Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Окт 30, 2017 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Моего не осматривали и анестезиолог утром подошел, уже в палате, спросили, нет ли аллергии и все.
Еще раз хочу успокоить. Когда мне делали эту операцию, я была достаточно взрослая и в сознании. Посадили на кресло, в руки вообще четко помню дали лоток, пшикнули в горло, вставил расширитель, залезли этой пробкой, мгновенная, очень короткая боль, вынули аденоиды, чуть брызнула кровь в лоток и все. Без наркоза, без анестезии, без мамы-папы, сама пошла своим ходом в палату, спокойно говорила буквально сразу, через два часа отдали маме. ВСЁ. Не кто-нибудь, а лично я пережила. Не знаю, ЧЕМ вас там пугают, это не перелом, не травма, не полостная не дай Бог операция. Что все носятся с этими аденоидами, совершенно не понимаю. Слава Богу, видимо, нет причин других для нервничания.
Успокойтесь, все будет хорошо, это не тот случай, по поводу которого надо переживать. Еще скажу, что я четко запомнила, у моего с момента отвоза до привоза обратно прошло 18 минут. На все, про все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Окт 30, 2017 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

naomica :
Grieta а что значит могут дренировать уши?


Если во время операции заметят, что есть сильный отит, то вставляют такие микроскопические трубочки в барабанную перепонку. Они в течении полугода-года сами выходят, их перепонка выталкивает. Очень редко приходится врачу вынимать, не чаще 1 раза на 12 примерно. Она ничем не мешает и ее не чувствуешь, проблема одна, купаться нельзя, чтобы вода не попала в уши. Как мыть голову - не знаю. Столкнулась случайно, у нас одной девочке в палате сделали, когда сына оперировали, хотя это не подразумевалось. Я слышала, как с мамой говорили, помню только насчет купания запрет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Окт 30, 2017 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Grieta вы конечно правы, и спасибо что ещё раз вселяете спокойствие в мамские головыУлыбка
Просто эти слова сегодня- таблетка- для амнезии, наркотические вещества в вену, перевод ребенка на искусственное дыхание, мою психику чуть взбудоражили.. но я соберусь и успокоюсь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Окт 31, 2017 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я сегодня успела с коллегой поговорить, у ее сына в 3 года (сейчас ему 20) старший Плепис без всякого наркоза все удалил за 5 минут. Ребенок вышел и бежал до машины, рассказать ничего связно не мог, настолько не придал значения.
Ну ни повод это для волнения, идите уже, сделайте и успокойтесь. И вспомните, не дай Бог НИКОМУ, что переносят мамы в кардиологии или в онкологии. Ваша "амнезическая" таблетка - ерунда, которую даже вспоминать не надо. По сравнеию со всеми этими манипуляциями постоянные промывания и антибиотики вреднее во сто крат. И вам можно быть рядом с ребенком! Это ли не счастье!!!!
Я в свое время, с сыном, которму сейчас за 30, вынуждена была его кормить грудью исключитально за тем, чтобы как "кормящая" просочиться с ним на операцию на глазах! И то пускали ТОЛЬКО кормить, а сидеть надо было в вестибюле весь день! Вы, слава тебе, Господи, не переживаете этих ужасов от неведения за закрытыми дверями. Уж в самом худшем случае час сможете перетерпеть, плюс других детей привозят и вы увидите своими глазами, что они вполне живы. Не помер у нас никто от этого наркоза и вентиляция эта совсем не та, которую подключают при многочасовых опрациях. Цел будет и ребенок Ваш и сама Вы, еще посмеетесь потом ни раз над своими страхами. Удачи Вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
у нас вроде только аденойды-так что хочется верить что быстро в норму придем)
и да, про морожко нам сразу сказали-что обязательно на месте придется съесть Улыбка



Naomica - если только аденоиды это вообще ерунда. больеш меня парил сам процесс наркоза. пока он будит воперационой это мин 40 сходите купите морожку ему обычное без добако лизать.лучш едаже два. поверьте опыту моему вс о тлично у него будит! я славо богу тоде общалась с 2мя подружками котоыре это проходили и они меня сильно успокоили.

пс -еще раз повторюсь не знаю от чего зависит но гланды у нас не болели вообще ребенок мог есть . не жаловался. а вот колееге ей 40счас подрезали гланды она мучалась недели две. говоритжуть!



Последний раз редактировалось: milimilka (Вт Окт 31, 2017 09:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
Grieta вы конечно правы, и спасибо что ещё раз вселяете спокойствие в мамские головыУлыбка
Просто эти слова сегодня- таблетка- для амнезии, наркотические вещества в вену, перевод ребенка на искусственное дыхание, мою психику чуть взбудоражили.. но я соберусь и успокоюсь. Улыбка




я выпила для себя 2табл нербастресс или магния выпейте! будет легче

на Югле делают операции по четсвр Кондратишко. она берет 3 деток только! потом с 14,00 у нее приемя начинаются там же в поликлинке. берут по очерели в начале самых малых!мы приезали к 8,00 раньше и не надо! нас взяли в 9,20. в 10,00 его мн еуже принесли спящего. спал два часа. потом ел морожко и в 14,00 мы уехали. ребенок к 14,00 не скакал конечно по палате но был уже в нормально состоянии мы даже на статик зашли еще раз купили морожко а папа ем упривез подарок маленкую машику( обязательно ребнку сделайте чтото приятное). До операции за мину 20 ем удадут табл она его сделает сонным вялым- не пугайтес. потом вы сним зайдете в операционную и пок аон будит дышать в маску это минуту две. и все пото мбудите ждать. Кондратишко очеь железная леди она ведь не детский лор. но как все хиругги довольно строга. Анестезиолог там офигенный мужчина! просто душка. вообще нам на Югле вс епонравилось тихо спокойно весь персонал там приветлевый. нету никакой тодкучки и потока. и главное мы попали за 3недели туда и еуспели летом все сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

мужа попросила привезти тортик на всех .
а потом самому врачу уже на приеме очерезном тоже вкусняшек приенсла .

п.с. очень понимаю мам ктопережиает - мен янеделю до трясло- но я больеш боялась побочек во время операций. и зра. если вс еанализы в норме и ребенко здоров вс ебудит хорошо. нервы никуда не денутся. но ни на мин не желею. что мы это сделали. малого замучали за два года в корень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Окт 31, 2017 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Насчет вкуснящек. Лучше нарезку какую-нибудь дорогую (в том исле и сыр) и даже оригинальный хлеб, чем торты. Ну это на будущее. И фрукты хорошие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

Grieta :
Насчет вкуснящек. Лучше нарезку какую-нибудь дорогую (в том исле и сыр) и даже оригинальный хлеб, чем торты. Ну это на будущее. И фрукты хорошие.



я к тому что нужно обязательно в стационар отблагодарить персонал там анестезиолог врач и медсетсры вроде две. а как это уже придумаетеСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вт Окт 31, 2017 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

спасибо,спасибо за поддержку Цветок
кстати,нам было написано что на Югле, а вот вчера анестезиолог сказал,что теперь переносится на Маскавас 241-АИва клиника.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
спасибо,спасибо за поддержку Цветок
кстати,нам было написано что на Югле, а вот вчера анестезиолог сказал,что теперь переносится на Маскавас 241-АИва клиника.



и тоже по квоте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вт Окт 31, 2017 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

milimilka :

naomica :
спасибо,спасибо за поддержку Цветок
кстати,нам было написано что на Югле, а вот вчера анестезиолог сказал,что теперь переносится на Маскавас 241-АИва клиника.



и тоже по квоте?



да получается
только вот за анестазиолога вчера заплатили,а так все анализы,документы с собой, про оплату на месте ничего не говорили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Вт Окт 31, 2017 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

позвонила сестричке,что у нас листочке тел указан,переспросила
скаазала-до, вот попробуем в новой клинике
направление на юглас стационар-годно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
позвонила сестричке,что у нас листочке тел указан,переспросила
скаазала-до, вот попробуем в новой клинике
направление на юглас стационар-годно



ну и отлично!да косуллтацию у анестезиолога кстати не все мназначают- а она платная. не знаю по какому критерию мы платили. но мне было важно.
потом готовся через неделю к лору на прием тоже платно будит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вт Окт 31, 2017 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

а почему к лору то платная? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
а почему к лору то платная? Размышляю



потмоу что надо будит после операции на первый осмотр обязательно через неделю.
я не уверена что по квоте можно попасть по запси. обычно все платно к ней шли. потмо уже через мес 2-3 надо будит - сразу запишитесь по квоте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вт Окт 31, 2017 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

блин, вот им что жалко сразу предупредить,чтоб записались заранее
конечно,я сейчас позвонила-по квотам через месяц, а так 33 евро
а в Айве так вообще 45
причем я еще в кабинете спрашивала- а что дальше там будит, какие цены?
меня перебивали и типо потом узнаете


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
блин, вот им что жалко сразу предупредить,чтоб записались заранее
конечно,я сейчас позвонила-по квотам через месяц, а так 33 евро
а в Айве так вообще 45
причем я еще в кабинете спрашивала- а что дальше там будит, какие цены?
меня перебивали и типо потом узнаете



по квоте я к ней шла в Пулсс 5- сразу сейчас запишись туда на 2мес вперед!
по плате я шла в Консилиум медикал. цена вопроса была 20евро. идите туда- она вас туда и направит! я так думаю.
а где сам аоперация этовопрос уже другой к осмотру после он не относится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :
блин, вот им что жалко сразу предупредить,чтоб записались заранее
конечно,я сейчас позвонила-по квотам через месяц, а так 33 евро
а в Айве так вообще 45
причем я еще в кабинете спрашивала- а что дальше там будит, какие цены?
меня перебивали и типо потом узнаете



конечно это развод н абизнес- но учитывая что на операцию попадаешь очень быстро и бесплатно это того стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Вт Окт 31, 2017 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

у нас было так что попали к Кондратишко в конце июля по квоте просто на приемб на приеме она сразу дал адату когда может сделать операцию - и через три недели она уже оперировал а нас. те при любом раскладе последущаяя консультация не могла б быть по квоте - так быстро. потом я уже записалас на 2 мес вперед. счас надо уже 1,5мес ждать где то по квоте в Пулсс..вот такая очередь
но это все мелочи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Чт Ноя 02, 2017 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica

как все прошло ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Чт Ноя 02, 2017 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Ой,девочки-ну к счастью, конечно все прошло как вы и рассказывали Улыбка
все хорошо!

как я поняла в клинике АИва -все происходило впервые
приехали к 10.00,переоделись, дали свою палату
( клиника наверно как частная-все красиво,тепло,уютно)
в 11-пришли дали таблетку, и сразу в зал позвали, и таблетка не успела дать свой эффект, в полном разуме ребенок зашел,ну и расплакалась-так как стало страшно.
секунды этой маски и все-заснула,меня в палату.
вернулась в палату 11.20 и вот чтото я в своей голове вбила-о увиденных тут 18 минутах Улыбка , сижу в палате,считаю минуты, 5-10-15-20 минут, иду у сестрички спрашивать, она мне- значит так надо, ждите, ну и я снова жду 25-30-35-40 минут, ну моя эмоциональность и дала о себе знать, слезы ручьем Хихи мамы,такие мамы
вообщем в 12 позвали-успокоили) сидела около часа рядышком.
проснулись, до палаты докатили нас,и снова заснули до 15.00
игрухи, планшет не пригодились-час перед, смотрели мультики, в каждой палате телек с wi-fi ( свой туалет и душ кстати тоже).ну и после-спали, никого из детей мы не видели сами-так как каждый в своей. морожко я еще утром принесла-и в морозилке у них оставила. в 16.30 мы уже были дома.
Конечно еще чуть вяленькая, говорит горлышко побаливает. аппетит есть-в целом,обычный ребенок.

к доктору через неделю-позвонила уже записалась, и да в этом КОНсилиум Медикум-оказывается дешевле-20 евро. Тоесть за все вышло (35+20)
Конечно,на здоровье деньги не жалко, главное все прошло хорошо, и надеюсь что для общего организма тоже повлияет благоприятно.
Для тех кто только будит делать, будит уже знать-что да как,и заранее можно записаться ( вполне себе по срокам подгадать да и вообще)

и кстати меня не много удивило,нам ведь последним делали процедуру,и выписывались мы последние. заходит ко мне сестричка-и говорит вот счет.
я думаю про себя, какой еще счет ( мы по направлению-ни кто не предупреждал меня об этом) а счет- на 90 евро Внимание!
вообщем я растерялась, сказала что понятия не имею о чем,в чеке вписано что как стацоинар, консультация анестезиолога, пациентский взнос - сестричка ушла, через минут 5 вернулась сказала,да вы правы,счет аннулирован.
интересно-предыдущие с нами пациенты его выходят оплатили?

Еще раз спасибо всем за поддержку-ваши слова и опыт вселяют уверенность
пару фоток с новой палаты.


ну и мы шутили,что мама-дочкин врач сегодня тоже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Чт Ноя 02, 2017 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

Очень рада !
На самом деле такие общения помогаю немного успокоится. Надр делится опытом.
Ребенку здоровья 1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Ноя 02, 2017 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Ну слава тебе, Господи! Улыбка Через неделю и думать забудете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Пт Ноя 03, 2017 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

по поводу оплаты самой операции.
в стационар на Югле нам ЛОР сарзу сказала будит по квоте и обозначила какое направление нам нужно от семейного врача ребенка.
в полне вохможно в этой клинике есть и плантные и по квотам процедуры. наверняка они засисят от самого врача ( что ем уоплачивает госво а что нет). короче говоря все надо обсуждать заранее. чтоб не было сюрпризов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022