Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

amaria offline amaria Сообщение Вт Июл 17, 2007 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Мамочки, поделитесь опытом, в какой обуви ребенок у вас ходит по дому. Нам 1 год, ходим или босиком, или в носках. НО носки, уже замучилась стирать. Краснею Босиком, мне кажется, что холодно. Я сама не могу долго босиком ходить по ламинату. Может, тапочки какие продаются для малышастиков и, самое главное, где? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

amaria :
Мамочки, поделитесь опытом, в какой обуви ребенок у вас ходит по дому. Нам 1 год, ходим или босиком, или в носках. НО носки, уже замучилась стирать. Краснею Босиком, мне кажется, что холодно. Я сама не могу долго босиком ходить по ламинату. Может, тапочки какие продаются для малышастиков и, самое главное, где? В шоке


сама не ношу тапки и ребёнка обувью не мучаю - ходим все круглый год босиком по ламинату Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

amaria , а вы давно ходите?
Мы вот недавно только начали, и мне кажется, что ходить дома надо либо босиком, либо в сандаликах, которые фиксируют стопу. Я специально для дома купила легкие и открытые со всех сторон сандалики с твердой пяткой и супинатором, в них и ползать удобно, и ходить. А обувь вроде тапок везде продается (на днях в "Чиполлино" видела), они относительно недорогие, но я бы одеть их ребенку сейчас побоялась бы. Закатил глаза
Сейчас я стараюсь 50/50 босиком и в сандалях. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Ходим мы уже где-то месяц, полтора. А вот я как раз тапки очень люблю Смешно Без них совсем не могу. Краснею Спасибо за совет, посмотрю в Чипполино тапки. А насчет босоног для дома, считаю, что это ни к чему, да и лишнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, тапки-не тапки... с задником такая обувка, только матерчатая. Вы такие имели в виду? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Рекомендуют и дома, и на улице, и в гостях носить сандалики с высоким задником, супинатором, каблучком и регулировкой подъема - хотя бы лет до трех. Первое время - под девизом "ни шагу без сандаликов".
В первые пару лет после начала хождения ортопедически правильные (!) сандалики в категорической форме рекомендуются всеми врачами (педиатрами, детскими хирургами и т.д.). Носить надо постоянно. Босичком можно (и нужно) - по травке, по гальке, по песочку, по грядкам, но не по ровной поверхности.
Насколько я поняла, это довольно жесткое требование.

В нашем детстве практиковались тапочки, и теперь каждый второй - с плоскостопием, а с возрастом обрастает косточками и шпорами Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Resni4ki :
Босичком можно (и нужно) - по травке, по гальке, по песочку, по грядкам, но не по ровной поверхности.
Насколько я поняла, это довольно жесткое требование.


это требование жёстко, если по всему дому однотипно-ровные полы. если есть чередование: ламинат-плитка-ковры, то в обуви нет необходимости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 17, 2007 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Эта тема уже не раз поднималась и каждый остался при своем мнении.
Я вот конкретно сейчас вижу, что в обуви мой ребенок ходит увереннее, правильнее ставит ножку и т.д. А что будет через полгода - не знаю, может и босиком будем по дому передвигаться. Подмигиваю Вообще бегать по всей квартире в обуви, залезать на диваны - наверное, не очень хорошо. А снимать-одевать сандали все время не будешь.
Не знаю, насколько жестким может быть требование носить фиксирующую обувь почти круглосуточно - это же и взрослому тяжело, надо ногам и отдыхать... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Вт Июл 17, 2007 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Resni4ki :

В нашем детстве практиковались тапочки, и теперь каждый второй - с плоскостопием, а с возрастом обрастает косточками и шпорами Не уверен



Ну, не знаю, я без плоскостопия, а бегала по дому без обуви или в тапочках. Кстати, плоскостопие бывает разным: врожденным, приобретенным, травматичным и тд. Вот, взяла статью с http://www.2mm.ru/zdorovie/233

У всех детей до 2-х лет продольный свод стопы плоский. Такое состояние специалисты считают физиологическим, ведь костная ткань у малышей мягкая, эластичная. В ней содержится мало минеральных веществ, которые придают костям прочность, да и мышечная система развита недостаточно. Когда дети начинают вставать на ножки (в 7-9 месяцев) и самостоятельно ходить (в 10-12 месяцев), функцию амортизатора берет на себя "жировая подушечка", которая располагается на подошве, под кожей. В 2-3 года кости набирают достаточное количество минеральных веществ, суставные поверхности приобретают нормальные очертания, связки становятся более прочными, а сила мышц позволяет дольше находиться "на ногах". Процесс формирования костей стопы продолжается примерно до 5-6 летнего возраста. Только в этот период можно говорить о наличии или отсутствии плоскостопия у ребенка.

Ну и зачем ребенку обувь дома, объясните?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вт Июл 17, 2007 05:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Я читала, что маленькому ребёнку, который сравнительно недавно научился ходить, нельзя ходить босиком, так как может появиться плоскостопие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Обувь нужна, если дома один ламинат.
Давайте логически мыслить. Если бы от босоногохождения поголовно развивалась плоскостопие, то на сегодняшний день плоскостопие было бы нормой. Сколько лет детскому сандалику с супинатором, высокой пяткой и прочими примудростями? А сколько лет человечеству?

Помему про бутылки - смеси мы пониним, что это красивый коммерческий ход, про обувь даже не задумываемся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас замечательные ножки без признаков плоскостопия Здорово с рождения босиком-у нас, правда, поверхности разной текстуры (2 ковролина-один грубый, второй мягкий) и линолеум Улыбка .... сандали и тапки по дому не носим Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

у нас тоже ножки хорошие, бегаем босиком или в носках, дома везде ламинат.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

amaria offline amaria Сообщение Вт Июл 17, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

oltea :
Обувь нужна, если дома один ламинат.
Давайте логически мыслить. Если бы от босоногохождения поголовно развивалась плоскостопие, то на сегодняшний день плоскостопие было бы нормой. Сколько лет детскому сандалику с супинатором, высокой пяткой и прочими примудростями? А сколько лет человечеству?

Помему про бутылки - смеси мы пониним, что это красивый коммерческий ход, про обувь даже не задумываемся.



Абсолютно согласна!!! :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Июл 17, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Вот и я так подумала, вспомнив про деревню. Никто там летом ботиночки с каблуком и суппинатором в избе не оденет никогда, босоногие все шастают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июл 17, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

но там и ламината нет Улыбка
Зато есть очень разнородные по фактуре поверхности, что очень хорошо для маленьких босоножек Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

amaria :

oltea :
Обувь нужна, если дома один ламинат.
Давайте логически мыслить. Если бы от босоногохождения поголовно развивалась плоскостопие, то на сегодняшний день плоскостопие было бы нормой. Сколько лет детскому сандалику с супинатором, высокой пяткой и прочими примудростями? А сколько лет человечеству?

Помему про бутылки - смеси мы пониним, что это красивый коммерческий ход, про обувь даже не задумываемся.



Абсолютно согласна!!! :!:



Поддерживаю Собутыльники


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пт Июл 20, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

А чего вы сразу накинулись? Я просто сказала о том, что читала. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Sabinka :
А чего вы сразу накинулись? Я просто сказала о том, что читала. Печально



Сабинка, мы ж не накинулись, иы ж болтаем Роза
Я тож читала об "исследованиях" и о том, что ребёнку надо обязательно покупать сандалики и ни минуты без них. И сандали с такими-то требованиями, бла бла бла.. И внизу подпись "Фирма АВС, производитель детской обуви". Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вот мы одну ножку неправильно ставим. Нам рекомендована обувь на пару часов в день ( мы ещё не ходячие, но стоячие)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы ходим ТОЛЬКО босиком ! Исключая вылазки в народ Здорово Ребёнок везде уверенно бегает и пяки её уже многое повидали ... и слава Богу ! Очень смешно осенью, как станет холодно - тогда может, придёт время носков да тапок Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022