем состоянии, потерь влаги я не обнаружила. Суше не стала, тусклее или еще что -тоже нет. При этом по утрам нет таких отеков на лице.
Вот витамины и рыбий жир- это мои лучшие друзья, да.

П.С. Года 4 назад мне известный диетолог "прописала" 4 литра воды в день выпивать. Уф! Я чуть коньки не отбросила все это пить, но кожа "не напилась"! Внимание!



Последний раз редактировалось: PinaColada (Ср Ноя 21, 2012 01:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Ср Ноя 21, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Dashik :
В серии BABE есть чудесное средство: очищающий гель с 40% содержанием масла.
Очень хорошо очищает, и ощущения от и после использования замечательные.



И косметику смывает хорошо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Ср Ноя 21, 2012 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

PinaColada :


П.С. Года 4 назад мне известный диетолог "прописала" 4 литра воды в день выпивать. Уф! Я чуть коньки не отбросила все это пить, но кожа "не напилась"! Внимание!



коошмарики... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 21, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olami :
Почему-то мало кто говорит о том, что нужно пить воду. Больше воды. Обычной. В стаканчике, хлоп-хлоп. Глядишь, и ничего дополнительного не понадобится... Sorry
Признайтесь, сколько чистой воды в день вы выпиваете?



Если грубо, то не всегда вода распределяется в организме по назначению. Можно выдуть, как Пина Колада, 4 литра воды, а кожа останется сухой. Зато почки "накроются". Потому как не все так просто.

При потреблении воды учитывается всё - вода в супах, овощах, фруктах, сама по себе, чай, кофе и т.д. В мясе и хлебе, как ни странно, вода тоже присутствует (хотя в гораздо меньших количествах, понятно). Так вот ВСЕЙ воды рекомендуется потреблять 2-2.5 литра в день. Это в среднем. Но у разных людей разные потребности и, как ни странно, возможности - кто-то чисто физически не может выпить даже литра чистой воды в сутки, его разорвет.

Курсы витаминов по показаниям, жирная рыба, свежие овощи (не соленые, без заправки, просто нарезанные), сбалансированная диета - это база. Следить за тем, чтобы не было отеков, достаточное потребление воды. Правильный уход. А еще слишком сухая кожа, как и слишком жирная, - однозначно признак того, что в организме что-то не в порядке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Olami :
Признайтесь, сколько чистой воды в день вы выпиваете?


2-3 литра именно воды в день и кожа все равно обезвоженная Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Ноя 21, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

marsa :

Olami :
Признайтесь, сколько чистой воды в день вы выпиваете?


2-3 литра именно воды в день и кожа все равно обезвоженная Rock


Когдато dr. Oz делал эксперемент на двоиняшках, одна пила много воды, другая мало, через н дней замерили количество влаги в коже лица, резултат был одинаковый Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Ср Ноя 21, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

SoundOfLight спасибо за разъяснения. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Чт Ноя 22, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

PinaColada :

Dashik :
В серии BABE есть чудесное средство: очищающий гель с 40% содержанием масла.
Очень хорошо очищает, и ощущения от и после использования замечательные.



И косметику смывает хорошо?


Скажу честно, с "полной выкладкой" не пробовала. Только по мелочам. Но, по ощущениям, думаю хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а мне тут при заказе ББкрема прислали пробничек одного средства, так я теперь полноразмерную банку заказала. Очень мне понравилось. Очищает классно и кожа после него супер, не тянет, мягкая.
Вот такое


На ибэе можно недорого пробники купить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022