Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 27, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

JevgenijaO

SoundOfLight :


Там специальный пункт (даже 2) выделен про сочетания Улыбка Смысл в том, чтобы вещи из одинакового материала и одного цвета не были слишком близко друг к другу - получается перебор


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

спасибо!
Просто и доступно!
Я так понимаю, что дубленка с меховым воротником будет хороша с платком на голове ?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 27, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Irinushka :
спасибо!
Просто и доступно!
Я так понимаю, что дубленка с меховым воротником будет хороша с платком на голове ?



На здоровье! Улыбка

Скорее всего, да. Зависит от фасона дубленки. Какие-то смотрятся отлично с вязаной шапкой, какие-то - с платком, какие-то с шляпой. Но в целом дубленки (как и пальто) достаточно универсальны.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

sally :

Тут две проблемы - нехватка времени обходить всё подряд и еврейская фигура, без примерки сложно Печально


Простите за офф, что такое еврейская фигура? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ну вооот, а я уже связала комплект. Печально
Спасибо за статью, сподвигла перетрясти шкафы Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Anhen (Вт Ноя 27, 2012 19:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я буду нестильной- разбивать комплект шарф- шапка как-то не хочется совсем Печально

к остальным советам прислушаюсь Да-да уже в прошлом году стала носить пуховик с поясом, так мне нравится больше Ok


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Vladkina_mama :
я буду нестильной- разбивать комплект шарф- шапка как-то не хочется совсем Печально
к остальным советам прислушаюсь Да-да уже в прошлом году стала носить пуховик с поясом, так мне нравится больше Ok


Рукопожатие
офф у всех чувство вкуса и стиля то разное, я как раз нашла шапку и шарф в один цвет, но шарф еще с исландской снежинкой, в любом случае выглядят комплектом и вау, так что всегда бывают исключения. я вообще всегда вдохновляюсь фотками асос, там скорее всего полно нестыковок в правилах итп, зато каааак интересно и нескучно Улыбка Отпад!
в комплектax Aнхен я б сумки местами поменяла, но я не стилист Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macka offline Macka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

А где поискать теплые леггинсы, как в первом комплекте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)



как-то так Улыбка но обычно всё же шарф под пуховиком


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Т.е. мы все же настойчиво надеемся на исключения, в зависимости от комплекта Улыбка К сожалению, оно так не работает - перебор и есть перебор. Или слишком "правильно" (что уже само по себе НЕстильно и даже НЕмодно).

Правила, рекомендации и примеры даны для того, чтобы мы понимали, что мы делаем и какой вид имеем. А следовать или нет - дело каждого Улыбка Вкусы разные, предпочтения разные, желаемый эффект тоже различается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unknown offline unknown Сообщение Вт Ноя 27, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Ptichka :
А где взять рейтузики ажерные тонкой вязки-светлые или даже белые....? Прям мЯчта с длинным свитером. Love



Najdete, podelitesj, tozhe takije ochenj nravatsa Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 27, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Саунд, значит либо разный цвет и один мех, либо разный мех и один цвет (а мех разной фактуры и длины - это материал разный или одинаковый?), либо и то и другое - разное. Хихи Ткань сумки и ткань пуховика должны отличаться, шарф должен отличаться от шапки. А вот варежки - наоборот - комплект с шапкой. И сумка в комплект к поясу... Фуууууу... ну ниче-ниче, не так сложно Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Ноя 27, 2012 15:57), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Ноя 27, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ruzhilinka :
Простите за офф, что такое еврейская фигура? Прячусь


такая невысокая груша-груша с пузиком Смешно светамедведева
ассортимент большинства магазинов просто мимо Печально особенно зары-бенетоны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Ноя 27, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Спасибо за статью! Цветок Очень актуально!

Только мне теперь не совмем понятно, кто эти правила вообще создает? Каждый стилист сам и приподносит своей аудитории? Размышляю
Просто буквально недавно читала в блоге известного стилиста о том, как компонавать пуховики, в том числе чтобы получился и элегантный вариант! И реально получился достойный вариант, неизбитый и вполне приемлимый в жизни! Да-да А в Ваших правилах четко - спортивный стиль.
Или вчера в Модном Приговоре в рубрике советов учили носить парку. Самый-самый, по-моему, получился вечерний вариант! Я бы никогда не подумала и сама бы такое не могла представить, но ведь по сути правило нарушено, зато какой эффект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 27, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Слух, а был в прошлом году Модный Приговор, где Эвелина предлагала носить пуховик со шляпками. Ну понятно не спортивного кроя пуховик а-ля найк с шинами как реклама Мишелин, а такие дамские пуховики, как компромиссный урбан вариант. В общем я пробовала свой пуховик со шляпой, мне кажется гуд Размышляю шо, все плохо?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 27, 2012 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Хде продаются теплые леггинсы? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 27, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

DiankaM :
Хде продаются теплые леггинсы? Размышляю



я в призме две пары разных цветов купила Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 27, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

JevgenijaO

В самом крайнем случае - мех разной длины, но сочетающийся по цвету (НЕ одинаковых цветов). Но вообще не очень понимаю, зачем в принципе сочетать мех с мехом Размышляю Оно в жизни выглядит, как привет совдепу. Ну правда.

Про Модный приговор

1) Эвелина - не стилист. Эвелина занимается модой, причем достаточно оторванной от обычных людей. Она не работает с обычными фигурами, не работает с теми, кто ездит на общественном транспорте. Ей, по большому счету, все равно, как будете выглядеть лично вы в том, что она рекомендует. И она так же не учитывает обычное, ежедневное окружение 90% населения.

2) Модный приговор - это шоу. Там показаны образы, картинки. В жизни, без яркого профессионального макияжа и освещения, на близком расстоянии, оно выглядит совершенно по-другому.

Про правила

1) Есть определенные правила, которые выработаны профессионалами. Они работают всегда, проверены временем и подходят очень и очень многим.

2) Есть правила, которые стилист подмечает по ходу работы. И т.к. каждый стилист работает по-своему, правила могут различаться. Они зависят от основной аудитории, специфики страны и даже города, среднего природного типа данной местности и т.д.

Про стилистов в частности

1) Правда... не стОит сравнивать стилистов и их советы/работу/результат в целом. Это так же бесполезно, как сравнивать дизайнеров, парикмахеров или поваров. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то принимает, кто-то нет. Самые главные "инструменты" стилиста - вкус, отличное знание истории моды/стилей/образов и отличные навыки маркетолога. Умение видеть актуальное, чувствовать потребности и в конечном итоге "продать" человека самому себе и обществу в лучшем виде.

2) Есть 3 типа стилистов:
- ориентированные на моду. Они предлагают "свежие" решения, модные сочетания, по возможности адаптированные для людей (а не для моделей с подиума).

- ориентированные на, собственно, стиль и конкретного человека. Они берут только те модные решения, которые себя отлично зарекомендовали на протяжении нескольких лет, иногда привнося какую-то актуальную изюминку. Это самые приближенные к реальности, возможно, с неким дефицитом "сумасшедшинки".

- ориентированные на нестандартные образы и ретро. Они обычно переворачивают с ног на голову представление человека о самом себе и предлагают то, что он сам никогда бы в жизни не надел. Работает 50/50.

Так вот подводя итог:

Если вам ЛИЧНО нравится носить вещи как-то по-другому, не как указано в правилах, как посоветовал кто-то или где-то увидели - носите Улыбка Это не диктат, наказание не последует.

Лично мое чувство гармонии + выведенные не только мной (но и мной тоже, из своего опыта) правила говорят, что пуховик не смотрится в элегантном варианте. Даже самый "непуховиковый". Даже если пошить пальто просто из такой ткани. Даже если он 100 раз придуман каким-нибудь великим дизайнером. Если только это не фотосъемка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 27, 2012 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

стильно и модно всё же разные вещи Улыбка модно- это сейчас, в этом сезоне, стильно- это всегда. И можно быть совсем не модно одетым и выглядеть при этом стильно. И что на одном смотрится убого, на другом может быть просто "ах"

никогда не отличалась отсутствием стиля по своим ощущениям ( да и по мнению окружающих вроде тоже Улыбка ), иногда конечно бывает полнейший ступор- тогда спасает Аэлита Цветок но, в целом, конечно же надо изначально ориентироваться на свои ощущения, а потом прислушиваться к мнению стилиста. И, объеденив это, получится отличный результат Ok


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Вт Ноя 27, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

DiankaM :
Хде продаются теплые леггинсы? Размышляю



Еще можно посмотреть в lindex, Seppala. Я покупала в Сепале, в лииндексе небыль размера, когда смотрела


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 27, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
JevgenijaO В самом крайнем случае - мех разной длины, но сочетающийся по цвету (НЕ одинаковых цветов). Но вообще не очень понимаю, зачем в принципе сочетать мех с мехом Размышляю Оно в жизни выглядит, как привет совдепу. Ну правда.



че тут скажешь... ТЕПЛО! имидж - ничто! Очень смешно

Саунд, я бы сказала, не совдепу привет, а северу России. Ведь именно они носят мех к меху (ну, там где холодно). И еще люди с гор - не по-европейски, это точно... Поэтому я пуховик купила спецом шоб в Европу ездить, бо на мою шубу зимой там искоса поглядывают - для них это а-ля буржуйный вечерний вариант, но точно не одежка в офис.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Ноя 27, 2012 17:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Ноя 27, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ну когда уже наши женщины запомнят, что ШУБЫ НЕ НОСЯТ с вязаными шапченками и беретами! Надеюсь после статьи на улицах нашего(и не только нашего) города станет меньше такого лука, на мнооого меньше!

Были сегодня с кленткой в поисках шубы в ГауеАБ - это кошмар...НЕ ужели в Риге только на заказ можно красоту сшить или заказать?! А выделка меха... Заклеил рот Прячусь Кто в наших широтах меховые гении?


_________________



Последний раз редактировалось: Jelvel (Вт Ноя 27, 2012 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 27, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Jelvel

Так и не нашла адекватные варианты (ну хотя бы как Ригас Модес с пальто) Размышляю Если есть возможность, лучше заказывать или шить на заказ, причем из своих шкурок. Пошить у нас еще могут, а вот мех продается очень...беее Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bonbona offline Bonbona Сообщение Вт Ноя 27, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Подскажите пожалуйста, а где у нас можно найти вельветовые брючки? Не широкие, но прямые. Все, что я мерила, очень узкие и скорей на легинсы похожи.т.е. если их заправлять в высокие сапоги, то нормально, но с короткими сапожками смотрится странно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 27, 2012 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Пардон но за цены гауиаб можно слетать в Салоники и тарануть Шубу - 2 удовольствия сразу - у них там такие заводы ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022