Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Вт Мар 31, 2009 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Juljaska :

Murr :
сейчас читаю эту статью по ссылке и задумалась - совпадение или фиг знает, но с тех пор, как мелкий родился и соответственно лампа стоит в спальне я не помню ни разу ,чтоб муж просыпался с заложенным носом, когда как до этого - каждое утро был заложен на протяжении нескольких лет... кроме лампы ничего не изменилось, ну может полисошу постель чуть чаще... фиг знает, мож точно помогает? Улыбка


У нас тоже самое, муж раньше капал в нос по утрам, а теперь нет. Я читала, что лампа увлажняет воздух, я точно знаю что оригинал этих ламп раньше продовадся в Алимпии, а так бывает это лампа стоит 10 лат и пахнуть потом начинает, У нас тоже ни текет, не пахнет, на вкус соль.



дома стоит гигрометр, нифига эта лампа не увлажняет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

barhatnaja :
дома стоит гигрометр, нифига эта лампа не увлажняет!



у нас тоже не увлажняет, сама периодически просыпаюсь с заложенным носом. меня удивляет, что на нее пыль не оседает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Никто и не писал, чот она увлажняет. Это вы сами выдумали Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenasvfn offline lenasvfn Сообщение Пн Июн 28, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

такие лампы продавались в Новалюксе в Азуре за 5 лат.
В соляных лампах эффект ионизации увеличивается в результате нагрева кристалла соли от лампочки, установленной внутри кристалла. В результате кристаллическая соляная лампа улучшает качество вашей окружающей среды и ваше общее самочувствие. Соляная лампа благотворно влияет на здоровье: укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, гармонизирует психику, повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям, весьма полезна в борьбе со стрессами, нервными потрясениями. Рекомендуют использование соляных ламп для общего укрепления организма, при заболеваниях бронхиальной астмой и другими заболеваниями органов дыхания, для нормализации кровяного давления, для людей генетически предрасположенных к различным формам аллергии и кожным заболеваниям. http://zdorovja.com.ua/content/view/325/187/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Сен 13, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

О начиталась теперь меня заело такой подсвечник прикупить Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ну ВОТ и МЕНЯ ПОДСАДИЛИ на эту лампу -на выходных поеду искать... Краснею
Долго пользующиеся этой лампой -как она себя ведет через годы ,не рассыпалась? Болтать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas takaja lampa doma uzhe goda 3, navernoje. Vot schas doma occhhhh siro, lampa njemnozhko "potjekla"(okna realjno vspotjevshije utrom, njetu otoplenija poka). No tak vsjo OK. Ja vkljuchaju nanochj dlja starsheij dochki v komnatje kak nochnjik.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Oчень довольна своим солевым подсвечником Счастье нереальное Полезно и красиво! Rock Ok
У моей подруги, тоже такой подсвечник, но он у нее начал рассыпаться Печально ... у них дома очень сыро и влажно, это всему веной.Закатил глаза

Цитата:

Соляные лампы можно ставить повсюду в доме. Однако стоит помнить, что каменная соль, как и простая поваренная, растворяется в воде, а впитав много влаги, она размягчается и может рассыпаться. Поэтому не следует ставить соляную лампу поблизости от источников повышенной влажности: кухонных плит, электрочайников, домашних фонтанов, увлажнителей воздуха, аквариумов, влаголюбивых растений и так далее; соляной лампе не место и в ванной комнате. По той же причине не рекомендуется держать соляную лампу подолгу на открытом воздухе или в сыром помещении. Если лампа все-таки намокла, лучший способ поправит дело – это включить ее на несколько часов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joxa offline joxa Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Титурга

Девченки, а что делать если ребенок любит ее лизать? Размышляю Ползет к ней и лижет лижет, нравится... Свекровь говорит, что не хорошо... может ему соли не хватает? Размышляю


_________________
Дамирка у нас родился 1 апреля 2010 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Jaaa :
Ну ВОТ и МЕНЯ ПОДСАДИЛИ на эту лампу -на выходных поеду искать... Краснею
Долго пользующиеся этой лампой -как она себя ведет через годы ,не рассыпалась? Болтать


Jaaa, а вы купили лампу? Где?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 21, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да все собираюсь Да-да В магазинах не нашла ,собираюсь заказать из интернет магазина, но с весом не разобралась .Думаю 2 или 5 кг?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка у меня есть Ура! Иногда мокнет чуток,но после того как включаешь-подсыхает Улыбка
Очень классный и приятный ночник Love Я от неё балдею Ура!
у меня 2кг и этого мне достаточно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Окт 21, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Оля, а ты Хде покупала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне подарили Love Хихи выклянчила себе такой подарок Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 21, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Jaaa :
Да все собираюсь Да-да В магазинах не нашла ,собираюсь заказать из интернет магазина, но с весом не разобралась .Думаю 2 или 5 кг?



у меня 5
всегда его держу включенным, если кто в семье простыл
такая вот
http://polstore.lv/veikals/product_info.php?cPath=41&products_id=276&osCsid=d71d51e95879718925a61123ffa103b8


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Пн Ноя 01, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

А что лучше - лампа или подсвечник?


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Ноя 01, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я тоже заказала 5 ти килограммовое ядро (шар).Сегодня должны были привести ,но не судьба Беспокоюсь Будем ждать завтрашнего вечера... Сова, открывай!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Сб Ноя 20, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Лампвы есть в Азуре, в Новолюксе, 2-3 кг - 5.99

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 20, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

у нас немецкая (из гималайской соли) - шар, давно купили и довольны. Нужный размер зависит от размеров комнаты, если хотите, чтоб действовали её полезные свойства. Кстати, лампочка (15-25 ватт) должна обязательно нагревать лампу, то есть она должна быть тёплой. Так вот большие лампы она не нагревает, мощности не хватает, очень толстый слой соли. Следовательно будет работать как обычная лампа.
Когда-то оставляла сыну на всю ночь включённой и тут прочитала, что этого нельзя делать http://www.ves.lv/article/147628
"А свет в ночное время подавляет в организме мелатонин — этот жизненно важный гормон вырабатывается лишь ночью. Достаточно включить яркий свет на 15 секунд — и мелатонин подавляется. Поэтому во время сна нельзя включать свет, компьютер, телевизор, оставлять ночник. Плотно зашторивайте окна."
Да, мы заменили лампу 15 ватт (была в поставке) на 25 и шарик греется. Это максимальная лампа, которую возможно применять, в инстркуции так написано, не представляю какую надо для 7-9 кг ламп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Ноя 21, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я тоже довольна нашей кругляшкой - по началу она была у нас как домашнее животное Хихи Дети садились вокруг гладили и разговаривали с ней Sorry Мне она напоминает планету Марс ,да и размер оказался не таким большим на вид - хоть на вес достаточно тяжелая Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Дек 06, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Цитата:
А у нас лампа и мы ей очень довольны, да и воздух от нее какой-то свежий.

Кто пользуется, заметили ли - простуд меньше, настроение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Дек 06, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

настроение замечательное Улыбка, ярко оранжевый свет от лампы вечерком да в метель тому способствует, воздух от неё какой-то свежий, да, на определённом пространстве: до 5 кг лампа метров на 10-15 ставится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Пн Дек 13, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

У меня лампа начинает течь в межсезонье, когда уже холодно, а отопление не включено, тогда всегда вокруг лампы большая лужа, а как только отопление включят, тогда все нормально. Я думаю, что она все время по-тихоньку уменьшается, только, когда тепло вода быстро испаряется и незаметно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Дек 13, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У нас так лампа не течёт, чтоб лужа была. Я думаю при нормальной температуре/влажности в помещении этого быть не должно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Ср Дек 22, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

У меня сейчас тоже не течет. Только, когда влажность высокая. Значит не искусственная Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022