Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Дек 06, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Aqualia :
Приветик всем! Можно мы тут постоим, послушаем? Краснею Хихи
Старший ходит в подготовку по субботам в вашу школу, поэтому нас интересует школьная жизнь, что да как у вас происходит Улыбка


К кому вы ходите?
У меня старший ходит во 2 класс,а младший тоже на подготовку. Младший пока всем доволен,нукроме того,что бассеин не каждую субботуСмешно


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Дек 06, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Mamie :

К кому вы ходите?
У меня старший ходит во 2 класс,а младший тоже на подготовку. Младший пока всем доволен,нукроме того,что бассеин не каждую субботуСмешно


Мы к Самсоновой ходим Улыбка "Д" группа
Мальчик Ромочка, но его в школу папа возит, я с малышом дома пока что. У нас еще много деток из садовской группы в классе.

Бассеин нам нравится Улыбка Мы Ромку начали водить еще до занятий в школе, в поликлинике, потом еще и в школе, а теперь только в школе оставили занятия. У нас еще на неделе пару раз тамже плавание, со средним братиком ходят вдвоем.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Дек 06, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

И мы Д-эшки. Папу вашего кажется видела. Он чуть ли не единственный из именно пап,кто водит регулярно Улыбка молодец у вас папа Ok


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Дек 06, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Mamie :
И мы Д-эшки. Папу вашего кажется видела. Он чуть ли не единственный из именно пап,кто водит регулярно Улыбка молодец у вас папа Ok



Да, он все время водит. Спасибо Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selens offline selens Сообщение Пт Май 02, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Куплю на мальчика форму 72.школы 134, синий вариант, или детали формы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 02, 2014 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для 72 школы я покупала в Амрани жилетку и галстук. Остальное - в Теско. Рубашки поло и штаны. Жилетка только на торжественные случаи. В школе тепло, кардиганы и пуловеры не нужны.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selens offline selens Сообщение Сб Май 03, 2014 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Скажите, пожалуйста, а поло(это с 2-3пуговками и с коротким рукавом, да) в 72. большинство носят белые или голубые? Вроде на каждый день голубые более практично, но не хотелось бы сильно выделяться. Как принято? Или форма только по праздникам, а в будни без требований? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 03, 2014 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

какие голубые? У нас по форме белые и красные... Форма каждый день нужна. Макс ходит попеременно, то в белой поло, то в красной.
Насчет практичности - не знаю, он достаточно аккуратен. Рубашки меняем не потому, что грязные, а потому что несвежие.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 03, 2014 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кстати, совет, ПОДПИСЫВАЙТЕ свою форму Улыбка Макс уже с кем-то поменялся поло, у нас теперь с лого образовалась ещё и поло рубашка красная Улыбка

Вот из штанов мы выросли. Доносим последний месяц и все, а поло ещё на годик хватит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Сб Май 03, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

мы тоже из всей формы,что я сгоряча понакупала к 1 классу,пользуемся только жилетками (синей и красной),редко белая или красная поло в ходу. и галстуком по праздником. в школе всегда очень жарко.
Так что в этот раз,среднему сыночку к 1 классу накупать комплект(все,что представлено) не собираюсь точно. так же купимтолько 2 жилетки и галстук. а под жилетки можно носить своё,что дома имеется-любые рубашки,битловки,майки-что угодно.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 03, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мне ребенок уже мозг вынес, как ей форма не нравится, как ей хочется ходить в школу в "гражданке", другим детям разрешают, а ты... Хихи
Короче, я тоже стала иногда разрешать ходить не "по уставу".
Блузки вообще почти не носит, лень с пуговицами возиться, только майки в ходу.
В следующем году будем донашивать все, что есть, а потом, думаю, "забьют" детишки на форму, да и родители, похоже, тоже. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 03, 2014 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не знаю. Мне лично удобно, что ребенок четко знает, что ему надеть. Да и у самой голова не болит. 2 пары штанов, 4 поло (2 белые и 2 красные), 1 жилетка, 1 галстук. Все, ребенок экипирован на весь год. Материал хороший, не мнется, не пачкается. И я уверена, что завтра не окажется, что ребенку нечего надеть, потому что сегодня он, не сказав, надел последние чистые штаны и извазюкал их на улице по самое нихачу. В школьной форме на прогулки не ходим.

Собственно, да, многие родители "забивают" на форму уже с первого класса. Но мне нравится форма.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 03, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У тебя мальчик. А у меня дееевочка. Она готова быть одета "как Ивета", но не как остальные 150 девочек в начальной школе. Очень смешно
Поверь, я давно смирилась с формой, оценила все преимущества, но если некоторые родители разрешают ходить без оной, да еще выше 3-го класса формы ни у кого не встретишь, трудно объяснить ребенку, что она должна выбирать только между вот этой юбкой и только вот этим сарафаном, если она не хочет. Размышляю
У тебя же Макс, я уверена, демарши не устраивает, слезы не льет и не причитает каждое утро, что школьная форма отвратительная! ужасная! мерзкая! Хихи Чего я только не наслушалась. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 03, 2014 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не, у меня четко ему рассказано, зачем форма и почему Улыбка
Но я потому и сказала, что мне ЛИЧНО удобно. Верю и понимаю, что есть родители и дети, которые форму не любят Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вс Май 04, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Наш опыт по форме.
в Амирани покупала две жилетки, брюки, галстук, поло красное с лого , докупала на Теско брюки и поло белые. В итоге носит сын только жилетки, и то, качеством не довольна. Хоть и стираю только руками, вид уже не очень... Первое полугодие еще носил брюки, в итоге я просто задолбалась их утюжить и отглаживать, потому как вид аккуратный теряют довольно быстро. Купила однотонные темно синие джинсы и вельветки хорошего качества, стираю в машинке, отглаживать не надо, и ничего к ним не липнет Ok К поло пришли только недавно, потому как всю зиму мой ребенок в школе мерз. Носил жилетку с рубашкой. Докупила также в интернете х/б джемпер красный. Особенно он актуален был после бассеина и спорта, когда не было времени на застегивание пуговиц на рубашке. Натянул и побежал.
В классе форму постоянно носят человека четыре. Некоторые ходят совсем по домашнему Заклеил рот .
Я обеими руками ЗА форму в школе. Но она должна быть ОЧЕНЬ качественная, практичная. Увы. Про одежду Амирани такого сказать не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 06, 2014 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Амирани не производит одежду. Они закупают её. На некоторых частях формы есть бирки George. Это неплохая фирма. Но мы их не носим, потому по качеству ничего не могу сказать.
К штанам из Теско претензий нет. Не мнутся, не пачкаются. Гладим только после стирки. С поло аналогичная ситуация. Однако, Макс аккуратен. Придя домой все аккуратно развешивает на плечики.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 27, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Что-то меня немного вывело из себя вот это


http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvijskie-shkoly-pronikla-opasnejshaya-sekta-sajentologov.d?id=44541208


Дело в том, что где-то месяц-полтора назад дочка принесла эту книженцию со словами: дала Рита Николаевна, мол, это ее ученик бывший написал. Читать ее она не стала, почему-то скептически отнеслась, хотя читать любит и гребет всё без разбора. Я ту книжку с глаз убрала, что б не мешалась, а тут увидела статью, достала - она, та самая "Дорога к счастью". И автор ну никак на бывшего ученика школы не катит (Рон Хаббард некий) Злой хохот
Как-то не нравится мне, что школа не фильтрует то, что раздает детям. Книжку я пролистала, ничего там особо криминального, но с этого и начинается промывка неокрепших мозгов всякими сектами.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Май 28, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Belka, ты меня огорчила Печально
статью эту читала,но не подозревала,что в нашей школе это раздавать могут Заклеил рот


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Май 28, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mamie :
Belka, ты меня огорчила Печально
статью эту читала,но не подозревала,что в нашей школе это раздавать могут Заклеил рот



Может, это коснулось лишь нашего класса, так как выдавала детям классный руководитель со словами, что, мол, это ее ученик бывший написал и принес книгу. По поводу "написал", возможно, дочка неверно расслышала или поняла. Возможно, бывший ученик и снабдил учителя книжками, а та, не разобравшись, радостно одарила ими детей. Наверное, в этом не было ее злого умысла. Но осадок на душе остался.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Июл 09, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Цветок



Последний раз редактировалось: Karri (Вт Июл 15, 2014 15:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Июл 15, 2014 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как происходит процесс записи и попадание на подготовку?
Мы записались в первый класс на 2015/2016 год, значит ли это, что мы и на подготовку в 2014/2015 году записаны или надо отдельно в начале учебного года записоваться? Как и когда происходит записать и попадание к конкретному педагогу?

Заранее спасибо за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 15, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

zolotco i emnja eti voprosi interesujut. Esli ja pravilno ponjala so slov zavucha, to na podgotovku avtomatom popadaem. A u4itelj budet izvesten v sentjabre.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Июл 15, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

И я вроде бы так поняла, но как-то странно звучит. Засомнивалась я Краснею Смешно
Неужели всех возьмут на подготовку???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Июл 15, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

КОНЕЧНО, возьмут всех на подготовку, удовольствие то платное....Главное вам попасть на подготовку в группу к учителю, к которому собираетесь в первый класс. Иначе потом будет сложно перевестись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вт Июл 15, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Девочки, подскажите, кто знает, когда нужно бежать записываться в секцию бассейна, чтобы попасть? В начале сентября или раньше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022