Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kosja offline kosja Сообщение Вс Ноя 25, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Есть ли тут специалисты? В каком банке сейчас более выголные условия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Вс Ноя 25, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Я не специалист, но скажу что в Citadele точно не выгодно. Я там за последние 2-3 года почти ничего не накопила. Смотрю по отчётам в интернет банке, почти каждый месяц вместо ienemumi одни минусы Печально А так всё красиво обещали Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вс Ноя 25, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

А минусы то откуда? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Ноя 25, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

если есть интерес, могу помочь с консультацией Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

kosja :
А минусы то откуда? Печально


Так это же выбранный пенсионный план, а не просто какой-то депозит. С какой прибылью работают те ценные бумаги, куда вкладываются деньги по данному плану, то и отображается. А они и падать имеют обыкновение, ничего удивительного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosja offline kosja Сообщение Пн Ноя 26, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

MargG :

kosja :
А минусы то откуда? Печально


Так это же выбранный пенсионный план, а не просто какой-то депозит. С какой прибылью работают те ценные бумаги, куда вкладываются деньги по данному плану, то и отображается. А они и падать имеют обыкновение, ничего удивительного.



Это как, и лишиться денежек можно? Печально Ну и нафик тогда... Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Ноя 26, 2012 04:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Вы когда оформляли 3 пенсионный уровень, Вам что не сказали, что Вы можете и проиграть, т.е. Ваши деньги будут вложены, но никто не гарантирует что с прибылью. Почему Вас это удивляет. Внимание! т.е. минусы. Обычно это написано мелким шрифтом. Подозрительно
Скорее всего окажется, что поведение финансового рынка, к сожалению, не способствует росту ваших вложений, но они конечно рассчитывали что заработают для Вас, но не получилось. Спасибо, что вложились в банк. Возможно пришлют подарочный купон, или ещё что то поощрительное.
А опыт с Parex и Krajbanka Вас ничему не учит. Вы так и верите банкам и надзирающим над ними инстанциям??? Извиняюсь, если нельзя употреблять названия. Краснею
Блин меня всё это так бесит, - тут умолчали, тут не досказали. Ну вот сижу и считаю проценты, условия, договора - банки нам не друзья. И все их вклады, депозиты, накопления.... в минус себе они работать не будут, но не верю что нам во благо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Пн Ноя 26, 2012 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

как уже сказала МаргГ это не депозит и для начала хорошо бы понять что вообще такое 3 пенсионный уровень, тк изначально вопрос не совсем корректен. Если сейчас какой-то план имеет доходность очень хорошую, это не значит что такая догодность у него будет и через год, 5 лет итд. О чем все пенсионные планы предупреждают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Ноя 26, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

3-Й пенсионный-пенсия, которую вы копите себе сами при посредничестве банка и ли каких других финансовых учереждений. Следить за доходностью вами выбранного плана в ваших личных интересах. Ведь возможность раз в год поменять пенсионный план и пенсионного управляющего в любой момент никто не отменял. Так же возможно участвовать в нескольких пенсионных планах одновременно у разных пенсионных управляющих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В принципе, можно копить себе на пенсию и самостоятельно, без уровней, 3 уровень ведь добровольный. Т.е. отчислять, но управлять самому, вкладывая в то же золото, например. Или просто положив на депозит - там рост медленнее, но надёжнее, хотя и тут гарантия не 100%. Или вкладывать в разные фонды и инвестиции самому и лично держать руку на пульсе. А так да, финансовый рынок, переживает такие же взлёты и падения, как и любой рынок, удивляться совершенно нечему, в мире денег ничего не бывает постоянным.
Во втором уровне, кстати, схема та же, всё зависит от активов и управляющего, только добровольно-принудительно всё, а здесь можно выбирать, как копить себе на пенсию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

3-ий уровень - это долгосрочные вложения, рассматривать на отрезке год-два, пять не имеет смысла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Сб Окт 28, 2017 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Подниму тему. Может ли не резидент страны в банке Латвии сделать пенсионные накопления? В интернете не нашла никакой информации


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Окт 29, 2017 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

По теме я Вам ничего подсказать не могу, а вот по сути, как человек переживший все и вся, т.е. и пропавшие деньги в бывшей сберкассе, и то, что мой отец годами платил по 50 рублей, чтобы потом получать их "к пенсии", и прочие деноминации, вот не советую ничего копить. Мало ли как еще жизнь повернется, будет ли у Вас вообще эта пенсия, не говоря уже о добавках каких-то к ней. Мне лично повезло один раз в жизни, можно было взять заем молодой семье у государства, 1500 рублей. Я взяла, все рухнуло и не пришлось отдавать. Хорошо, что я в деньгах не держала и резко успела все вложить. Поэтому советую подумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Окт 31, 2017 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Grieta, спасибо за совет. нужно не мне, а родственнице. по банкам ходить пока нет воемени, в интернете информации минимум. Сама тоже в это все не верю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Окт 31, 2017 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я бы выбрала какой-нибудь частный пенсионный фонд, он идет еще и с накопительным страхованием жизни. Если нужно, могу спросить у коллег, знаю,
что некоторые, не связанные друг с другом, знакомые застрахованы, но без подробностей особых знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022