Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

alena20 offline alena20 Сообщение Ср Июл 13, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Devo4ki,u mena uze 6 mesac powel no ja uze prismatrivajus k koljaskam,krovatkam,ne rano li kak vi dumaete? Смешно Смешно ewe nikak ne mogu opredelitsa rozat v oktabre zna4it koljasku nado na zimu brat dumaju Marita,4to vi dumaete o etoj modele?nas4et krovatki toho4u safari,a muz kolibeljku ho4et ne mogu rewit 4to lu4we,a ewe hotela uznat kto to ezdil zakupatsa v polwu za vewami estj li smisl tuda ehat? ili lu4we tut eto vse kupitj? Очень смешно



Последний раз редактировалось: alena20 (Чт Июл 14, 2011 10:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 13, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Подготовка к родам - это совсем другое, коляски-кроватки туда ну никак не входят, в родах они как бы не участвуют совсем Смешно
Относительно всех этих вопросов есть большие темы подробные, с обсуждениями и советами по каждому, и личными отзывами. А поиск по сайту работает великолепно!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Siroezka offline Siroezka Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

я тоже потихоньку раздумываю на мебельно - вещевую тему, перелопатила все форумы, а вопросов все равно мульон!!! alena20- Может не открывать новую тему,а обсуждать все это в болталке или лично? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У нас в Клубе каждый месяц есть занятие на эту тему

Цитата:

Шоппинг будущей мамы
Это занятие для самых практичных мам, которые хотят обеспечить себя и малыша нужными и полезными вещами, и удержаться от приобретения вещей менее нужных, бесполезных или неудобных. Закупаемся с умом и не тратим деньги понапрасну!
Мы поговорим:
• Что взять с собой в роддом
• Как обустроить свой дом к появлению малыша
• Что может пригодиться молодой маме и какие вещички необходимы малышу
• Как выбирать коляску, автокресло



Приходите! Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 14, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Автор, по поводу коляски - если думаете про Роан, то лучше на зиму модель Кортина, у меня малая тоже октябрьская, я сравнивала в свое время. Марита выглядит может поэлегантнее, но в Кортина лучше можно закрыть люльку от ветра, Вам это будет актуально.

Вообще "ККМ-философия" - обходиться без кроватки и коляски и памперсов, так что будьте к этому готовы в случае если пойдете на лекцию )

МаргДжи - не пугайте новичков Внимание! поиск по сайту может и отлично работает, но я до сих пор регулярно не могу найти нужную тему несмотря на даже на мастер-классы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Июл 14, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У нас тоже был Роан, модель Рокко. Вообще от Роана в восторге, потому как это самая зимняя коляска - большие колеса, со всеми сугробами справится. Просторная, удобная. Люлька длинная. Только не во все лифты входит..но у нас 1.этаж.
Насчет Польши - ездили как раз за коляской туда и польскую коляску не нашли в Польше, тут покупали. Но всякие одеяльца, конвертики, спальное белье, одежа - это закупили.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 14, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Роан очень неплохая коляска, если рассматривать соотношеняи цена/качество, но основополагающее условие: у вас либо дом, либо квартира с нормальным лифтом и НЕ между этажами. Потому что нормальная женщина поднять ее не сможет.

Колыбелька годится младенцам на очень короткое время, месяцев до 6-7, учитывая цену, думаю, что это нецелесообразно. Первое время днем ребенок спал в люльке от коляски, ночью с нами, потом стала спать просто на кровати. Не все дети в первые несколько месяцев вообще готовы спать в колыбельке, ест рьяные приверженцы маминых рук, так что потом может быть обидно за потраченные деньги.

Одежду я предпочитаю заказывать через посредника из Англии, цены намного ниже, а качество выше. Вообще польская одежда дорогая. Ради пары одеялок и постельного белья я бы не ехала.

Тема немного не соответствует названию, в смысле подготовка к малышу включает в себя и материальную составляющую, но это только малая толика из того, что должно входить в подготовку. Поэтому предлагаю автору как-нибудь переименовать тему, чтобы было ясно, что она именно о закупках для младенца перед родами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 14, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Olya :

Вообще "ККМ-философия" - обходиться без кроватки и коляски и памперсов, так что будьте к этому готовы в случае если пойдете на лекцию )



О! Обсудить у какой кроватки стенка снимается, какие коляски наиболее лёгкие, удобные и в лифт проходят,пощупать разные подгузники и т.п. - это достаточно значимая часть занятия. Здорово Как же без этого. Подмигиваю Мне кажется, всё же редко когда женщина, ожидая первого ребёнка, не будет озабочена выбором этих вещей. Потому стараемся на месте обсудить наиболее удобные варианты, которые с меньшей вероятностью окажутся неиспользоваными.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 14, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Elja :

О! Обсудить у какой кроватки стенка снимается, какие коляски наиболее лёгкие, удобные и в лифт проходят,пощупать разные подгузники и т.п. - это достаточно значимая часть занятия. Здорово Как же без этого. Подмигиваю Мне кажется, всё же редко когда женщина, ожидая первого ребёнка, не будет озабочена выбором этих вещей. Потому стараемся на месте обсудить наиболее удобные варианты, которые с меньшей вероятностью окажутся неиспользоваными.



Танцую! ну, зна со следующим тожа прийду на лекцию Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Июл 14, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Elja :

О! Обсудить у какой кроватки стенка снимается, какие коляски наиболее лёгкие, удобные и в лифт проходят,пощупать разные подгузники и т.п. - это достаточно значимая часть занятия. Здорово Как же без этого. Подмигиваю Мне кажется, всё же редко когда женщина, ожидая первого ребёнка, не будет озабочена выбором этих вещей. Потому стараемся на месте обсудить наиболее удобные варианты, которые с меньшей вероятностью окажутся неиспользоваными.


а на каком сроке приходить на курсы,чтоб все обдуманно закупить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Обычно приходят около 30-ой недельки беременности. Но можно и раньше Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У меня вторая дочка тоже октябрьская,и коляску купили Роан Мариту.Я осталась очень довольна! Люлька большая,борта высокие,идет мягко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Напишу свой список покупок для ожидаемого малыша, может, пригодится кому Улыбка

- слинг с кольцами. Бейсик. Первая покупка Здорово СЛинг-шарф еще выбираю, но склоняюсь к Амазонас или Элла Ру.

- коляска. Коляска мне нужна Улыбка Люблю сходить до магазина за вкусняшкой, а переть на себе ребенка + покупки...
Идеальных нет, что показал опыт с 5 колясками у старшей. В итоге определила главные для себя критерии выбора - легкая, компактная, влазит в багажник и обязательно 3 в 1, т.е. с автокреслом. Да, и сидячая часть чтобы к маме ставилась. Проходимость, непродуваемость, большая люлька и т.п. - не важны, т.к. больше 40 минут прогулки не выдерживала, банально скучно становилось круги по улицам нарезать Улыбка Обычно и деть к тому времени просыпалась и сись просила. В итоге, куплен вот такой комплект:
http://www.samueljohnston.com/Models.aspx?ModelID=95

- пеленальный столик. Спину жалко. Да и прибамбасы куда-то детские засунуть надо.

- ванночка. Купила со штативом, в прошлый раз была обычная, ставила на стиралку, сейчас ставить некуда, пришлось брать со штативом.

- памперсы, одноразовые пеленки, бепантен, ликоподий, кусок веледовского мыла с календулой (неотмывающиеся каки отмывать), зеленка, перекись.

- 2 пеленки сваддл ми. С первой не было, опробуем Улыбка Плюс обычные пеленки от Машки остались, тоже входу. Подстелить, подложить, часть позже пошла на тряпки в период отучения от памперсов.

- одежда. Тут чего-то моя фантазия иссякла, поэтому тупо купила всего понемножку.

- еще купила люльку-переноску-качалку. Не знаю, понадобится ли. Старшую в автокресле за собой таскала по квартире, но тут 2 этажа, думаю, внизу её оставить, на кухне, к примеру, детя рядом положить.

- радио-няня. Это нам подарили, об это мечтала, но не купила со старшей. Приедем на машине на даче, дочка вырубится в дороге, а я каждые 2 минуты к машине бегаю смотреть и думаю - ну почему у меня нет радио няни Смешно

Вот такой список получился Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Zazuza :
ликоподий


Слёзы Не продают больше. Растение занесено в Красную книгу и больше не производится для аптек. Пока не представляю, что может быть аналогом Беспокоюсь .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Elja :

Zazuza :
ликоподий


Слёзы Не продают больше. Растение занесено в Красную книгу и больше не производится для аптек. Пока не представляю, что может быть аналогом Беспокоюсь .



значит, я успела отхватить баночку (весной еще в Риге).


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Повезло Внимание! Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Июл 14, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Elja :

Zazuza :
ликоподий


Слёзы Не продают больше. Растение занесено в Красную книгу и больше не производится для аптек. Пока не представляю, что может быть аналогом Беспокоюсь .



А я покупала его 8 мая в аптеке Роддома, когда ходила к подруге, и даже не знала, что он уже стал дефицитом у нас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Июл 14, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Elja :

Zazuza :
ликоподий


Слёзы Не продают больше. Растение занесено в Красную книгу и больше не производится для аптек. Пока не представляю, что может быть аналогом Беспокоюсь .


В МЕНЕСС аптеках,некоторых,еще есть! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Июл 15, 2011 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Подушка-подковка в списке должна быть,имхо, - супер-удобная вещь Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Июл 15, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

а я никак не могу определится с коляской, то тяжелая, то не нравится визуально, то очень дорогое....нам тоже на зиму надо...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ana offline Ana Сообщение Пт Июл 15, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Illarija :
Подушка-подковка в списке должна быть,имхо, - супер-удобная вещь Ok



Тоже хотела про неё написать. Как-то со старшей не использовала, а вот сейчас очень пригодилась (не совсем по назначению правда) - лежит как бортик с краю кровати. Где-то через месяц уже уберу, но пока малышка не может её ни сдвинуть ни переползти.

И мяч большой первый месяц исползовали каждый день, только на нём животик не беспокоил. Так что если есть у кого одолжить такие вещички - не стоит отказываться Внимание!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Июл 15, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ну у каждого свои предпочтения Улыбка

У меня подкова больше место только занимала, мяча не было - приседания или прыг-скок на краю кровати отлично заменяли. Ну, если бы площадь позволяла, может, и купила бы, больно много места занимает Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 15, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

у меня со старшей мяч был,т.к ходили с 1,5 мес. на гимнастику и дома надо было выполнять те же манипуляции Танцую! в связи с проблемой ножек.Но вещь хорошая,долго очень прослужил в разных функциях. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ronjka offline ronjka Сообщение Сб Июл 16, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

мы коляску и кроватку с мужем купили около месяца назад.Муж тоже хотел поехать в польшу за коляской,а нам продавщица сказала что сюда из польши приежали за коляской.здесь дешевле.кто знает может правда а может и уловка продавца чтобы купили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

hedgehog offline hedgehog Сообщение Сб Июл 16, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Elja :


О! Обсудить у какой кроватки стенка снимается, какие коляски наиболее лёгкие, удобные и в лифт проходят,пощупать разные подгузники и т.п. - это достаточно значимая часть занятия. Здорово Как же без этого. Подмигиваю Мне кажется, всё же редко когда женщина, ожидая первого ребёнка, не будет озабочена выбором этих вещей. Потому стараемся на месте обсудить наиболее удобные варианты, которые с меньшей вероятностью окажутся неиспользоваными.



Вообще курсы очень полезная вещь, только вот я пошла на них слишком поздно, тогда когда уже все было купленно Краснею И поэтому сейчас у меня коляска лежит в сложенном виде в кроватке, т.к. ни однимни другим не пользуемся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022