Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ElenKa offline ElenKa Сообщение Вс Ноя 13, 2005 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Нам 3 месяца. Когда приходим на плановый осмотр врачиха постоянно твердит про этот витамин D. Как профилактика рахита говорит, вроде как наступает темное время года, мало солнышка и т.д.
Спросила у мамы - она говорит, что ничего такого мне не давала (ноги у меня вроде прямые Улыбка ) Так всем ли нужно принимать этот витамин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2005 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ПРОПИСЫВАЮТ всем , установка сверху, а вот нужен ли Улыбка это хороший вопрос
смотреть нужно индивидуально, скажем если вы будете давать по капельке 2 раза в неделю, то плохого он не сделает

Но... я бы не давала , т.к. гормон это синтезируемый организмом , и имеет свойство накапливаться ( за лето ) , а личико на солнышке морозном подержать 10 минут можно
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Ноя 21, 2005 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

чёй то я последнее время тараканится начала по этому поводу....чё то руки зачесались дать эту витаминку... Закатил глаза типа растущий организм...косточки, зубы.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Ноя 21, 2005 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

[quote="ElenKa"]Нам 3 месяца. Когда приходим на плановый осмотр врачиха постоянно твердит про этот витамин D. Как профилактика рахита говорит, вроде как наступает темное время года, мало солнышка и т.д.
Спросила у мамы - она говорит, что ничего такого мне не давала (ноги у меня вроде прямые Улыбка ) Так всем ли нужно принимать этот витамин?[/
ja toz odno vremja davala- vraciha ssilalasj na potlivije ladoski-pjatocki! Nu podavala ja jemu paru mesjacev- nicho ne pomenjalosj, da i potom ponjala- cto ne nuzno, tem bolee s sisej!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2005 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

2DeeDee

угу , канешна канешна
сыр вы не едите , рыбкой тоже не балуетесь , и гуляете в парандже ( по фотам виднА)
А ещё у вас нарушен кальциевый обмен, посажена эндокринная и т.д. и т.п.
ну как маленькая чесное слово Здорово

Растительные источники
провитамина D
(эргокальциферол, или D2)
Грибы
Злаки - 70% рациона , т.е. КАШИ
Масло какао
Соевое молоко
Ростки пшеницы
Морские водоросли


Животные источники витамина D (холекальциферол, или D3) Порция UI (МЕ) µg
Тресковый жир 1 стол. ложка 1 360 34
Отварная лосось 100 g 360 9
Отварная скумбрия 100 g 345 8,63
Консервированные сардины в масле 100 g 270 6,75
Отварной угорь 100 g 200 5
Сливочное масло 100 g 100 2,5
Молоко, обогащённое вит. D 250 ml 98 2,5
Куриная печень 100 g 80 2
Маргарин, обогащённый вит. D 1 стол. ложка 60 1,5
Сыры (Эмменталь, Бри) 100 g 40 1
Отварная говяжья, свиная, телячья печень 100 g 20-30 0,5-0,75
Яичный желток
1 25 0,625
Молоко обычное цельное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Ср Ноя 23, 2005 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Nu vot spasibo, ponemnogu razobralisj. Ostanovljusj ja lucshe na 1-2 kapeljki v nedelju, chtob uzh navernjaka ne oshibitjsja Смешно Ato vrode kak i nado kazhetsja, a vrode kak i vopros voznikajet zachem v takih kolichestvah slonovjih? Tem boleje chto mi celikom na GV.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

при ГВ лучше уж самой его питьУлыбка , он выводится с молоком Улыбка похлеще антибиотика Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Июн 04, 2006 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Мы вот сейчас в больнице лежим (ручку реабилитируем) и нам каждый день дают витамин Д и 2 раза в день витамин Б и еще спрашивают, даю ли я его сама малышке. А я сама в первый раз услышала, что в таком возрасте (3 недели) и при грудном кормлении витаминами докармливать надо. Кто прав? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonja offline Sonja Сообщение Вс Июн 04, 2006 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Витамин Д прописывали еще в 70-х годах. Правда, раньше он был на спирту, а сейчас в виде маслица. Знаете, ничего плохого от витамина Д у меня в детстве (моя мамуленька мне давала по 1 капельке в день) ничего не наблюдалось. Своему малышу я витамин Д даю 3 раза в неделю. Больше пытаюсь есть лосось - там много витамина Д, а также как можно больше гулять - лучшее средство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 04, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Насчёт ничего плохого, это Вам повезло. У меня такие побочки были, что мама не горюй, потом наша медицина долечила так, что чуть инвалидом не осталась. Своей дочке никаких синтетических витаминов не даю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Вс Июн 04, 2006 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

наш врач категорически против вит Д.
Говорит, если б он помогал-рахита не было бы, но...
Ёё правило гулять и гулять и как можно больше, оголять руки, личико и солнышко любить.


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Пн Июн 05, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Наш врач на вопрос "Нужно ли давать витамин Д летом?" ответила, что мы ж не в Африке живём, где палящее солнце.. Закатил глаза .. типа надо давать круглогодично Закатил глаза


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Июн 05, 2006 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Nadjushkin :
Наш врач на вопрос "Нужно ли давать витамин Д летом?" ответила, что мы ж не в Африке живём, где палящее солнце.. Закатил глаза .. типа надо давать круглогодично Закатил глаза


а она не ответила почему в Африке столько детей больных рахитом?.. если там полящее солнце...
Я ребенку никакую синтетику на даю. Просто не кутаю на улице


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Пн Июн 05, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Неее, я тож не даю..


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Июн 05, 2006 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

И я малышке витамин Д не даю, дала несколько раз в возрасте с месяца до двух и перестала. Но недавно были у врача, так врач сказала, что давать надо, типа еще не так тепло, чтобы ребенка раздетого под солнышко выводить. Но она, в принципе, это в порядке информации сказала, не настаивая. Она нас вообще визитами к ней не грузит, бываем раз в 2-3 месяца, теперь в годик сходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июн 05, 2006 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Мы принимали вит-Д,не постояно..НД смотрела по ребёнку,зимой у нас получилось,а летом и не надо.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Июн 05, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Я давала... В месяц прописали, стала давать. Правда нерегулярно Краснею А сейчас уже недели 3 как не даю - сама Кальцигран пью, там есть витамин Д. Знаю, что многие педиатры у мамочек интересуются, что те принимают из витаминов, а у меня не спросили и сама я не сказала... Закатил глаза Почему то пятой точкой ощущается, что давать не надо...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Gasja offline Gasja Сообщение Чт Июн 08, 2006 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Tayna :

Nadjushkin :
Наш врач на вопрос "Нужно ли давать витамин Д летом?" ответила, что мы ж не в Африке живём, где палящее солнце.. Закатил глаза .. типа надо давать круглогодично Закатил глаза


а она не ответила почему в Африке столько детей больных рахитом?.. если там полящее солнце...
Я ребенку никакую синтетику на даю. Просто не кутаю на улице


в Африке дети больны рахитом, потому что им есть нечего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

musjanja offline musjanja Сообщение Пн Сен 18, 2006 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

A ja gge-to chitala, chto vitamin D virabativaetsja ne toljko na solnishke, no i pri prikosnovenijah kozha sama ego virabativaet...

Mozhet takoe bitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Сен 18, 2006 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Что с первым , что со вторым я постоянно забывала давать эти капельки Краснею , только после плановых осмотров на след день давала, а потом ....опять забывала, все живы здоровы. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 22, 2006 08:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Снежинская М.Ю.
13 лет врачебной практики


Цитата:
Витамин Д

Суточная потребность в этом витамине составляет 2,5 мкг, и любой тип питания (кроме строго растительного) легко покрывает ее.
Токсическое действие больших доз витамина D, так же как при переизбытке витамина А, особенно проявляется повреждением печени и почек.

Витамин D ускоряет поглощение кальция в кишечнике. Кальций и железо конкурируют за всасываемость в организме человека. Поэтому прием больших количеств витамина D может способствовать возникновению дефицита железа в организме.

Следует проявлять осторожность при назначении витамина пожилым: усиливая всасывание кальция в кишечнике, витамин D без достаточного уровня половых гормонов (эстрогенов у женщин и тестостерона у мужчин), только способствует атеросклерозу (кальцификации бляшек) и образованию камней.

Искуственный витамин D получают из холестерина с помощью облучения ультрафиолетовыми лучами. При облучении могут образовываться токсические продукты, которые трудно определить, так как нет достаточно хороших химических методов количественного определения, поэтому все же лучше восполнять нехватку этого витамина (если она есть конечно) с помощью продуктов (молока, рыбы, яиц) и естественного легкого солнечного облучения (кожа впитывает достаточно ультрафиолета даже если облачно и даже через одежду).

Чаще всего гипервитаминоз D встречается у детей и является результатом злоупотребления родителями этим витамином. У взрослых описаны острые отравления витамином D при однократном приеме 1,8 млн до 120 млн ME витамина. К вашему сведению: одна чайная ложка витаминизированного рыбьего жира содержит от 850 до 1400 ME витамина D.
Острый гипервитаминоз D проявляется раздражительностью. слабостью, тошнотой, жаждой, головными болями, потерей аппетита, а также характерными признаками выведения кальция из костей, повышения его концентрации в крови и отложения в других органах и тканях (почках, кровеносных сосудах, сердечной мышце). Хронический гипервитаминоз может не проявляться так явно. В связи с этим поражаются почки (до уремии), нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Сен 22, 2006 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мне понравился ответ Даце Завадской (если я не путаю) на курсах по ГВ о том витамине Д: шшо в Англии, где солнечных дней гораааздо меньше чем в Латвии, вит.Д даавно в массовом порядке не дают. И как-то рахит там не процветает вовсе. А у нас дают всем, потому что статистики о жизни без оного нет пока. Типа, выводы делайте сами.
Мне убедительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Сен 22, 2006 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

А в Швеции толкают всем, при чем с рождения, а не как у нас месяцев с 3-х! и в любое время года! Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

levina offline levina Сообщение Пт Сен 22, 2006 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Так и у нас не с трех месяцев, а с месяца Подмигиваю Как первый раз к врачу сходишь в месяц, так сразу и прописывают. И зимой и летом. А некоторые врачи еще и дозу увеличивают. Нам в месяц сказали давать по 1 капельке, в два-уже по две, а в три-давайте по три, бо осень на дворе глубокая. Во как Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 22, 2006 09:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

В шоке В шоке В шоке на курсах педиатрам и медсёстрам дают такой толстенный талмут, в котором сказано что депо вит Д у новорождённого до 2 мес , это то что он с утробы вынес , потом начинает извне получать и синтезировать... ясно ... не читает никто Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022