Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 05:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

SoundOfLight :

selavi :
подскажите, а где купить платок под шубу? и какого цвета-материала он должен быть? (норка бело-серая)



Читаем правила, раздел о сочетании цветов

Материал для платка под шубу точно такой же, как и для любого другого - шелк, тонкая шерсть. В "русском стиле" интересно смотрятся ажурные оренбургские платки, но с ними нужно ОЧЕНЬ аккуратно - можно из русской красавицы превратиться в деревенскую Маню далеко не в лучшем смысле.



А можно поподробнее про Оренбургские, а то заказала себе на пробу белый такой платочек, и кроме как дома им утепляться, пока ничего не придумала.

Да, Посадские платки хороши с шубой, а если ее нет Размышляю то надо купить Хихи Где же у нас (или на просторах нета) искать полушубки из искусственного меха?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я одна тут не от мира сего, интересно Улыбка
Стиль, конечно же очень красивый, но не для трамвая Улыбка и не для мам с детками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

unonia :
Заинтересовала тема шуб и платков. Улыбка



...



На мой вкус - баба-бабой. Гламура мало. Теряется девушка. Хотя ей тепло, наверное. Те фотки, что Саунд виложила, конечно, лучше, но в мороз в слегка накинутом платке не походишь. Только перебежками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я встряла, потому что честно пытаюсь совместить гламур и практичность/безопастность в своей жизни, и всё больше склоняюсь, что весь шик - это так, на раз, девочкам пыль пустить в глаза Улыбка Ну или на мероприятие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fenix :

Стиль, конечно же очень красивый, но не для трамвая Улыбка и не для мам с детками.



А шуба, она вообще на сегодняшний день, с туфлями.
Мне кажется, в магазин за хлебом , на трамвае, и с ребенком на прогулку в шубе только в бывшем ссср ходятУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ну во многих регионах бывшего СССР хождение в шубе нараспашку и туфельках легко заканчивается пневмонией. Мы-то со своим климатом ещё можем себе позволить философствовать на тему шуб.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

[quote="Fenix"]

unonia :


На мой вкус - баба-бабой. Гламура мало. Теряется девушка. Хотя ей тепло, наверное. Те фотки, что Саунд виложила, конечно, лучше, но в мороз в слегка накинутом платке не походишь. Только перебежками.


Я носила платок - накинутым и так как на фото было, тепло. Даже скажу теплей чем в шапке и красивее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Fenix :
я одна тут не от мира сего



Не, я тоже... Но особо нечего сказать Улыбка . Шуба достается в самые холода - какое нараспашку? Пуховик и так хорошо приталенный, вроде на снеговика не похожа Sorry Но надо сфоткаться и посмотреть на себя "со стороны"...

Вот про шапку с шарфом намотала на ус и прониклась, спасибо Аэлите Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Ноя 28, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Svetlanushka :

Где же у нас (или на просторах нета) искать полушубки из искусственного меха?



В Питере есть бренд, позиционирующий себя как "зеленый"
http://www.candymall.ru/shop-59/
http://vk.com/wearonlyme

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 28, 2012 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

lemuro4ka :

...
Я носила платок - накинутым и так как на фото было, тепло. Даже скажу теплей чем в шапке и красивее.



Скажите, какой состав у вашего платка. я тоже хочу, чтобы мне было тепло.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Ноя 28, 2012 10:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Ноя 28, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Fenix :


На мой вкус - баба-бабой. Гламура мало. Теряется девушка. Хотя ей тепло, наверное. Те фотки, что Саунд виложила, конечно, лучше, но в мороз в слегка накинутом платке не походишь. Только перебежками.


Согласна! Категорически не нравится. В России шуба -повседневная одежда, в -40 не до гламура, не замерзнуть бы. Для нашей зимы шуба для гламура, реально может только неделю нужна. Вот пуховик, утепленное пальто - практично и поэлегантнее. Пуховики всегда выбирала приталенные, много моделей теплых и красивых, но сзади выглядят как мешок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мне кажется, что как раз при нашей зиме и можно носить шубу Улыбка и выглядеть это будет стильно, а не как "баба-с-базара"


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Prochitala i ponjala chto odetj to njechego - to chto udobno, to, okazivajetsa, njezjaaa, to chto teplo, slishkom dorogo i neudobno i zastjogivatj dazhe njelzja.

I tak, zadacha:
Dama srednih ljet, razmera 46-48, jezdit na rabotu na mashinje, odezhda na rabotje - business+njemnozhko mozhno casual(koftochka tam). Chto odetj kak verhnuju odezhdu chtob i nje zamjornutj na ulice(tak kak utrom topatj nado do mashini jescho minut 10 v garazh) i nje zaputatsa v etom nazhimaja na pedalji.

Shubu i dubljonku kak to zhalko v mashinu to jeslji dazhe korotkuju. Da i ja tozhno budu stogom sena vigljadetj v shube s mojim razmerom.

Jeslji mi govorim o tom, kak odjetsa Tjeplo + Stiljno. Osnovnoij akcent na Tjeplo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну не знаю, если только не работать, или по выходным выгуливать. Я так дубленку убила- утром мороз, вечером-дождь. Пуховики (имхо) практичнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Krizdole
есть же множество вариантов пальто- и покороче, и подлиннее. Дойти 10 минут до машины- точно не замёрзнешь, и при этом вид прилиШный Улыбка

mymy
езду на машине никто не отменял Улыбка а если на общественном- то конечно, какая шуба Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Vladkina_mama :


mymy
езду на машине никто не отменял Улыбка а если на общественном- то конечно, какая шуба Улыбка


Ну вот в том то и дело - вести машину в шубе не удобно, опять имхо.
Не переубедите меня, шуба только для выгула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

так и шубы есть разные, не надо прям сразу в пол Подмигивать

не, я и не собираюсь переубеждать, каждому своё Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про шубы и их ношение

Шуба - это элемент роскоши! Внимание! Какие трамваи? Для трамвая (и для машины, к слову) есть дубленки разной длины (и полноты), утепленные парки с меховой подкладкой, пуховики, зимние пальто и т.д. и т.п. К тому же ИМХО в шубе на общественном транспорте неудобно совершенно.

И, к слову, я тоже мама 4,5 летнего сына. И тоже замечательно с ним хожу на прогулки, и тоже носила в слинге, и тоже таскала коляску, и тоже каталась с ним маленьким на общественном транспорте. И до сих пор иногда беру его на руки, прямо в сапогах или ботинках. На детскую площадку я не надену шпильки. Но выйти просто на прогулку или в магазин можно и в удобных сапогах на каблучке с дубленкой. И носить юбки/платья, а не джинсы. Вопрос привычки. И таких мам много, не нужно быть стилистом, чтобы одеваться красиво.

Svetlanushka

Ты при всем желании на бабу Маню не станешь похожа Улыбка Так что смело носи платки и дальше. С пальто, можно с шубкой из качественного искусственного меха. Оренбургский еще хорошо с утепленной паркой/курткой смотрится (павлопосадский там уже не пойдет - будет слишком сильный контраст).





Нужно помнить, что парка (любая) хорошо смотрится только в светлых вариантах. На крайний случай в бордовом или насыщенном синем. Традиционные болотные цвета делают ее сразу поношенной растянутой курткой непонятного происхождения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mymy :

Ну вот в том то и дело - вести машину в шубе не удобно, опять имхо.
Не переубедите меня, шуба только для выгула.



В машине шубу (и вообще верхнюю одежду) можно снять, если что... Когда печка нагреет. К тому же шубе вредно постоянное трение о ремень безопасности (или нужно оборачивать его очень мягкими накладочками). У меня полушубок из песца (ниже бедра), бЭлый-бЭлый, прекрасно себя в машине чувствует.

И еще момент - лирическое отступление

НИКОГДА не будет все красивое и стильное 100% удобным (в плане полной раскованности). НИКОГДА не будет шуба или дубленка полноценно практичной. Как и юбка-карандаш, шелковая блузка или туфли на шпильках. Поэтому все стенания и разговоры о том, что это не для обычных людей... Ну, люди разные. И я вижу на улицах как "скандинавские варианты" (все удобное, немаркое, на века) = незаметные, так и элегантные, экстравагантные и не совсем практичные = красивые и запоминающиеся. Вопрос выбора.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Саунд, пришла сказать спасибо за статью! Цветок Наглядно и доступно. Ok О том, что в длинных шубах не ездят на трамваях, а на 16-сантиметровых шпильках не носят по 10 кг картошки и младенцев в слингах, думаю, писать не стоит, это уже азбука получится из серии "Зимой, дети, мы носим сапоги, а летом босоножки". Хихи Что под пуховиком не носят строгие офисные костюмы, а под пальто спортивные штаны, наверное, тоже всем уже понятно. Улыбка Хотя, почему не носят? Носят. Но не все. Хихи Вчера видела чудесный пример, не могла не обратить внимание - черная бесформенная куртка, из-под нее свисает трикотажная синяя юбка ниже колена, на ногах желтые прорезиненные "чуни" на плоской подошве, между ними и юбкой - леггинсы фиолетового цвета. Молодая, уверенная в себе женщина с ярко выраженной жизненной позицией. Улыбка И, главное, ей тепло и удобно. Rock У меня была знакомая, которая тоже имела свои принципы. Например, всегда ходить исключительно на шпильках. В лесу и на даче смотрелось это несколько диковато. Хихи Как и ее синие ноги в тонких колготках, когда она от холода приплясывала на троллейбусной остановке. Заклеил рот Но - каждому свое. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

кстати, а почему не носят костюм под пуховик, если его, костюм, вообще никак не видно на улице из-под пуховика?.. Момент раздевания на работе неловок? Смешно
ну правда.
И сумка, например, на работе лежит в сторонке, т.е.может сочетаться с пуховиком, который тоже в шкафу и не виден на работе.
Я в офисе не работаю и костюмы не ношу, но просто не понимаю))


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

unonia :
это уже азбука получится из серии "Зимой, дети, мы носим сапоги, а летом босоножки". Хихи Что под пуховиком не носят строгие офисные костюмы, а под пальто спортивные штаны, наверное, тоже всем уже понятно. Улыбка



я по этому поводу Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

аааааа костюмы же бывают брючные и будут видны брюююююкии! Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Саунд, спасибо за чудесную статью Ok

SoundOfLight :


И еще момент - лирическое отступление

НИКОГДА не будет все красивое и стильное 100% удобным (в плане полной раскованности). НИКОГДА не будет шуба или дубленка полноценно практичной. Как и юбка-карандаш, шелковая блузка или туфли на шпильках. Поэтому все стенания и разговоры о том, что это не для обычных людей... Ну, люди разные. И я вижу на улицах как "скандинавские варианты" (все удобное, немаркое, на века) = незаметные, так и элегантные, экстравагантные и не совсем практичные = красивые и запоминающиеся. Вопрос выбора.


Про стиль ты повторяешь каждый раз, а народ все также в упор не замечает и твердит про удобные вещи Хихи
Терпения тебе Смешно Цветок

У нас как раз та правильная зима, когда можно в туфельках и с шубой нараспашку Rock Наши тетушки, бабушки так ходят Счастье нереальное красота!
Я надену шубку тоже к пенсии, сейчас мне роскошь свою показывать незачем, я и так "понтуюсь" по-страшному Очень смешно

В Латвии в шубе ходила именно со шляпкой, никогда бы не подумала с чем-нибудь другим носить и то ж было 7-10 лет назад, не гламурная тетя еще и Саунд не была знакома. Безумно нравились платки, "Дуськой" в них не выглядела и не выгляжуУлыбка

офф Ирси клево бы смотрелась в платке и шубке Подмигиваю (Ирси, прости за пример Цветок ) Мне кажется, еще многое от внешности зависит. Кому-то категорически нельзя ни шляпки, ни платки, тогда лучше с непокрытой головой и быстро до театра и обратно в машину Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Костюм еще предполагает наличие обуви... если кто-то ходит в длинном пуховике и в "валенках" любого типа, чтобы переобуться в офисе, то вполне нормальное сочетание. Но пуховик с достаточно элегантными сапогами - это уже нестыковка.

А вообще, главный смысл стильной одежды - в гармонии образа. Костюм с пальто или даже дубленкой - гармоничный образ. А с пуховиком - сразу видно, что для тепла и плевать на стиль.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022