Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Сен 25, 2007 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девы, я вас читаю, мне страшно становится. Не уверен Это все и нам предстоит? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 25, 2007 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Насть, Офф.. у вас вопрос с няней решился?
Я похоже так и не отписала тебе. Я в полной потере сейчас. Решили смотреть как пойдёт и потом думать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вт Сен 25, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Alika_BabyRoo :
Насть, Офф.. у вас вопрос с няней решился?
Я похоже так и не отписала тебе. Я в полной потере сейчас. Решили смотреть как пойдёт и потом думать.



да..пока. не пошли они в свой сад и раньше весны - осени не собираются. мы пока с этой няней, но ежли чего, отпиши плз. мало ли Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Сен 25, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

LeNadja :
А мне кажется, что всё зависит от конкретного ребенка и все эти усреднения тут могут быть мимо. У меня дочка начала играть с некоторыми детками наших друзей когда ей еще 2-ух не было и сейчас ей друзья нужныУлыбка Не знаю как это будет в садике - это немного другое чем все развивалки по часу и детки у тебя дома или на площадке ИМХО, поэтому предсказать нельзя, остается только надеяться, что наша адоптация пройдет не сильно трудно. Мы идем с 1-го октября.


А вы дееевочки Улыбка Куда вам наши мужские страдания Улыбка
Хотя Дима говорит, что в раздевалке Михиной девы обычно слезы льют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Вт Сен 25, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

А мы пока все еще дома - в группе ремонт.
И кризис 3 лет похоже в самом разгаре. Рулетка Шучу, что до подросткового кризиса просто не доживу такими темпами. В доме появился маленький тиран. На все да - нет, на все нет - да. Кушать не хочу, через секунду кушать очень хочу. Если за день мама не доведена до белого каления, день прожит зря.

Может, пора новый топик открывать, а то страниц уже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 25, 2007 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А мы на этой неделе тоже болеем, в сад раньше понедельника не пойдем... Я тоже по тихому с ума схожу-доча перестала меня отпускать от себя ВООБЩЕ!!! 4 раза в сад сходили и я получила полную программу-вернулись ночные сосания, доча постоянно на руках, я не могу даже в туалет выйти, она меня сразу ищет... единственный просвет-она соглашается с папой или бабушкой выйти погулять, но вот меня НИКУДА из квартиры не выпускает! Мы даже подружку Полину из садика забирать ходим вместе Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 25, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

Хотя кризис жанра у нас и без всякого сада был ой-ой-ой Улыбка


vot i mne "povezlo" s do4ej, 4to uvidela krizis zanra do sada
i "povezlo" s sinom, 4to bolezni do sada..
adaptaciaj k zizni trebuet ot kazdogo svoih resursov

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Koroljok :
Девы, я вас читаю, мне страшно становится. Не уверен Это все и нам предстоит? Не уверен


Королек - раньше времени не стОит переживать Подмигиваю
Переходный этап иногда бывает сложный, иногда нет - у все все по-разному!
У нас тоже поначалу были проблемки, мы попали к плохой воспиталке. Но как только сына перевели в другую группу, я не нарадуюсь - ребенок ну просто балдеет от сада, от воспиталок, от компании друзей и подружек. Сейчас вот болеет и ждет-не-дождется, когда можно будет в садик опять пойти Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 25, 2007 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Bezobrazia :

LeNadja :
А мне кажется, что всё зависит от конкретного ребенка и все эти усреднения тут могут быть мимо. У меня дочка начала играть с некоторыми детками наших друзей когда ей еще 2-ух не было и сейчас ей друзья нужныУлыбка Не знаю как это будет в садике - это немного другое чем все развивалки по часу и детки у тебя дома или на площадке ИМХО, поэтому предсказать нельзя, остается только надеяться, что наша адоптация пройдет не сильно трудно. Мы идем с 1-го октября.


А вы дееевочки Улыбка Куда вам наши мужские страдания Улыбка
Хотя Дима говорит, что в раздевалке Михиной девы обычно слезы льют...



Я как-то адоптацию в детском саду особо по половому признаку не различаюУлыбка Любишь ты всё на девочку-мальчика списатьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 25, 2007 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

как жеж мне тяжело...а сыну то как Закатил глаза
с мужем еле держимся...рев каждый день, как просыпаемся...в саду все ок, по словам воспитательниц, домой приходим - истерики и заявки, что завтра в сад не хотим. Руки, ноги опускаются, дитя в хорошем настроении вижу редко. Делаем экшн, чтоб отвлекся, всюду возим, отвлекаем...мож оно нафиг и только вредим? я уже не знаю...может еще рано что-либо предполагать, ведь в саду неделю с хвостиком....но нервы...нервы не железные.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 25, 2007 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девы,читаю Вас и с Вами сопереживаю Закатил глаза понимаю,что это кошмар для родителей просто Печально Держитесь все и не раскисайте-в прошлом году была подобная темка,а потом все делились новостями с утренников и т.д. Подмигиваю Здорово Всё преодолеете и деткам будет легче,если мамы и папы сами будут спокойнее Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 25, 2007 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Оксан, у меня опыт, конечно, никакой, второй день отходили, но я пока от всяких экшенов отказалась напрочь - у сына от пары часов в саду и так впечатлений завались. Ему бы дома отдохнуть спокойненько, с мамой побыть. Так мне кааца.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

katja offline katja Сообщение Вт Сен 25, 2007 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Опять же по мнению психологов, в первые 3 месяца адаптации в саду деткам нежелательны дополнительные экшны, походы в цирк, театр и на прочие массовые мероприятия Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девы, подскажите, как одеть завтра в сад на прогулку?
сейчас погода теплая, на улицу одеваю тонккую битловку и хлопковую ковту на молнии. естественно без шапкиСмешноно во дворе он носится с друганами, постоянно в движении. а в саду, на прогулке они(ясельки) ходят за воспитателем, держатся за веревочку и очень медленно ходят. возможно он замерзнет в битловке и ковте...как думаете?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Mae :
девы, подскажите, как одеть завтра в сад на прогулку?
сейчас погода теплая, на улицу одеваю тонккую битловку и хлопковую ковту на молнии. естественно без шапкиСмешноно во дворе он носится с друганами, постоянно в движении. а в саду, на прогулке они(ясельки) ходят за воспитателем, держатся за веревочку и очень медленно ходят. возможно он замерзнет в битловке и ковте...как думаете?



у насгруппа не ходит за верёвочку, они играют на площадке или сидят в песочнице (кому что хочется). Я одеваю джинсы, хб битловку и осеннюю ветровку ленне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У нас тоже не ходят за веревочку (не знала, что это еще где-то присутствует В шоке ). Ярька сегодня был в х/б битлове на голое тело, ветровку оставила воспиталке на всяк случай, но ее не одевали. Завтра думаю все-таки одеть, мне чего-то кажется, что будет чуть прохладнее.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

katja offline katja Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

на завтра по прогнозу прохладнее и пасмурно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

а у нас веревочка с колечками, каждый малыш держится за колечко. и гуляют - ходят вокруг садикаСмешноэто только ясельки так. у младших групп есть своя площадка и песочница.

если завтра прохладнее, то байку на него одену.

еще мне воспитатель сделала замечание,что мой сын без шапочки. а я как-то сглупила, ничего ей не ответила. надо наверное сказать,что он не будет в такую погоду шапку носить. вы со скольки градусов шапку(тоненькую хлопковую) одевать начинаете?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Mae :
а у нас веревочка с колечками, каждый малыш держится за колечко. и гуляют - ходят вокруг садикаСмешноэто только ясельки так. у младших групп есть своя площадка и песочница.

если завтра прохладнее, то байку на него одену.

еще мне воспитатель сделала замечание,что мой сын без шапочки. а я как-то сглупила, ничего ей не ответила. надо наверное сказать,что он не будет в такую погоду шапку носить. вы со скольки градусов шапку(тоненькую хлопковую) одевать начинаете?



я кепку сейчас одеваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 25, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Мы еще без шапки... иногда надеваем летний вязаный колпачок дырчатый (если прическу сделать Муся не дает Очень смешно )...
У нас в саду тоже за веревочку не ходят-гуляют на площадке... там правда кроме веранды и песочницы ничего нету, никаких лазилок.
В сад щас не ходим, но сегодня гуляли в битловке и х/б куртенке... доча не замерзла, хотя и не бегала, ходила спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Ср Сен 26, 2007 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Mae :
а у нас веревочка с колечками, каждый малыш держится за колечко. и гуляют - ходят вокруг садикаСмешноэто только ясельки так. у младших групп есть своя площадка и песочница.

если завтра прохладнее, то байку на него одену.

еще мне воспитатель сделала замечание,что мой сын без шапочки. а я как-то сглупила, ничего ей не ответила. надо наверное сказать,что он не будет в такую погоду шапку носить. вы со скольки градусов шапку(тоненькую хлопковую) одевать начинаете?



Мы на прошлой неделе когда пришли просто в садик погулять, так к нам тётя в белом халатике (думаю, что медсестра) отругала, что ребёнок без шапки. А я её говорю, а почему вы сами без шапки? Очень смешно Здорово

А сегодня в нашей группе мальчика днём одели на прогулку( на улице было +20, ну допускаю, что +18
колготки
штаны
теплая байковая футболка с длинным рукавом
свитер
куртка (довольно тёпленькая, не тонкая ветровка)
шапка
В шоке не вру!
Маша при этом гуляла в футболке с длинным рукавом.

А колготки под штаны и шапки одевают практически все В шоке


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Ср Сен 26, 2007 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

офф

кто-нить был на общем собрании в саду?
там что-нибудь важное рассказывают?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 26, 2007 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

сказала сегодня воспитательнице,что тим до +10 ходит без шапки и без капюшена. воспитель отреагировала спокойно, поблагодарила,что я ее предупредила.
у нас вся группа ходит в шапке, кроме тимки. и вся группа в колготах, хотя в помешении топят, там даже жарко, но колготы одевают даже мальчикам. тимка единственный раздетый.

Rosita нам на собрании расказывали про распорядок дня в саду, показывали помещения, знакомили с воспитателями и тд. на собрание лучше придти, т к за метила по воспитателям, им нравится когда родители активно учавствуют в жизни ребенка.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Сен 26, 2007 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Rosita :
офф

кто-нить был на общем собрании в саду?
там что-нибудь важное рассказывают?



Я была. Много нужного узнала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Сен 26, 2007 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я одеваю Детю колготы под джинсы и шапочку тонкую напяливаю. Потому что гуляют первый раз они сразу после завтрака, т.е. еще холодно и сыро на улке.

Забыла добавить, что колготы у нас только и исключительно для улицы. В группе Полина в носочках.



Последний раз редактировалось: Pippa (Ср Сен 26, 2007 10:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022