Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

levina offline levina Сообщение Пт Сен 22, 2006 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Судя по всему, действительно не читают... Либо не берут в голову Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lala offline lala Сообщение Вт Сен 26, 2006 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Витамин Д не давала, постоянно забывала. Теперь сильно стала потеть головка, она постоянно влажная и прохладная в то время как ни спинка ни чего-либо не мокрое, только головка. Как думаете, в чем может быть причина? И солнышко ребенок не любит, не дай Бог в лицо попадет, морщится и хнычет. И вообще она у меня белокожая и беленькая вся, сосвем кожа не загорает Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: lala (Ср Сен 27, 2006 15:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 27, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Знаете, я в очередной раз насмотрелась на детей, выгуливаемых в глухо законопаченных колясках (ну нет шансов у такого ребеночка под солнечные лучи попасть, ну никаких Не уверен )...и я даже не знаю...

Если так гулять постоянно - фигли будет что там синтезироваться...

Тут дело не в солнечной погоде - ведь солнечный свет и сквозь облака светит, главное - чтобы голая кожа находилась под открытым небом. С открытым личиком/ручками это надо примерно 30 минут в день (если я чего не путаю) + в солнечные месяцы премиленько образуется то самое депо вит.Д ...

Так вот, если деть осенний и если он так все время "гуляет" (лежа в коляске под чехлом и балдахином, укутанный по брови) - хм, ну не пребывает такой ребеночек под отрытым небом в принципе Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Сен 27, 2006 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

дык даже через тонкий слой одежи вроде синтезируется!

У меня одна знакомая мама рассказывала, что у нее ребятеночек все время потел поэтому они пили вит. Д, но потеть меньше от этого он не стал.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Сен 27, 2006 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Мне детский ортопед на лысый Эмилькин затылок пальцем показал и сказал, что вот это и есть признак рахита. Не уверен У меня в детстве тож залысина была на затылке. Если я рахит, то извините! Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

ok offline ok Сообщение Ср Сен 27, 2006 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Vitami D nakaplivajetsa. Za leto zapas delajetsa udarnij, potomu mozhno ne perezhivat'.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Ноя 02, 2006 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Znaju 4to v Gulbja laboratorii mozhno analiz sdelatj na koli4estvo etogo vitamina. Ne pros4e li sna4ala opredelitj ego urovenj i potom uzhe ne paritsa davatj ili ne davatj dopolniteljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle offline miracle Сообщение Чт Янв 18, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

А нам дохтер сегодня говорит:"Родничок большой". И строго так посмотрела: "Витамин Д не забываете давать?" Мы с мужем под ее строгим взглядом, аж поникли говорим - даем, даем. А сами, конечно же, не даем - не верю я в это чудо-химию для детишек. Говорит, что если не давать родничок долго зарастать будет. Девчат, правда что ль? Мы в мае родились, лето сами знаете какое было. Мы все лето на даче отсидели. Даже купали малыша в ванночке под яблонькой. И сейчас гуляем каждый день по-нескольку часов и солнышку при малейшей возможности подставляемся. Неужели этого мало? И чо она к нашему родничку привязалась? Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Янв 18, 2007 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

miracle :
А нам дохтер сегодня говорит:"Родничок большой". И строго так посмотрела: "Витамин Д не забываете давать?" Мы с мужем под ее строгим взглядом, аж поникли говорим - даем, даем. А сами, конечно же, не даем - не верю я в это чудо-химию для детишек. Говорит, что если не давать родничок долго зарастать будет. Девчат, правда что ль? Мы в мае родились, лето сами знаете какое было. Мы все лето на даче отсидели. Даже купали малыша в ванночке под яблонькой. И сейчас гуляем каждый день по-нескольку часов и солнышку при малейшей возможности подставляемся. Неужели этого мало? И чо она к нашему родничку привязалась? Зла не хватает


У нас родничок практически зарос уже, витамин Д не давала доче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 18, 2007 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну нам тоже пели басни о ЖУТКО БОЛЬШОМ родничке и ужасах, которые уже наступают только из-за того, что мы вит Д игнорим. Было дело в реабелитационном центре, куда мы на гимнастику ходили, врач-реабелитолог ставила нам запущенный рахит.
Участковый педиатр, невропатолог и гомеопат очень смеялись над тем диагнозом, рахит снимали. Родничех затянулся где-то около 1,6 лет.

Вообще по родничку нехватку витамина Д не констатируют, там очень большой комплекс симптомов надо оценивать, среди который размер родничка совершенно по боку.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miracle offline miracle Сообщение Чт Янв 18, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Вот и я так думаю. Мы с большим родничком сразу родились, наверное, для того, чтоб космической энергии побольше впитать пока такая возможность есть Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Нам гомеопат посоветовал позагорать под кварцевой лампой (он же минисолярий для лица) в течении месяца по 2 минутки спереди и сзади. Таким образом получаем витамин Д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пт Янв 19, 2007 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ElenKa :
Нам 3 месяца. Когда приходим на плановый осмотр врачиха постоянно твердит про этот витамин D. Как профилактика рахита говорит, вроде как наступает темное время года, мало солнышка и т.д.
Спросила у мамы - она говорит, что ничего такого мне не давала (ноги у меня вроде прямые Улыбка ) Так всем ли нужно принимать этот витамин?


я не давала, ну только пару раз))потом забыла и не давала))но у меня тимка очень светлокожий, меня мама до сих пор достает, что у него светлая кожа, т к я ему витамин Д не давала..думаю, что это бред..


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Янв 29, 2007 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

По-моему, при прикосновении много чего хорошего вырабатывается... Так что гладьте, обнимайте, целуйте, шепчите на ушко, берите на ручки и прочая, прочая, прочая...

Кстати к сведению - один из многих факторов, провоцирующий псориаз - именно нехватка маминых прикосновений до года.
Так что, гладьте, не жмотничайте Смешно Смешно Смешно

musjanja :
A ja gge-to chitala, chto vitamin D virabativaetsja ne toljko na solnishke, no i pri prikosnovenijah kozha sama ego virabativaet...

Mozhet takoe bitj?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 29, 2007 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mae :

ElenKa :
Нам 3 месяца. Когда приходим на плановый осмотр врачиха постоянно твердит про этот витамин D. Как профилактика рахита говорит, вроде как наступает темное время года, мало солнышка и т.д.
Спросила у мамы - она говорит, что ничего такого мне не давала (ноги у меня вроде прямые Улыбка ) Так всем ли нужно принимать этот витамин?


я не давала, ну только пару раз))потом забыла и не давала))но у меня тимка очень светлокожий, меня мама до сих пор достает, что у него светлая кожа, т к я ему витамин Д не давала..думаю, что это бред..

Действительно, бред. Очень смешно Витамин Д никакого отношения к количеству меланина в коже не имеет Улыбка Иначе бы я сейчас сама ложками бы пила рыбий жир Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вс Фев 18, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

miracle :
Вот и я так думаю. Мы с большим родничком сразу родились, наверное, для того, чтоб космической энергии побольше впитать пока такая возможность есть Дразнюсь



Тут везде упоминается родничок, а что это такое? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Фев 18, 2007 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Tanusja :

miracle :
Вот и я так думаю. Мы с большим родничком сразу родились, наверное, для того, чтоб космической энергии побольше впитать пока такая возможность есть Дразнюсь



Тут везде упоминается родничок, а что это такое? Краснею


Сверху на головке у малыша мягкое место - это кости еще не срослись (космической энергией питается Полёт ), в течении года или больше (не знаю точно Краснею ) должно сростись как у нас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022